Меню

Я - живот....

AD
27 сен 2006, 18:06
Последнее время чувствую себя только животом. Беременность очень желанная и непросто получившаяся, мне очень нравится быть беременной, иногда даже жаль, что она кончится. Я очень хочу ребёнка. Но окружающие как-то забыли, что я не только живот. Я - личность. С другой стороны, я сама замечаю, что читаю, в основном, то, что как-то связано с беременностью и уходом за будущим ребёнком, развлекаться хожу в магазины детских товаров... В общем, раздвоение личности. Подскажите, может, к психологу сходить? ни разу не обращалась... Или самой справляться? Кто-то наверняка был в таком положении...
27 сен 2006, 18:35
перестань, все беременные такие.меня например тоже уже бесит, что все только о моем положении говорят, а ведь все равно и я только об этом говорю.здесь нет ничего удивительного,ведь у тебя новый этап в жизни.теперь самое главное это малыш и так уже будет всегда.просто сейчас надо к этому привыкнуть.
28 сен 2006, 07:49
Про новый этап - согласна, и про то, что главное - это дети тоже. Я, с одной стороны, уже "доросла" до понимания того, что дети - это главное. С другой стороны, мне уже 33, а деть первый. До этого возраста я развивалась сама для себя. Резко, в общем, жизнь меняется...
28 сен 2006, 02:48
А мне кажется, это классно, когда ты - живот. И жаль, что всего 9 месяцев...
28 сен 2006, 04:00
Кому как...
28 сен 2006, 03:08
У меня все тоже самое! Только я наслаждаюсь Б, очень жалею, что она не навсегда, но ходить всю жизнь Б, мне бы тоже не хотелось. А про личность зря вы комплексуете, ведь Б - это новый этап становления вашей линости, для женщины он очень важный этап. К психологу мне тоже иногда хочется обратится. Запутываюсь сама в себе, может тут еще гормоны свою роль сыграли, потому что бывает это наплывами, тревога какая-то нападает.
28 сен 2006, 07:45
Конечно, гормоны тут в первую очередь... Стараюсь справляться...
28 сен 2006, 10:30
А ты работаешь?Знаешь,я себя поймала на мысли,что,если б я ходила на работу,то все бы было иначе.А я на больничном с первых дней Б,т.к.она тоже очень желанная и проблемная. Понимаю,что тупею от постоянных мыслей о беременности,родах,ребенке.Ты вот в магазины ходишь на детские вещи смотреть,а я даже этого не делаю,не хочу раньше времени,боюсь,т.к.был уже печальный опыт.
28 сен 2006, 11:07
Вторую неделю в отпуске... а потом сразу в декрет... Раньше больничные были пару раз по три недели, но всё-равно чувствовала себя "при деле". Ты права, наверное это у меня из-за того, что на работу уже нехожу.....
28 сен 2006, 14:31
Прикинь,а у меня такое с конца мая.В прошлые (неудачные)беременности за собой такого не замечала,т.к.почти все время работала.Знаешь,я пыталась найти себе какое-нибудь занятие,но все бестолку,сначала летом на наче очень много читала,а сейчас больше 3-х страниц не идет. Первое время отвлекают компьютерные игрушки,а потом и от них толку мало.
Anonymous
28 сен 2006, 08:12
Это совершенно нормально, я вот иногда забываю, о своем положении, меня это пугает....
28 сен 2006, 11:53
Подумать внимательно получаете ли вы удавольствие от такой жизни. Если да, то перестать париться на эту тему. По крайней мере до конца беременности. А если нет, то начать тренировки, например выделить себе по 1 часу в день, когда вы целенаправлено занимаетесь чем-то абсолютно не беременным - каким-нибудь самообразованием в легкой форме - например чтением серьезной, класической литературы или литератыры интересного жанра, который раньше не читали. Ну или чем-нибудь в этом духе. Можно и по серьёзнее, например купить самоучитель по 3д =)
28 сен 2006, 13:42
Не переживай!Я вот тоже ПУЗО!Меня муж только так и подзывает:"Пузо, катись сюда,чего покажу".Уже денег на книжки про Б. и масиков не дает:-),сама вчера нашабашила на очередную. А по детским магазинам мы вместе ходим. Я его заразила, научила в колясках разбираться и в кроватках :-),он у меня все воскресенье в инете шарил-искал колясочку.Вчера заказ оплатил:-). Сейчас раскручиваю на подушку для кормления, грит-подождь пока, не так быстро.Наверное, нам тоже к психиатру пора-я как психолог уже не справляюсь:-)))
28 сен 2006, 14:55
Это так быстро заканчивается! Наслаждайтесь, потом действительно скучать будете по этому состоянию:)
29 сен 2006, 11:26
Совершенно нормальная деформация :-) А месяца через 2-3 после родов срочно захочется родить второго и чем быстрее, тем лучше. Потом пройдет :-)
29 сен 2006, 23:02
Само пройдет :)
30 сен 2006, 13:00
:))Когда дочкой беременной ходила - меня почему-то все считали "инкубатором", причем свекровь об этом прямо говорила :) Раньше обижалась, а потом смешно стало. Фиг с ними, чего они думают, главное, кем ты себя считаешь ;)
28 сен 2006, 08:47
А у меня с точностью до наоборот. Беременность тоже очень желанная, но я устала быть похожей на колобок. Очень хочу ребенка, но при этом бесит мое состояние. Хожу как чучундра, даже неудобно. Ни во что не влезаю, одежду для беременных купила по-минимуму (с деньгами туго), хожу в одном и том же. Сейчас костюм нормальный сохнет, я юбку для берем. нацепила. Стала похожа на тех кукол, что сажают на самовар. Ужасно, завидую собачкам и кошкам, у которых беременность длится всего то пару месяцев. Мечтаю поскорее родить! Для меня состояние беременности как болезнь (постоянно что-то болит, постоянно приходится что-то пить, постоянно какие-то анализы и т.д.). Причем у меня это семейное. Мама тоже терпеть не могла беременность, хорошо бы сразу ребенка получать от аиста! :))))))
28 сен 2006, 14:38
Согласна. Как можно наслаждатся этим состоянием я не понимаю. Что может быть хорошего в одышке, отеках, беготне в туалет, невозможности заниматся спортом... Я уже не говорю о растяжках гемморрое и варикозе, меня от этого бог миловал (может пока миловал) а есть же страдалицы... Подозреваю что горманы вызывает у беременных состояние временного помешательства, ибо нормальный человек этим наслаждатся не может.
28 сен 2006, 15:14
я наслаждалась вплоть до 8месяца, мне нравится, что внутри меня маленькая жизнь, нравится, когда детка шевелится.согласна, что на последних неделях наслаждаться уже нечем, но почему бы не наслаждаться этим в самом начале??многим женщинам это не дано и они мечтают ощутить себя беременными...
AD
AD
28 сен 2006, 15:17
Вот уж в самом начале,когда токсикоз мучает,как раз особенно нечем наслаждаться
28 сен 2006, 15:18
Мне это не в кайф. Ни первую беременность, которая прошла гладко, не вторую, в которой у меня одни проблемы. :(
28 сен 2006, 13:57
Ну и что?:-) И я - живот:-) Мне остался месяц и уже совсем скоро я стану тем, кем и была... Все закончится... Пусть я пока побуду Животом:-)
28 сен 2006, 14:25
мне осталось 2 недели,я уже не живот, а ЖИВОТИЩЕ!! я стараюсь сделать последние фотки пуза и наслаждаться пинками изнутри,не всегда получается правда наслаждаться :)
29 сен 2006, 10:56
Аналогично, 2 недели. До 8 месяцев летала, а теперь уже запарилась. Надоело шариком кататься, одежда эта бесформенная надоела, родов страшно, бессонница, толком не наклониться, особо никуда не выползешь, везде народ пялится. В общем последний бой - он трудный самый :)
29 сен 2006, 11:00
ой, вот народ на самом деле бесит.я думала, меня глючит, что пялятся.оказалось-нет :)
28 сен 2006, 14:33
Ты - живот, и я - живот. Все мы здесь такие:) А раздвоение может происходить от неумения отвлекаться от работы. Может ты трудоголик? Тогда попробуй переориентироваться, представь, что декрет - это переход на более ответственную должность:) и трудись на этой ниве самозабвенно, пока гармоны в норму не войдут:)
28 сен 2006, 21:46
Большое спасибо!!! Я прям воспряла духом, а то ныть начала...
28 сен 2006, 22:07
а мне все еще нравится - для меня Б такое чудо, на которое я не надеялась... Правда, я до сих пор себя хорошо чувствую ттт - никаких депрессий не наблюдается. Единственное, спать все время хочется - а уже 7 месяцев :)
29 сен 2006, 11:26
Дык... мне тоже нравится... очень... Мне ещё иногда жаль мужа, что он не может хоть чуть-чуть ощутить то же, что и я. А все побочные неудобства, по сущности, такая ерунда... Я, стыдно сказать, лет до 29-ти про детей не думала. Потом захотела очень, а - не так-то просто. Как грится, спасибо медицине...
29 сен 2006, 14:19
так вот и я так! не то что не думала, а просто активно не хотелось (сейчас понимаю, что от страха, зная о том, что у моей мамы первый ребенок погиб, и я сама с очень большим трудом родилась, и носила она тяжело). А мне, по крайней мере, пока, ттт проблем особенных не возникает :)
29 сен 2006, 14:30
За что же мужу такое желать? :))))))
29 сен 2006, 15:58
КАКОЕ ??!! :))) Мне жаль, что он не чувствует ребёнка так, как я, это же невозможно описать - в животе живёт маленькое существо, которое даёт о себе знать движениями, и это существо - наш ребёнок, наше продолжение, он будет похожим на нас... Он же в МОЁМ (!!!) животе... Знаете, вот признАюсь даже, я ЗАХОТЕЛА ребёнка когда увидела сына мужа. Они очень похожи! Походка, внешность... и вообще... Я тогда первый раз подумала, что Я ТОЖЕ ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Меня и моего мужа....
29 сен 2006, 16:09
если у вас большой срок прижмитесь животом к спине мужа, когда малыш будет активный,он сразу поймет что это такое.мой в шоке был (приятном конечно же)
29 сен 2006, 17:09
27 недель, неделю назад пробовала к животу прижиматься - почувствовал конечно, но это же всё равно - другое :) А так-то конечно, давно и пинки рукой почувствовать можно и "колыхания" живота во время активности видны невооружённым глазом, но всё - не то, ну деть же в МОЁМ (!!! :))) животе.
29 сен 2006, 17:53
Не огорчайтесь. Родите - почуствуете себя не животом, а Сисей :) Меня даже моя мама так называла. Дочке моей говорит - смотри вот Сися пришла, кормить тебя будет :) Так что неизвестно что лучше :).
29 сен 2006, 18:38
Гы-гы... Н-дааа, всё в сравнении познаётся...
29 сен 2006, 22:29
Беременность - это еще что, это даже прикольно, меня вот только "Пузиком" называли, мне нравилось, 42 недели ходила и еще бы ходила столько же :-). Гы... А вот когда родился ребенок, тут начались психологические противоречия. Ты начинаешь понимать, что тебя вообще больше нет, ты МАМА, живешь только для ребенка, 24 в сутки посвящены заботам только о нем, на себя нет времени вообще. По началу это тяжеловато, хотя я долго ждала ребенка и довольно пожила для себя, но все равно не легко пришлось привыкать к новому ритму и самоощущению. Удачных родов!
30 сен 2006, 10:07
:) Такое бывает, когда зацикливаешься на чем-то долгое время. У меня всегда так - если ремонт -то в него с головой, все выходные в строительных магазинах. Если проект какой на работе, то уже ничего другого и нет в жизни на несколько месяцев. Нужно уметь расслабляться, отвлекаться. переодически проводить такие дни (встречи с подругами в кафе, поход в кино и т.д.) как раньше и главное самой в этот момент не говорить о беременности:) Прочитайте книжку "Я и мой малыш: 9 месяцев + 365 дней вместе" автор Мария Милаш. А вообще полезно думать больше о малыше, а не о себе. Ему может быть еще сложнее в замкнутом пространстве, в вашем пузе :)
Anonymous
30 сен 2006, 13:03
Живот-это еще цветочки. Вот родите, будете "Молочная кухня" :))
AD
AD
30 сен 2006, 21:57
А я так хочу быть только животом! Ну хоть ненадолго!!! А то первые 7 мес. я была еще сотрудником в своем офисе, где народ в общем-то не давал мне спуску несмотря на беременность. Теперь я в декрете уже больше мес. и по совместительству руководящий и направляющий домашнего ремонта. Муж денежку на него зарабатывает/, а я строителей приглядываю и кушать им готовлю. Думала, что это все временно, что вот еще пару неделек, и ремонт закончится... А он не заканчивается... а рожать уже через 4 недельки... В общем, мне вам даже завидно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325