Повышен фибриноген

20 сен 2006, 01:15
Срок - 37 недель, сдавала анализ крови на свертываемость - фибриноген повышен. У кого такое было? Насколько это страшно? А то один врач сказал, что будет кровотечение во время родов, другой - что не будет...
20 сен 2006, 10:46
http://www.policlinica.ru/analiz4_4.htmll
20 сен 2006, 11:32
смотря насколько повышен. Мне говорили, что у беременных свертываемость крови повышается для того, чтобы женщина не умерла от кровотечения во время родов. То есть, это природой заложенное усиление свертываемости относительно небеременных. Но, конечно, все зависит от ваших цифр.
20 сен 2006, 12:28
Фибриноген и СОЕ и много ещё чего во время беременности повышены в норме. Нужно выяснить с какой целью сделан анализ, не от балды же его назначили и на сколько повышен. А если только повышен фибриноген, то никаким кровотечением это не грозит.
20 сен 2006, 12:45
http://www.invitro.ru/fibrin.html повышение вызвано беременностью. Странный у вас врач...
20 сен 2006, 20:50
А точную цифру вы не знаете. Повышен в полтора раза - это практически норма для беременности. Повышен в два раза и выше - совсем не норма.
20 сен 2006, 20:56
Насколько знаю,фибриноген часто именно перед родами повышается,организм так готовится к возможной кровопотере в родах(типа свертываемость повышается) Но эта информация почерпнута мной тут, у меня фириноген был повышен во 2 триместре,врач сказала-все ок.
20 сен 2006, 21:42
у меня был привышен в 3 раза. особо никакого кровотечения не было. Даже наоборот
20 сен 2006, 23:10
Насколько я знаю, анализ этот делают всем в третьем триместре. У меня сейчас - 8,14
21 сен 2006, 07:05
У меня повышался где-то с 15-20 недели. Цифры не помню. Врач тут же бросалась это лечить, аргуменитруя тем, что может состариться плацента из-за высокой свертывемости. Лечение давало временные результаты. В итоге плацента состарилась действительно раньше, чем хотелось бы, - в 37 недель доплер был не очень. Так что насчет кровотечения - очень странно, ИМХО.
21 сен 2006, 22:48
Пейте Омега-3
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)