Меню

Где стучаться дети? опрос.

AD
11 Sep 2006, 11:39
1.Сверху животика
2.Снизу животика
3. Справа
4. Слева

П.С. просто мой малыш всегда справа или слева, а уже 25 недель. переживаю почему он не переворачивается как нужно, вниз головкой. Вот.
11 Sep 2006, 11:50
Срок 16 недель, всегда справа внизу.
11 Sep 2006, 11:56
А у меня по всему животу, хотя месяц назад было уже головное предлежание,т.е. мы уже находились головкой вниз - как и положено. Но маленький как будто отталкивается от моих ребер и врезается вниз живота и при этом все это происходит довольно активно. Я его в шутку рыбкой называю, а себя аквариумом.:)
11 Sep 2006, 15:43
У меня лежит вниз головой, а стучит больше слева по всей площади, просто справа у него спинка
11 Sep 2006, 15:45
У меня так доча в первую беременность себя вела, как раз постоянно вылезали ножки из под ребер с левой стороны, а голову в принципе почти не ощущала...Даже со стороны было очень заметно, такой не ровный живот...
11 Sep 2006, 17:46
26 недель, стучится везде -доходит до того, что бывает одновременно удары ощутимы внизу,-слева от лобка и в печень, то бишь справа. Как можно так вытянуться или руки, ноги раскинуть я себе просто не представляю. А головкой вниз ложиться ещё рано, у меня в первую беременность только лишь на 35-36 неделе головкой вниз окончательно развернулся, а до этого то так, то сяк.
12 Sep 2006, 09:59
И я к вам присоединяюсь. Что самое интересное, толчки ощутимы сразу в двух местах, как будто малыш прыгает от одной стенке к другой.
11 Sep 2006, 17:52
он стучит оттуда где находиться
(с транслита)
12 Sep 2006, 10:01
Практически все время сверху справа. Очень редко слева и внизу
11 Sep 2006, 12:04
Вниз головой вам еще рано.
11 Sep 2006, 13:18
И врач так же сказала, говорит в принципе у нас еще месяц есть для кручений-верчений,а потом надо уже в головном желательно находится...Но это было на 27 неделе, у нас сейчас 30недель и 1 день, к врачу в пятницу, следующее УЗИ наверное на следующей неделе будем делать, или через две. Как раз в 32-33 недели...Посмотрим..
11 Sep 2006, 13:21
А можно вопрос: Вы где в СВАО живете?
11 Sep 2006, 14:27
Справа и слева, в основном внизу. У нас 21 неделька.
11 Sep 2006, 14:35
Везде стучится :)
Что-то вы явно рановато начали заморачиваться насчет того, как ребенок внутри сейчас сидит. На таком сроке он еще тысячу раз туда-сюда перевернется.
11 Sep 2006, 14:44
У меня тоже колбасится по всему пузу :-) Но чуть почащу внизу.
11 Sep 2006, 14:58
Подскажите, правильно ли это : 17 неделек, а масик не шевелится! Может я просто не чувствую???
11 Sep 2006, 15:02
А беременность какая?
11 Sep 2006, 15:04
Первая :))
11 Sep 2006, 15:19
При первой беременности можете спокойно еще 3 недели жить и не особо ощущать движения малыша. Я вот в первую беременность почувствовала ровно в 20. И в принципе на практике это не предел, т.е. обязательно в 20 и не позже...Чаще всего при первой беременности, мама не знает с чем сравнивать ощущаемые движения плода....Вот и все объяснения. Растите...
11 Sep 2006, 15:25
СПАСИБО!!!
AD
AD
11 Sep 2006, 15:31
:) Всегда рада помочь советом!
Anonymous
11 Sep 2006, 15:35
Обычно стучит там, где ноги и руки находятся, а ворочается по-разному
11 Sep 2006, 15:43
Не факт, я вот ощущаю все части тела, они каждая по разному ощущаются.Руки и ножки более острые, а голова и попа - круглые.Ну и соответственно, если в верху живота(в районе ребер) острые удары, а внизу в районе матки - менее острые.Где тут может быть голова, а где ноги?
11 Sep 2006, 16:36
У меня просто вверху живота никогда не стучится. всегда справа-слева и очень часто чувствую как внутри таза стукает .Ощущения когда внутри тазовой области скажу я вам не из приятных, зато запоров нет :-) кишечник всегда промассажирован.
:-)
Anonymous
11 Sep 2006, 17:45
дитеныш головой не бьется, для этого слишком мало места, он может ворочать головой. Если голова внизу, то в конце второго-третьего триместров могут быть резкие ощущения из-за того, что деть попадает по нервным окончаниям как раз близко к выходу, там где начинается шейка матки. А вот ногами и руками малыш именно стучит, поэтому ощущения именно ударчиков или ударов, тоже зависит от конкретного случая, от расположения плаценты. У меня плацента по верхней стенке, так что сильнее чувствую, когда деть попдает по внутренним органам, а вот по брюшине ударчики относительно легкие.
12 Sep 2006, 10:01
Тогда получается, что мой внутри меня находится с вытянутями ручками? или их периодически вытягивает, чтобы так сказать прощупать всю мамочку вдоль и поперек :)
11 Sep 2006, 16:35
Рановато еще переворачиваться:)
У меня сейчас тоже поперек валяется:)
11 Sep 2006, 16:38
А я вот чего-то паникую. ДАже на узи опять собралась. С первой беременностью мне как сказали что вниз головой лежит еще в 20 недель, так сын порядочно долежал в этом положении до родов. За что я ему конечно очень благодарна.

Желаю вам и вашему малышу все делать как положено, ну чтобы без неприятных сюрпризов. Будьте здоровы! :-)
11 Sep 2006, 16:55
И Вам того же:)

Первый у меня, кстати, помнится недель в 33-34 перевернулся окончательно, так что не паникуйте:)
11 Sep 2006, 17:00
У меня стучит как правило справа вверху, иногда слева, но где-то посередине живота %) В 30 недель ребенок сидел на попе, через день после УЗИ получила мощный удар в правое ребро - искры полетели из глаз %)) не знаю что это было, может, перевернулась? :) Таких сильных ударов ни до, ни после не было %)))
11 Sep 2006, 17:06
У меня постоянно идёт процесс какой-то - возня, шебуршение практически по всему животу, исключая, наверное, область желудка. Но "любимое место - мочевой пузырь... Только успевай в туалет бежать...
11 Sep 2006, 17:14
Везде стучится. Живот, как живой - постоянно бугорки какие-то вырастают то там, то здесь:-) Правда, у меня уже срок 33 недели.
11 Sep 2006, 19:33
А я когда лежала на дородовом,нянечка сказала, что девочки больше брыкают слева, мальчики с права...У меня по узи будет сын, совпадает...
12 Sep 2006, 10:04
Незнаю, дочка действительно брыкалась слева, а вот сейчас, малыш просто по всему периметру брыкается...пока конкретно места не нашел, но у нас пока 31 неделя только пошла...может еще не время постоянно пихаться в одно и тоже место...
12 Sep 2006, 12:57
Блин, а нянечка, конечно, знает про все на свете. У каждой женщины строение матки индивидуально. У меня дети разнополые, а лежат в животе абсолютно одинаково, потому что им удобно именно так. Моя врач выносила и родила 4 детей, они все лежали одинаково, т.к. особенность матки такая, на одном боку всегда удобнее.
12 Sep 2006, 12:45
у нас 28 неделек, так малышка как мне кажется везде сразу бывает))) уж как расшалиться...и мы все еще плаваем как захотим, животик огромный просто)) но я не переживаю по поводу того, чтобы она переввернулась...просто я и сама у мамы капризулей была и перевернулась далеко после 30 недельки)) время еще же много...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325