Меню

Не могу бросить курить

AD
Anonymous
19 дек 2006, 17:40
Беременность уже 17 недель, а я не могу бросить курить. Беременность желанная, осознаю, что врежу своему малышу. Но если не курю, становлюсь очень агрессивной, раздражительной, нервничаю много (вообще по жизни куча неприятностей). Конечно, курю намного меньше, чем раньше, но окончательно, чтоб ни одной - не могу.
19 дек 2006, 17:49
И что?
19 дек 2006, 18:08
действительно - и что? От нас вы чего хотите? Поддержки, помощи, тапков?
тоже курю
19 дек 2006, 18:04
Девушка, здесь Вам никто не поможет. Дай Бог, чтобы тапками не закидали. Я вот тоже курю. Злюсь на себя, но в этот раз почему-то окончательно бросить не смогла. Людям, которые не курят вообще - Ваши проблемы до лампы. Люди, которые на период беременности и кормления смогли бросить - не упустят возможности кольнуть побольнее. Вот, мол, какие мы, и какая ты: ребенка травишь и бла-бла-бла... Поэтому мой совет:не можете бросить - курите себе тихонечко. А поддержки не ищите. Неоткуда ей взяться.
19 дек 2006, 18:08
См. мой пост автору.
19 дек 2006, 18:19
Конечно ей неоткуда взяться, потаму что когда человек не прав и ведит себе и кому-то ещё, особенно кому-то мальенькому и безответному, поддерживать его в этом... нихт.
Anonymous
19 дек 2006, 19:35
или я не дочитала до конца пост:) или автор поддержки тут не ищет, а просто поделилась своей проблемой. кстати форум придуман для всех беременных, а не только для нравоучений и пережевывания "какие мы правильные/хорошие будущие мамочки все делаем правильно и т.д. и т.п." - каждый живет как может.
19 дек 2006, 21:50
Вот я с самого начала у автора и спросила, к чему этот топ, чего она от нас хочет. Что бы С НЕЙ общаться (или не общаться) адекватно её пожеланиям. А этот комент (на который вы сейчас мне ответили) был уже не автору, а другой собеседнице, в ответ на её реплики. Точно, это форум - публичное место для общения рвзных людей. И в топах разговаривают не только посетители с автором, но и посетители между собой. Какие проблемы?
19 дек 2006, 18:27
Это не "бла-бла-бла", а медицинский факт. Вы, действительно, травите своего ребенка. Ребенок тут ничего поделать, к сожалению, не может: будете травить - значит, будете травить. Так что смотрите правде в глаза: проблемы ребенка Вам вот как раз что "до лампы", но никто Вас не заставит свое поведение изменить. Вот если бы Вы его, уже рожденного, били, даже если "тихонечко" - то да, могли бы дело на Вас завести. А так Вам повезло - Вы совершенно безнаказанная останетесь. Ребенку, есс-но не повезло, но тут уж судьба такая - кому какая карта ляжет.
20 дек 2006, 18:53
ППКСну
19 дек 2006, 18:07
Который раз говорю, почитайте книжку Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" сама по ней бросила, вещь, за 2 дня прочитаешь всю книжку и потом не куришь совсем. И не нервничаешь, и тебе только хорошо от того,что бросила.
Anonymous
20 дек 2006, 10:25
Спасибо, уже половину прочитала. Обязательно брошу совсем - знаю точно!!!
24 дек 2006, 14:11
Ну, я читала:-)))))))) Правда, еще до беременности начала. Чушь.
Anonymous
19 дек 2006, 19:22
у меня 20 недель и таже проблема - курю...
20 дек 2006, 12:04
А вы шевеления чувствуете? я бросила в начале родов, но потом раз в неделю где-то у мужа клянчила пару тяжек... Так вот, когда я уже чувствовала шевел и грешным делом затянулась пару раз, у меня детенок так забился в животе, что мне так страшно, жалко и стыдно стало, что я теперь даже не думаю о курении в беременном состоянии...
20 дек 2006, 13:47
У меня 28 недель...тоже самое....себя виню и ...никак :((((
21 дек 2006, 22:25
А надо!!!!! Попробуй найти замену(жвачка, семечки, чипсы и т. д. и т.п.)
Anonymous
22 дек 2006, 00:04
чипсы тоже не надо, одно лечим, другое калечим
22 дек 2006, 00:14
Ну если выбор между чипсами и сигаретами, то лучше первое, намного лучше.
Anonymous
22 дек 2006, 00:21
лучше тогда уж ничего...
AD
AD
22 дек 2006, 17:28
Курила всю беременность по 5, 6 сигарет. Все ок! Если не можете бросить, не парьтесь и никого не слушайте. Главное спокойствие. На самом деле плацента очень надежный барьер. Постоять часок в московской пробке равносильно 3 сигаретам - доказано врачами.
24 дек 2006, 21:57
Ага, а вам мало 3 сигарет московской пробки, надо добавить... Как плацента может быть барьером, если кровь у вас и ребенка одна? и что вы называете все ок? что не урод? торОпитесь с суждениями.
25 дек 2006, 16:53
Очень часто слышылы мнение со стороны врачей, что если бросать курить - то за несколько месяцев до зачатия, либо уже после родов. Так как во время беременности - это очень большой стресс для организма.
25 дек 2006, 21:44
хорошие врачи попались... Для вашего организма курить бросать стресс, а для детского еще больший стресс пытаться стать в таком прокуренном организме полноценным человеком.
26 дек 2006, 14:19
Я вообще не курю, и никогда не курила.
26 дек 2006, 17:41
вот и попробуйте затянуться, а потом рассуждайте, что является бОльшим стрессом, курить или бросать...
Anonymous
27 дек 2006, 15:55
Не хочу не кого агитировать не бросать курить. Но моя история - курила по 2 пачки в день 15 лет, на 8 неделе беременности бросила по книге Алана Кара, ОЧЕНЬ тяжело было (надо было видимо пустырником с валерианой обписаться). На 11-ой неделе на УЗИ установили ЗБ в 8 недель. Возможно бросание и не повляло, правда моя врач мне говорила, что резко бросать курить нельзя - очень большая нагрузка на сосуды может быть. Но не резко у меня никак не получалось. Причин ЗБ конечно могло быть миллион, но сейчас я очень рада, что к моменту нынешней Б. я не курю уже полтора года и это вопрос просто не стоит. Еще одна моя знакомая курила всю Б. - родилась замечательная девочка чуть меньшего веса при родах, зато очаровательных здоровый пухлик сейчас в свои 10 лет. Другая знакомая тоже так и не смогла бросить - маловесная девочка, с 1 года начались бронхиты, сейчас к трем годам - астма. Вообщем все очень неоднозначно...
Anonymous
30 дек 2006, 23:52
В таком случае бросать не стоит! Сократите количество сигарет!Удачи!!
31 дек 2006, 00:37
Я тоже курила, пока не узнала, что беременная, бросить заранее не смогла, да и вообще - не уверена была, что смогу забеременеть. Вообщем, как тест 2 полоски показал, решила, что бросаю, хотя курить хотелось страшно. Полазила в инете для мотивации:) Начиталась кошмаров про недостатчное кровоснабжение, низкий вес/рост, гиперактивность, неусидчивость, особенно в школьном возрасте. Поняла, что в первую очередь, это будет напрягать не ребенка, а меня:) И за неделю постепенно на нет курение свела, успокаивая себя тем, что вот рожу - и сразу же покурю!:) Кстати, могу сказать, что когда родила - курить не хотелось, как-то не до этого было:) К своему сожалению начала-таки позже курить. И сейчас жалею.
04 янв 2007, 22:14
курила до 18 недель!!!! тоже не могла, когда начало появляться пузико уже не смогла сама курить,стало оч стыдно перед малышкой:)
08 янв 2007, 15:40
Я прекрасно вас понимаю. Успокаивала себя тем что две-три сигареты в день не нанесут существенного вреда, тем что из крана бежит мерзкая вода и экология вообще плохая. А потом говорила себе что лучше кормить и выкуривать те-же одну-две в день чем не кормить вообще. А сейчас самой странно, бросила, как про второго узнала, так и бросила. И никакой моей заслуги в этом нет, 16 лет курила, с перерывами, то по пачке то по сигарете в день, а тут как отрезало, легко бросила. И не тянет. Попробовала затянуться как то, так противно стало. Может и ваш малыш как нибудь решит, что маме пора бросить:)
10 янв 2007, 00:24
возьмите себя в руки агрессия ничего страшного она только на первой нелеле без курения, хочется - съешьте что нибудь Масику от этого не хорошо удачи
11 янв 2007, 19:41
Если Вы захотите, Вы это сделаете. И бред все это - сильные, слабые, нельзя резко...Никого обидеть не хочу и уколоть тоже (курила до первой Б, узнала - бросила, потом закурила снова, перед второй опять бросила, до сих пор не курю, ребенку 8 мес) Вот скажите, если там, где вы находитесь, будет стоять детская кроватка с младенцем. Вы там тоже будете курить? Ну вот некуда Вам выйти и все тут. Будете курить в комнате с младенцем в кроватке? Хватит совести? Простите за резкость, просто из Вашего ответа и будет понятно "не могу" у Вас или "не хочу".
19 дек 2006, 19:17
Купите хотя бы безникотиновые сигареты - дрянь жуткая, но вреда ребенку поменьше! А чтобы не нервничать пейте пустырник!!!
21 дек 2006, 04:45
говорят от этой дряни вреда еще больше - там смолы ого-го.. но не знаю кому вредней от нее маме или малышу - чес. сказать не вникала и не пыталась - бросила, пусть и не сразу..
21 дек 2006, 15:18
Брешут, смол там столько же сколько и в табачных сигаретах, не больше не меньше.
Anonymous
20 дек 2006, 12:41
не можете бросить, курите,но старайтесь йето делать на свежем воздухе. только количество сигарет уменьшите. (с транслита)
20 дек 2006, 13:21
Никак не могу понять, что значит не могу??? Не могу по-вашему значит не хочу! Так как человек если действительно чего-то хочет, он это делает, добивается своего несмотря ни на что. А в вас живет ВАШ малыш и вы его заранее лишаете возможности родиться здоровым. Я не взываю вас к совести или еще к чему такому, просто курение это зависимость организма, она снимается через две недели максимум (головные боли, раздражение, нервозность...), а все остальное сидит у вас в голове. Силв воли если есть, то ничего невозможного нет. Норкаманы и те вылечиваются от своих зависимостей, если цель и желание действительно есть, а вы про какое-то курение! До беременности я курила много и давно, мне бросить помог таксикоз, но я уверена что если бы у меня этого и не было, я все равно бы не стала дальше курить.
20 дек 2006, 13:31
ППКС. Сама курила больше 10 лет по пачке в день. Получила результаты ХГЧ - и бросила. Первое время было тяжеловато, да и до сих пор еще (20 недель), иногда хочется не никотина, а самого процесса курения))) Токсикоза не было, поэтому он был мне не помощник...
20 дек 2006, 13:45
+1 (10 лет по пачке в день)....Бросила на 4-ой неделе(сейчас 24), мне мой косметолог сказала "представь, что лежит твоя Масечка, а ты на нее дым выдыхаешь или куришь в тесной комнате, и сидишь там с ребенком"....подействовало...четко представила и ужаснулась. Но Вас не осуждаю, Ваш малыш...Ваше решение.
AD
AD
21 дек 2006, 15:20
+2. И тоже хочется процесса. Особенно в определённом настроении или обстановке. По эому не хожу в те места, где обстановка будет меня аспологать и не делаю таких вещей, которые спровацируют. Откормлю детей и снова начну курить, ну нравиться мне это =)
04 янв 2007, 23:07
и я так думаю;)
21 дек 2006, 04:47
нда.. физическая привязанность к сожаление ничто по сравнению с моральной.. до сих пор перед глазами такая желанная тоненькая дымящаяся палочка :)), а ведь уже месяцев 7 прошло как не курю.
Anonymous
20 дек 2006, 14:40
Я бросила неделе на 9. Вот полтора месяца уже держусь. Чтобы бросить перестала покупать сигареты. Дааа, непросто было. Сначала стреляла сигареты у коллег, но потом они перестали меня звать на перекур :-)(на работе еще не знают о моей беременности). Вот так постепенно и бросила.
20 дек 2006, 18:48
Эгоизм. Чистой воды. И не ищите себе оправданий. Их нет.
20 дек 2006, 18:49
+1
Anonymous
20 дек 2006, 20:18
Боже мой, как же надоели эти топики про курение. Знает, что вредит малышу и все равно курит. Ну и кури себе, что об этом писать?
21 дек 2006, 04:11
А что вы думаете, это легко? Вы я смотрю никогда не курили, эта такая же зависимость как и героин, только не все эти осознают. А автора поддержать надо, а не критиковать!!! Я сама через эти прошла, знаю...
21 дек 2006, 04:49
ну я курила к примеру.. И ? смысл писать то какой ?? чтоб поддержали, пожурили или что ? поддержит врятли кто, а принимать помои на свою голову зачем ?
21 дек 2006, 06:24
Ну если вам это так противно что кто-то пишет, то зачем зашли в этит топ?
27 дек 2006, 04:55
нукась укажите мне где я пишу что мне противно ?? Я кажется вопрос задала конкретный.. и не один даже :Р а то ишь ты.. хамством попахивает..
21 дек 2006, 14:50
Какой бред!!! Зачем вы сравниваете банальную привычку с тяжелой зависимостью? Вы хоть имеете представление что происходит с людьми которые борятся с наркоманией, ломки, псих.растройства, такие что они и не помнят как все это протекало. А вы про какое-то курение! Физич. зависимость почти 0, а вот морально да, нехватает. Но нет никаких ужасных симптомов что-бы не попытаться бросить не ради себя, а ради новой жизни в вас!
30 дек 2006, 06:38
щаз она вам напишет что и на героине сидела :)
21 дек 2006, 15:20
Сравнили тоже блин, божий дар с яичницей...
Anonymous
21 дек 2006, 19:48
ну если вы не довольны данной темой и прет негатив, то не надо заходить в такие топы.
21 дек 2006, 23:36
А кто сказал, что я не довольна ТЕМОЙ? А не согласна с аргументами, а это разные веши. Кста, почму у вас притензия только ко мне из всех выссказавшихся? ;)
21 дек 2006, 19:22
Я курила. 16 лет. Врать не буду, бросила не сразу, сразу не смогла. Бросала постепенно, сокращая кол-во сигарет с каждым днем. Бросила примерно дней через 10-12. Курить хочется ОЧЕНЬ! Всю беременность хотелось и сейчас тоже... Но для меня этот вопрос закрыт. Пока кормлю - не курю. Закончу - скорее всего вернусь к этой привычке.
21 дек 2006, 19:41
Ууууу.... Сравнили... Героин... Ну я курила 3 года, перерыв на беременность-кормление, и потом еще 10 лет. Бросила за 3 месяца до предполагаемого зачатия. Назначила дату и бросила. Покашляла недельку, попсиховала, что не могу на работе со всеми на перекур выйти и потом прошло. Для меня это было чисто психологической зависимостью. Сравнивать с героиновой - слишком уж громко.
Сколько патетики... В чем поддержать? В том что здоровье ребенка гробит?...кхм....кхм...нет..нет у меня слов для поддержки этого...есть только слова в поддержку ляльки - пусть ей как можно меньше гадости попадет. ЗЫ: предупреждая горькие укоры - у меня есть опыт курения и бросания. Правда бросила я для себя задолго до того как у меня появилась семья.
Anonymous
20 дек 2006, 22:24
сколько в вас злости!!!!!!!!! человеку реально тяжело и он а пытается....
AD
20 дек 2006, 23:38
"Он пытался" это отличния эпитафия.
Anonymous
20 дек 2006, 23:47
она пытается и сделает это!
21 дек 2006, 15:22
За 17 недель не сделала, врятли что либо измениться в оставшиеся 23... Автор не пишет что пытается, автор пишет чо куит, знает что это плохо, но вс равно не може не курить...
Anonymous
21 дек 2006, 19:50
а дальше автор пишет, что обязательно бросит
21 дек 2006, 20:57
ага, у меня муж так 6 лет бросает. Обязательно бросит! Я даже верю каждый раз в это! :-)
Anonymous
21 дек 2006, 22:14
ваш муж не Б, а девушка ради ребенка бросит!
21 дек 2006, 22:25
Вашу бы уверенность в голову курящим, для повышения уверенности. Но каждый наркоман знает, что бросит. Если не бросил сразу, значит поблажки себе дает, а это все... способствует отдалению момента бросания курить. Методов то нет, надо - значит надо и все. Чего тут сопли то жевать, а не выходит, так и не спрашивайте что делать. Кто-то смог, кто-то не смог. Бросала, знаю что тяжело. До сих пор (уже 4 года) снится, что курю и вкуснее сигареты ничего нет. Но не начала даже после родов и ГВ. Значит это возможно, значит можно себя заставить. А на счет мужа... это был стеб, никого не хотела обидеть.
21 дек 2006, 23:38
Буду за неё очень рада и за её ребенка тоже. Но вариант сомнительный =(
22 дек 2006, 00:21
Вы предсказатель? Скажите, а мой муж бросит? Тоже уговариваю "ради ребенка" :) (с транслита)
22 дек 2006, 08:41
Вы правы, мой муж не Б. :-)
20 дек 2006, 23:59
точно)))
21 дек 2006, 06:36
а я курила до конца.....
24 дек 2006, 21:52
И по сколько в день? А когда кормили?
21 дек 2006, 09:04
Я бросила сразу как увидела 2 полоски. Курила до этого 12 лет по 2 пачки в день, Петра I. Знаю одно - стимул должен быть железный! Для меня - это здоровье ребенка, тем более такого долгожданного и выстраданного. Но... люди разные... Думаю из тех, кому детишки доставались ОЧЕНЬ тяжело и долго, годами так сказать, курящих оооочень мало.
30 дек 2006, 00:45
ппкс! БРОСИТЬ МОЖНО ВСЕ! Главное- сила воли.
21 дек 2006, 20:51
Все беремчатые курящие мамашки полагаются на авось " вот та курила и ничего, и другая курила и здорового родила, авось и у меня будет все в порядке". Но вот почемуто никто не предполагает, что ребенок может родится инвалидом, или например с пороком развития, или умственно отсталым, или не родится вообще, или родится и умереть вскоре после рождения. Кто из курящих готов к таким проблемам? Кто спрашивает себя - что я сделала для того, чтоб мой ребенок родился здоровым?
Anonymous
21 дек 2006, 23:01
Не могу не согласиться, что курить вредно! Но, вы можете объяснить на что именно влияет курение беременной. Вообще вредно, это понятно и неоспоримо. Я курила во вермя беременности до 7 месяца. Перелопатила кучу литературы на эту тему, но так и не поняла, каким образом (конкретно) курение может влиять на плод. Пишут, что он задыхается (считаю, что это бред, т.к. он вообще дышит другим образом), говорят, что влияет на вес - по моему опыту, это неправда (мой (и не только мой) ребенок родился с нормальным весом (3750), Апгар 8-9, что еще... Пугали, что будет орать (просить сигаретку) - фигня, орал, конечно, но не больше других. Аппетит нормальный, к аллергиям не склонны, ттт... Я ни в коем случае не призываю к курению вообще и во время беременности в частности, но думаю, что это дело частное и не стоит сотрясать воздух попусту. Если женщина хочет бросить, не знает как и просит совета - это другое дело, а, просто ругаться на нее смешно и бесполезно.
21 дек 2006, 23:10
Ну почему же вы считаете, что он дышит другим способом? Каким другим? Он дышит тем, чем дышите вы. Не зря же все-таки беременным рекомендовано побольше гулять, причем, не вблизи загазованных трасс с активным движением, а в лесопарковых зонах. Кислород нужен ребетенку. Да побольше, побольше. А вы его активно углекислотой пичкаете и всяческими смолами, никотином и прочими вредными продуктами, выделяющимися при курении. Отсюда - гипоксия плода, его гипотрофия и, как следствие, всякие недоразвития. Начиная с простейшего недостатка веса и заканчивая всяческими ВЧД, ПЭП и, боже упаси, ДЦП.... А что из названного набора будет конкретно у вашего ребенка (или же, кстати, вообще ничего) - это уже лотерея и тот самый пресловутый русский "авось", о к-ром говорилось выше.
21 дек 2006, 23:18
И еще я читала, что никотин, попадающий с кровью матери в кровеносную систему плода, выводится через его маленькую печень, но она не справляется с такой нагрузкой, т.к. только развивается, итог - осложнения на печень ребенка, полная интоксикация организма, а соответственно, все органы и системы плода подвергаются неоправданной нагрузке и риску. Никотин 1 сигареты выводится у матери из организма за 2-4 часа, у ребенка -за 12-24. Так что даже одна сигарета в день обеспечивает постоянное присутствие никотина в организме ребенка.
21 дек 2006, 23:51
Факт - у новорожденных детей, матери который хурили во время беременности в тканях (волосах, ногтях, эпителиальных тканях) находят никотин.
AD
AD
21 дек 2006, 23:48
Вы либо не умеете самостоятельно работать с матерьялом, либо просто в утешение себе увидели в прочитанном только то, что хотели увидеть. >>Пишут, что он задыхается (считаю, что это бред, т.к. он вообще дышит другим образом)>> Даже в учебниках по анатомии за 9 (или 8) класс приведены тепловизионные снимки ладони человека до и после курения, по которым чётко видно значительное снижение температуры. Если прочитать параграф, к кторому относиться эта картинка, то можно узнать, что никатин и смолы значительно сужают сосуды во всём теле, затрудняя кровоток, замедляя сердечный ритм. (именно по этому, кстати, сигареты жействуют успокаивающе при нервном возбуждении). И это только банальный совесткий учебник, в специальной литеретуре можно узнать об этом намного подробнее. Надо отдельно объяснять, каким образом сужение сосудов и замедление кровотока связано с кислородной недостаточностью плода и с дефецитом питательных веществ у него? Вы только скажите, я объясню, мне не трудно.
Anonymous
24 дек 2006, 00:01
Вы без сомнения очень образованная дама, но, смею вас уверить, у меня высшее биологическое образование и мне довольно смешно читать ваши объяснения, к тому же они не актуальны, т.к., повторяю, это не находит подтверждения. Гипоксия и т.д. бывает у многих детей вне зависимости от того, курила мать во время беременности или нет.
24 дек 2006, 00:54
Смешно - посмейтесь, это полезно для здоровья и настроения =) Не находит подтверждения? Оригинально. Ссылки пожалуйсто, думаю вас, с вашим образованием это не затруднит. А на счёт того что гипоксия бывает и у тех, чии матеи не курят - разумеется бывает, этого никто не отрицал.
24 дек 2006, 12:02
Бывает, безусловно! Но есть такая вещь, как процент риска. Это как (я уже тут как-то приводила этот пример) у каждого человека в этой жизни есть риск получить кирпичом, свалившимся невесть откуда, по голове. Но у человека без конца снующего по стройке и без каски этот риск в сотни раз больше. Хотя, безусловно, фактор везения еще никто не отменял. ;)
Anonymous
24 дек 2006, 22:26
Думаю, вы правы. Если проблемы есть в принципе, то курение их усугубит, но в такой ситуации и курить, наверное, не хочется. Я, например, очень расчитывала на токсикоз, но его не случилось. Бросить смогла только к 7 месяцу.
24 дек 2006, 14:15
Малыш дышит тем, что попадает в нашу кровь и легкие, никотин сужает сосуды,>следовательно, кислорода малышу не хватает!!!Никотин затормаживает нашу мозговую деятельность, а мы с малышом одно целое, на стенках сосудов образуется"налет", что усиливает вероятность отеков>повышение давления, увеличивается риск аллергических реакций у ребенка (на 35%).Если считаете, что риск дело благородное - это не тот случай.. Все это пишут канд.мед. наук...Думаю врать им смысла нет. Ругаться и осуждать бесполезно, но может некоторые доводы помогут избавиться от этой привычки....хотя бы на время беременности и кормления, я сама курила 10 лет.......
27 дек 2006, 05:00
однозначно что-то объяснять и разжевывать бесполезно :)
http://womens-health.health-cares.net/pregnancy-smoking.php
21 дек 2006, 23:06
Я тоже курила несколько лет, бросила но не сразу, конечно тяжело , но если не заострять внимание на том что ты не сможешь без сигарет будет легче, все тараканы только в нашей голове, и только вы сами можете с ними бороться...Многие подруги курили до конца беременность и это их дело....не надо ни к чему принуждать
Anonymous
21 дек 2006, 23:26
У одногрупницы ребенок умер, причины не знаю, но курила она до последнего:(
24 дек 2006, 14:28
Что бы бросить курить, достаточно однажды побывать на патолога - анатомическом вскрытии курильщика, в морге. На лёгкие просто страшно смотреть. Их верхушки, как бут-то бы вымазаны в серой грязи, которая въелась глубоко внутрь. Бронхи нитевидные, не заметно в чём жизнь теплится. Далее к низу идут точечные вкрапления. Если найду в нете фотки, то выставлю спецом для курящих и не способных от этого отказаться да же ради собственного ребёночка. Который становится зависим от этого яда - ещё в материнской утробе!
24 дек 2006, 22:59
Девочки! Не ругайтесь вы, не тратьте свои нервы на разводки. Да, мне обидно за тех, кто ведется на поводу своих привычек. Они считают "мое дело", "авось пронесет" и т.п... да, действительно, кажется, будто это их дело, но, на самом деле, это катастрофа для нашего будущего... Жаль детишек, которые стардают в утробе. Жаль тех детишек, которые страдают потом... :( Это фактор риска! Подвергать ли риску свое чадо - выбор каждой матери... Но какая нормальная женщина будет рисковать своим ребенком?! Кенгуру, блин!
Галюсик
26 дек 2006, 22:31
У меня 6 неделя... узнала о Б только на 3 неделе т.е. все те 3 недели курила по полной программе - полпачки в день. 4 неделю усилено бросала но 1-3 сигареты в день всетаки выкуривала, трясло сил нет :((( хоть и понимала что вред блин, что нельзя... и вот уже неделю не курю вообще :) тянет иногда, даж до трясучки но я тогда водичку пью - помогает :) или дышу глубоко минутку :)) а главное говорю себе -ну ты уже столько дней не куришь, твоя кровь чистится, твой малыш дышит нормально :) зачем его травить и себя зачем? ведь всегда мечтала бросить, почему не сейчас когда самое время? :) ия горжусь собой девочки :) хи. Хоть и очень ну очень тяжко после 10 лет курения ...
26 дек 2006, 23:33
Молодчина! =D> Главное держись! Не сдавайся! :)
26 дек 2006, 23:49
ПОЗДРАВЛЯЮ! Это и в правду не легко, но искренне поздравляю тебя и твоего малыша - у него настояшая любящая и заботливая МАМА! А на счёт "когда очень хочется", я леденци трескаю, есть такие, без сахара из натурального типа сока - Sula. И от токсикоза отвлечься помогали, особенно в транспорте, и от сигареты - когда сладкое во рту, как-то курить не тянет =) Главное не сорваться во время нервяка, очень уж хочется когда разобижусь на кого-нибудь, даже пару раз перевернула всю квартиру в поисках сигарет. Хорошо что не нашла =)
Галюсик
27 дек 2006, 08:26
Спасибо :) Ой да леденцы эти знаю вкусненькие в аптеке продают :) токсикоза у меня пока нет но позывы к тошнотикам бывают от запахов - надо затарится леденцами наеврно помогут :) а с утра сегодня на мужа обиделась разнервничалсь - лежу в кровати и так курить хочется.. ну по привычке что нервничаю, нада покурить - а потом взяла себя в руки и успокоилась :) думаю ну к черту всех этих мужиков, сигареты и проблемы - мы лучше поспим с малышом это будет полезнее :) к томуж от запаха дыма меня мутит :)
Галюсик
29 дек 2006, 21:31
Кстати девочки совсем тянуть перестало :))) даже когда нервничаю ... приучила себе дышать и думать о малыше :) или пить зеленый чай :)
30 дек 2006, 00:38
Вообще через 2-3 недели после бросания обычно наступает кризис, так что не теряй блительности =)
Галюсик
04 янв 2007, 21:13
Раньше когда пыталась бросить то такой кризис наступал на второй же день :))) тут спокойно даже новый год пережила без сигарет хотя все бегали курить постоянно, не тянет.. мало того даже мутит от дыма если кто то курит в моем присутствии , так же бесит то что друзья зная о том что я Б все равно курят в моем пристутсвии. Вчера заходили с мужем к друзьям. Раньше все вместе сидели на кухне и курили. А вчера сначал муж достал сигарету потом подумал встал и позвал друга курить в подъезд. А подруга сказал ну вот и отлично а я тут покурю. Раскрыла и форточку и вперед.. мне и сказатиь неудобно, всетаки в гостях и неприятно так.. хоть не ходи больше к ним в гости Это конечно не повод с друзьями ссорится, но если мое состояние не уважают то что будет дальше? На ребенка дымить будут?
05 янв 2007, 12:27
Я бы попросила подругу тоже выйти или сама бы вышла в другую комнату.
AD
AD
Галюсик
05 янв 2007, 15:19
Да я и вышла :) только так и сидела почти весь вечер одна в комнате потому что они пили пиво и курили все время на кухне... ну и зачем мне к таким друзьям ходить :))) телик я и дома могу посмотреть.. пусть муж один теперь ходит
05 янв 2007, 15:35
Да уж, такие походы нафиг. Я тоже в такие гости не хожу.
27 дек 2006, 06:44
А я вообще не курила и не курю
27 дек 2006, 08:42
В привязанности к курению есть три аспекта - в первую очередь, это никотиновая зависимость, она проходит быстрее всего - через 3 недели организм уже полностью очищается. Затем - психологическая зависимость - это привязывание определенного образа. То есть вот я курю, и это часть моего образа, не буду курить - и потеряю часть себя..в таком духе. Это подсознательно, конечно. И третье - тупо привычка - сигарета утром с кофе, сигарета после еды, когда нервничаешь... Так вот, когда я бросила курить, первую неделю было очень легко, потом трудно... а потом появилась привычка НЕ КУРИТЬ. НЕ курить после еды, НЕ курить по утрам, НЕ курить от безделья на работе))) Стало легче. Когда у вас появится привычка НЕ курить - тогда и наступит облегчение.
Anonymous
27 дек 2006, 11:31
Соглашусь с вами и еще добавлю. Сама перестала курить еще до Б. Но по ходу своей деятельности приходиться читать много психологической литературы. Согласно системной терапии зависимости подсознательно связаны с Отцом. И предлагается такое поведение: с каждой затяжкой говорить (можно просебя) "Папа, это вкусно". Попробуйте, вдруг поможет. И еще есть http://www.stopsmoke.ru/?l_id=cb01919733c8fcba35e835036627023c на мой взгляд вполне серьезный подход.
Ира
29 дек 2006, 21:20
а я где-то читала, что от одной выкуренной сигареты, ребёнку не поступает кислород примерно полчаса. извените, если не правильно выразилась.
Беременная
04 янв 2007, 22:20
Можете, только не хотите! Курила до первой беременности. Бросила, когда делали ребеночка. Сейчас жду вторую детку, не курю. Хотя между первой и второй беременностями покуривала.
Anonymous
04 янв 2007, 23:59
Согласна с вами!Главное желание!Во время беременностей не курю,но уж потом....
05 янв 2007, 00:22
До беременности курила. Считаю, что много - пачку в день, не самых легких сигарет. Плюс приличный стаж. Во время беременности бросила сразу, но вас понимаю прекрасно, так иногда тянет покурить, что с трудом удерживаюсь. Иногда мне эти сигареты просто снятся. Снится, как курю, и при этом испытываю все вкусовые ощущения, как при курении, хотя, когда просыпаюсь, радуюсь, что это сон. Возможно вам нужна помощь со стороны, потому что вы осознаете, что делаете плохо, но зависимость берет верх. Может быть вам стоит сходить к психологу или попытаться завязать с помощью иглоукалывания. Ну или еще что-то придумать. Мне искренне вас жаль, вы изводите себя терзаниями, испытваете комплекс вины перед ребенком, поэтому ищите того кто вам поможет:-)
05 янв 2007, 00:57
Я курила 6 лет по пачке в день. Бросила еще до первой беременности, но как раз как забеременела но еще об этом не знала то начала покуривать слегка, ну тянуло еще. Но как узнала сразу как отрезало. Просто представила как ребенок задыхается там. Где то читала что на УЗИ которое делали во время того как мама курила было видно как ребенок корчится в муках. Сейчас не курю уже три года, для меня теперь это гадость хуже некуда, смотрю на курящих и думаю как я курила такую гадость? А вот насчет ребенка мне кажется надо постараться и бросить. Ведь не дай Бог если что-то случится нехорошее вы ведь руки себе отрежете из-за того что во время не бросили.
05 янв 2007, 13:04
Если во время бросания курить вы становитесь раздражительной и т.д. может просто стоит перейти на валерианочку? Все менее вредно. Начните вышивать крестиком в конце концов. Методики релаксации существуют.
10 янв 2007, 13:11
курить надо бросать, но постепенно...иначе начнете есть, как лошадь. у плода уже на большом сроке при курении начинаются судороги - есть такая версия. я тоже не могу бросить, но сокращаю..при первой беременности курила, но сокращала до одной сигареты в день, потом до двух в неделю. В пять месяцев полностью перестала курить, поскольку на родах нужна дыхалка.
Уже не курю
11 янв 2007, 10:14
Я это сделала... Уже три дня я не курю.. Просто сказала себе хватит, хотя сначала были планы бросить в новогоднюю ночь, потом в Рождество и т.д. Это трудно, если учесть что у меня стаж курения больше 15 лет. В первую беременность курила все время, не буду себя оправдывать тем что была жесточайшая депрессия и т.д., но было дело. Сейчас второй ребенок, проблемы тоже есть, но сигарета это скорее привычка что-то держать в руке, отговорка что мне так лучше думается и т.д. Кстати, хочется не столько есть, сколько чем-то занять руки и рот, поэтому грызу семечки. Еще стала очень чувствительна к разным запахам. Не знаю что сейчас чувствует ребенок, но надеюсь что ему хорошо. Меня уговаривали не бросать сразу. а постепенно, типа того. что будем выдавать тебе три сигареты в день, раз тебе хочется круить - я отказалась, иначе сломаюсь и буду курить дальше. Сейчас мне главное удержаться в этом состоянии, дальше думаю легче будет. Когда человек что-то хочет - у него все получается.
11 янв 2007, 18:54
Умница! просто молодец! =)
11 янв 2007, 20:53
Я тоже недавно бросила, вроде окончательно, и очень этому рада, правда вес увеличился еще больше :( А с начала и до 7-8 недель просто постепенно сокращала количество, хотя курила только единицы R1 и в основном только по половинке (это после 15 лет стажа). Настроила себя на то, что это просто и легко, что я независима не только от сигарет, но и от необходимости бросить. Просто вот так сейчас хочу, я и мои детки, - не курить, а вообще я сама себе хозяйка! И тогда ничего не давит. Это мой маленький секрет. Поскольку никогда не терпела давления, даже сама над собой, мне все лучше удается через создание даже не мотивировки, а "хочу", т.е. заставить я себя могу сделать многое из того что надо, но сперва убедив что я этого дико желаю или наоборот сбросив важность этого замысла при сохраненном намерении (как по Трансерфингу). Плюс помогло осознание того, что без курения ТАК хорошо оказывается, не надо заморачиваться как это было вечно есть сигареты или нет, есть с собой зажигалка или нет, прополаскать рот или зажевать чтонить потом, стрем от вони с одежды и волос, в доме и т.п. А сейчас мужнины сигареты вызывают только раздражение при виде на них, или равнодушие. Конечно же помогло еще то, что мутило часто и изжога есть. Главное не сорваться потом и желательно вообще не возвращаться, либо, как я давно мечтаю и как поступают истинные хозяйки сами себе - это курить только когда очень захочется, а хотелось чтоб очень редко, но в кайф. Т.е. не быть рабой психологической привычки, а сделать это разовым редким удовольствием и только с помощью очень хороших сигарет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325