Меню

Сос

AD
11 Sep 2006, 10:34
Нам 12-13 неделек,в субботу сходила в баню на даче,и видимо просифонило...:(
Вчера весь день лежала плошмя,температура к вечеру 38.7 C,в аптеке деужрной сказали можно по полтаблетки парецетамола,а я боюсь,сегодня сходила к генетику (плановое) спросила у него,говорит лучше народными средставами,Девченки,помогите чем и как лечиться?
и это об-но отразиться на масике ,такая высокая температура?
11 Sep 2006, 10:46
Я думаю, что парацетамол лучше не пить. Тем более срок такой маленький, еще не всё у масика сформировалось. Лучше всего постельный режим, малина, мед, молоко, побольше жидкости и сон.
11 Sep 2006, 10:53
Такую высокую тем-ру надо сбивать. Я бы выпила парацетамол, но можно попробовать и другие средства. Хорошо сбивает обтирание - спиртом или водкой, или хотя бы водой попросите мужа, чтоб вас обтер полностью. Еще можно чай с малиной пить, лежа под одеялом - чтобы вспотеть, тоже помогает. Ну и в зависимости от симптомов - ингаляции, промывание носа и т.д.
11 Sep 2006, 11:23
Главное поскорее сбить температуру. Чай, малина, мёд. Лечитесь!
11 Sep 2006, 11:50
Нужно проконс. у нескольких врачей (терапевт, гинеколог). Я болела с такойже температурой на сроке 7-8 недель. Оказался в итоге гнойный бронхит. Пропила ампицилин (строго под контролем врачей!) - очень переживала по этому поводу. В мае родила дочку, ттт все хорошо.
Кстати, в роддоме сказали, что оч. хор., что пила антибиотик иначе инфекция принесла бы больший вред.
11 Sep 2006, 13:44
парацетамол можно точно. чай с малиной. такая высокая температура очень вредна.
11 Sep 2006, 14:44
Я лечилась только гомеопатией! Хорошо помогал ЭДАС от простуды, и не только мне - все очень довольны!
11 Sep 2006, 15:40
Мне прописали на таком сроке чай с малиной(пропотеть)+на голые ноги дома одевать......валенки,и ходить в них.Всё обошлось!И у вас всё будет ок!Главное температуру сбить.Не знаю есть ли такие беременные которые ни разу за 9 месяцев не болели?Я таких не знаю.
11 Sep 2006, 15:48
Если вы тяжело переносите температуру, то можете ее слегка сбить, до 38, примерно. А если нормально переносите, то сбивать не надо, чем выше температура, тем вернее организм поборет вирус. Пейте много жидкости подкисленной и все.
11 Sep 2006, 16:03
Ну начнём с того,что в баню ходить не стоило:беременным это вообще не желательно.

А температуру,надо вымывать вместе со всей бякой из организма:лежи в постельки и пусь любимй супруг тебе литрами клюквенный морс и горячий чай с молинкой тоскает.Можно ещё брусничный лист позаваривать.
12 Sep 2006, 10:24
под прохладный душ минут на 5-7 сколько выдержите
11 Sep 2006, 10:37
По мне так лучше парацетамил, чем мучить ребенка такой температурой.
(с транслита)
11 Sep 2006, 12:57
Нужно пить как можно больше воды, по-моему, литр воды на каждый градус т-ры.
11 Sep 2006, 13:07
Обязательно сбивайте температуру, чтобы она не выше 38 была. Парацетамол в этом деле - практически единственно разрешенный и относительно безопасный для беременных препарат.
11 Sep 2006, 13:42
Из народных средств отлично снимает температуру такой компресс: носочки х/б намочить в столовом уксусе и надеть на ноги, через 15 минут температура снизится. Еще прекрасно снижает температуру клюквенный морс.
11 Sep 2006, 14:18
Ни малину ,ни мед нельзя при такой температуре.Они поднимут температуру еще выше!
11 Sep 2006, 14:44
Если будете принимать парацетамол, найдите импортный. Импортный, как мне говорили, очищен лучше и менее вреден.
(с транслита)
11 Sep 2006, 14:53
парацетамол не всем помогает. нередко он температуру не сбивает вообще (прмиеров тому - куча, вся моя семья)
попробуйте обтереться уксусом с водой 1:3,
выпить горячего и под одеяло - пропотеть, тоже хорошо помогает.
11 Sep 2006, 19:42
Парацетомол действует очень хитро, он стойко сбивает температуру при вирусной инфекции и практически не действует при бактериальной.
11 Sep 2006, 17:09
Оцилококцинум.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325