Меню

Опять про проклятую молочницу

AD
Anonymous
27 сен 2006, 10:03
Очень надеюсь на дельные советы от Вас, девчонки. У меня 30 недель беременности. Молочница жуткая, льёт как из ведра. Уже перепробоввала бетадин, клотримазол, тержинан, гексикон. Помогает лишь на момент лечения и несколько дней после. Может кто подскажет что делать. Моя врач из ЖК ничего умного сказать не может :((((
27 сен 2006, 11:08
ничего от этого умного и нет. у меня была аналогичная ситуация. прошло только после родов. было просто жуть. думала даже, что воды. у моей коллеги тоже самое, она даже в больнице из-за этого побывала. моя врач мне тогда сказала постоянно что-то вставлять. сначала пимафуцин, потом тержинан.так и будет у вас до родов.
27 сен 2006, 11:57
Так и будет до конца, увы. Я уже смирилась ((( - гормональный фон скачет ((( и привет. На маме.ру сейчас есть статья. Все современные препараты от молочницы могут обернуться уродствами разными, мне врачиха показала в специальном справочнике. И Пимафуцин, и Клотримазол, и Флюкостат. Симптомы якобы снимает бура в глицерине (стоит копейки), протираться дважды в день. Мне не помогло.
27 сен 2006, 12:06
бура в глицерине а этом случае - попса.по поводу свечей я согласна, встваляла когда уже совсем было невмоготу.в основном это было уже на поздних сроках. ведь надо перед родами было както санироваться.
27 сен 2006, 14:31
А мне она помогла. Ничего не помогало, а она помогла. Молочница ттт исчезла вообще. Но я не просто протирала, а брала маленькую спринцовку и вливала прямо внутрь -делала так два раза.
27 сен 2006, 12:28
Девчонки, извените за глупый вопрос, как проявляется эта молочница и от чего возникает?
27 сен 2006, 12:52
Наберите в Рамблере - найдёте кучу научных статей с правильной терминологией. на пальцах - в нас живёт куча всякой дряни в норме, и пока организм здоров - дрянь эта неагрессивна (например, грибок Кандида, другое название молочницы - кандидоз). Меняется иммунитет, меняется состав флоры влагалища (перестаёт саморегулироваться), и "неправильные" грибки и бактерии начинают отравлять нашу жисть ((( Т.е. молочница не только болезнь сама по себе, она ещё симптом глобальной разладки в организме. Б - одна из приятных её причин, бывают и другие ((((
27 сен 2006, 13:39
Спасибо большое за разъяснения. Только вот не ясно, какие именно симптомы этой болезни, т.е. что при ней происходит и чем она так отравляет жизнь?
27 сен 2006, 15:08
Сильное раздражение на слизистой половых губ, задницы. Иногда до трещинок. Иногда запах, иногда выделения сильные. Мне вот, пардон, в сексе мешает, сколько смазки ни влей - трёт ((( хотя и своя в норме, и выделений с запахом нет ((( Простите за интимные подробности.
27 сен 2006, 15:26
Исключить из рациона сладкое и мучное, убрать ежедневные прокладки. Меняйте на первых порах трусики несколько раз в день. Потом легче будет.
27 сен 2006, 12:53
попробуйте хотя бы не ест сладкого и мучного. У меня обостряется даже когда одну-две конфеты съем. А так спасаюсь Пимафуцином.
27 сен 2006, 13:55
Соблюдать диету ,как будто у вас алларгия на половину продуктов питания.Сладкое,мучное,оранжевое,жареное,жирное,соленое,копченое...Свечи Виферон попробуй.Показания различные инфекции.Противопоказаний нет.Препарат направлен на востановление имунной системы организма.На спец. препаратах постоянно не сиди.Может быть стоит поробовать спринцевания.Что бы вымыть эту микрофлору( с грибком) ?!
27 сен 2006, 14:27
И я мучаюсь уже больше месяца (срок 8,5 неделек). И льет, и творог, и зудит время от времени. Чем лечить, не представляю, все противопоказано :(
27 сен 2006, 14:37
У меня была молочница во время Б,тоже лечила всякими препаратами,в итоге пошла рожать с ней,после родов она исчезла
:)
27 сен 2006, 15:21
сколько я с ней мучаюсь, прям с начала Б. Зуд сильнейший, до бешенства. Даже плакала. Тут недавно решила попробовать помазать клотримазолом. А на след. день надо было к врачу. Так я ночью встаю в туалет, смотрю, а мои половые губы увеличились раза в четыре. Отек!!! Жудкий!!! Я в панике все ночь проносилась, ромашку прикладывала. Врачу сказала, она меня отругала, нельзя клотримазолом пользоваться - аллергичен. Так отек мой проходил больше двух суток. А то я испугалась, что так и останется, муж надо мной прикалывался, так обидно было. А врач мне еще сказала, чтобы я делала с тетраборат натрия жгутики и вставляла на ночь во влагалище. Пишу анонимно, сами понимаете :))))
28 сен 2006, 14:21
У подруги была та же фигня.После родов-как рукой сняло.Мне пока пимафуцин свечи помогают и подмывание с содой.Но это на время.
Anonymous
29 сен 2006, 17:24
мне помогло,тампончики из алое,на ночь.вырезаешь мякоть алоэ,заварачиваешь в бинтик и на ночь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325