Меню

Забеременела, но у меня миома! К врачу не ходила.

AD
ИННА
19 дек 2006, 11:21
Беременность 8 недель (сама определила), но у меня миома не маленькая. на УЗИ не пошла. Со своим гинекологом так по телефону общаемся. Говорит пока не надо идти. Собираюсь после Н.Года. Идти к врачу боюсь, как наговорит. У меня токсикоз не большой, по утрам рвота, грудь увеличилась. Кто с миомой вынашивал беременность? Девченки, подскажите мои действия? И когда все таки лучше к врачу? Пью вит. Е, свечи папаверин.Так хочеться выносить беременность. Извените за анонимность.
19 дек 2006, 11:36
Знакомая девочка наблюдалась на Опарина.С посящением одекватного врача не тяните.Вынашивание с миомой дело сложное но вполне возможное.К доктору и на УЗИ надо бы пораньше.УДАЧИ.
Anonymous
19 дек 2006, 11:40
Вы знаете,я бы с Вашим диагнозом все-таки не ждала так долго.Сходите к врачу. Ну и анализы сдайте прогестерон,эстрадиол,тестостерон и прочее. Все-таки береженого,как говориться...УДАЧИ и УСПЕХОВ!
19 дек 2006, 11:43
Я бы сразу к врачу пошла на Вашем месте, а лучше даже на УЗИ. Удачи вам!
19 дек 2006, 12:19
Сходить на УЗИ, с результатами к врачу. УЗИ не только даст полную нформацию о течении беременности в данный момент, но и скажет как ведет себя миома. У меня нашли пару маленьких миом за два месяца до беременности, на первом УЗИ в 6 недель они еще были видны, а в 8 уже нет... Но контроль за моимой нужен. Да и врачу лучше вас посмотреть в живую, чем консультировать по телефону. Хорошей вам беременности.
19 дек 2006, 12:51
Не знаю, каких размеров у Вас миома. Могу написать о себе - делала лапароскопию, оставили одну маленькую 0,8 см. В первую беременность она увеличилась, сейчас примерно 3,5 см. Я даже не думала об этом, когда планировала вторую беременность. Просто на плановых узи по беременности прошу миому посмотреть. Больше никаких особенностей. Услышала недавно, что сейчас стараются всем роженицам с миомой делать кесарево. Как-то меня это минуло, никто даже не предлагал. Наоборот врач, принимавший роды, сказал, что наличие миомы на матке - косвенный признак хорошего гормонального фона, значит, вероятнее всего, сил на роды хватит. Ничего не бойтесь.
20 дек 2006, 23:56
Я с Вами согласна не факт,что обязательно кесарево.
19 дек 2006, 12:57
У меня знакомая выносила ребеночка с миомой. Кроме врача, по моему, вообще никто не паниковал.. Ее даже на сохранение не пришлось госпитализировать, так что, примеры в жизни есть. Правда, я не знаю, какой размер у нее был.
19 дек 2006, 14:09
Всё зависит от размера и места расположения. Многие прекрасно вынашивают, не волнуйтесь!
19 дек 2006, 15:33
Я вынашивала, было два узла, во время беременности сильно увеличились, но после родов вернулись к прежним размерам.К врачу все же стоит сходить пораньше,береженого Бог бережет, с миомой ведь всяко бывает.
19 дек 2006, 15:48
И я забеременела ( размеры писать не буду , а то ещё испугаетесь...), и родила :-), и опять беременна , чего и Вам желаю .
Anonymous
19 дек 2006, 15:51
Вам как нибудь поддерживали беременность? Гормоны, процедуры, сохранение?
19 дек 2006, 15:55
абсолютно НЕТ , но я в Канаде :-) , здесь ко всему относятся очень спокойно. Миомы у меня с наружи матки , Б. не мешают не смотря на размеры. Единственно, на позднем сроке мешались очень под рёбрами , машину водить было не удобно. После родов немного уменьшились , сейчас , наверное опять выросли... .
19 дек 2006, 15:55
Мне поддерживали- гормоны, сохранение, и тд и тп
19 дек 2006, 15:57
а гормоны то здесь при чём ? Если миома в безопасном месте , она не мешает Б.
19 дек 2006, 16:28
Даже если она в безопасном месте, может нарушиться кровоток, а в результате-отслойка плаценты.У меня так было
Anonymous
19 дек 2006, 16:32
Спасибо большое за ответы! А по результатам каких анализов вам назначали гормональную поддержку, сколько вы пробыли на сохранении ? Был ли вам прописан половой покой? Вы из Москвы, кто в москве кесарят с Миомой?
19 дек 2006, 17:05
Я не из Москвы.На сохранении находилась три недели, капельница-магнезия, Но-Шпа, до 16-ти недель дюфастон,(не знаю, брали ли у меня анализ на гормоны).Естественно, полный покой, вплоть до родов, потом кесарево(по утверждению моего лечащего врача из ЖК я должна была рожать сама без проблем)
20 дек 2006, 16:40
Anonymous написал(а): Спасибо большое за ответы! А по результатам каких анализов вам назначали гормональную поддержку, сколько вы пробыли на сохранении ? Гормональную поддержку назначают по результатам анализов на гормоны или возникающей угрозе. Был ли вам прописан половой покой? Увы, все 9 месяцев. Вы из Москвы, кто в москве кесарят с Миомой? Сеченовка и 11 роддом специализируется на миомах.
20 дек 2006, 16:37
Вам сочувствую. Но почему Вы не пошли к врачу? Что за самодеятельность с таким диагнозом? Ничего Вам врач не наговорит, а будет вести беремнность с поправкой на миому. М.б. придется сделать дополнительные УЗИ, пить дополнительные лекарства, полежать на сохранении и т.д.Роды-большая вероятностьКС,но не факт.У меня была миома 680гр:-((((((,и ничего родила (КС) прекрасного ребенка и Вам того желаю ( не миомы конечно, а родов:-) Удачи и не бойтесь ничего. Найдите хорошего врача , роддом и т.д.
AD
AD
20 дек 2006, 23:43
А где рожали?где Б. вели?
20 дек 2006, 23:51
Рожала в 11 роддоме. Беременность номинально ( больничные) вела в районной ЖК, но т.к. я много лежала на сохранении , то все исследования и анализы мне также делали в 11 роддоме. С 8 по 10 неделю лежала еще в 11 генекологической больнице (через Диамед). Можно вести и рожать в Сеченовке,но там дороже:-((( Во время КС мне и миому сразу удалили, а в Сеченовке это оплачивается как дополнитльная операция.
21 дек 2006, 00:00
Я хотела в 11 стать на учет по Б., а они теперь такую услугу не предоставляют:(Можно просто на разовые консультации ходить.А вы у какого врача наблюдались, рожали? Я еще ни разу там не была, но на роды нацелилась туда:) Так хожу на Опарина, но они как то вяло реагируют на миому.Скажите пожалуйста, а как в ЖК отреагировали на миому и Б?Я еще в ЖК не ходила, боюсь пока((
21 дек 2006, 00:12
В ЖК мне сразу сказали :"Деточка, ищи дорогу в 11 роддом и... уложили на сохранение". Я повторюсь, я не вела беременность в 11 роддоме, то я там большое количество времени была на сохранении. Вела меня вплоть до родов с 18 неделе зав.отд. паталогии Азоева Эвелина Лазаревна. Про нее пишут,что она- не врач, а Бог. уточню для меня Богиня:-))) Еще очень повезло ,что на ранних сроках попала в генекологическое отд. к Армине Константиновне ( фамилию не помню). Тоже возилась со мной как с родной:-) кстати в ЖК меня даже на кресле не смотрели не разу (видимо не хотели брать на себя такую ответственность), а вот больничные выписывали регулярно.
21 дек 2006, 11:20
Спасибо за подробный ответ:))
Anonymous
21 дек 2006, 16:48
А на ранних сроках это на каких?
28 дек 2006, 10:21
До 15 неделе обычно лежат на сохранении в гинекологии, а не впатологии (хотя бывают исключения)
21 дек 2006, 20:30
зависит от располодения и размера миомы. Стоит посоветоваться с врачом, но это еще не трагедия :) И с миомой рожают :)
22 дек 2006, 15:29
11 роддом специализируется на родах с миомой (это на всяк случай). Может при них есть платное ведение беременности.
22 дек 2006, 19:25
уже нету:(
Вообще-то стоит в любом случае пойти к врачу, по телефону Вам не гормоны не посмотрят (а если у Вас миома, 99% гормоны пошаливают)ни узи не сделают. С миомой принципиально место крепления плода относительно миомы. Так что очень странно, что врач Вам сказала что можно пока не идти. У меня миома маленькая, но первую беременность наблюдаласьпрямо с начала и 2ую тоже буду следить за собой. Если надо могу посоветовать врача.
29 дек 2006, 13:32
может понадобиться посетить несколько врачей, потому что мало кто захочет носиться с миомой и беременностью, могут склонять на прерывание. Недавно в "здоровье" по ТВ показывали операцию на беременной матке: удалили миому и беременность сохранили. Вот счастье-то!
31 дек 2006, 03:10
Мне ставили миому, выяснилось, что аденомиоз, не знаю - что хуже:( Грудь выросла моментом, к врачу на Опарина побежала сразу. Пила таблеток достаточно много (Дюфастон, Метипред и проч.) Мутило. Выносила, как миленькая, правда, не без проблем. Таблеточки, укольчики. Не много. Но были. Когда я уходила в декрет в 28 недель по поводу проблемной беременности, мне сказали, что за фигня, даже в больнице не лежала. На что пришлось отвечать, что таблеток я выпила за себя и малышку мою! Идите к врачу! Которому доверяете!
03 янв 2007, 16:41
ы меня теперь вторая беременность и тоще миома. не ззнаю, как у вас, а у нас в центре генетике велели попросту о ней забыть...так как миома конечно забеременнисть немного быстрее растет, но ребенку вовсе не мешает. успокоили, што были такие случаи, когда вынашивали и рощдали при 4-5 миомах. так што не волнуйся, легкой беременности:) (с транслита)
такая же
19 дек 2006, 15:31
У меня тоже самое!!!! Миома 55 мм большая, я и не надеялась что вообще смогу забеременеть, готовилась к операции, теперь умираю от страха :-(((((((( . В чера врач назначил сдать ХГЧ, потом назначит точно в какой день сделать УЗИ, что б лишний раз "туда не лазить" Говорит что все зависит от того куда эмбрион имплантировался, если в зоне узла то очень плохо, а если нет то есть надежда.
20 дек 2006, 16:42
Даже если в зоне узла , то надежда есть. Я бы еще Вам посоветола если у Вас маленький срок ,то не соглашатся на вагинальное УЗИ. Лучше попейте воды и сделайте стандартное.
20 дек 2006, 23:44
а почему?мне только его и делали:(
20 дек 2006, 23:54
ну сделали и ладно:-) А вообще считается что такое направление ультрозвука нежелательно при миомах, особенно в первом триместре.Впрочем в остальных будут уже смотреть через живот и без воды. А сечас врачам лень:-( ждать пока Вы воду выпьете, пока мочевой пузырь наполнится, проще сделать вагинально.
19 дек 2006, 16:02
у меня была одна маленькая - 18 мм, две других в одной капсуле около 60 мм, при КС убрали обе, на Б никак не сказывались
19 дек 2006, 16:37
у знакомой миома была 8 смс, после родов 5 смс, после вторых родов 2 см, после третьих родов еще не знаю как у нее :)
AD
AD
Anonymous
19 дек 2006, 16:43
к сожалению миома не может исчезнуть сама по себе, а вот разрушаться может, только это не есть хорошо
Может! если искоренить причину появления! Есть тому живые примеры документально (на узи) зафиксированные
19 дек 2006, 16:49
У меня 2 узла, узнала о них во время первого узи.Наоборот надо идти к врачу, все-таки это не норма, поэтому лучше наблюдаться.Я хожу на узи достаточно часто, смотрят на узлы, как они себя ведут.Никакого дополнительного лечения не назначали.Сказали, что возможный рост после 14 недель.Я хотела вести беременность в 11 роддоме(они специализируются на миомах), но к сожалению больше таких услуг у них нет, очень жалко.Конечно, в нете много инфи про Б и миомы.Я перелопатила кучу сайтов, вообщем ничего хорошего не пишут,но мой врач настроен очень положительно, после него всегда выхожу с настроением, что все нормально и Стыгар(узист на Опарина) всегда говорит, что мол ничего страшного в этом нет.Главное себя беречь, побольше отдыхать, не нервничать и конечно наблюдать за миомой)Удачи
19 дек 2006, 17:17
у нас вообще к миомам , если они не мешают , относятся более , чем спокойно. Меня это по- началу очень раздражало , но потом , пришлось успокоиться , всё равно я ничего не могу изменить. На все мои вопросы типа : "возможная потеря матки" и т.п. , мой врачь отвечает : Всё в порядке , ничего не случится.И рожают здесь с миомой сами , про КС даже речь НЕ идёт. Убирать их не хотят , по некоторым причинам. Меня они не беспокоят совсем , не смотря на размеры. Вобщем , у всех по- разному.
20 дек 2006, 14:18
У меня обраружилось 2 узла на сроке 21 неделя. Ничего не делали, только наблюдали за размерами и кровообращением. Родилась любимая дочка. После родов все куда-то само ушло.
20 дек 2006, 14:30
ой, лучше ко врачу, но не к первому попавшемуся, а к хорошему и спокойному. Знаю, что с миомой вполне себе рожают, но вот мою знакомую так накрутили, что она сначала выкидыша каждый день ждала, а потом -преждевременных родов. Уж что ей наговорили - не знаю,но факт - что она чуть с ума не сошла. В итоге родила прекрасную девчушку посредство КС. Так что ваше нежелание идти ко врачам вполне обоснованно, но если есть нормальный врач не склонный к истерикам - лучше бы сходить.
та же
20 дек 2006, 15:01
Когда я только узнала что Б (ито тесты) сразу побежала к врачихе! Она мена как увидела, говорит - "Спокойствие только спокойствие!" Все нормально сдай ХГЧ назначим узи чуть попзже что б лишний раз не лазить. Не делать ремонт, генеральную уборку, нет нагрузкам, половой покой (это самое ужасное :-)). Вроде чуть чуть успокоила но я всеравно боюсь
20 дек 2006, 16:45
Уверяю Вас,что половой покой это не самое ужасное, ужас -кгда она растет и в ней нарушается кровоток:-( А так все правильно:-))) Удачи Вам и легкой беременности.
та же
22 дек 2006, 13:59
И не зря боялась :-(((( ХГЧ падает
ИННА- автор
20 дек 2006, 17:11
Большое спасибо за сообщения и пожелания. Я все равно в сомнениях: когда пойти на УЗИ сейчас или после Н.Года(числа 5-го). Сейчас еще боюсь идти, т.к. начиталась в топиках, что возможно кровотечение и сразу в больницу. Как вы думаете? Я соблюдаю все рекомендации: ни каких физ.нагрузок, стараюсь поменьше нервничить, половой покой. Моя врач, которой я звоню, я к ней раньше с миомой ходила. Сейчас она на пенсии. У нее такое отношени, какбуд-то она не рада, что я забеременила. Сама не разу не позвонила, про самочувствие не спросила. И говорит, пока ни куда не иди, ни чего не делай. "Будем думать что ты беременна"- все действия моей родственницы.И еще, когда лежу на спине, ноги прямо лежат, выпуклость на животе твердая, под пупком. Видна припухлость. Вопрос: что это м.б.? Течение беременности, возможно увеличилась миома. И сегодня, вечером, немного болит низ живота. Я читала, что при миоме м.б.??? Буду ждать ваших ответов. Заранее спасибо.
20 дек 2006, 20:19
Такое впечатление,что Вы панически боитесь врача. М.б. Вам сменить Вашу песионерку на более современного врача,которому Вы доверяете? Про УЗИ(уже писала выше): лучше отказаться от вагинального на более "Древний" метод. Вообще то мою миому можно было прощупать врачам ( я сама так её и не пощупала:-))) где то от 15 неделе. Как сопутствующие росту миомы у меня был постоянный гипертонус где то с 8 недели и соответсвенно угроза выкидыша, но этот диагноз Вам должен поставить только врач. Опять же помимо традиционного попаверина и фолевой кислоты м.б. сейчас надо попить( или поколоть) препараты которые улучшат кроветок Вашей миомы и т.д. Вам надо обязательно сходить к врачу, а также сдать все анализы (клинический, на гормоны и т.д.) Еще раз удачи. Сорь:-),если я Вас напугала размерами моей бывшей миомы, не премеряйте чужую рубашку на себя. Большая вероятнось,что миома рости не будет, а в некоторых случаях она даже рассасывается. Легкой Вам беременности.
Anonymous
21 дек 2006, 16:51
А что делают на сохранении?
22 дек 2006, 15:38
Katarinochka ,OFF , изивините за вопрос НЕ в тему .А Вам миому удаляли ? Если да , то как прошла операция , как сейчас? Просто у меня тоже большие , но здесь не удаляют , если нет кровотечений , до Б. были не большие , сказали : не мешают , удалять не будем , сейчас - выросли , говорят : большие - опасно , можно матку потерять . Извините , заранее благодарю за ответ.
28 дек 2006, 10:20
OWL_1 написал(а): извините, только сейчас прочла топ. Katarinochka ,OFF , изивините за вопрос НЕ в тему .А Вам миому удаляли ? Да, прямо сразу после Кс. жить с такой гадостью внутри было бы просто невыносимо. Если да , то как прошла операция , как сейчас? Операция прошла очень хорошо. Правда послеоперационный период был достаточно большой: 7 дней кололи антибиотики+ капельницы и т.д. и т.п. Но встала я же через 3 часа после операции. Ползать по стене стала на второые сутки, а распрямиласт где то на 4-е. Швы сняли через 9 дней.Выписывались из роддома мы через 10 дней после КС. Сейчас все нормально. Недавно была на УЗи ТТТ- миом нет. Но после Кс ЗАПРЕТИЛИ носить бандаж, физические нагрузки, солярий, сауну, резкий перепад климата и т.д. Просто у меня тоже большие , но здесь не удаляют , если нет кровотечений , до Б. были не большие , сказали : не мешают , удалять не будем , сейчас - выросли , говорят : большие - опасно , можно матку потерять . Извините , заранее благодарю за ответ. Да, мне тоже говорили,что в случае кровотечения во время КС матку могут удалить, но у меня был очень хороший врач. Она сразу мне сказала ,что будет бороться за максимальное сохранении матки. Вообщем всю беременность настраивала меня на позитив, что и произошло.
28 дек 2006, 15:52
Спасибо :-)
21 дек 2006, 00:38
У меня тоже в беременность была миома. У экошная беременность. Когда пришла на Эко врач отправила меня на консультацию к акушерам, но акушер сказал что ничего страшного в этом нет, просто надо наблюдать за миомой, в крайнем если она будет расти то сделают кесарево. У меня слава Богу она не росла. Удачи Вам!
21 дек 2006, 18:17
у меня миома 24мм была на момент Б. выносила нормально.вот хочу сходить посмотреть как миома себя счейчас ведет. но за Б к ней претензий не было :)
22 дек 2006, 21:40
11 роддом: и вести Б, и рожать
ИННА
23 дек 2006, 04:33
Девочки сходила я на УЗИ. Срок уже 11 нед. Узел большой, но внизу, пока не мешает (тьфу, тьфу). Врач сказала плацента внизу. Это что значит? А так пока все хорошо (сердечко слушали, фотографию дали).В понед. пойду ставать на учет, но так сложно ЖК выбрать,хорошего врача. В моей ЖК говорят одни нервные тетушки работают. Но пару раз чуть чуть низ живота ныл. Ни чего страшного?
27 дек 2006, 15:35
Низ живота может ныть, если это непостоянно, то ничего страшного. Желаю найти хор. врача!
AD
28 дек 2006, 10:26
Все отлично:-)))Что внизу -даже очень отлично.Если что он перекроет шейку матки и будет препятствовать выкидышу. То что плацента внизу не есть гуд, т.к. получается что миома и малыш будут "кушать" из одного источника. Обязательно следите за питанием: витамины, для кровообращения, никаких диет . Вообщем всегда будьте сыты:-)) Считайте,что у Вас двое и Вам надо их кормить. На ЖК-ких врачей не заморачивайтесь особо:-), скорее всего они на себя отвественности принимать не будкт и переодически будут отправлять Вас на консультации в тот же 11 и Центр Планирования семьи и т.д. Удачи!!!!
29 дек 2006, 13:37
плацента поднимется с ростом матки. Если нужна хорошая ЖК, могу свою порекомендовать. аська 22435169
Aнна
28 дек 2006, 10:43
а кто знает терминологию: интерстициальный субсерозный меоматозный узел 23 мм по передней стенке на 21 неделе. плацента по задней. обнаружили впервые 3 дня назад на узи. стоит записываться на конс. в 11 ? или недели через 3 посмотреть на узи еще раз ее динамику
29 дек 2006, 13:50
Это значит ,что маша малюсенькая миома из толщи матки смотрит наружу в брюшную полость и совершенно не мешает и помешать не может вашему малышу. Самое безопасное расположение.
Anonymous
29 дек 2006, 17:18
спасибо. успокоили
Инна
31 дек 2006, 04:24
Спасибо за ответы. Пока в ЖК не ходила. После Н.года.
31 дек 2006, 23:54
Расскажу свою историю ... Забеременела в 33 года ... Долго не получалось ... С мужем обследовались, все нормально, но 1,5 года не получалось (каждое утро измеряла базальную температуру, строила графики ... все было идеально и по УЗИ тоже... За год до беременности в очередной раз на УЗИ со мной все было хорошо ... Забеременела ... В 6 недель пошла на УЗИ ... на котором мне скали, что у меня киста желтого тела и миома 8 см (!)субсерозный узел слева сверху. Сразу же прогнозы врачей - или узел перекрутится, то начнет отмирать, а вместе с ним умрет и мой ребенок, то тогда вырежут все вместе с маткой, или если доношу беременность до конца, то неизвестно как она себя поведет в родах, ну а после родов - еще более неизвестно ... короче - однозначно кесарево ... Муж сразу сказал - или он или аборт ... без вариантов ... На работе завал ... Я решила оставить малыша ... До 16 недель был токсикоз (очень сильные постоянные головные боли, низкое давление 80/50, тошнота 24 часа в сутки) В ЖК сказали, что таз узкий ... малыша не перекармливать ... 2900 рожу ... назначили кучу лекарств и отправили на Опарина ... А там народу - как в метро в час пик ... Каждый месяц - на УЗИ к профессорам ... с ребеночком все нормально, а миома потихонечку росла, и еще появилось парочку других миом по 4 см (!) После 25 недельки нашли однократное обвитие вокруг шеи ... В 16 недель киста желтого тела "рассосалась" и закончились прелести токсикоза ... Уф ... В 25 недель решила записать УЗИ на видео и поехала в АРТ-Мед ... вообщем там меня заверили, что никакой миомы у меня найти не могут ...на мои доводы про профессуру на Опарина и их заключения, молоденький узист меня заверил, что тонус можно спутать с миомой ... я еще не очень хорошо подумала про этого врача ... за такие деньги и не может найти миому в 8 см ... Рожать я думала или на Опарина, или в Сеченовке или в 11 роддоме. Но на Опарина - безумно дорого, да и они закрывались на мойку , Сеченовка подешевле, но она должна была открыться как раз в день родов - тоже отпадает ... В 36 недель пришла заключила контракт в 11 роддом. Сразу же сделали УЗИ - миома доросла уже до 10 см. Врач, с которым был заключен договор, так ненавязчиво меня настраивал на кесарево (хотя меня не нужно было настраивать, я согласилась бы на все, лишь бы с малышом было все хорошо и самой поскорее оклиматься) и предложил заодно во время кесарева вырезать и миому ... а может и матку ... как пойдет процесс ... Вообщем ждали вердикта главврача - она сказала, что начну рожать сама, а если что пойдет не так - сделают кесарево ... Сказала про узкий таз и про обвитие - там посмеялись надо мной, и сказали что это все ерунда ... По УЗИ малыш уже весил 3200 ... Зав. дородовым отделением пророчила 3400 ... В назначенный день прокололи пузырь и понеслось - строго настрого запретили ставать с кровати, сказали лежать, прицепили датчики к животу и поставили капельницу ... через 6 часов полное раскрытие (к удивлению медперсонала - очень быстро) и ... 3 часа потуг и ... ничего ... Втроем давили на живот, разрезали и он выскочил из меня пулей ... 3550. После родов на УЗИ миома не уменьшилась ... В роддоме сказали приезжать к ним минимум через полгода на операцию. Через полгода пошла на УЗИ рядом с домом в мед. центр ... меня долго смотрели разными датчиками ... вообщем нет у меня никакой миомы ... и судя по всему и не было !!! Это просто у меня такое строение матки !!! Господи, как же хорошо, что я не согласилась на кесарево !!! Вот как бывает !!!
01 янв 2007, 11:56
Слов нет, одни эмоции.. представляю сколько нервов ушло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325