Меню

мйагкайа шейка

AD
21 сен 2006, 16:22
Чем грозит, если шеика мйагкайа на 29 неделе и болит живот, иногда просто невозможно ходить... Помогите разобратьсйа. А то йа уже начинаю читать все подрйад, и попадаю на выводы о неизбежных преждевременных родах. Так ли ето? (с транслита)
21 сен 2006, 19:15
90% да. Остальные 10% может повезти. Надо лечиться и тогда бер доносите до 36 точно. Удачи
21 сен 2006, 20:34
Спасибо, что ответили, хотя новости-то для меня не очень. Дело в том, что во Франции здесь вряд ли лечат в таких случаях. О том, что шеика мягкая, мне сказала неделю назад акушерка. При етом мне ничего не выписали и особых рекомендаций не дали. Правда, я чувствовала себя на тот момент все-таки лучше, чем сейчас. В обсчем, будем Бога молить. А тут есче муж мой, говорит, что раз ничего не сказали, то ничего катастрофического нет. Для него, по-моему, я просто паникую и выдумываю все. На самом деле, наверное, действительно есть немножко. Первая беременность замерла в первом триместре два года назад. С етой тоже были проблемы в начале: мазня была долго. Врачи опять же ничего не делали, ждали, чем закончится. Так что если у кого есть положительный опыт с размягченной шейкой, поделитесь! Мне бы ето очень и очень помогло морально. А если нет, я просто не знаю, к чему готовиться. (с транслита)
21 сен 2006, 21:03
Я не могу вам помочь в этом вопросе,но хочу поддержать,так как тоже во Франции живу и мучаюсь от отношения врачей,сейчас 18 неделя,а до этого безперерывно была кровяная мазня,они тоже ничего не делали,мне плакать хотелось от такого безразличия.Сейчас трясусь,что она снова появится. Мне кажется,вам нужно больше лежать и ничего по дому не делайте или сходите к другому врачу для перепроверки,я так всегда делаю.
21 сен 2006, 21:22
Да, надо, наверное, лежать. Сил в последнее время что-то все меньше и меньше. А тут еще сознание того, что что-то может быть не так... А вам я скажу тоже, что надо отдыхать и держаться, не падать духом. У меня мазня была долго, но не до 18 недель. И мне говорили, что все может быть. Никто не обнадеживал из врачей. А я верила, и лежала. Как миленькая, ровно два месяца. А как у вас с УЗИ? (с транслита)
21 сен 2006, 23:24
Litchi правильно говорит лежат ьлежать и еще раз лежать. Вы спросили к чему может привести я ответила. Но это не означает что Вы попадете в 90%. есть еще большой процесс тех кто вынашивает. Сейчас главное спокойствие. Больше лежать читать любовные романы и :( сексу большой пока. Начать думать о покупке вещей малышу. У читывая что все походы по магазинам сейчас откладываются то в 36-37 недель бегом за покупками маське. :). Звонить подругам пусть приезжают развлекают. Меньше читать ужастиков в нэте. И главное Удачи. Еще бы я посоветывала сделасть УЗИ и посмотреть внутренний зев (открыт или закрыт). Но конечно это на усмотрение лечврача. Держу кулачки за Вас и Litchi@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
22 сен 2006, 11:44
Спасибо! Буду стараться! А УЗИ у меня плановое только 19 октября, так что ето не скоро. ПОкупки же, наверное, все-таки буду делать по интернету. Хотя где-то и боязно... (с транслита)
22 сен 2006, 14:34
вот -вот тем более совсем чуточку то осталось, а вы спасфон пьете? Если что то в уржанс матерните бегите. они могут и у себя до родов оставить. у меня по узи все о.к. олько плацента низковата.проблему крови так и не нашли
22 сен 2006, 16:12
Спасфон пью, но не регулярно, а когда чувствую, что живот твердеет. В больницу я уже путешествовала с болью в животе на 20 и 25 неделях. На тот момент с шейкой все было нормально. Сейчас подожду еще немного. Может, ето уже внушение. Но страшно ошибиться, с другой стороны... А у вас я спросила про УЗИ, потому что, мне кажется, ето один из самых главных показателей. И если там все в порядке, надо думать, что все должно быть хорошо. (с транслита)
22 сен 2006, 16:44
Ny a krome yzi mogyt eje bit i s gormonami problemi, zdes na analiz takoi ne posilaiut. Spasibo za podderjky,ya nadeius na lychshee. A vi v hopital ili clinique rojat' bydete?
22 сен 2006, 17:10
Я буду в госпитале. Про клиники в окрестностях не нашла в нужный момент хороших отзывов. Что касается анализов на гормоны, в подобных случаях их не делают, насколько я знаю. Но при проблемах с циклом иногдо прописывают. Я сдавала такой анализ. Но если самой просить, не выпишут, по-моему, стопроцентно. (с транслита)
Anonymous
22 сен 2006, 17:15
просто поймите что по узи смотрят само раскрытие и размеры шейки, и только пальпацией (осмотром врача) можно установить мягкая шейка или крепкая. даже если есть раскрытие но шейка крепкая, то это не криминал. а вот мягка шейка, даже без раскрытия уже опасно..
22 сен 2006, 19:26
Ну не пугайте меня так, пожалуйста! Акушерка смотрела как раз на кресле, УЗИ не было. (Было, но в начале августа). И она ничего не сказала особенного. Значит, я еще могу надеяться... Они, конечно, здесь не так "носятся", как в России. Но, с другой стороны, когда я описывала начало беременности всем своим знакомым в России, они говорили, что с таким безоговорочно кладут на сохранение и что просто необходимо пить лекарства. Я же, благо были каникулы, провалялась дома. (Во Франции сораняют, по-моему, только после трех выкидышей или замерших.) Ну и Бога молила. УЗИ последнее было вроде бы в порядке. Спасибо, в любом случае, за информацию. Расслабляться тоже не стоит. А то у меня был такой порыв в последнее время - казалось, что все замечательно и что я все могу. А тут вот по квартире с трудом передвигаюсь. (с транслита)
23 сен 2006, 20:24
Мне мягкую щейку врач поставила ещё вначале беременности, с тех пор она и остаётся мягкой...было как-то ощущение давления на шейку, я сказала об этом врачу на 24 неделе, она посмотрела шейку-всё закрыто...сказала пить MagvitB6 по 2 таблетки в день пока не уйдёт ощущение тяжести и ещё пару недель по 1 таблетке...пропила 2 пачки, всё стало нормально :) Врач никак не пугала меня мягкой шейкой :) Успокойтесь, полежите, попейте Магвит и ещё желательно носить бандаж...всё будет нормально у вас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325