Меню

Актовегин

AD
15 сен 2006, 17:09
Сделала узи на сроке 13 недель. Заключение - гиперплазия плаценты (как мне объяснили низкое расположение - предлежание). Еще врач мне наговорила всяких страшилок и назначила Актовегин, но я была так расстроена, что даже не узнала зачем она мне его назначила. Может кто-нибудь ответить мне зачем его назначают? И скажите что-нибудь по поводу расположения плаценты - это очень плохо?
Anonymous
15 сен 2006, 17:11
ну врачу конечно виднее.. н о плацента на таком сроке даже до конца не сформирована, а то что она еще будет подниматься-это факт. я бы на вашем месте сходила бы еще к другому врачу. просто послушать что скажет он, не говоря о диагнозе первого врача.
15 сен 2006, 17:22
Он не показан беременным. (с транслита)
15 сен 2006, 17:41
...и при этом остается в списке 5 самых популярных у врачей препаратов для назначения беременным. :-) соглашусь с первым оратором, на таком сроке о плаценте вообще говорить странно, не то, что улучшать в ней кровоток (обычно именно в этих случаях назначают актовегин). http://amt.allergist.ru/actovegin_b.htmll
15 сен 2006, 17:55
Спасибо. Успокоили. А то нервы уже на пределе!
15 сен 2006, 18:03
да.. ето говорит о компетенции врача и его ответственности.. (с транслита)
15 сен 2006, 19:12
А вообще актовегин мне очень помог, отличное лекарство, но мне его выписывали уже в 35 недель, в связи с гипоксией из-за того, что пуповина намоталась на шею, чтоб питание в ней улучшить.
15 сен 2006, 20:07
Когда я делала узи примерно на этом же сроке, мне тоже сказали низкая, но также сказали, что это ничего страшного, просто слабо был наполнен мочевой пузырь. А актовигин тоже пью, только с 22 недели, спрашивала мнение ни одного врача, и все в один голос твердят, что актовигин еще никому не повредил, а наоборт.
15 сен 2006, 20:35
Отличное показание для назначения лекарства "еще никому не навредило" :-)
15 сен 2006, 21:00
если не понятно, это я своими словами. Или обязательно надо цитировать разговор с врачем?
15 сен 2006, 21:28
да, конечно надо обьяснять почему именно вы применяли, как именно н вам помог, чем можете ето потвердить и так далее.. А то ваши слова, никому не повредила, действительно звучать крайне занимательно.. Надеюсь что никто не станет ими руководствоваться.. тем более у вас как я понимаю нет и доказательств, что не кому совершенно точно не повредило.. (с транслита)
15 сен 2006, 21:12
Я тоже пила Актовегин
15 сен 2006, 21:28
Мне сегодня назначили капельницу с актовегином. Срок 26 недель. А какие у него противопоказания для беременюшек?
15 сен 2006, 21:31
У производителя на сайте ( не на домене ру который) беременность вообще не покзания.. он там как средство от слабоумия и для лечения поврежденной кожи фигурирует.. Он не зарегестрирован нигде (ну кроме как СНГ конечно) лекарство, посему никому за границами СНГ не пришло еще в голову непроверянный препарат, с непонятным действием, назначать беременным и детям.. Но производителю сильно повезло, он нашел прекрасный рынок сбыта и главное большой.. (с транслита)
18 сен 2006, 14:38
Актоверин назначают при плохом кровоснабжении плода. В анатации написано что он не от слабоумия, он улудшает кровообращение во всем организме, в том числе и мозге, поэтому его применяют для улучшения умственной деятельности.
18 сен 2006, 14:47
Это действительно так, сама в свое время спрашивала у доктора.
18 сен 2006, 14:56
У меня после актовегина кровоток был даже немного расширен ( допплер подтвердил),врач на УЗИ сразу предположила,что от актовегина
18 сен 2006, 15:09
НУ да нуда:)) теперь даже через поисковик на актовегин на сайте производителя на австрийской домене и немецкой не попасть:)) (мрачно) Вот на сом еще можно вытащить:) найдите рекомендации в беременность:) http://www.nycomed.com/en/Menu/Products/ Кстати при инсульте он совершенно таки бесполезен, уже доказано:) что бы они там не писали:) да и при деменции тоже:) (с транслита)
18 сен 2006, 15:00
...Препарат, активизирующий обмен веществ в тканях, улучшающий трофику и стимулирующий процесс регенерации. Активное вещество представляет собой депротеинизированный гемодериват из телячьей крови с низкомолекулярными пептидами и дериватами нуклеиновых кислот. Актовегин активирует клеточный метаболизм путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиления внутриклеточной утилизации. Эти процессы приводят к ускорению метаболизма АТФ и повышению энергетических ресурсов клетки. При условиях, ограничивающих нормальные функции энергетического метаболизма (гипоксия, недостаток субстрата), и при повышенном потреблении энергии (заживление, регенерация) Актовегин стимулирует энергетические процессы функционального метаболизма и анаболизма. Вторичным эффектом является усиление кровоснабжения. При нарушениях метаболизма и кровоснабжения головного мозга, например, при синдроме церебральной недостаточности (деменция), ухудшается перенос глюкозы через ГЭБ и ее утилизация клетками. Снижаются также активность пируватдегидрогензы и концентрация ацетилхолина. Применение Актовегина способствует нормализации этих показателей, улучшает транспорт и утилизацию глюкозы, при этом наблюдается повышение потребления кислорода. Показано, что Актовегин таким же образом действует и при периферических (артериальных, венозных) нарушениях кровообращения и соответствующих последствиях таких нарушений (артериальная ангиопатия, язвенные поражения нижних конечностей)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325