Меню

Лимоны можно есть?

AD
13 Sep 2006, 15:50
Здравствуйте всем!
Я простыла, поэтому решила поесть лимонов, поскольку мне всегда помогали. Только вот ела я их по 2-3 штуки в день. Сейчас 15 недель.
Вопрос вот в чём: можно мне есть сейчас столько же лимонов в качестве средства против простуды или нет? Не повредит ли это малышу?
13 Sep 2006, 22:18
конечно можно, если не противно :) Я не могу столько сожрать ;)
13 Sep 2006, 23:58
Я их люблю и тоже ем,но не больше половины в день,все таки цитрус...
13 Sep 2006, 15:56
Не увлекайтесь. Большие дозы витамина С издавна славились как абортивное средство. Может это и маловероятно, но я бы в такой ситуации "дула на воду".
Лежиет, пейте побольше теплой жидкости, чай с малиной можно, молоко с медом, местные лек. средства всякие типа капель в нос, гексорал мне врач разрешал. Только без фанатизма, в умеренных количествах. Антибиотики нельзя.
13 Sep 2006, 22:55
Нам на курсах говорили, что запах лимона может спровоцировать преждевременные роды, поэтому кушать лимон можно, а вот нюхать не желательно
13 Sep 2006, 23:08
я ела, но увлекаться, действительно, не надо. Вы же сейчас уже не одна, ешьте все, но в меру.
14 Sep 2006, 13:42
Лимоны можно, а вот другими цитрусовыми не увлекайтесь.
15 Sep 2006, 11:02
почему?! У меня 6,5 недель, сил нет до недавнего времени хотела апельсинов и мандаринов и ела их....Не в огромных количествах, но 3-4 мандаринки ил 2 апельсины за день сеъдала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325