Меню

Обострение гастрита,помогите!

AD
14 Sep 2006, 11:10
Девочки помогите советом.
20-я неделька очень долгожданной беременности,замучил гастрит (сильно болит желудок,не могу ничего толком съесть),врачи советуют все разное,кто-то говорит можно Алмагель А -читаю инструкцию - беременным нельзя,да и не помогает он мне. Врач из ЖК прописала Гелусил лак -читаю инструкцию-беременным нельзя.Не знаю что и делать,посоветуйте,пожалуйста,если у кого такое было - как боролись...
Всем заранее большое спасибо.
14 Sep 2006, 14:43
У меня было несколько раз за беременность обострение такое,я уже думала,что язва,такого никогда не было раньше. Тоже посмотрела анатации Гастерина и Фосфолюгеля ( дома только они ) -противопокано при беременности. Я спасалась так: покупала много фруктовых ёгуртов ,которые нужно ложкой есть ,жидкие сладкие ёгурты не помогали-стекали по стeнкам желудка,а те,что нужно есть ложкой как бы обвалакивали стенки желудка,тaкой же принцип,как у Гастерина и Фосфолюгеля . Ела по одному раз в полчаса-час,взависимости от боли,за день проходило,иногда за 2.Горячее ,острое ,сильно холодное,жирное исключала в эти дни.
(с транслита)
14 Sep 2006, 15:13
я лекарства никакие не принимала, на завтрак всегда овсяная каша и молоко теплое. Не ела вообще овощи и фрукты в период обстрения, не говоря уже об остром, соленом и жареном.
14 Sep 2006, 22:12
Ела кашки на воде часто в течении дня. Никаких бутербродов,жареностей,копченостей,жирностей и пр. А вообще когда болит желудок организм сам всё регулирует и хочется скушать именно того что надо. Во всяком случае у меня так. Надо просто хорошшенько прислушаться.
14 Sep 2006, 23:39
Могу посоветовать тебе пить минералку перед каждым приемом пищи, минут за 15. Обрати внимание на кол-во употребляемого тобой железа, очень сильно влияет на желудок во время Б. и еще, облепиховое масло в капсулах, кажется по две перед едой, но лучше посоветоваться с врачем. И еще... овсянку по утрам - кака конечно, но желудок потом как новенький.. :) Можно конечно еще корень калгана настоять - но это на спирту - тебе нельзя.
УДАчи!!!!

зЫ. Я так лечила гастрит в стадии обострения... Про таблетки и всякие каки тебе говорить ничего не буду, у них почти у всех в противопоказания - беременность.
14 Sep 2006, 20:35
Я от гастрита только ношпой спасаюсь, плюс полноценное питание. Мне очень супчики, бульоны помогают.
14 Sep 2006, 22:32
но-шпой можно навредить, особенно если гастрит с повышенной кислотностью, тогда из-за расслабления кардии еще и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь может присоединиться, а у беременных и без того предрасположенность к рефлюксу(основной симптом- изжога).
15 Sep 2006, 17:04
НО-шпа беременным отнюдь не запрещена.
15 Sep 2006, 11:23
Девочки,спасибо всем за советы. Сижу на каше,попробую еще йогурты.
Можно при беременности Гастал - на поздних сроках мучала страшная изжога, только им спасалась.
А вообще, мне от болей в желудке очень теплое молоко помогает - попробуйте. Хотя слышала мнение, что при проблемах с желудком его нельзя, но ИМХО - ерунда.
15 Sep 2006, 11:57
Говорят, хорошо пить тёплый капустный сок натощак. Гадость и помогает не сразу.
Лично у меня гастрит обостряется от долгого сидения. Попробуйте больше гулять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325