ЗБ до какого срока?

12 Sep 2006, 17:13
Скажите, ЗБ бывает на маленьких сроках или может и на больших произойти?
12 Sep 2006, 17:16
4 года назад была замершая на 5 неделе
12 Sep 2006, 17:17
А незаете ли до какого именно срока она может произойти?
12 Sep 2006, 17:18
И если не секрет какие тому были причины?
Может не надо вам это копать? Зачем себя накчивать и запугивать?
12 Sep 2006, 17:27
Может, конечно, и не нужно... Но считаю, что нужно всегда стремиться к большим познаниям, чем уже есть.
А ещё есть такое онятие как своевременность и уместность =) Если у вас ервы крепкие и такой склад хаактера, типа моего, и как раз знания вас успокаивают, а НЕ знание волнует - тогда изучайте конечно. Но, как показывает практика, большинство беременых всё таки только ведит себе ткой любознательностью =)
13 Sep 2006, 11:24
Успакаивает!!! Спасибо, за переживание...
На любых, но после определённого периода это называется "перенатальная гибель плода", хотя смысл тот же =(. Со временем вероятность всё меньше и меньше. После 7 недель вероятность резко уменьшается, после 12-16 ещё уменьшается. По статистике 95 % беременностей у которых обнаружено сердцебиение - донашиваются.
12 Sep 2006, 17:28
Ох, Тэххи, как это душу греет
"По статистике 95 % беременностей у которых обнаружено сердцебиение - донашиваются"

Теперь бы еще сердечко услышать, может я успокоюсь тогда?...Спасибо за эту фразу)))
12 Sep 2006, 17:32
Я я уже слышала!!! А какой у вас сейчас срок?
12 Sep 2006, 17:39
Здорово, что Вы уже слышали))))
У меня 6 недель. В понедельник записалась на УЗИ. Жду...очень боюсь...
12 Sep 2006, 17:48
Не бойтесь, все будет ХОРОШО!!!
12 Sep 2006, 18:08
Не бойтесь!!!!У меня уже 30 недель,но до сих пор перед каждем Узи тресёт=))))А когда шли пол малыша смотреть вообще похлеще,чем в ЗАГСе колотило=))))
12 Sep 2006, 18:23
БиБи, Натаффка, спасибо))) Я стараюсь не боятся, убеждаю себя, что ХГЧ растет, значит все должно быть хорошо)))
Но все равно страшно...
Очень рада, что смогла тебя успокоить =)
12 Sep 2006, 20:53
Ну если Вы так говорите может тогда скажите что "ЗБ" термина нет и назовете правильно. А то "ЗБ" как-то глаз режет.
Не поняла, вы о чём? Есть такой термин - замершая беременность, на более поздних сроках тот же проесс называется подругому. Так же как и выкидышь после 22 (кажется) недель начинает назваться "преждевременными родами". Неуловила сути вашей притензии, поясните.
13 Sep 2006, 18:05
Термина "ЗБ" нет - это обиходное название. Есть термин "неразвивающаяся беременность"
Ну тогда обясните это вачам из клиники им. Отто, Второй Городской Больницы, Первого мед нститута, Медико Генетического Цента и ряда дугих медицинских заведени Санкт-Петербурга. Во всех моих карточках, справках и заключения УЗИ полученных из всех этих заведений стоит записть именно "замершая беременность". Они все скопом, от простых, рядовых акушеров из ЖК, до професоров и заведующих гинекологическими отделениями ошибаются и в медицинских заключениях пишут обиходное словечко? Сомневаюсь.
13 Sep 2006, 18:33
Вот Вы их "...от простых, рядовых акушеров из ЖК, до професоров и заведующих гинекологическими отделениями..." и сами назвали "...вачам из клиники...". Если у нас такие профессора... Мда. :(
13 Sep 2006, 18:46
ну что за тема для спора... уж лучше бы небыло ни "неразвивающихся" ни "замерших"... как ни назови, а все равно грустно :(
Вы плохо умеете читать? Да, я не очень сильна в орфографии, но с пунктуацией у меня всё в порядке. Я перечислила вам специалистов у которых обследовалась "врачам из " и далее перечисление заведений - клиника им Отта, МГЦ, и т.д.

Извините, но я не вижу ни цели ни смысла в подобнм преперательстве, подозреваю тут есть каие-то неаясные мне, скрытые мотивы. Вы цепляетесь к словам, делаете прстанные замчания в адрес врачей. Чего вы от меня хотите? Может проще сказать на прямую, без обиняков?
13 Sep 2006, 19:47
"...с пунктуацией у меня всё в порядке..." у меня тоже только так быстрее (и здесь я себе это позволяю). Я не спорю что Вы там обследовались и надеюсь что в дальнейшем у Вас все будет нормально и из врачей Вам только понадобиться доктор который будет вести Вашу беременность и принимать роды. Но только диагноз у Вас не правильно поставлен. Нет в медицины такого термина (как я уже говорила).
Я не препераюсь. Просто мое мнение или надо знать что писать или не писать вообще. ВЫ пишите утвердительно значит должны понимать суть.
Цепляться к словам я не собиралась и не собираюсь. Просто у Вас очень хорошо получилось "вачи".
А тем более обижать не хотела и не хочу. Каждый человек имеет свое мнение и может (к счастью) его высказывать. Что сделали Вы и что сделала я. Вы написали своё а мне не понравилась формулировка. Пристала только к этому :).
Мир? Без обид? :)
Да без обид разумееться =) мне нельзя волноваться =) Просто мне совершенно не понятно, почему вы пристали именно ко мне с этим вопросом. Топ имеет определённую тему, идёт разговор, приходите вы, в разговор по теме не включаетесь вообще, а сразу начинаете именно ко мне пристовать на счёт термина. Я не врач и это не медицинский консилиум, деже если это и обиходное слово, а не термн (с чем я по прежнему не согласна, но допусим) то какая на фиг разница в рамках данной темы? Вопрос риторический, разумееться =)
13 Sep 2006, 20:22
Ну на тот момент Вы единственная которая достаточно полно отвечала на вопрос автора те отсюда можно зделать вывод что понимаете тему. Вот и попались как говориться под горячую руки :).
А на фиг разница вот в чем. Если беременность замерла то она должна размереть и продолжаться дальше. :(. Ан нет. :(.
Такой встречный2 вопрос. А если бы подключилась и заоодно с Вами начала говорить то практически все в порядке было бы? :).
Ладно договорились. В след раз если захочу "...пристовать..." сначала пообщаюсь а потом о терминах говорить буду. :). Буду исправляться. Я ж говорю что везде учиться можно главное хотеть. :)
13 Sep 2006, 11:30
Тогда может сами нам что расскажите, если не нравится то , что пишут девочки? Все-таки вы врач. А мы почитаем проф.ответ!!!
13 Sep 2006, 16:28
А при чем здесь профответ? Если человек пытается объяснять медицину то пусть объясняет правильно или дает ссылки. :).
12 Sep 2006, 18:05
Я лежала на сохранение и со мной в палате была женщина с ЗБ и причём она у неё не первая.Так вот ей врачи говорили,что самое главное прежить рубеж в 12 недель,а там уже легче замереть берременность уже вряд ли сможет.
12 Sep 2006, 17:18
У девочки в больнице на 14-й неделе замер.В 17 только заметили.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)