Меню

и опять про ЦМВ

AD
Anonymous
25 сен 2006, 15:48
У меня ЦМВ антитела G и на шейке матки. Девчонки, подскажите, может, кто знает, какова вероятность кесарева, если ЦМВ на шейке? Еще я очень хочу кормить грудью, но боюсь, что ЦМВ будет в молоке. Ведь, когда я рожу мне чтобы молочко быстрее прибыло надо малыша сразу к груди приложить, а вдруг там ЦМВ. И вот я мучаюсь сомнениями, может сначала молочко на анализ сдать?
25 сен 2006, 16:39
А скажите пожалуйста, вы сдавали вначале мазок и его у вас обнаружили, а потом кровь?
Anonymous
25 сен 2006, 16:45
Я все в один день сдавала.
25 сен 2006, 16:41
конечно, в молоке есть ЦМВ но это не повод отказаться от грудного вскармливания.
25 сен 2006, 16:44
А если в мазке обнаружен ЦМВ а в крови нет, в этом случае его надо лечить?
Anonymous
25 сен 2006, 16:57
А разве бывает, что только в мазке? Мне кажется, что если в мазке есть, то в крови точно долны быть антитела.
26 сен 2006, 10:27
Судя по всему бывает! У меня брали общий мазок на: Микоплазму, Герпез 1 и 2, Уреаплазму, ЦМВ и ещё что-то. Результат ЦМВ обнаружен, Врач дает направление на анализ крови методом ПЦР, результат - не обнаружено!!!!
25 сен 2006, 16:57
Не мучтесь:) забудьте и получайте удовиолсттвиер от беременности:) И здавать анализ на ЦМВ не надо было, только лишний неготив. С етим просто рожают и кормят нормально:) (с транслита)
Anonymous
25 сен 2006, 17:13
А я и получаю удовольствие :) Но, чем ближе к родам, тем больше вопросов.
25 сен 2006, 20:10
Пожалуйста, оговорите: ЦМВ обнаружен в мазке или в ПЦР???? Я понятия не имею, КАК можно обнаружить следы ЦМВ в мазке? :-) Скорее всего, у вас взяли анализ на ПЦР. Если даже он и положительный, то: 1. Это зависит от срока Б., вашего состояния на момент анализа, чувствительности аппаратуры и многого другого. 2. Сдайте повторно ПЦР конкретно на ЦМВ (на определение титра), если возможно, в другой лаборатории. 3. С этими результатами сходите к врачу-инфекционисту. Гинекологи в ЖК, к сожалению, не спецы в этом, поэтому не могут оценить конкретную ситуацию и начинают сразу кормить таблетками, пичкать лекарствами. У меня было "возможно активное" носительство ЦМВ во время Б. Титр ImG 1:300 (22 недели), положительно ЦМВ, но титр не определился при повторном анализе. По словам врача-инфекциониста, профессора, это говорит о том, что титр слишком мал, поэтому можно говорить о носительстве, возможно, об активном. Лекарств не назначал, повторный анализ ImG не помню уже, но был нормальный. Показаний к КС не было, ГВ не запрещали, ребенок родился здоровым. Удачи и здоровья и Вам и Вашему малышику!
26 сен 2006, 12:44
А я вот прошла курс лечения (Виферон 2), теперь прийдется ждать недельки 2 прежде чем, анализы будут показывать истинный результат. Посмотрим...
26 сен 2006, 15:00
О, я тоже пролечилась Вифероном 2. Интересно, поможет? А то мне сказалинужно будет капельницу ставить
26 сен 2006, 15:43
Прошу прощения за, может глупый, вопрос, но что такое ЦМВ?
26 сен 2006, 17:23
цитомегаловирус
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325