Меню

2-я бер. -- как носить старшего?

AD
15 сен 2006, 12:11
Тяжести беременным нельзя поднимать, а как быть со старшим ребёнком, который то и дело лезет на руки? 12 кг всё-таки, так просто не потаскаешь. (глупый вопрос, но проблема реальная)
15 сен 2006, 12:24
А кто сказал, что тяжести нельзя поднимать? Всю беременность носила своего слона в 15 кг на руках, тк дети погодки и ребенок требует маминых рук. Очень помогает йога, упражнения на расстяжку и бассейн и тогда никаких проблем. У меня только один раз сильно болели кости лонного сочленения на 32 неделе из-за того что мы перезжали и я с утра до вечера гнездо своё обустраивала, болело сильно, но прошло дней за 10, устроила себе полный покой на 5 дней, а потом снова на йогу, это единственная неприятность, но я тут слишком сама себя нагрузила, хотелось всё побыстрее сделать. Настройтесь положительно, беременность это не болезнь ;-)
15 сен 2006, 12:28
Есть такое понятие как привычная нагрузка. Ваш ребенок и есть Ваша привычная нагрузка. Если патологий в беременности нет, то все должно быть нормально. Я таскала свою довольно крупную дочь (15кг) всю беременность.
15 сен 2006, 13:13
если Вы поднимали его до Б., то можете смело продолжать делать это дальше, нельзя было бы, если бы Вы были не натренированы ;)
15 сен 2006, 18:42
нельзя мешки с цементом поднимать, а ребёнка можна - его вес распределяется по-другому. Главное правильно брать - присесть, прижать ребёнка к себе, желательно на бок, чтоб вес максимально по большей площади распределился и встать.
15 сен 2006, 20:19
Если не прекращать таскать - то еще как потаскаешь. У меня получилось - еще и в мячь с ним в день родов играла:-))))
15 сен 2006, 20:55
Всю беременность носила и в тяжесть мне это не было:) Своя ноша - не чужая;)
15 сен 2006, 21:16
Почему беременным нельзя тяжести? Аккуратно можно...
16 сен 2006, 22:49
Моей сейчас почти 1,7...весит 15кг...стараюсь меньше поднимать, но конечно не всегда получается...то она упадет, то еще что-нибудь...
17 сен 2006, 14:22
Организм уже давно привык к такой нагрузке - ничего не будет, проверено!:)
15 сен 2006, 12:29
не агитирую, естественно, но я своего младшего всю беременность на руках проносила. Ну как я ему объясню, двухлетнему, что маме нельзя, когда у него то бо-бо, то скучно, то еще что-нибудь... Самое главное: не злоупотреблять, и адекватно оценивать состояние своего здоровья. И если уж нельзя - значит нельзя, призывать на помощь папу, бабушек, брать на ручки сидя в конце-концов. Не волнуйтесь, самое главное!
15 сен 2006, 14:29
Это называется привычный вес, и организму вреда не наносит. Я носила старшего 1год 4 мес до последей недели, и из ванны доставала, и коляску таскала, и угрозу мне все время ставили, потому что плод низко был, а родила спокойно на 38 неделе, когда мелкого на дачу отвезла.
15 сен 2006, 15:24
Когда мы узнали о второй Б., сыну было 1,7-1,8, и был какой-то кризис :-) такой, что практически всё бодрствование мы проводили на ручках, в обнимку с мамой или папой, в крайнем случае - стоя на подоконнике и наблюдая за машинами. Я была не против поднимать сына на руки ИНОГДА, но таскать его целый день на руках побаивалась. Дня два мы сидели с ним на полу в обнимку и плакали (иногда, хныкали, иногда рыдали), он говорил "на ручки, взять на ручки", а я ему что-то типа "мама своего зайчика очень сильно любит, вот так крепко обнимает, но на ручках не может носить, тяжело". А на третий день стали отлично играть сидя на полу рядышком, и по дому стали за ручку ходить, и обниматься тоже сидя :-) До сих пор (32-я неделя) и поднимаю его, и пронести могу несколько метров - но без фанатизма.
15 сен 2006, 18:20
Я тоже поднимаю своего Сережку (14 кг). Даже приходилось время от времени далеко нести его - нужно было. Но в 26 недель произошел такой случай : я с Сережкой на руках упала с высокой ступеньки. Сережке-то ничего (он даже не ударился), а у меня после этого случилась небольшая отслойка плаценты, которая дает о себе знать до сих пор, так что мне вообще теперь запретили физ нагрузки. Я просто предупреждаю ,что надо аккуратнее быть. Все-таки не то уже положение, чтобы с ребенком на руках прыгать.
16 сен 2006, 18:47
А как вы узнали про отслойку? Я тоже со своей на руках (15 кг) упала, да еще пузом вниз (долазилась по колокольням) - на 26 неделе. Но врач на УЗИ не отправила, сказала, что все в порядке. Как же узнать?
17 сен 2006, 14:18
Мазня была, причем через 3 дня, коричневой кровью.
15 сен 2006, 20:11
Мой весит 14, он уже большой 1,9, поэтому я его очень редко поднимаю, тольтко если на качели подсадить, все остальное - сам залазает, со стула и т.п.
15 сен 2006, 20:12
Но в начале Б поднимала, ему было 1,4, вроде ничего. Но чем дальше, тем стремнее.
15 сен 2006, 20:17
Я свою проносила всю б-ть. Последний раз несла чуть-чуть уже по пути в роддом со схватками. Сначала вообще по многу, потом меньше. Если нет никаких соложнений, то поднимать можно, это ж привычный вес.
15 сен 2006, 21:02
старалась поменьше носить, если просилась на ручки, приучила сначала доходить до стула или дивана со мной, а потом уже брала на коленки. Но поднимать, конечно, все равно приходилось:)
AD
AD
16 сен 2006, 15:24
На руках я не ношу(доче 2 года), сказала, что маме тяжело, дите поняло с первого раза. Теперь сидит на руках у папы и бабушки и при этом им рассказывает, что мамочке тяжело, ей нельзя меня на ручках носить :) Но поднимать, конечно, приходится, этого не избежать.
16 сен 2006, 15:58
А я не могу лишить дочу маминых рук:) Ношу когда обеим этого хочется:) Не собираюсь в чем-то обделять деток!
16 сен 2006, 22:32
Я таскала 11 кг. сына всю беременность, и все нормально, второго даже немного переносила, хотя в последние недели уже специально старалась старшего почаще поднимать, чтобы роды начались и ни фига :)))))
17 сен 2006, 03:23
Моему 2г3м, весит 14.5кг, на маленьких сроках носила его часто, сейчас уже очень редко. Читала, что после 12 недель нельзя поднмимать тяжести больше 13кг.
18 сен 2006, 10:19
Колюне 2 года, весим 14.5 кг, у меня сейчас 6 мес. Где-то до 4 мес без проблем поднимала, сейчас при поднимании (не ношении) матка в тонус приходит или прострелы по бокам бывают, да и когда на пузо давит, как-то фигово становиться, лучше ограничить эти поднимания до минимума. А если пожалеть и т.д. надо, то лучше присесть к нему.
18 сен 2006, 11:49
я всю беременность свою поднимаю (12 кг),ненадолго конечно,она сама не просится. считаю,что это не страшно,если и раньше поднимали и патологии нет никакой с шейкой или с маткой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325