Меню

Рождение сына! (про роды)

AD
21 сен 2006, 09:30
Начну с самого начала, потому что к родам готовились за 2 недели. Меня положили в больницу на подготовку к родам в начале 39 недели: анализы брали, но-шпу кололи и я уходила домой. Ровно в 39 недель мне ввели гель - результата никакого. Только очень влагалище болело, т.к. смотрели в этот день несколько раз. Вечером меня отпустили домой на раскрытии 2 пальца. Утром меня опять посмотрели. Все без изменений. Опять отпустили. В обед отошла пробка. На следующий день (срок 39+2) опять ввели гель. Результата никакого. Опять иду домой. Смотрят меня в субботу, в воскресение - 2 пальца и все. В понедельник тоже самое. Но врач предлагает поставить капельницу. Я отказалась и попросила меня выписать, пообещав придти в ПДР, т.е.14.09. Меня отпустили. Я свое обещание выполнила. Мне опять про капельницу. Я отказываюсь, торжественно кленясь придти на нее в понедельник, т.е. на сроке 40+5. Утром в пятницу периодически дико начинает болеть живот. Я терплю.В 12 иду к врачу. На говорит - НАЧАЛОСЬ!!! У меня паника! Пошла домой за вещами. Прихожу оформляться. Схватки через 15-20 минут по 1 минуте. Оформилась, сделали клизму, подняли в роддом. Пошли в родзал. Там меня очень удивило кресло, на котором рожаю, т.к. я думала, что это происходит на таком же как смотрят в ЖК. Врач предложила ускорить процесс проколом пузыря. Прокололи (время 14.05). Сказала: НАХАЖИВАЙ. Начала ходить. Схватки усилились: через 2-3 минуты по 1-2 минуты. Болезненные!!! (Но мне потом сказали, что очень я себя на схватках хорошо вела, что очень мало кто так их терпит.) Очень часто и по многу ходила в туалет. Не знаю почему, хотя не пила. Где-то в 15.30 захотела в очередной раз, но поняла, что не смогу этого сделать. Меня "обрадовали", что действительно не смогу, т.к. ребеночек там все передавливает. Начали вводить катером - никак. Акушерка уше держала ТАМ руку, что бы я сходила -никак. Бросили эту затею, т.к. поняли что глухой номер. Вдруг схватки прекратились. мне делаю капельницу. Схватки становяться дикие!!! Но я мужественно их пытаюсь перетерпеть. В 16.05. делают обезболивание. Я становлюсь никакая! Толи сплю, толи нет. В 16.30. пришли муж и мама, я их периодически посылаю, а они мне носят воду горло полоскать. Делают мне НО-ШПУ (второй раз или третий). Врач руку опять ТУДА засунула: что-то она там отодвигала, чтобы что-то произошло, но я уже ен могла терпеть. Мне казалась, что идет одна большая схватка!!! И она никогда не закончится. И я начинаю орать, что бы мне сделали кесарево. Тут мед персонал говорит: СЕЙЧАС БУДЕТ РОЖАТЬ. (когда они так начинают просить - значит СЕЙЧАС). Маму с мужем выгоняют, потому что они начинают реветь!!! Начинают говорить, чтобы я тужилать (Время где-то 17.20 - 17.30). Я тужусь. Не получается у меня - сил нет. Но ору и прошу разрезать. Врач говорит, что она уже трогает головку и нужно быствее родить. У меня нет сил. Врач заставляет тужиться стоя. Опять никак ( но я там ... сходила по маленькому во время потуг - не произвольно получилось). Тут меня как-то затаскивают на кресло и опять заставляют тужиться. Муж сказал, что на кресло меня где-то в 17.40 - 17.45 отправили. Опять не получается тужиться у меня. Ноги свожу, попу поднимаю. Детская мед сестра и детский врач меня держут. Я прошу мне сделать кесарево.Акушерку ругается, т.к. головка уже на половину вышла. Перед потугой мне влагалище смазали каким-то маслом. В потугу врач начинает давить мне на живот. И... приятное облегчение!!! Он родился (пишу и хочу плакать!!!) 3950гр, 56см. счастья!!! Родился он с обвитием и небольшой гипоксией! Через минуту или две выложи мне на грудь. Муж видел как ему обрезали пуповину. Как-то получилось, что сражу же как сынулю достали открыли дверь в зал. Маму опять выгнали, потому что она ревела. Но муж держал меня уже ра руку и смотрел на сынулю. Я очень благодарна бригаде, которая принимала роды, очень профессионально сработали!!! Ни одного шва! При моем крупном ребенке и узком тазе. Но было одно из-за которого врач переживала и волновалась. Я до беременности не знала группу и резус крови. Всю беременность была четвертая отрицательная, а где-то с 36 недели стала приходить четвертая положительная. Но все прошло хорошо! Я желаю всем легких родов!!! Извините если нудно и долго все описала. Из роддома нас выписали 19 сентября.
21 сен 2006, 09:40
Я прям прочитала и заревела! Так радостно за вас, что все хорошо прошло! Здоровья вам и малышу! А описали совсем не нудно!
21 сен 2006, 09:50
Вспомнилось... Сынуле уже 1,8 года, а я до сих пор роды помню. Порадовало, что не я одна орала "сделайте мне кесарево".
21 сен 2006, 09:55
Присоединяюсь с поздравлениями. Здоровья вам,расти большими!
21 сен 2006, 10:00
Поздравляю!!! Пусть сынок радует вас с мужем и растет умненьким и здоровеньким!
21 сен 2006, 10:01
Сорри, не туда написала.
21 сен 2006, 10:09
Я даже прослезилась... ПОЗДРАВЛЯЮ с богатырем!!! Пустет растет здоровым и счастливым вам на радость!!!
25 сен 2006, 16:00
Поздравляю! Крепкого вам здоровья! :) Очень рада за вас. Даже прослезилась - :)
27 сен 2006, 15:13
Так всё трогательно!!!Сама чуть не разревелась=)))Так хочеться поскорее и своего сынулю увидеть=)))
27 сен 2006, 15:41
Поздравляю!!! Вот это рассказ!!! Здоровья Вам и малышу:-)крипышу:-)
21 сен 2006, 10:09
Поздравляю! Вы молодец, такую тяжелую работу проделали! И это несмотря на кучу глупостей, которую сделали с вами врачи, судя по описанию (насколько я как не врач могу судить). Честно говоря, для меня это не есть пример "хороших родов", т.к. тут слишком много было ненужных вмешательств в естественный процесс, но самое главное, что все закончилось хорошо.
21 сен 2006, 11:30
Здорово, что все так подробно описали! Вы сильная! Поздравляю с рождением малыша! Здоровья и сил Вам!!!
21 сен 2006, 12:58
ПОЗДРАВЛЯЮ!Скажите, плиз, а вы в каком роддоме рожали? Я тоже хочу, чтобы мужу впустили...
25 сен 2006, 18:16
Поздравляю!!!!!!!!! Вы умница!!!!! Счастья и здоровья вам и вашему малышу:-*
25 сен 2006, 23:46
Поздравляю!!!!!!!!
26 сен 2006, 00:01
Поздравляю!Растите здоровыми и счасливыми!!!
Anonymous
26 сен 2006, 00:45
Поздравляю! (с транслита)
26 сен 2006, 08:31
Какая же Вы молодец!!! Поздравляю!!!
26 сен 2006, 10:08
Сижу рыдаю на работе и тут проходит генеральный и начинает распрашивать что случилось?! А я рыдаю!!:) Господи! Дай Бог Вам счастья, здоровья и сил! Вы молодчина!Супер роды и супер рассказ!
26 сен 2006, 10:20
У меня даже слезы появились, спасибо за рассказ. Растите большие и здоровенькие!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325