Меню

Беременность и анализ

AD
Катюшка
16 сен 2006, 20:34
Девочки сдала анализы на ПЦР диагностика урогенитальных инфекций и у меня обнаружили Human papilloma virus 16,18 . Беременность у меня сейчас 16-17 недель двойня. Я просто хотела узнать как этот анализ повлияет на развитие и паталогию детей. И вообще это что такое за гадость . И можно это лечить при беременности.
16 сен 2006, 20:39
Вирус папиломы человека. В беременность не лечат. Может быть причиной рака шейки матки. Подробности можно в интернете поискать
Катюшка
16 сен 2006, 20:41
А может это повлиять как то на ребёнка? Извени что тебя спрашиваю так как немогу заходить в интернет с телефона.
16 сен 2006, 20:56
Цитирую с медицинского сайта "Этот вирус не влияет на течение беременности и не оказывает влияния на плод. Но при наличии клинических проявлений возможно инфицирование ребенка во время родов. Вирус опасен также и тем, что некоторые его типы являются онкогенными."
Катюшка
16 сен 2006, 21:01
Спасибки в понедельник пойду к врачу , ужасно боюсь, а ты незнаешь, если это рак то что нужно будет удалять матку или нет.
16 сен 2006, 22:43
на ранних стадиях не удалят. толбко мазок на это дело нужно будет сдавать регулярно. и потом этот вирус совершенно не обязательно означает что будет рак. просто он МОЖЕТ вызвать рак. а может и не вызвать.
Катюшка
17 сен 2006, 17:11
Я ужасно волнуюсь. Надеюсь всё будет хорошо. Мне ещё сказали что её ещё прижигают.
18 сен 2006, 08:41
Вирус папилломы - как вирус герпеса, он не лечится. Обычно проводят иммунотерапию. Считается, что повышен риск заболевания раком ш.м., но это не значит, что человек обязательно заболевает(!) Просто периодически проверяться нужно
18 сен 2006, 08:18
У меня тоже при сдаче мазка обнаружили эту гадость, но врач сказала, что это моя эррозия шейки матки и что мне волноваться совсем незачем. Может у вас тоже она есть? (эррозия)
18 сен 2006, 08:32
Вирус не лечиться,но переиодически надо проводить иммунотерапию (после Б),местное лечение эрозиии. Обязателенно нужно здать анализ на онкоцито.( соскоб с шейки).Так что бояться не нужно.
22 сен 2006, 10:09
У меня его обнаружили года 4 назад, при планировании беременности сразу уточнила как это может сказаться на Б, врач сказал, что НИКАК, рожайте, лечить ВПЧ бесполезно, т.к. он все равно вылезает рано или позно, следите за имунитетом и регулярно посещайте гениколога. К тому же из всего разнообразия ВПЧ только несколько являются онкогенными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325