Меню

Признаки замершей беременности

AD
Anonymous
09 сен 2006, 16:44
Девочки, выскажитесь, пожалуйста, если не сложно, по нашей ситуации. У меня вторая беременность, срок 12 недель (или 10 от зачатия), дату овуляции знаю точно, т.к. измеряла БТ, т.е. у меня сомнений в правильности срока нет. Неделю назад была первый раз на осмотре у врача, она при ручном осмотре заключила - размер матки максимум на 8 недель, т.е. на 3 недели меньше положенного...??? Сама же она мне почему-то посчитала срок от зачатия, 8-9 недель (что, в принципе, правильно, если считать от овуляции) и не сказала что матка меньше положенного или что-то не так, направила на УЗИ в 12 недель от зачатия. Короче, я уже неделю не сплю, а если сплю, то снятся кошмары. Сегодня позвонила ей, чтобы уточнить как она считает срок. Она ничего вразумительного не сказала, лишь то, что ручной осмотр весьма субъективен и кроме УЗИ никак точно не узнаешь. Я записалась на УЗИ на следующую субботу, т.е. это еще неделю волнений и переживаний. Что я хотела у вас спросить, собственно. Гипотетически, допустим, что беременность замерла на сроке 8 недель, т.е. 4 недели назад. На данный момент были бы какие-либо признаки замершей??? У меня нет никаких плохих симптомов. Есть усталость/сонливость, хороший аппетит и очень болезненная грудь, прикоснуться невозможно. Была тошнота, но закончилась на 9-ой неделе.
09 сен 2006, 17:24
Зачем вам целую неделю мучаться,переживать.Если не уверены - сходите на платное УЗИ,вам его в день обращения сделают.
09 сен 2006, 17:34
Перестаньте переживать, ручной осмотр не показатель. Успокойтесь! Во время беременности еще столько страхов будет, это можно сказать, нормально :) Думайте только о хорошем! Вашему малышу ой как спокойствие мамочки нужно, ведь он там каждую минуточку развивается и требует Вашей поддержки. А Вы из за ручного осмотра переживаете :))) Сходите на Узи, пусть только на мгновение сердечко послушают, и Вы успокоитесь. Потом и на плановое Узи сходить надо, там на определенном сроке развитие и воротничковую зону посмотрят. Удачи Вам, все будет хорошо!!!
09 сен 2006, 18:05
>>Гипотетически, допустим, что беременность замерла на сроке 8 недель, т.е. 4 недели назад. На данный момент были бы какие-либо признаки замершей?? >> 99% что уже были бы - выделения, януие боли, начинаюшийся выкидышь. Нет, есть конечно исключения, когда ходят с Замершей больше месяца без пизнаков, но это оооочччвень редко. А почему бы вам а узи не сходить? Сейчас как раз самое время для первого узи.
10 сен 2006, 05:42
Мда.. сроки беременности вручную? Да она гений. Лишь бы не навредила, курица. Не нервничайте, шодите на УЗИ - оно надёжнее. Кровь на ХГЧ сдавать смысла не имеет - после 12 недель он всё равно снижается. (с транслита)
Anonymous
10 сен 2006, 08:31
Сегодня вспомнила, в мою прошлую Б, когда у меня был выкидыш на 7-ой неделе, а Б замерла в 5 недель, в какой-то момент, я почувствовала, что мой ребёнок умер. Вот так, лежала вечером в кровати и почувствовала, что он, именно, умер. Рассказала мужу о своих чувствах. На что мы оба решили, что влиять на ситуацию мы не можем, что будет, то будет. Позже был выкидыш. (с транслита)
12 сен 2006, 16:47
Вручную определить срок?!! В первый раз слышу. Глазомер у всех врачей разный (и рукомер тоже). Идите на УЗИ быстрее для собственного спокойствия, а то так и невроз начаться может.
17 сен 2006, 15:25
Ты знаешь, у меня в прошлом году была замершая беременность на 11 неделе и выкидыш начался буквально сразу. Когда лежала в палате, то никак не могла поверить во весь ужас происходящего. Тогда мне тетьки в палате сказали одну примету: если ребенок умер там внутри, то через день-два грудь обмякнет и перестанет болеть. В моем случае это сработало. Через день все так и случилось, а там еще раз УЗИ и ручным осмотром подтвердили, что у ребенка остановилось сердце. потом начались схватки. Так что я думаю, что у тебя все в порядочке! Не грусти!
09 сен 2006, 17:44
Хочу успокоить Вас, первый признак ЗБ - опадает грудь и тем более перестает быть чувствительной, и вообще признаки беременности уходят, а тем более если бы она замерла 4 недели назад, то наверное уже бы появились боли в животе и выделения (черные, темные) - так было у меня. Ручной осмотр действительно очень субъективен. Главное сейчас не волнуйтесь!
09 сен 2006, 17:59
у меня беременоость замерла на сроке 10 недель, сейчас должно было бы быть 12, вчера почистили, грудь набухшая до сих пор, признаков не было абсолютно никаких, я даже не поверила на УЗИ и ходила на другое УЗИ в другое место, там раз посмотрели, потом ждали 15 минут, ещё раз смотрели... а на осмотре размер матки соотвествовал 11 недель (на осмотре в тот же день была, вчера то есть)
09 сен 2006, 18:09
=((( Как вы? Приходите к нам в топ ВНБ, там все после вот таких вот неудач. Многие уже мамы, но много и новичков пиходит. Совет дадим и просто поддержим. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22216949
11 сен 2006, 10:40
на выходных нормально было - 2е детей не дают расслабляться, а вот пришла на работу и так фигово... зашла в топ, читаю
11 сен 2006, 11:07
Хорошо, что у вас уже дети есть, это всё таки отвлекает и утешает... А как здоровье, как себя чувствуете?
11 сен 2006, 13:01
да физически нормально, у меня была чистка 8 лет назад на 8 недель выкидыш (2 года после первых родов - вторая беременность) - намного хуже было, а сейчас намного легче всё прошло
09 сен 2006, 18:07
Это нифига ни разу не признак ЗБ! О чём вы говорите? У многих грудь и пи нормальной Б опадает, пеестаёт болеть. К концу первого триместра пропадение "призаков беременности" вообще норма. И с другой стороны - при ЗБ признаки далеко не всегда и далеко не у всех пропадают. У меня, например, замерла на 5 неделях, выкидышь на 9, а грудь болела и беременное сстояие ещё неделю восле этого держалось. И я далеко не одна такая.
09 сен 2006, 18:13
Офф.... Теххи, совершенно случайно увидела, что вы ждете пополнение, причем не в Б, а в Жизни Евы (в подписе). Я вас от души поздравляю! Помню вашу историю, как вы просили совета на счет первого похода в ЖК... Очень рада, что все получилось, да еще и двое! Так здорово!:)))
09 сен 2006, 18:26
Привет =) Спасибо за поздравления =) А я уже и не помню, что бы таких советов просила... может это не я была ;) я первый раз в ЖК ходила 2 года назат, когда планировать Б начала... потом ЗБ =( а теперь вот двойня =)))
09 сен 2006, 19:03
Да не, точно вы:) Что-то про постановку на учет, еще ник тогда желтый был, потом коричневый...Про ЗБ помню, поэтому и пишу - рада за вас сейчас:) Двое особенно здорово, сразу два малыша, потом не придется мучаться рожать ли погодку, чтоб не скучно первому было, или подождать несколько лет:)) Двом по-любому не скучно:)))
09 сен 2006, 19:29
Да, значит я =) Давно это было =) коричневый мне тогда нравился... Да, в двойне свои плюсы и очень большие, на работу опять таки выйду через 3 года, а не через 5-6 (если второго рожать, то с им ведь тоже сидеть надо). Но в нкретно моём случае, с моими диагнозами это практически нереально, выностить многоплодную Б =( Так что я на особм режиме, каждую неделю анаизы сдаю, увольняюсь с рабты и надеюсь на лучшее.
09 сен 2006, 19:58
Все равно удачи вам! Все будет хорошо!:)
AD
AD
09 сен 2006, 20:46
Спасибо большое за пожлания! Очень приятно, честное слово! Вам тоже всего самого наилучшего =)
09 сен 2006, 18:38
Мне врачи говорили, что резко сдувшаяся грудь - один из признаков ЗБ, и у меня так и было. Автора успокоить надо, а не наоборот пугать еще больше.
09 сен 2006, 18:51
Угу, успокоить автора и перепугать дюжину других девочек у которых грудь сдулась. Врачи ваши не правы, у ЗБ вообще нет признаков, увы =(. Т.к. плод замерает, а ПЯ за частую продолжает какое то вемя ещё рости, функчианировать и соответсвенно выделять гормоны. Потом этот процесс замедляется и прекащается вовсе и тогд начинается выкидышь, но сколько времени ещё ПЯ будет жить никому не известно.
09 сен 2006, 19:51
Простите, но то, что Вы пишете, не всегда так проявляется. Зимой у меня была ЗБ - замерла на сроке 8 недель, а обнаружили почти в 12. Все признаки беременности сохранялись 100%.
Anonymous
09 сен 2006, 21:38
У меня при нормальной беременности грудь вообще не болела и не опадала, т.е. я ждала, что она будет как-то набухать, болеть, но ничего такого не было... Так что, про грудь - это сугубо индивидуально, имхо
09 сен 2006, 22:36
у всех по-разному, у меня ничего из Вами перечисленного в мою ЗБ не было.
18 сен 2006, 13:09
У меня беременность замерла тоже незаметно. Я еще 4 недели ходила, и только потом УЗИ обнаружило ЗБ, и токсикоз прекратился на следующий день после чистки, грудь у меня правда и не болела особо...
16 сен 2006, 14:25
Соглашусь наполовину. У меня например кончился токсикоз сразу, а грудь опадала еще недели две после чистки. Так что это тоже не показатель.
09 сен 2006, 19:02
Единственный достоверный признак ЗБ-отсутствие сб на УЗИ,да и то только в динамике надо его делать,чтобы поставить достоверный диагноз!А грудь,тошнота и т.д. это все косвенные признаки Б их может и не быть!Автор-сделайте УЗи и перестаньте себя зря накручивать,уж вы то должны верить до последнего,что все у вас хорошо!
Возможно это не признак, но у меня все началось с кровотечения :( потом сделали узи, анализ на ХГЧ и определили, что ЗБ.
09 сен 2006, 22:35
имею горький опыт ЗБ. никаких признаков не было, только плохие предчувствия. не хочу Вас пугать и уверена ,что у Вас все хорошо, но у меня было так- врач на осмотре назвала тоже меньеший срок ,чем должен быть, и я все узнала только на УЗИ. ходила недели 3 до УЗИ и думала ,что все ок.
Автор
10 сен 2006, 03:28
Спасибо всем кто высказался. На УЗИ я и так иду платное, но запись только через неделю, т.к. специалист очень хороший, можно сказать лучший в городе у нас, раньше все уже забито. В понедельник поеду к друзьям в клинику, договорилась, чтобы меня там посмотрели, может там и УЗИ сразу сделают.
Автор
11 сен 2006, 07:27
Сегодня была у гинеколога, подтвердили беременность 12-13 недель, что правильно. =) Сказала никаких признаков угрозы прерывания или чего то еще нет, все в порядке. Так что ждем УЗИ в субботу.
11 сен 2006, 11:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Кулачков вам отвешу:) старайтесь не волноваться!
11 сен 2006, 11:58
У меня ЗБ была 4 года назад. Признак мазня коричневого цвета 2 дня и все! Больше никаких признаков. Грустно. Было очень тяжело. Девочки а живот при замершей беременности рос у кого?
Катя+Катя
14 сен 2006, 10:46
Тоже была ЗБ почти 5 лет назад. Самый главный признак был - коричневая мазня + грудь опала в один день. Живот не тянуло.
Автор
11 сен 2006, 16:57
Сейчас вот заметила, что грудь стала мягкая, легче и совсем не болит, прям как до беременности. Я ее всю уже измяла, никаких ощущений, ничего не болит. =(((
Ona
12 сен 2006, 14:53
У меня тоже грудь какая-то мягкая стала сегодня с утра. Грустно мне так. уже мужу позвонила, сказала, что наверное - все.... Вечером примчится. Еще вчера грудь болезненная была, а сегодня - нет.... Шестая неделя, сердечко должно было начать биться. В четверг к гинекологу записана по-любому. У меня тоже уже была ЗБ, но там я очень болела, абсцесс был, малышоныш и не выдержал. Потом ребеночка родила, дочке полтора года. Сейчас беременность была непредвиденная, но муж радовался, как ребенок! А может на шестой неделе грудь перестать болеть? Просто так?
Автор
12 сен 2006, 15:39
Вы прям уж так все мрачно представляете. Гоните от себя эти мысли, все у вас хорошо! Болезненность груди или ее отсутствие еще не признак ЗБ! У всех по-разному бывает. У моей подруги в обе беременности грудь вообще не болела и даже не увеличилась.
Ona
12 сен 2006, 15:43
А у вас как дела, Автор? (с транслита)
AD
AD
Автор
12 сен 2006, 15:56
У меня все ОК. Грудь, конечно, стала менее болезненной, но осталась увеличенной и после долгого хождения в бюсте болит. Жду субботнего УЗИ.
Ona
12 сен 2006, 16:00
Супер! Думаю, что у вас все нормально! Ну, а мне - вчетверг к гинекологу, и может в субботу тоже УЗИ сделаю где-нибудь. А все равно грустно. В субботу напишете, как у вас? (с транслита)
12 сен 2006, 17:05
Скажите,плиз, а до какого срока может произойти ЗБ?
Anonymous
12 сен 2006, 17:08
а у меня при ЗБ матка росла, и кстати немного тошнило. Б замерла на 8 недели а на ощупь и по УЗИ размеры матки соответствовали 13-14 неделям :-( И еще какой-то мазок на угрозу был "без угрозы", хотя все было хреново уже. Блин, неужели врачи сразу не могут это определить??? Даже говорят, что все хорошо.
Автор
16 сен 2006, 11:04
Ходили на УЗИ. Все ОК, соответствуем сроку, 13 недель.
Ona
16 сен 2006, 13:57
Автор, я очень-очень рада за вас, правда! А мне вчера муж устроил скандал на пустом месте, вмешался мой сын, скандал раздулся до небес, я весь вечер ревела, сегодня мазня, кровит алым, живот тянет, сохранить беременность и не надеюсь. Во вторник на экографию, может, и не пойду вообще.
Автор
16 сен 2006, 14:43
Может вам лучше к врачу сходить? Ну как так даже не надеетесь... надо верить в лучшее. Я бы срочно пошла к врачу.
Ona
16 сен 2006, 14:54
Я в четверг была у врача. Она сказала, что узи делать надо и даже анализы ХГЧ сейчас не делать . У меня тогда не кровило и все нормально было. А сегодня, в субботу, меня нигде не примут и с седьмой неделей беременности даже разговаривать не станут. На УЗИ во вторник. Жалко ужасно, но, наверное, не судьба. И спасибо вам за сочувствие.
16 сен 2006, 17:51
Вы что не в России? В России принимают на любом сроке в любой день недели.
16 сен 2006, 22:08
Слава Богу, что все у Автора хорошо. Я из числа тех, кто искал поддержки в ВНБ зимой, была ЗБ. Сейчас беременна, конечно,страхи иногда находят, но гнать их нужно из головы!!! Читала, что 85% ЗБ на сроках до 12 недель, и только 15% от 12 до 25 нед., а все что после - уже преждевременные роды. Врачи говорят, что ранние ЗБ - это , в основном, генетический отбор, а вот после 12 нед. - уже состояние здоровья будущей матери.
16 сен 2006, 22:17
Я тебя помню =) Ты беременна? Молодчина, поздравляю! А срок какой?
17 сен 2006, 12:32
Срок 19 недель:)), я в февралятах Я тоже тебя помню, у нас ЗБ примерно в одно время была:(( Я еще утешала девчонок (и себя в том числе), что пошлет еще Бог нам деток, а может даже двух сразу. Очень рада, что у тебя именно так и получилось!!! Удачной беременности!!!
17 сен 2006, 13:02
=) Да, удачно, я в апрелятах сейчас почти 12 недель =) И тебе счастливой Б и хороших родов!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325