Меню

Результаты двойного теста-help!-2

AD
22 сен 2006, 10:32
Девочки, вчера я была у Зарецкой в Арт-Меде. Очень очень классная женщина и врач спокойная рассудительная, очень понравилась, Ежи спасибо!!! Посмотрела все мои анализы, узи, сказала, что я все равно нахожусь в группе низкого генетического риска, вот. Но нужно сдать тройной тест и в 18 недель переделать узи. А так, сказала, что чаще всего снижение одного показателя, как у меня, ни о чем плохом не говорит. Но может быть все что угодно. Рассказала о недавнем случае рождения Дауна у мамочки с отличными анализами, единственное ей 34 года было, но это же не критично. Еще сказала, что детей с с-мом дауна на узи не видно, как это ни печально. ПОэтому такое внимание этим тестам. ТЕм не менее, сказала, что данным узи предпочтения больше (так, кстати, и не поняла, почему, ведь детишек с с-мом не видно на узи???). В общем, я спросила еще у нее, что бы она сделала на моем месте, она честно сказала, что за 20 лет не решила для себя, что бы делала она:( Но мне сказала что делать биопсию хориона в моем случае сейчас нецелесообразно из-за высокого риска (1 к 30) выкидыша и того, что ее желательно делать до 11 недель, а у меня сегодня 14. Если есть какие-то вопросы по тестам или узи - всем рекомендую врача. Ее тактика конечно выжидательная, но во многом оправданная, я так понимаю, тк она давно работает, основное место ее работы - клиника им. Сеченова. Девочки, спасибо всем за поддержку, буду держать Вас в курсе!
22 сен 2006, 10:40
Желаю вам удачи!!! Мои кулачки : @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
22 сен 2006, 10:50
А амнио тоже не рекомендовала?
22 сен 2006, 10:52
Амнио делают с 17 недель. Рекомендовала, я ж грю, сдать тройной и сделать узи. И на повторную консультацию.
22 сен 2006, 10:56
Тогда удачи вам!!!
22 сен 2006, 11:00
СПасибо!!!
22 сен 2006, 10:55
Ну я же говорила, по результату только одного гормона вывод делать нельзя.Нужно что бы врач, специалист причем, в комплексе посмотрел) Очень рада что Вы попали к врачу который произвел хорошее впечатление! Оч. за вас переживала. Подождите на всякий случай результаты тройного. У меня он был гаараздо лучше двойного). Хотя врачи сами признаются что тесты тестами а результат.... Но мне почемуто кажеться у вас все будет просто замечательно! Так много людей вас поддержали и пожелали здорового ребятенка что по другому просто не может быть!)))))
22 сен 2006, 10:57
Спасибо, я щас разревусь:) СПасибо огромное!!! Врач сказала что лишняя хромосома (если она есть) никуда не денется и даст о себе знать и в тройном тесте. Но опять же не факт что плохой результат будет означать патологию.
22 сен 2006, 11:14
Насть не паникуй, ты же рассудительный чел, всё будет хорошо(ТТТ)!
22 сен 2006, 11:22
Люба я не паникую, но я не рассудительный чел, я вся на эмоциях, спасибо за поддержку:):):)
22 сен 2006, 10:53
А еще отметила в заключении, что у меня неполное удвоение правой почки. Это ваще имеет какое-то значение? Маме сказали что это особенности моего строения. На работу почек я не жалуюсь.
22 сен 2006, 11:00
Вот. Еще. Сказала что раз я принимаю Л-Тироксин, это тоже могло повлиять на ПАПП. ПРосто потому что все в организме взаимосвязано. И неправильная работа щитовидки тоже влияет. И еще мне понравилось что она сказала что Б это всегда риск, только хромосомных патологий десятки тысяч и по сути наши возможности ограничены, даже при самой лучшей диагностике никто никогда не знает, какой ребенок родится. Вот такая философия. Но это не повод не рожать детей, сказала доктор. И еще она сказала что аборт который советует мне моя мама это дичь, что Б это благодать и она видела женщин с 15 попытками ЭКО, вот это трагедия. Ребенок захотел родиться, вот и все. Надо ему помочь.:):):)
22 сен 2006, 11:05
а щас я разревусь:) Рада за тебя! И за то, что попала к хорошему доктору :)Больше - НЕ ПАНИКУЙ!!!!
22 сен 2006, 11:06
Спасибо, Оксаночка!!!:*
22 сен 2006, 14:03
Удачи! :-) ВСе будет хорошо, не переживай!
22 сен 2006, 15:18
Спасибо большое!!!
22 сен 2006, 16:02
мне 38! лет ... Недавно я родила здорового ребёнка . Результаты двойного тэста были не очень , тройной-хороший.Амнио не делала ,боялась рисковать.Это только мой пример . Удачи:-)
22 сен 2006, 16:13
Спасибо Вам за надежду и пример!!! Буду улыбаться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325