Меню

Как правильно расчитать дату зачатия?

AD
Anonymous
25 сен 2006, 13:50
У меня последние месячные были 10 января. Так когда же я забеременила? Продолжительность цикла 26 дней. Помогите разобраться.
25 сен 2006, 14:59
Если вы не отслеживали овуляцию, то вам никто не поможет. Считается, что О происходит за 12-14 дней до М. Т.е в вашем случае на 12-14 день цикла. Но это так считается, а на практике всё совсем иначе, фертильные дни это вся вторая треть цикла. Плюс, даже если бы вы отследили овуляцию каким либо методом, то это всё равно бы вам ничего не сказало о том какой именно половой акт привёл к зачатию, потаму что яйцеклетки живёт до 24 часов, а сперматозоиды живут в организме женщины до 7 дней, так что зачать вы могли тем ПА, который произошел в день О, на следующий день после О или в любой из 7 дней перед О. В итоге имеем 8 дней разброс. И это при точно известном дне овуляции.
25 сен 2006, 21:31
уфф,как все сложно...
26 сен 2006, 13:12
Мне вчера узи делали и сказали что на этом сроке 10 нед можно достаточно точно определить дату зачатия, + - 3 дня. Так мне назвали единственный день в который это и могло произойти, причем это был последний день месячных или на день позже, так что и такое бывает )))
27 сен 2006, 07:15
Не. мне кажется это не совсем так.Да- оплодотворить яйцеклетку могут и 7-ми дневные спермики, но зачатие происходит только в день овуляции.
27 сен 2006, 11:19
зачатие может произойти только в день овуляции, и не раньше и не позже. яйцеклетка обыно живет 12ч, больше - крайне редко другое дело, что секс мог быть за неделю - это да, но дата зачатия от этого не меняется
27 сен 2006, 17:10
Дык кто ж с этим спорит?? Дата зачатия не меняется, а то каким ПА оно произожло неизвестно. Я ж не знаю что именно интересует автора, может она отцовство хочет установить =) так что отвечаю по полной. А уж автор сам знает нафига спрашивала, пусть теперь думает над полученной инфой =)
28 сен 2006, 13:53
По УЗИ у меня срок на неделю и 4 дня больше, чем если считать от даты овулящии. Что же, пупсик у меня перерос что ли?
28 сен 2006, 14:15
Запросто так может быть. Нормы узи - это всего лишь среднестатистические данные - у большинстав здоровых беременных на таком-то сроке такие-то размеры плода. Вот и всё. Кроме того дети растут скачкообразно.
28 сен 2006, 22:07
мои двойняхи в 14 нед. были по размерам на все 16 :) а потом, гораздо позже, уже по норме - в 32 на 32 и т.д.
25 сен 2006, 23:36
чисто для себя? для гинеколога вашей даты последних месячных вполне достаточно. если секс был каждый день или часто, то предугадать ДЗ навозможно. Но скорее всего с 10 по 18 ДЦ. Сперматозоиды могут жить внутри 4 суток
26 сен 2006, 10:10
Да, я вот тоже все пытаюсь вычислить когда же, чисто из той теории, что зачатие до овуляции - девочка, во время и после - мальчик. Тоже ничего не получается с вычислениями.
27 сен 2006, 10:36
Ну стоит ли себя мучить такими переживаниями, по поводу пола малыша. Он же все таки ваш , и вы(уверяю Вас) будете его любить независимо от пола. Поэтому либо ждите и доверяйте опыту специалиста УЗИ, либо ждите рождения малыша...Он то Вас любит
27 сен 2006, 11:00
Крылатая а какой срок по узи поставили и КТР плода?
28 сен 2006, 14:45
У меня также было. Не знаю свою дату зачатия. А зачем она нужна?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325