Меню

Пилатес

AD
28 сен 2006, 14:27
Девченки, подскажите кто знает!!! Стоит идти заниматься или все это так, только для развлечения? Я бы хотела не распуститься до безобразия, но в рот постоянно что-то тяну:) Вот думаю может пилатес поможет не полнеть со скоростью света?!
28 сен 2006, 14:50
Мне кажется пилатес Вам от полноты не поможет - это упражнения для развития гибкости, координации (названы по фамилии доктора, который помогал больным с проблемами движения). Основное воздействие на позвоночник. Я тоже страраюсь не располнеть, занимаюсь дома по DVD диску, который купила на Озоне - "Стройная мама". Программа включает танцы (сальса), йогу для похудения и подготовку с схваткам и потугам. Мне нравится, я довольна. Попробуйте...
28 сен 2006, 14:55
Насколько я помню из своего фитнесс-опыта, пилатес (нормальный, не для беременных), весьма нагружающий, силовой комплекс. Сомневаюсь, что он пригоден для беременных. Хотя те комплексы для будующих мам, что я видела, были полной фигней с точки зрения спорта - просто время занять (хотя в это время вы жрать не будете, тоже плюс :)). Мой опыт - хорошо помогли занятия в бессейне, не аквааэробика а просто плавание (подчеркиваю плавание а не висеть у бортика :)) До 29 недели пока из-за угрозы меня не уложили в постель я себя прекрасно чувствовала и не особо толстела. Плавание дает и нагрузку на мышцы, и растяжку. Рекомендую.
Anonymous
28 сен 2006, 15:02
Простите, хотела уточнить про бассейн. Вы плаваете каким-то определенным стилем или как хочется? Просто я где-то читала, что плавать беременным стоит только на спине и еще очень полезно нырять. :)) А еще я слышала, что беременным в бассейне необходимо вставлять тампон. Нужно ли это?
28 сен 2006, 15:20
Я ничего не вставляла, даже мысли такой не было. Никаких молочниц и другой бяки не было, все мазки в норме. А ребенок защищен пробкой. Плавала сначала кролем и на спине, потом муж на меня стал бухтеть, что плаваю я слишком быстро и это опасно. Я стала плавать, даже не знаю как это называется, наверное по-лягушачьи :). Кстати, столько, сколько в беременность, я не проплывала никогда, я вообще плохо плавала, а тут просто гордилась.
28 сен 2006, 18:50
Да,правда,не надо никаких тампонов:) То что в бассейне можно что-то подцепить,мне лично кажеться выдумкой неверных мужей и жён:( Конечно смотрите,бассейны тоже бывают разные,наверное не надо выбирать очень большущий общественный,ну и узнайте,как там вода очищаеться,да и увидите сразу.Я вот нырнула в одном,и сразу увидела ,что там на дне твориться (ещё до Б дело было,к счастью,а то бы утонула от ужаса:)
28 сен 2006, 18:44
Согласна,пилатес-очень непростой комплекс упражнений! Хожу на гимнастику для Б-полная фигня с точки зрения спорта,абсолютно вы правы! Дома повторяю эти упражнения,хоть что-то от них тянется,да и бодришся:)
28 сен 2006, 20:10
ага, я тоже на курсы хожу. Из всех упражнений что-то полезное для мышц - это на руки и грудь и бабочку)) Все остальное - исключительно для тонуса, хотя тоже неплохо же
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325