Меню

Как по УЗИ опредляют сроки?

AD
11 сен 2006, 11:59
У меня вопрос сроки которые говорят по УЗИ это сроки по последней менструации или по овуляции?
Anonymous
11 сен 2006, 12:02
это сроки по размеру малыша но акушерские.то есть соки малыша гестационные (от зачатия) + 2 недели. но расти малыш может скачками и тогда может быть небольшая разница, например малыш в 23 недели может быть развит на 24 или наоборот на 22
11 сен 2006, 12:07
то есть получаеться что они говорят срок по менструации? У меня такой случай. Я лежала на сохранении мне 3 раза делали УЗИ. 2 разных врача. Сначала поставили срок 9,5. Через неделю 10. Через неделю снова 10. Бред. Мой врач сказала, что такое бывает при угрозе.
11 сен 2006, 12:23
Понятия не имею, какай срок говорит конкртно ваш узист. Мой говорит на какай размер тянут дети по акушерскому (т.е. от месячных) сроку. А ходила к другому, тот говорил по фактическому возрасту плода (т.е. от зачатия). Так что вам у узиста это уточнять надо. И ещё, дети растут скачкообрано, и размер плода соответствующий какой-то неделе имеет ИНТЕРВАЛ. Так что в одну неделю ребёнок у вас может только дорос до 10-тинедельного размера, а к следующей чуть не дотягивал до 11-ти недельного.
11 сен 2006, 13:21
Не по mensis/а по размерам плода. И то,какие Вам сроки ставят - нормально. Уже ведь выше говорили,что ростут детки скачкообразно. У меня в 22 нед.соответствовал 24. А рожала я,кстати, точно в тот срок,который указали на УЗИ , а не по акушерскому. Но наиболее дотоверным ПДР бывает по результатам первого УЗИ. Думаю,что врачи Вам лучше объяснят.
14 сен 2006, 00:17
9,5 и 10 - это не такая и большая разница,практически ее нет,думаю волноваться не стоит.На более поздних сроках поставят точно.
11 сен 2006, 13:05
А мой врач УЗИ говорит срок акушерский, но не округляет к неделям, а точно по дням...Ну например 27 недель и 2 дня, и т.д.В принципе считается что 27 недель, но в карточку все равно записывается все точно по дням
11 сен 2006, 13:22
И правильно делает.
11 сен 2006, 13:28
Страшно представить что запишет Ваш врач если срок по М будет один по ПЯ второй по КТР третий а по БПР четвертый ну это я к примеру... Срок один - по дате последних месячных, а дело узи - определить, соответствует ли Ваш плод этому сроку. Только и всего. И в заключении в идеале должен быть Ваш срок по Вашим месячным. Если у меня с 36 недель ребенок обладал всеми параметрами 40-недельного, это ж не стало значить что ПДР у меня сдвинулся на 4 недели раньше, Б у меня все равно длилась 40 недель, несмотря на то, что по параметрам ребенок обгонял...
11 сен 2006, 13:53
В принципе я это и подразумевала, когда писала, наверное я неправильно выразилась, вы меня извините, и недержите зла...
11 сен 2006, 13:56
а я и не держу:)
11 сен 2006, 13:22
а узи ваще сроков не ставит. узи по различным параметрам определяет, какому сроку Б может соответствовать ребенок. а срок - это дата Ваших последних месячных. от него и отталкивайтесь.
11 сен 2006, 14:27
Я немного не соглашусь. Если цикл длинный (например, у меня 38 дней был, овуляция на 28 день цикла, а вторая фаза всего 10 дней), то и срок не будет соответствовать сроку от первого дня месячных. И когда по месячным будет 40 недель, то фактически будет только 38 или даже меньше. В таком случае, надо опираться именно на результаты УЗИ. В первую беременность мне на УЗИ поставили 10 недель и ПДР 18 июня, а по месячным было почти 12 недель и ПДР 7 июня. В 38 недель (срок по первому УЗИ) я делала УЗИ и мне подтвердили срок, правда родила я через 4 дня.
11 сен 2006, 15:52
в таком случае нужно прибавить к дате Ваших месячных разницу между Вашим циклом и нормальным средним циклом (28-30 дней) - это и будет дата последних месячных для отсчета срока. потому что мне например узи никаких сроков не ставит - только пишут соответствует ли ребенок сроку по месячным.
11 сен 2006, 17:27
А мне акушерский срок ставили 8 недель, а пошла на узи мне поставили 2 с половиной недели. Сказали, типа ЗБ. Пошла ровно через неделю в платный центр, срок по УЗИ поставили 4,5 недель. Вот так и хожу. Сказали, что у меня была двойня,потом один рассосался и короче всё из-за этого. Так когда мне рожать? В ЖК теперь отталкиваются от срока по УЗИ.
13 сен 2006, 15:06
аналогичная ситуация!...
18 сен 2006, 12:56
По моим наблюдениям, врач за аппаратом в лучшем случае может СВЕРИТЬ уровень развития с тем сроком, который ему называешь. Делала в трех местах и ПДР мне назвали секунд через 5 после введения даты последних месячных, то есть тупо отсчитав по календарю 40 недель, а вовсе не используя какие-либо данные малышика, как я, наивная, думала.
18 сен 2006, 12:58
так так и должно быть. данные малышика тут ни при чем. если Ваш малышик в 35 недель будет развит на 40, не значит что он должен на 5 недель раньше явиться на свет. так не должно быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325