Меню

Если отошли воды, а схваток нет?

AD
18 дек 2006, 19:33
Сколько еще можно ходить? Или сразу ехать в роддом, чтобы там наверняка простимулировали, прокололи пузырь?
18 дек 2006, 19:34
безводный период 12 часов дальше ребенок может погибнуть
18 дек 2006, 19:40
Ну не погибнуть а инфицироваться. И вроде не 12, а 24 часа...
18 дек 2006, 19:43
ну там как пойдет наверно.. не зря же кесарят иногда по прошествии 12 часов, но не утверждаю - не сильно интересовалась.
18 дек 2006, 20:19
У меня воды отошли в ночь с 13 на 14 число, а родила я дочь в полдень 18-го. АПГАР 7/8 на 34-й неделе. Естественно, как только я почувствовала енто "мокрое дело" тут же вызвала "скорую" и 4 суток находилась в роддоме под наблюдением врачей и строго в горизонтальном положении. Это я к тому, что всё индивидуально. И если воды уже отходят, зачем прокалывать пузырь?
18 дек 2006, 21:10
М.б. у Вас не все воды отошли, а т.н. передние воды? Потому под наблюдением и столько провели...
18 дек 2006, 21:16
Естественно, только передние. ВСЕ воды изливаются только одновременно с рождением ребенка.
18 дек 2006, 21:44
:)
Anonymous
19 дек 2006, 22:22
Ха-ха. Не обязательно. Воды могут отойти сразу все. И тогда или роды или на антибиотиках до определённого времени. Зависит от ситуации.
22 дек 2006, 19:12
Воды - это не стоячее болото - они постоянно обновляются. Постоянно!
20 дек 2006, 08:30
Воды могут отойти сразу практически все. Это зависит от прилегания головки. У моей мамы так 2 раза было. Я с врачами разговаривала. Поэтому и просят обращать внимание на количество отошедших вод.
Под наблюдением тк срок 34 недели и давали ребеночку созреть точнее легким.
18 дек 2006, 21:45
А это в каком роддоме, интересно! Редко встретишь таких прогрессивных врачей:)
19 дек 2006, 08:45
В самом прогрессивном - при 8 ГКБ (Савеловская-Динамо).:) Знаю, что говорю, так как в Москве "побывала" в 5-ти роддомах. Дай им всем Бог здоровья. Ни копейки не взяли и всё по высшему классу.
19 дек 2006, 14:11
спасибо!
10 янв 2007, 23:52
Согласна с Вами во всем! У самой безводный периуд был 5 суток 21 час , 32 неделя, и роддом при 8 ГКБ, сейчас дочка первокласница! Там врачи волшебники и весь персонал очень позитивный не от кого слова грубого там не слышала, Все относились просто замечательно.
Dasha если Вам не повезло с врачами то не надо говорить за всех.
Anonymous
28 дек 2006, 19:28
так у неё их пятеро, наверное не повезло - ошибки исправляет, за шестым пойдёт?
Anonymous
19 дек 2006, 02:09
конечно, вас на 34 недельке сохраняли как могли. если роды срочные, то церемониться не будут, скажут как мне: давай рожай, и поскорее:)
Anonymous
19 дек 2006, 09:55
Согласна. Мою знакомую в этом же роддоме стимулировали и довели до КС. Немножко с утра воды у нее подтекли. В 38 недель. Причем ей сказали, что ребенок у вас созрел, а вот ваш организм его родить не готов. Конечно не готов, ему время не дали подготовиться:((
AD
AD
19 дек 2006, 14:38
у меня воды отошли,что в первый раз на 41 неделе в 9 вечера,в 5-45 утра меня уже прокесарили,что во второй раз десять дней назад на 36 неделе тоже в 9 вечера и в 8 утра кесарево.у вас вода по ногам текла?или только немного межоболочные подтекали?
07 янв 2007, 13:46
меня скесарили через 6 часов...
18 дек 2006, 21:04
Ждать, как минимум 6 часов, потом потихоньку уже начать собираться. Паниковать особо не стоит и нестись сломя голову в роддом, дабы попасть на стимуляцию совсем не стоит:(
19 дек 2006, 14:44
mirabrunja ,как вы правы писав недавно,что надо брать семейную палату.убедилась на своём опыте,что по возможности надо всё контролировать самой.
19 дек 2006, 01:09
Я еще ходила 3 часа, а потом схватки начались и такие!! :) но я звонила моей врачихе, и она сказала не торопиться, но собиратся в роддом. И это еще зависит от того какие воды отошли, от цвета.
19 дек 2006, 12:52
Лучше вообще не ходить, а лежать в таком случае
19 дек 2006, 22:05
Девушка, Вы явно не разобрались в сути того, о чем спрашиваете! 1. Пузырь прокалывают именно ДЛЯ ТОГО, чтобы отошли воды! Если они уже отошли, ничего прокалывать не придется. 2. Стимулировать Вас будут только в том случае, если родовая деятельность не начнется или будет слабая. Обычно же после отхождения вод начинаются такие схватки, что мама не горюй. 3. Как уже было сказано выше, безводный период не может превышать 12 часов, иначе ребенок может погибнуть. В любом случае во время безводного периода есть риски гипоксии, поэтому лучше под КТГ и под наблюдение врачей. Вывод: как только отошли воды - сразу под присмотр акушеров!
20 дек 2006, 21:17
Девушка, благодарю Вас за ответ. Может я и не специалист, но просто так спрашивать не стала бы, потому что 1. именно так было у моей мамы: полились воды, а по приезде в роддом ей прокололи пузырь. Теперь, прочитав некоторые другие ответы, я поняла, что так действительно может быть, если отходят "передние" воды, или воды из "кармана", о которых говорилось выше. 2. Да, действительно ОБЫЧНО. Но, как опять же, говорилось выше, бывает всякое. Под наблюдение - это и ежу, извините, понятно. Но если как раз тот случай, когда не нужно ускорять естественный ход событий, а в роддомах зачастую спят и видят, как от тебя поскорее отделаться, если уж ты туда попал. 3. Еще раз спасибо за Ваше мнение, но если Вам хочется помочь, можно делать это менее вызывающим тоном. Если же вам хочется показать свою оседомленность, или попрекнуть человека, задающего вопрос явно не от переизбытка знаний, то поищите, пожалуйста, для этого другое место.
27 дек 2006, 22:13
"Как уже было сказано выше, безводный период не может превышать 12 часов, иначе ребенок может погибнуть." - а вот американские дети, к примеру, начинают "погибать" после 24-часового безводного периода. А ещё где-то там - после 48-часового. Чудеса природы... Как в том мультике: "Фершал жить дозволил..."
27 дек 2006, 22:25
Просто у нас так ПОЛОЖЕНО;) и усё...
20 дек 2006, 16:18
Если у вас уже отошли воды, то срочно ехать в роддом, прокалывать уже нечего, а ребенку без воды дольше 6-8 часов нельзя.
22 дек 2006, 12:22
Все врачи однозначно говорят,что если отошли воды немедленно в РД,не дожидаясь схваток,сразу выезжайте или вызывайте скорую.
27 дек 2006, 23:57
Срочно езжайте в роддом Недавно была на курсах сказали после 10 часов с начала отхода вод врачи не будут оперировать в случае необходимости, т.к. возможно образование сепсиса
28 дек 2006, 07:59
я думаю, что лучше сразу ехать, это же роды, а не атракцион.
28 дек 2006, 13:53
аттракцион именно врачи и устраивают своим окситоцином
28 дек 2006, 19:26
по вашему мнению, лучше дома сидеть? а вдруг рассосётся?;-)
30 дек 2006, 06:36
нет, по ее мнению лучше рожать дома :)
30 дек 2006, 08:29
а если осложнения какие-то, или срочно потребуется помощь специалистов?
30 дек 2006, 08:45
ну.. эта дама судя по всему уверена что с ней такого просто не может случиться.. к тому же есть акушерки - замена любой реанимации... они то уж со всем справятся видимо в ее понимании :)
мама
05 янв 2007, 09:39
вы где своих детей рожали? дома? а надо было в поле, как все русские деревнские бабы. там вам ни медсестёр, ни памперсов, ни докома.родила и пошла дальше работать. этот ответ для Даши
AD
AD
28 дек 2006, 21:18
У меня воды отошли в 7 утра, в роддом я приехала к 10. Так на меня акушерка вся оббубнилась, где меня три часа носило.
Anonymous
30 дек 2006, 23:47
нужно срочно ехать в роддом!
05 янв 2007, 23:19
Сразу!!!
05 янв 2007, 23:33
сам вопрос звучит как то странно...зачем еше ходить?идите в роддом,что за манера на инет бежать с проблемами вместо больницы(((( (с транслита)
18 дек 2006, 19:42
если отошли воды - немедленно в роддом. Опасность долгого безводного периода еще в том, что велика возможность инфицирования плода. У меня первыми отошли воды и слабая родовая деятельность (не раскрывалась шейка). Пришлось стимулировать и через 6 часов я родила. Все хорошо. Но даже в роддоме больше 2 часов после отхода вод не стали ждать, пока схватки придут сами.
18 дек 2006, 19:44
вроде ж еще когда отойдут можно тока стоять и лежать.. т.е. сидеть нельзя ??
18 дек 2006, 20:00
не знаю, я лежала а сидеть не дают на потугах. Просто на форуме скорой помощи врачам дают указания, что с отошедшими родами надо экстренно везти и не копаться. Т.к. после вод родовая деятельность может быть и слабой как у меня, а может быть и стремительной - в течении часа рожают.
Anonymous
18 дек 2006, 19:46
собирайтесь в роддом, я не торопилась, рожала все равно долго
18 дек 2006, 19:59
А у меня после пузыря шейка за 1,5 часа с 2 см открылась полностью
Anonymous
19 дек 2006, 02:08
оо, я потом еще 12 часов мучалась и жалела, что рано пришла.
18 дек 2006, 19:59
Меня очень эта тема беспокоит. Но нигде вразумительного ответа я не нашла. В одной книжке вообще написано, что через 3 дня после отхода вод рожают и нормально. В роддомах после какого-то времени 100% стимулируют или кесарят. Чего жуть как не хочется. Надо наверное как-то по чутью и по обстановке действовать. С врачом обговорить все тщательно.
18 дек 2006, 20:13
ну вообще-то они аппаратурой смотрят состояние ребеночка и принимают решение, если что.
18 дек 2006, 21:13
я приехала в роддом часов через 5 после того ,как отошли воды, все ждала, когда схватки начнутся. они так и не начались, дольше оставаться дома я побоялась. в приемном отделении ругались ,что я так долго ехала, а моя врач потом во время родов сказала, что в раннем излитии вод нет ничего страшного и что за границей даже отправляют домой после прокалывания пузыря ждать схваток. но тем не менее мне она посоветовала ехать в роддом :) так что надо действовать по обстановке и по самочуствию.
18 дек 2006, 23:39
В Штатах точно после прокалывания пузыря никуда не отправляют! Если воды отошли, то остаешься в родовом отделении.
19 дек 2006, 14:47
стимулируют и кесарят точно.но после стимуляции вам уже всё равно,что вас будут кесарить
18 дек 2006, 20:08
Ясненько. Пасибки. :)) Мне вообще-то рановато еще собираться, вроде. Я так спросила, для общего развития. Мало ли что...
18 дек 2006, 21:09
воды обновляются каждые 2 часа, так что про 12 часов - это совковые сказки;)
18 дек 2006, 21:10
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=24939746 все же надеюсь всем вашим деткам повезет ведь они не выбирают родителей.
18 дек 2006, 21:21
вы сами себе противоречите... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24940222
18 дек 2006, 21:41
вот этот ответ ваш точно ума палата :))) Я цитировала найденный текст и давала ссылку для автора.. т.е. что нашла то и процитировала (не своими словами писала я - будте внимательны) и нигде там не написала что согласна с этим :):)
AD
18 дек 2006, 21:43
не согласны, но цитируете? :mda
18 дек 2006, 21:55
Если вы посмотрите топ внимательней, то увидите что я писала что по данной теме в принципе ничего не знаю, а так же заметите что давала не одну цитату и по смыслу они слегка отличаются т.е. просто давала найденную мной информацию - дабы иметь возможность обсудить прочитанное мной с другими форумчанками и что-то узнав новое и полезное для себя сделать выводы. Так вам понятней ?)
19 дек 2006, 09:42
Даша, Вы начинаете меня пугать. Если бы так в процессе родов воды обновлялись, можно было бы и месяцами ходить.
19 дек 2006, 14:13
не месяцами, т.к. схватки начинаться могут позже, не пугайтесь, окситацин в этом случае, куда страшней;)
19 дек 2006, 16:47
ой, да ладно вам. ИМХО проще с врачом договориться "без окситоцина напрочь" и вообще без стимуляций, да в родах рядом с собой кого-нибудь (мужа, сестру) поставить, чтобы это дело контролировали, чем сидеть дома и ждать до последнего. Зачем? Чего бояться? надо заранее это предусмотреть и бояться не нужно будет.
инфекция - знакомое слово?
20 дек 2006, 00:50
После отхода вод, может быть инфецирование плода. Бояться не того, что ребенок *высохнет*,(все знают, что воды обновляются), а что бактерии, которых во влагалище полно и там они не патогенные, могут вызвать оказаться патогенными в стерильной матке и инфецировать ребенка. Потому что околоплодные воды - отличная питат. среда для бактерий. Поэтому если ждать больше суток, то надо уже колоть антибиотики. А если не колоть, то как-то стимулировать роды. Как правило, после отхода вод родовая деятельность усиливается, но бывает, что нужна медикаментозная стимуляция. Поэтому правило номер один - если воды отошли, надо собираться и ехать в роддом.
18 дек 2006, 20:24
ВО че нашла: "Нет смысла являться в роддом раньше чем схватки не начнут идти с интервалом 5-7 минут, т.к. раз вы появились в этом учреждении, то они не отпустят вас домой, даже если до потуг еще часов 12. Если воды отошли, а схваток нет, то ребенок реагурует на это повышением гормонов стресса. Под воздействием этих гормонов начинается ускоренное созревание легких, за 12 часов идет почти полное созревание, и не позже чем через 24 часа начинаются схватки. И если ребенок рождается раньше срока, то он готов самостоятельно дышать. Это физиология. К сожалению, нашему акушерству эти цифры неизвестны. и если вы придете с отошедшими водами, то вас будут стимулировать немедленно. Поэтому тоже нет смысла сразу же ехать в роддом. Во многих странах сейчас приняты протоколы, по которым женщину с отошедшими водами могут даже не госпитализировать в первые сутки, на вторые делают УЗИ, проверяют состояние ребенка и плодного пузыря. Если после 2х суток схватки не начинаются, только тогда начинают стимулировать, но к концу 2х суток у 85% беременных схватки начинаются сами. Бывает, что отошли воды не из целого пузыря, а из "кармана", т.к. пузырь может расслоиться. Если это карман, то после излития, через 15-30 минут капать перестает. Схваток нет, но и воды и выделений тоже нет. Размер живота тоже не изменился. Когда отходят настоящие воды, то дальше при любом движении женщины капает вода или льется струйкой, а живот может визуально измениться в размерах. Если отошли истинные воды , то лучше побольше лежать и пить воду. плодные оболочки постоянно секретируют воду и малыш без воды не останется " http://rojana-old.yarpromo.ru/forum/viewtopic.php?t=8980&sid=f6dc2abea3441c88300fada76e539ff1
18 дек 2006, 20:28
еще http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=65 - сил все прочитать (сейчас) не хватило, но мож чего нужное для себя углядите.
22 дек 2006, 00:20
Безграмотная статья. "Бывает, что отошли воды не из целого пузыря, а из "кармана", т.к. пузырь может расслоиться. Если это карман, то после излития, через 15-30 минут капать перестает." - это вообще бред... называется "слышал звон, да не знаю где он". Прежде всего человек, писавший это не знает физиологии родов и акушерской терминологии. "Карман" - это передние воды, воды, которые находятся в нижнем полюсе плодного пузыря, который получается при "поясе соприкосновения" головки и матки, воды, которые находятся между шейкой и головкой. Пузырь не расслаивается. Это вообще бред какой-то. Воды, в подавляющем большинтсве случаев, изливаются передние (если ребёнок в правильном положении и предлежании). Если речь идёт о боковом разрыве, то воды будут сочиться, если о центральном - то "хлынут", но всё равно это будут передние воды, воды, которые находятся ПЕРЕД головкой и выполняют функцию амортизатора (и ещё некоторые функции). Амниотомию ДЕЛАЮТ при боковых разрывах, что бы передние воды не подтекали, а вышли в максимальном количестве и делается это для того, что бы протимулировать шейку головкой. При неправильных положениях (поперечных, ягодичных) воды изливаются, как правило, из-за какой-то причины, т.к. нет давления на нижний полюс плодного пузыря, следовательно, есть либо его истончение, либо инфекция, либо ещё какая-то причина. Если мы говорим о головном предлежании, доношенной беременности, головке прижатой ко входу в малый таз, что является абсолютной нормой, то при излитии вод в России, с этого века :) принятно выжидать 12 часов, вместно преждних 6. Это приказ МинЗдрава. Аргумент: по статистике, через 12 часов развивается амнионит, т.е. воспаление плодных оболочек. Поэтому вопрос не в отсутствии вод и их продуцировании, а в восходящей инфекции. А тенденция последних лет - это молочница у беременных, которая благополучно и вызывает этот амнионит. Некоторые род.дома данный приказ не соблюдают, и выжидают большее время. Но вся проблема ещё в том, что амнионит можно диагностировать исключительно по клиническим проявлениям. Ни по КТГ, ни по УЗИ ни любым другим способом он не ставится. Т.е. если уже начало симптоматики есть - значит амнионит уже начался. А КТГ и т.д. - это следствие, а не причина, это наблюдения. Т.е. когда симптоматика проявляется+уже ребёнку стало плохо, значит амнионит уже в ходу. Потерять можно при этом не только ребёнка, но и женщину. Поэтому наша медицина решила перестраховаться, предоставив 12 часов. Позволяют ждать больше в некоторых род.домах только по решению врача, который берёт на себя ответсенность. Как правило, женщина даже не подозревает, что ей начинают вводить антибиотики. Дотуп к вене (катетеризацию) делают почти сразу всем при поступлении к род.зал, вот туда и вводят, под видом "витаминок". Лично у меня пока к этому риску отношение не установилось однозначное. Поработаю, почитаю ещё информации достоверной - определюсь.
28 дек 2006, 00:24
Я так рада, Марго, что Вы уже не так категоричны в суждениях :) Поработаете еще годик-другой, почувствуете ответственность - не теоретически, а практически - это очень отрезвляет. У нас есть доктор, которая раньше долго была акушеркой, а потом выучилась на врача - "дура старая" (это ее слова :)) "ведь знала же, что это такое - зачем поперлась!" говорит по-настоящему поняла, что такое страх, когда стала работать ответственным акушером по роддому. Смотрите, Марго, смотрите что такое будни акушерства...
28 дек 2006, 01:11
Юкла, боюсь Вас разочаровать, но считаю и буду считать, что все проблемы, от которых самим же акушеркам и врачам становится страшно - это и есть дело самих акушеров и врачей + наша система медицины. У нас медицина полна маразма, отсутсвия логики и здравого смысла. У нас не выполняется и доля того, что написано в приказах, хотя они, на первый взгляд имеют под собой здоровое зерно. Я всё так же категорична, если Вы так считаете. Я всё так же продолжаю убеждаться в том, что рожать надо дома - там меньше шансов остаться калекой. В нашей системе ещё нет род.домов, где можно было бы говорить о ЗДОРОВОМ оказании помощи. И я всё так же уверена в том, что и говорит переодически наша профессура - медицина - это большая профанация, а акушерская помощь создана для акушерок, а не для рожениц, родильниц и детей.
28 дек 2006, 13:57
Спасибо, Маш, меня Вы точно не разочаровали:)
18 дек 2006, 20:40
Я бы Роджане недоверяла, если честно. А на счет не ехать... У меня например на схватках матка спазмировала и шейка не раскрывалась. Т.е. схватки есть, а раскрытия нет. Как я дома буду контролировать что с моим детенком? Я бы не рисковала.
18 дек 2006, 20:50
Полный ППКС! У меня была точно такая же ситуация с дочкой. И хоть безводный период был не долгий, но сердечко стало стремительно падать. В операционную меня везли на скоростях из сериала "Скорая помощь". Если бы я была не в роддоме в этот момент, дочки у меня бы не было сейчас.
19 дек 2006, 12:16
А как вы узнали, что шейка не раскрывается? Или вам это уже в роддоме сказали?
19 дек 2006, 12:47
ДА. В РОДДОМЕ. Воды отошли на 2 см. Через час - 2 см. А схватки идут. Еще через час - 2 см, а схватки идут и интенсивно. Шейка не раскрывалась на схватке, а спазмировала внутрь. Для этого врач руками смотрел шейку на схватке. За 3 часа схваток ни сантиметра больше.
19 дек 2006, 14:14
для первых родов это вполне нормально, жаль, что врачи торопят этот процесс:(
19 дек 2006, 14:17
я не считаю, что это было нормально. Читала рассказы мам (не состоявшихся)о том как ждали долго после излития вод раскрытия. Детишки погибли. Так что аппаратура покажет, надо стимулировать или нет. В моем случае надо было. А насчет того, что в роддоме не ждут, так я рожала рядом с девочкой, которая на схватках трое суток ходила, врачи ждали, чтобы не делать кесарево и не стимулировали и не прокалывали пузырь. Но все равно пришлось кесарить, т.к. ребеночек устал.
19 дек 2006, 14:27
надо маме создать условия, чтобы она могла на схватках расслабиться, а не лазить смотреть раскрытие постоянно, не мудрено, что спазмировала...ну да ладно, надо, так надо...но это Ваше мнение, а не моё;)
19 дек 2006, 14:42
Даша, я на схватках была расслаблена и спокойна как удав! Я вообще рожать шла как на праздник и рожала хорошо, не смотря на эти сложности. Врач была великолепная, акушерка тоже. Все внимательные. Четырехкратное обвитие было и нормально. Вы зря считаете, что мне был некомфорт в родах. Вообще тема родов на дому или в роддоме не должна здесь обсуждаться. Здесь про воды вопос и соответственно отзывы об этом других девочек.
AD
AD
19 дек 2006, 16:05
А вы каком РД Вы рожали?
19 дек 2006, 16:11
Роддом им. Снегирева (№6) в Спб.
22 дек 2006, 00:35
Моя личная заметка на полях: Вот что я знаю точно совершенно, что если роды у нормальной здоровой женщины не происходят с какими-то "помехами" (шейка не открывается - это самая частая причина), или вообще схватки затихли, то это ОДНОЗНАЧНЫЙ "привет" от малыша. Он таким образом САМ создаёт ситуацию, при которых нормальные роды невозможны. Т.е. как буд-то бы он говорит: "у меня не всё в порядке, я тут запутался...(у меня пуповина короткая) и т.д. Я БОЮСЬ".
05 янв 2007, 23:41
еше как ждут(хорошие врачи) у нас олно девочек было которых даж домой отправляли,или ходили они по пол дня ,никто их не стимулировал (с транслита)
18 дек 2006, 21:06
и еще "Отошедшие воды - это не повод ехать в роддом очертя голову - ( если они конечно прозрачные). Воды делятся на передние и задние. Передние воды находятся между шейкой матки и головой ребенка - ближе всего к выходу. И когда они отходят - то голова ребенка опускается к шейке матки и затыкаетдырку в пузыре. Ребенок весь остается в воде, более того воды обновляются все время посему ребенок от отошедших вод не страдет. Если к нему не лезть на предмет раскрытия, не купаться в ванне, не заниматься сексом - то никакая инфекция к ребенку не попадет. В европейских странах вообще не принято что-либо делать с женщиной, когда у нее отошли воды, а схваток нет. Они ничего и не делают - спокойно ждут схваток еще 48 часов и только потом стимулируют. И только у нас стимулируют, и начинают давать антибиотики через 12 часов после отхода вод всем поголовно. Но если воды хлоп и отошли разом - стакана два прозрачной жидкости ( возможно розоватого или желтоватого цвета или с белыми хлопьями - это все норма) и больше не отходят - можно спокойно ждать схваток, нагуливать их еще часов пять-шесть или даже 12. А потом ехать в роддом и на голубом глазу говорить - отошли воды мы к Вам и поехали вот час назад все случилось. А вот если воды зеленые, или подтекают, или становятся зелеными ( просто меняют цвет и запах) в процессе родов - вот тогда надо сдаться в роддом незамедлительно. Вот. примерно так. Просто через один рассказы о сдавшихся в роддом с отошедшими водами, но без схваток. А далее по схеме - ситмуляция - стимуляция еще - еще больше стимуляции - чудовищные болезненные схватки - эпидуральная анестезия - прекращение раскрытия - прекращение родовой деятельности - кесарево. Иногда в середине врач сообщает - безводный период аж 8-9 часов и делают кесарево практически на ровном месте. Обидно - в 9 случаях из 10 этого можно было избежать..." http://community.livejournal.com/ru_perinatal/4501582.htmll?thread=77394510
28 дек 2006, 07:43
Очень обидно, подтверждаю! :( У меня был безводный период 8 часов, схватки на окситоцине, но Рома медленно опускался. Гипоксии не было, давление и показатели мои были в норме, единственное - выходной был, ночь почти... Врачи устали... Прокесарили меня непонятно зачем. :)
05 янв 2007, 23:35
а главное источник надежный-Рожана)))))) (с транслита)
18 дек 2006, 21:35
Ехать в роддом, на курсах нам так настоятельно советовали. Безводный период возможен в течение 12 часов, дальше у ребенка начинается гипоксия и возможно инфицирование. Странно на самом деле читать про безводные периоды, которые длятся днями (я не про тот случай, где девушка в горизонтальном положении в течение 4 дней под наблюдением врачей была). В общем, я бы не рисковала.
18 дек 2006, 21:47
Едь в РД!
21 дек 2006, 12:36
Нам акушеры сказали, что после отхода вод совсем не обязательно должны сразу начаться схватки, и совсем не обязательно бежать сразу в больницу. Они оговорили период - 8 часов, потом надо ехать к ним, так как они должны поставить антибиотик в вену. Но, при этом они будут ждать естественной родовой деятельности до 72 часов без окситоцина. Они используют какие-то таблеточки под язык. У нас у девочки знакомой после двух таких таблеточек схватки начались.
22 дек 2006, 18:17
Отошли воды и затем прокололи пузыть - это на самом деле достали плодные оболочки.Роддом все же стоит поехать т.к.там - специалисты а здесь теоретики.Не стоит полагаться на советы дилетантов тем более и гипоксия и много чего еще.У меня в обоих случаях первыми отходили воды а схватки были почти безболезненные.
27 дек 2006, 15:33
скорей всего это гомеопатия:)
27 дек 2006, 23:51
со значком "мерседес" таблеточки? Ох-ть, дамы! "Какие-то таблеточки"... Мда..
28 дек 2006, 23:55
Именно "какие-то" таблеточки. И это чистая правда. К сожалению, я не запомнила название препарата, если тема останется, после Н.Г. спрошу у акушерки и напишу.
28 дек 2006, 22:32
После двух... у меня после четвертинки началась родовая деятельность
28 дек 2006, 23:03
Мы с мужем сразу после отхода вод побежали в роддом:) Побежали пишу, потому что он через два дома находится. Воды отошли примерно в 14, родила в 19.
30 дек 2006, 01:30
я думаю, лучше не рисковать и сразу ехать в роддом, у каждого своя беременность и свои роды. Знаете, у меня как было, подруга поехала знакомится в роддом с врачом в 9 утра, а при осмотре оказалось,что она рожает (у нее высокий болевой порог), и в 13-30 она уже родила. А могло ведь и в транспорте где-нибудь прихватить. Первые роды и всего 5 часов схваток - не маловато ли?
30 дек 2006, 17:04
У меня отошли передние воды, а схватки же начались только через 5 часов после этого. До начала регулярных схваток в роддом ехать и не собиралась. В итоге приехали через 7 часов, сказали, что отошли только что - и то можно было подождать, потому что родила только через еще 12. Раскрытие через 14 часов было всего 5 см, только потом пошло быстрее. Состояние ребенка отличное, а раскрытие шло так медленно не зря - ребенок с крупной головой, шел еще и с рукой у головы. Если б спешили или стимулировали, неизвестно, чем бы закончилось все - а так ни одного разрыва, ребенок отличный.
05 янв 2007, 22:44
А у меня ,вообще, схваток не было!Врачи ждали 12 часов ,что они начнутся,но тщетно!Через12 часов стимульнули окситоцином ,и я чудесно родила за 4 часа и без единого разрыва.
05 янв 2007, 23:25
У меня после четвертинки такой таблетки начались роды через 7 часов, таблетка была под язык. Роды были хорошие и быстрые, сначала отошли воды, а потом за два часа все раскрылось и вперед и с песней. Название таблетки не знаю, не потому что ох-ть, а потому что врачу доверяла на все 200%. Врач кстати говорила что таблетки эти французские, якобы нашим узбекским минздравом еще не одобренные и поэтому даваемые только своим, технично из под полы.
AD
AD
05 янв 2007, 23:54
я вам одно скажу из собственного опыта. на 6 мес. упала ,через несколько дней отошли воды,проверили на узи,сказали чт овсе ок!что воды восстанавливються и пока все нормально.,потом начались схватки,муж привез в больницу ,ночьу врача моего небыло ,вобшем пока ее нашли ,другая врачиха ,мило так начала ставить мне уколы по $50.00 за штуку (в 1990 году!!!чтобы снять схватки.вобшем утром пришла моя врач и прямо с кровати меня повезли на исскуственные роды,ребенок был мертв уже.Я ету историю рассказываю к тому ,чтобы вы не игрались со своим здоровием,и не слушали советов с инета,а бежали к своим врачам если что.Для меня вопрос решен раз и на всегда-если есть сомнения лучше я в больнице посижу под наблюдением ,чем дома на инете. (с транслита)
07 янв 2007, 14:34
100% вы правы!!!
06 янв 2007, 12:06
у нас случай был - на праздники в середине декабря обратилась в горроддом девочка - воды отошли - ее посмотрели сказали не страшно - отпустили домой... через 4 дня - приехала на скорой... её откачали, дважды остановка сердца, детенка не спасли. мой врач сказал быть в больницу в течении часа, если вдруг отойдут... и я не думаю что буду тянуть... такое дело - все же лучше под присмотром врача находиться... тут только от вас зависит что вы для себя решите...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325