Меню

Чем грозит кесарево?

AD
28 сен 2006, 11:51
У меня показания к кесаревому сечению.Мне всегда казалось,что может быть лучше.Лег.Тебе ребеночка достали...Ни разрывов.Все говорят,что нужнь стараться сами м рожать.Чем так страшно кесарево?
28 сен 2006, 12:07
Я бы на вашем месте перед плановым кесаревым не думала о плохом :) Мне 3 недели назад сделали кесарево (экстренное), встала на 2 день. Тяжести нельзя поднимать (ребенок не в счет), да и вообще кесарево - это ведь операция. И осложнения могут возникнуть как при любой операции. Ах, да, еще матка после кесарева хуже сокращается, но это не беда :) Удачных вам родов и здоровенького малыша ! :)
28 сен 2006, 12:12
Спасибо,я только не пойму кесарево делают под какой анастезией?Муж говорит,что я буду в сознании.Страшно
28 сен 2006, 12:18
а вы не мужа, а врача спросите ;) анастезия подбирается индивидуально... у меня например был общий наркоз, так мне наоборот казалось что ничего хорошего в этом нет...
28 сен 2006, 12:23
Кесарево неполезно, как неполезна любая полостная операция. Человеческий организм не любит, когда его вскрывают. :) Многим не нравится рубец, который остается по линии роста волос на лобке. Иногда (хотя и редко) бывают хирургические осложнения. Больше ограничений, чем после ЕР: предохранение от Б. не менее 2 лет, ограничение физических нагрузок в течение 2 месяцев. Однако, если ЕР могут привести к травмам матери или ребенка, то КС - лучшая альтернатива. Не бойтесь. Опыт КС у наших врачей такой, что операция рядовая. :) Сейчас даже кормить малыша можно сразу же на столе. Насчет анестезии: делают спинальную анестезию. Общий наркоз делают, когда спинальная анестезия противопоказана, или операция экстренная. Вы ничего не увидите, потому что у голова будет ниже, врачи будут все загораживать, иногда ставят "операционную палатку", кажется... Можете поговорить с врачом, мужу могут разрешить присутствовать в операционой и поддерживать Вас морально. Удачных Вам родов и здоровья малышику! :)
28 сен 2006, 15:30
поспорю насчет "предохранения от Б. в течение 2 лет" - очень индивидуально... кому-то не меньше 2-3 говорят, а мне врачи разрешили через год, что я с успехом и проделала :)
28 сен 2006, 12:28
Слышала, рёебенок может быть слабее. Точно не скажу, но во время всего первого периода родов, то есть пока шейка открывается и идут схватки выделяется какое-то вещество, которое попадает в кровь ребенка, что позволяет ребенку легче освоиться вне утроба матери. Соответственно, операция лишает ребенка этого...
28 сен 2006, 12:41
Не знаю насчёт слабости. У меня ребёночка достали 4300г, 55см. О какой слабости может идти речь. Все врачи, няни, медсёстры ходи обалдевали, говорили - ребёнок уже как месячный. Никаких покраснений на личике. Взгляд сразу осознанный. Наоборот, говорят ребёнок не мучается, не лезет, пробивая дорогу головой. Я не выпендриваюсь. Конечно раньше я тоже не одобряла кесарево... Но раз так иногда получается надо отбрасывать всё негативное и оставлять положительное. Поэтому теперь я думаю только о хорошей стороне этого вопроса. Месяца через 1,5-2 у меня будет уже второе, не экстренное, а плановое кесарево.
28 сен 2006, 13:27
Это не зависит от КС.КС-операция по ПОКАЗАНИЯМ.А показания разные бывают-когда мамочке опасность грозит или когда с малявкой что-то не так.Ну а о каком сильном малышике может идти речь,если с ним в пузике уже что-то не так?
28 сен 2006, 13:24
Страшно-не страшно, но, если по показаниям, то не рвитесь рожать сами. Мало ли. Вообще все переживаемо. У меня в этот раз было экстренное КС. Реально мне было очень плохо первые 4 дня. Боль, сложно ходить, а надо, в бандаже жарко, а без него невожможно даже в кровати повернуться. Тяжело было еще недели 2. Сейчас уже ничего не болит.
28 сен 2006, 18:25
ничем,одно только - 2,3 года перерыв,если вдруг захочется погодок. Слабость и т.п - все ерунда,все хорошо с малышами :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325