Меню

Маика в тонусе.Что делать?

AD
10 Sep 2006, 10:16
Сейчас звонила подруга вся в слезах, матка у нее в тонусе вот уже полчаса. Выделений нет, ничего не болит, просто живот каменный. Что посоветуете?У такого не было, поэтому ничего посоветовать я ей не могу...
10 Sep 2006, 10:32
магне В6
12 Sep 2006, 00:03
ППКС
10 Sep 2006, 10:33
а срок какой?
пусть успокоится, ляжет, выпьет валерьянки!
свечи с папаверином, магне-В6, ношпа на ранних сроках; гинепрал на поздних.
врачу ещё пусть позвонит.
у меня тоже тонус всю беременность, ну ничего, у многих так.
10 Sep 2006, 11:18
16 недель, выпила валерианку и НоШпу, лежит уже час.. А как долго это может продолжаться?
10 Sep 2006, 11:36
Ношпа уже как мертвому припарки, хотя и не повредит в малых дозах. Магне В6 - 2 таблетки сразу, свечу с папаверином в попу.
Магне лучше пить регулярно, можно до 6 таблеток в день.
Как она лежит? Просто на спине? Иногда тонус наиболее сильный именно в этой позе :) И помогает просто сменить позу.
А вообще - болей и выделений нет - чего рыдать-то??? Ничего особенного не случилось в общем-то.
10 Sep 2006, 11:37
и еще лучше поднять ноги выше уровня сердца
10 Sep 2006, 12:26
В том то и дело что ни выделений, ни болей нет. Просто посексились с мужем с утра, вот в этом и дело все.. Сейчас лучше вроде, только напугала себя и мужа.
10 Sep 2006, 13:27
Может долго, но надеюсь, у нее такого не будет. У меня в больнице больше суток капельницами не могли снять :(
Потом стало лучше.
Так что пить магне, папаверин, можно но-шпу, а если не помогает, лучше все же в стационар - курс капельниц сделают и должно пройти
10 Sep 2006, 13:29
-
10 Sep 2006, 13:15
Теплый душ, лечь полежать, отдохнуть с хорошей книжкой. Расслабиться, короче.
10 Sep 2006, 15:24
Свечи с папаверином + Магне + полежать.
10 Sep 2006, 16:44
ну не знаю как насчет ношпы, я 4 дня назад выписалась из больницы, к доктору надо, а не на форум, вот что я думаю!у меня чуточку живот побаливал, но меня это беспокоило. а пришла в больницу, мне через 20 минут капельницу принесли, и так же, никаких выделений, а потом на следующий день назначили физиотерапию с магнием, так я ходила, пока аллергия не пошла!в итоге после узи поставили диагноз гипертонус задней стенки. и тонус матки может быть не обязательно из-за ссоры, это может быть инфекция либо гормональный сбой. а магне ведь тоже надо дозировку знать, я первое время 6 таблеток пила до госпитализации и нифига не помогало и ношпу так же, ела, можно сказать.
10 Sep 2006, 18:00
очень хорошо помогает магне в6 в питьевых ампулах.гораздо лучше чем таблетки.у меня была угроза преждевременных родов из-за постоянного тонуса,помогло только это
10 Sep 2006, 18:47
Ни разу такие не видела. Во всех аптеках бывает?
11 Sep 2006, 12:07
Они всегда в аптеках спрашивают - вам какой,а таблетках или ампулах.Только я не знала,что ампулы питьевые
10 Sep 2006, 21:52
У нас постоянно снимают этот тонус матки. А вы мне скажите, а надо ли? Разговор был с американской подругой, тоже беременная, так вот, их врачи не знают что это такое! И посоветовали не читать российские форумы, вот.На сколько мне известно еще, тонус - это когда матка готовится к схваткам, ну подготовительные работы, если грубо. Другой пример, одну знакомую всю беременность от тонуса матки спасали и на сохранении и всяко-разно, в итоге, при родах матка не сокращалась...последствия - пипец.
11 Sep 2006, 13:47
Девочки, подскажите как ощущуется тонус? И еще, он есть обязательно у всех? Врачи регулярно спрашивают про тонус, я говорю, что нет, а они с таким сомнением на меня смотрят... Вот я подумала, может я его распознать не могу? Опишите симптомы, плиз.
Anonymous
11 Sep 2006, 17:33
тонус это когда матка каменеет, как бы сжимается, напрягается и это не проходит несколько минут а то и часов.
Anonymous
12 Sep 2006, 04:18
По-моему, это называется тренировочные шватки Брекстон-Хигс. Тьфу, а я то думаю, что именно тонусом называют? Как хорошо, что в загранице от этого не лечат!
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
12 Sep 2006, 12:07
брэкстоны это когда матка сжимается на очень короткое время(несколько секунд) и отпускает. а если сжалась и долго не отпускает-это уже тонус
11 Sep 2006, 14:31
В общем сегодня уже второй день пошел, так и не отпустило, она пошла к врачу, а из вышеперечисленного ничего не помогло...
Anonymous
11 Sep 2006, 17:35
тогда ко врачу срочно, может даже придется в стационар лечь. с этим нельзя шутить! тонус опасная штука если так долго не проходит. Удачи..
12 Sep 2006, 01:27
Я с тонусом всю Б хожу,это не страшно,а если сильно беспокоит но шпу свечку с папаверином и лежать
12 Sep 2006, 02:44
Ничего пусть не делает,пусть успокоится и поспит.У нас в Канаде такого вообще нет-тонус матки.Только здесь узнала что это такое.И ничего все рожают нормально.Какие магне,какая ношпа,ничего подобного.У меня тоже живот иногда каменеет,ну и что,я думаю у всех беременных такое случается.А тут как ни почитаешь у каждой второй врач ставит тонус и все в панике из-за этого.В постсоветских странах всегда принято было проблемы из пальца высасывать.Так что посоветуй подруге расслабится и наслаждаться беременностью.Природа намного умнее нас!
Anonymous
12 Sep 2006, 12:08
одно дело когда матка приходит в тонус и сама через некоторое время успокаивается, а если мышцы матки постоянно в тонусе то это уже опасно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325