Меню

Раскрытие шейки до родов

AD
29 сен 2006, 15:51
У меня 40 неделя, вторые роды. В начале 39 недели начались нерегулярные схватки, пошла к врачу - раскрытие 1 см., сегодня родишь. Не родила. Через 4 дня - раскрытие больше 2 см, когда рожу не говорят. Отошла пробка. Еще через 3 дня - раскрытие 5 см, рожать никто не собирается. Если у кого-то такое было, поделитесь чего мне ожидать. В следующий раз к врачу только в понедельник. Если начну рожать раньше, то сразу сильные схватки начнутся? Сколько у меня в запасе есть времени? Врач "пошутила" что так можно до потуг доходить и ничего толком не чувствовать.
30 сен 2006, 08:11
А врач не пошутила, она на полном серьезе. Моя свекровь именно так моего мужа родила. Ходила-ходила, ничего не чувствовала, а потом в один прекрасный момент говорит мужу: " Я сейчас рожу". Он ее успел до роддома довести (хорошо, что роддом был буквально через дорогу, они только через подземный переход перешли), и она через 15 минут родила.
30 сен 2006, 10:14
У меня свекровь обоих детей так родила. :) Правда, раньше срока. :) Просто воды отошли, начались сильные схватки. Дочку старшую родила через 1,5 часа, а сына, моего мужа, - через 15 минут (еле до роддома доехали, в приемном покое прямо и родила.):)
30 сен 2006, 12:53
В том-то и дело, что у моей свекрови воды не отходили и схваток не было вообще. Просто сразу потуги начались. Видимо, до этого шейка раскрывалась постепенно, а она не замечала. Моя врач сказала, что во вторых родах - это довольно часто встречается, когда несколько дней есть просто неприятные ощущения, на которые женщины не обращают внимания. А на самом деле шейка в это время открывается, и на осмотре оказывается, что уже 4-6 см открытия, а никаких схваток не было.
30 сен 2006, 08:22
Подруга так ходила, пробка отошла, раскрытие на 4 см и все! На следующий день к ночи ближе без предупреждения военнных действий отошли воды, срочно понеслись в роддом, через 2 часа родила, роды были вторые с разницей в 14 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325