декрет, стаж и отпуск
беременна
11 Sep 2006, 10:31
входит ли декретное вермя в рабочее время для расчета отпуска? пример: к моменту выхода в декрет я проработаю уже год и три с половиной месяца. у нас положено так - отработал полгода - вот тебе отпуск на 2 недели. т.е. если считать вместе с декретом, то к моменту выхода из него (и перехода в отпуск по уходу) у меня будет еще 2 недели отпуска (4 недели накопившиеся за год я уже отгуляла). так или нет?
з.ы. я в России...
з.ы. я в России...
11 Sep 2006, 10:42
Входит, я именно так и буду гулять отпуск - учитывая дни стажа за декретный отпуск(это же почти полгода)
11 Sep 2006, 11:39
а вот еще вопрос - если сделать так - декрет, потом отпуск, потом отпуск по уходу - не получу ли я меньше за этот отпуск чем обычно, ведь отпускные счиатются вроде бы как среднемесячное за 3 (или 6?) последних месяцев, а 3 месяца перед этим у меня будет зарплата меньше чем обычно (т.к. моя зарплата больше чем 15т, а за декрет мне бдкт платить по 15т). т.е. получается невыгодно брать отпуск недогулянный после декрета? или я неправильно считаю?
12 Sep 2006, 10:59
Если я не ошибаюсь, с октября в расчет отпускных будут входить 12 мес. Причем в расчет принимается только отработанное время, т.е. из расчета отпускных исключаются отпуска, больничные и т.д. То есть декретное время не должно входить в расчет отпускных.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность