Меню

Как лечить кашель во время Б.?

AD
11 Sep 2006, 11:15
Вслед за недолеченным насморком чувствую, что начинается кашель. Очень хочу его поскорее остановить-вылечить. Какие лекарства можно? Кто знает или консультировался с доктором?
Многие средства основаны на травках, только вот какие точно можно пить?
11 Sep 2006, 11:34
Мне помогало горячее молоко с медом и маслом. На самом деле эта смесь и не противная, но, однозначно лучше лекарств.
11 Sep 2006, 12:56
Есть хороший способ, я не верила, пока муж им за несколько дней кашель не вылечил. Боржоми разбавить 1 к 1 нехолодным молоком и выпить эту гадость. Пить каждый день. Еще, если кашель только начинается, можно ингаляции поделать с календулой, ромашкой.
14 Sep 2006, 13:32
Я подробно ниже написала MariaF,почитайте.Мне помог мукалтин,Тантум верде спрей,питье,носки на ноги,полоскания.Быстро не получится.
Аккуратнее с ингаляцией эфирными маслами,в 1 триместре почти ничего нельзя.Подышите над картошкой.
Не болейте!
11 Sep 2006, 11:55
фурацилинчику пополоскать
11 Sep 2006, 12:54
Девочки, аналогичный вопрос:
у сотрудницы беременность около 9 недель акушерских. Она заболела: кашель, насморк и т.д. Как лечится? Чем лечится? Что делать? Пожскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.
11 Sep 2006, 13:15
Чай с малиной, молоко с медом и маслом, промывать нос, полоскать горло/делать ингаляции, соблюдать постельный режим (если хотя бы дня три не отлежаться - могут быть осложнения).
14 Sep 2006, 13:25
сама на 12 слегла.Лечение:насморк-аквамарис,на ночь капала иногда пиносол,если совсем дышать нечем.Пить аскорутин 3 раза,врач назначил для профилактики отеков противоаллергенный гомеопатический Ринитал(можно пренебречь),ингаляция картошкой,пятки мазада звездочкой.Пила мяту перечную +ромашку вместо чая и делала с молоком,медом или с малтной и лимоном.Брызгать горло Тантум Верде.Можно полоскать фурацилином,но мне больше нравиться на стакан тёплой воды чл соли и 3-4 капли йода,это с утра после каждого приема пищи.От кашла пила мукалтин-супер помогает.Никаких сквозняков,носки на ноги,питье частое и лежать больше.
Быстро не получится,но за неделю должно пройти.
11 Sep 2006, 14:49
ЭДАС гомеопатическое лекарство, мне помогало очень хорошо и всем подружкам тоже. Но надо именно от простуды.
11 Sep 2006, 18:52
Мне врач прописала Биопарокс, Бронхикум, мукалтин и ингаляции делаю с Нарзаном.
13 Sep 2006, 14:19
А что в инструкции к Биопароксу нет противопоказани?!Это вообще-то антибиотик.Что ни есто гуд.
14 Sep 2006, 11:11
в интернете много где указано, что биопарокс можно применять. мне уже два раза прописывали за беременность (в начале и сейчас, в конце), но я не пробовала - лечилась народными средствами...
11 Sep 2006, 23:50
Очень хороший способ и для беременных и для маленьких деток:отварите картофель, разомните его в пюре с маслом и каплей иода, заверните массу в пакет, в полотенце и на середину груди. Очень помогает и быстро - пару раз и кашля нет.
12 Sep 2006, 11:12
Я тут уже писала, в подобном топе, как лечилась от простуды. Срок 24 недели.
Врач выписала следующее:
1. Ингаляции. Купила в аптеке самый простой ингалятор "Ромашка", и средство для ингаляций (состав: ментол, эфкалипт...). Очень рекомендую/
2. "Алтейный сироп от кашля". Из противопоказаний только сахарный диабет, он на сахаре.
3. Чай с мятой. Или чай с малиновым вареньем.
4. Шерстяные носки на ноги.
5. Черный или синий "холлс". От кашля тоже помогает.
14 Sep 2006, 13:27
Эфкалипт в 1 триместре нельзя.Это пишут в инструкции к паровому ингалятору.У девушки 9 неделя.
12 Sep 2006, 22:42
Я в первую беременность на последнем месяце всю дорогу мучилась кашлем. Пробовала многое, но помогало молоко с инжиром - реальный результат, Биопарокс и Бронхикум. Но самое смешное в том, что кашель прошел сразу, как малыш родился! Ха-Ха! Это правда!
12 Sep 2006, 23:10
Мне помог Геделикс-капли.Кстати, сиропов на сахаре лучше избегать.
14 Sep 2006, 20:59
свечи виферон и сироп алтея
14 Sep 2006, 21:01
мне помогает пертусин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325