Меню

Противопоказания при эпидуралке

AD
23 сен 2006, 13:45
Мне предстоит КС, не хочется общего наркоза. Девочки, если есть ссылки про противопоказания к эпидуральной, поделитесь пожалуйста!
23 сен 2006, 18:18
так сейчас по-моему, везде практически общий при КС не делают... Может, конечно и ошибаюсь...
23 сен 2006, 18:39
Общий при КС вроде делают только, если экстренно. А противопоказанием является, например низкое давление, проблемы с позвоночником.
23 сен 2006, 22:48
http://www.rusanesth.com/Anaesthesia/obstanest.html
24 сен 2006, 00:17
Спасибо.
24 сен 2006, 12:03
мне сказали, что нет почти, кроме проблем с позвоночником. мне делали при гипертонии. экстренно. правда, перенесла его тяжело.
23 сен 2006, 19:54
На сайте rodi.ru есть список противопоказаний. Я помню несколько: если аллергия на препарат, если давление, если сосуды
23 сен 2006, 20:09
и скалиоз еще
Anonymous
23 сен 2006, 20:56
А вот интересно ,врачи -анастезиологи ,что за границей ,обьясняют про какие-то противопоказания пациенткам зараннее или это только в России стращают и пишут везде ? Я была на консультации с анастезиологом,не спрашивал ,ни о том были ли раньше травмы головы,спины и т.д. Читаю про роды в других странах,тоже не встретила никаких страшилок,как в русских вариантах,если человек в родах просит эпидурал,ему просто берут его и делают без лишних распросов о состоянии здоровья.Или это зависит от степени квалификации анастезиолога ,или в России очень любят перестраховываться .Интересно ,как в других странах,а может еще от больниц зависит ? (с транслита)
24 сен 2006, 12:14
мне пока только листовку дали почитать о том что это такое и о возможных осложнениях, но я еще точно не узнавала - ни под чем не подписывалась
24 сен 2006, 13:39
Я знаю только одно -у сестры гипотония, ей сделали эпидуралку, дальше она уже ничего не помнила -ни схваток ни родов - давление ухнуло вниз и всё. Вроде бы с одной стороны ничё страшного, если не считать вдрызг порванной шейки:( А девочки в соседних блоках говорили, что врачи носились вокруг неё как угорелые и что уж они там делали неизвестно:(
24 сен 2006, 14:11
как бы мне гипотонию заполучить ... а то только гипертония есть...
24 сен 2006, 14:18
Читала,что при гипотонии ,в случае эпидуралки делают какую-то капельницу ,то ли с глюкозой,то ли с чем-то другим. (с транслита)
24 сен 2006, 15:10
Да ну её нафиг эту гипотонию -она у меня кстатм тоже есть, как и у сестры -вечно, как мужа сонная:(
26 сен 2006, 15:51
А гипотония - это сколько?У меня всю Б.100/60,это ведь нормально? А скалиоз есть по-моему у 50 % населения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325