Меню

УЗИ на 15-16 неделе. Вредно ли делать чере 1,5 нед

AD
19 сен 2006, 11:47
Вредно ли делать УЗИ 2 раза с перерывом в 1,5 недели.Я много чего читала про УЗИ! Но хочеться Узнать мнение опытных мамочек. На этот вопрос.УЗИ первое назначили на 24 сентября второе на 02 октября.
19 сен 2006, 11:55
узи не вредно! сотовыми телефонами все пользуются, никто не спрашивает.
19 сен 2006, 11:56
ваще-то даже врачи говорят, что безвредность узи не доказана.
19 сен 2006, 14:38
Ну, если вам так назначили - делайте. Вы же не из любопытства туда идете.
19 сен 2006, 22:45
Как может мнение опытных мамочек быть объективным? Всемирная организация здравоохранения и та еще точно не знает, на сколько вредно УЗИ, но уже ограничила их количество до не более 4х за беременность.
19 сен 2006, 12:00
УЗИ не вредно! Было бы вредно, не стали бы назначать беременным! Бытовая техника и то вреденее!
19 сен 2006, 12:02
Ха! его назначают беременным, как сказала моя стоматолог, чтобы акушерам меньше думать. типа зачем напрягаться и брать на себя ответственность - пусть лишний раз узи сделает. а безвредность этого метода нигде еще доказана не была.
19 сен 2006, 12:24
УЗИ - это не только самый доступный и информативный, но и самый безопасный метод исследования сосотояния плода. Для создания картинки на экране используются отраженные звуковые волны. А звук находится вокруг нас везде! Диагностические дозы ультразвука составляют сотые доли ватт на 1 см2. Эти дозы очень малы, чтобы нанести плоду вред.
19 сен 2006, 12:27
да пожалуйста, 3 раза за беременность - можно сделать. но не 33.
19 сен 2006, 12:32
Если врач назначает больше, то наверное есть на это причины, а если сомневаетесь, тогда лучше сходить к другому врачу или сменить врача. А не сидеть на приеме и соглашаться с врачом, а потом говорить, что она не правильно лечит.
19 сен 2006, 12:39
Я? сомневаюсь? Вы меня, видимо, с кем-то перепутали.
19 сен 2006, 12:10
неполезно, это точно. Не знаю, как там с мышами и излучением, но Всемирная организация здравоохранения не рекомендует узи до 10 недель Б.- вряд ли из прихоти. Я лишний раз не стала делать узи- была похожая ситуация - ЖК настойчиво направляла на УЗИ в ЖК, хотя на руках было узи недельной давности из ЦПСИРА. Я подумала, что во-первых, делать узи для галочки в ЖК - глупо, а во-вторых, разные аппараты - разные узисты= разные результаты. А нервы у меня - не железные. Оксан, я бы тебе тоже не советовала делать узи дважды и именно по причине, что ты начнешь сравнивать результаты, ломать голову и тп. Оно надо ?
19 сен 2006, 12:13
Ну попробую продинамить ЖК. и Сделать тока одно УЗИ!
19 сен 2006, 12:31
а ты думаешь, ЖК будет сильно против? Меня сначала очень сурово направляли на повторное узи и скрининг, я была уверена, что будут проблемы, а потом принесла узи из ЦПСИРА и скриннинг из Инвитро -даже не пикнули :О Может, у тебя тоже все не так страшно?
19 сен 2006, 12:47
Да нет я с ней дебаты уже второй раз веду. Она сказал, УЗИ приму только из государственныъ учреждений!
19 сен 2006, 12:48
тада ПМЦ не подойдет.
19 сен 2006, 14:40
А всемирная организация здравоохранения уже придумала, как лечить последствия ВБ, не распознанную вовремя?
19 сен 2006, 19:17
не знаю. А что, эти последствия лечатся еженедельным узи? :)
19 сен 2006, 19:39
Нет, но я, например, ходила в 5 недель на УЗИ именно для исключения ВБ. У меня по всем моим диагнозам был велик риск. Собственно, пост не о еженедельных УЗИ, а об УЗИ на ранних сроках.
19 сен 2006, 19:43
Я 5 по 12 неделю узи делали каждые 10 дней..т.к. была угроза.....когда врачам что то ненравится, то они назначают узи постоянно...так называемый метод *Узи по показаниям*. Слышала много версий о вреде и не вреде....но придерживаюсь своего мнения..было бы ОЧЕНЬ вредно не назначали.... сотовые тоже вредно.....и телевизоры вредно...а уж компьюторы то каккой вред))ууууууууу))))
AD
AD
20 сен 2006, 00:08
Если есть мед показания - то нужно делать. Если нет - то не стоит. На всякий случай
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325