Меню

Обвитие пуповиной шейки плода

AD
28 сен 2006, 19:06
Есть подозрение на однократное обвитие пуповиной шейки плода-обнаружено сегодня по УЗИ (24недели).К врачу ещё не ходилу. Подскажите плиз - что это означает???Какие последствия или масик ещё тысячу раз перевернется???
28 сен 2006, 19:13
У нас обвитие. Сегодня ровно 40 недель :) Пока не рожаю. Но доктор сказал не волноваться, это не страшно. И моя знакомая, родила вчера рано утром малыша, тоже было однократное обвитие. Все у них отлично. Не переживайте! Главное чтобы при родах акушерка об этом знала. Я тоже боялась, спросила не задушит ли себя сам дитеныш, так мне на УЗИ вместе с обычным допплером еще допплер главной артерии головного мозга сделали - все хорошо. Так что не переживайте, все будет отлично!
28 сен 2006, 19:17
Спасибочки.Тоесть это при рождении имеет значение, а на 24 неделе - может ли это обвитие мешать масику????
28 сен 2006, 19:25
У нас это обвитие на 30-й неделе увидели. Уверена, что бояться нечего. У тебя еще столько страхов появиться до 40 недель :). Просто попроси допплер головного мозга сделать на следующем УЗИ.
28 сен 2006, 20:58
"...допплер головного мозга..." и обвитие пуповины не зависят друг от друга.
29 сен 2006, 00:24
Ну, видя ваши высказывания в других топиках, спорить с вашим авторитетом бесполезно :) Хотя мне все же как человеку с логикой связь видится. Если у врача я спросила "не душит ли сам себя ребенок", он проверил исправно ли поступает кровь к головному мозгу. По-моему логично.
28 сен 2006, 20:33
не переживайте,у нас в семье тоже прекрасная девочка родилась с одним обвитием!
28 сен 2006, 20:20
У вас еще очень маленький срок, малыш может еще сто раз размотаться, так что не паникуйт раньше времени! Ну даже если обвитие и останется, то ничего страшного не будет :)
28 сен 2006, 20:50
Ничего не значит, тем более на таком сроке. К тому же на узи вообще не может быть видно достоверно намотана пуповина или просто на уровне шеи на плече лежит.
28 сен 2006, 22:23
у меня 3 из 4 детей родились с обвитием в большинстве случаев это не страшно кстати, прямо перед родами делали УЗИ и сказали, что пуповины в области шеи НЕТ (а в 32нед была) спустя 4 часа родила с обвитием, не дучаю, что он так быстро обмотался, просто УЗИ часто врет
28 сен 2006, 22:45
На сроке 26 недель петля вокруг шеи и петля через плечо, предлежание поперечное. В 39 недель - без обвития, предлежание головное. Сто раз еще перекувыркнется и размотается. :)
29 сен 2006, 07:32
Мой с обвитием родился и не знали даже, пока выходит ь не стал. Быстренько его чик! и вытащили и пуповину перерезали. А если у вас заранее про обвитие известно, то вообще не волнуйтесь.
29 сен 2006, 10:07
При вашем сроке малыш 100 раз размотается. Переживать и беспокоится раньше времени не стоит.
29 сен 2006, 10:15
конечно еще может и распутаться:) а я и рожала с однократным обвитием - всё идеально прошло:)
29 сен 2006, 11:17
Моя доча родилась с 2-кратным обвитием, и все т-т-т-т. Главное хорошаяч акушерка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325