Меню

Еще раз о кесаревом

AD
Наташка
21 дек 2006, 15:48
Извините за дурацкий вопрос. Сразу оговорюсь, не надо комментов о том, что лучше ест .роды, тк они естественные)) Не обсуждается. Я очень боюсь боли, любых уколов ну и тд. Кто знает меня поймет :) Как решить проблему о родах? Я хочу кесарево. Однозначно.Везде ли делают платно за денежки по желанию роженицы? Или надо искать знакомых)?
Anonymous
21 дек 2006, 16:04
обговорите заранее с врачом и заплатите хорошо.докторам с кесаревым проще,сделали операцию,потратили на вас максимум 2 часа.но не думайте что КС это так легко и просто.чего стоит потом только уколы получить,а катетер при эпидурале в спину вставить,а боль в первые дни,оооооо.я себя ощущала одной сплошной раной первое время.дети легко не даются,в том и в том случае надо потерпеть.потом всё быстро забывается
21 дек 2006, 16:05
Насколько мне известно за денюжки не особо у нас и делают его. И потом, те, у кого был опыт и тех и других родоразрешений, часто говорят, что лучше уж родить, чем после кесорева мучаться. Может лучше настроиться на эпидурал?
21 дек 2006, 16:57
Я такая, подтверждаю-лучше самой родить
правдаматкина
21 дек 2006, 16:05
Это тяжелый вопрос:) как можно сказать" про везде"? Знаю, что мой муж людям с улицы не делает. Девочки без показаний идут или через врача ЖК, или через знакомых, знакомых знакомых и т.д. Тогда без проблем:)
21 дек 2006, 17:17
По желанию в нашей стране пока надо искать знакомых. Может быть и можно наедине с врачом договориться, но это надо реально искать. А ради интереса можно вопрос задать? Я вот тоже дико боюсь боли, уколов и вмешательств врачей, а потому дико боюсь, что мало ли что и придется делать кесарево(от него ведь никто не застрахован). Просто ведь, рожая самостоятельно можно избежать и уколов, и швов на животе и неизбежных болей в районе шва в течении нескольких дней после операции, проблем с кишечником и нередко сопровождающих последствий эпидуралки в виде головных болей и прочего, я уж не говорю о в общем сопровождающих любую полостную операцию опасностях:( Просто интересно, чем руководствуются те, кто выбирают КС, считая его менее травматичным -бррр, но это ж собственными руками себя под скальпель класть.
правдаматкина
22 дек 2006, 18:09
я могу вам рассказать :) те , кто избегает ЕР, боятся зашкаливающей боли, неадекватности, проблем послеродовых у ребенка, а также - разрывов, разрезов, гемороя, проблем с кишечником, недержания мочи, изменения качества половой жизни.Поэтому выбирают кесарево сечение, которое от всего этого страхует наверняка. ВОт такое ИМХО:)
Anonymous
22 дек 2006, 18:20
это что ж за кесарево без разреза? А парез кишечника из побочек уже исключили? Почему тогда в бумажках подписываемых перед операцией написано что пациент знает обо всех опасностях, таких как парез кишечника, анафилактический и болевой шоки и т.д. и т.п. и заранее не имеет к врачам претензий?
Anonymous
22 дек 2006, 18:49
разрез разрезу рознь. Психологически шов на животе МНЕ ЛИЧНО пережить легче:) парез кишечника бывает и после ЕР, про болевой шок молчу. Сама видела окончание родов, когда у девушки в потужном периоде - 60 на 40,обморок, в зале паника, разрез по уши и выдавили ребенка. Ну и толку, что перед физиологическими вагинальными родами не подписывала бумажку?:))
Anonymous
22 дек 2006, 18:58
а вы знаете статистику как часто после ЕР и после КС бывает парез кишечника? Про психологию вообще гениально: проблема психологическая, а решаете вы ее скальпелем...
Anonymous
22 дек 2006, 19:06
знаю:) у меня муж в роддоме работает. Это давно не актуальная проблема. парез чаще всего из-за перитонита. А от него страховки нет и у ЕР-мамок. ВЫ хотите меня полечить? СВОИ пробелемы я решила давно и успешно.
Anonymous
22 дек 2006, 19:07
не хочу, просто не могу понять операций без показаний, но все еще пытаюсь
правдаматкина
22 дек 2006, 19:15
я вам написала свои причины:) а вы уцепились в парез кишечника. Это старая пугалка:) Я изучала статистику послеоперационных осложнений в своем роддоме, но она для меня не показательна, т.к там все с экстрагенитальной паталогией, с показаниями к Кс, и т.д. А я здоровая, сильная, с идеальным гемоглобином, с плацентой 1 степени зрелости в 38 недель. Конечно у меня всё прошло легче, чем у дамы с диабетом, пороком сердца, двойней, и еще чем-то. В конце концов не понимаете - и не надо:) Рожайте как понимаете
Anonymous
22 дек 2006, 19:17
осталось выяснить где вы находитесь географически, а то статистика вашего роддома(пусть и не показательная, но видимо все же не очень пугающая) сильно отличается от статистики роддомов которые доступны в России.
Anonymous
22 дек 2006, 19:34
вы сильно обобщаете:)
25 дек 2006, 16:49
у меня было КС, ничего такого не подисывала
23 дек 2006, 13:33
Ну, так ведь лучше потерпеть зачастую не такую уж зашкаливающую боль несколько часов и потом её вообще не станет, нежели потом несколько дней ждать, когда заживет шов на животе. Я уж не говорю про психологическую боязнь дернуться, подняться, взять ребенка на руки, напрячь пресс, сходить в конце концов в туалет. Проблемы послеродовые у детей бывают и после КС -ведь говорят же, что с дыханием могут быть проблемы -спорить не буду, статистика у всех разная, но мнение врачей такое всё-таки существует. Разрывы\разрезы -но при КС тоже разрезы и к тому же на матке, что уж совсем не физиологично и реально может негативно сказаться на последующих беременностях, а не просто возможные(а зачастую вообще их отсутствие при наличии грамотной акушерки) разрывы на губах или на шейке, которые заживают за пару дней. Геморрой -он опять же зачастую возникает ещё во время беременности. Проблемы с кишечником обычно бывают как раз у людей после полостных операций. Недержание мочи возникает тоже ещё во время беременности. Изменения качества половой жизни -в чем после ЕР они могут быть:) -спорить не буду опять же, но по себе не заметила:) зато очень часто после КС у женщин возникают опасения, что шрам на животе после КС их уродует и они начинают комплексовать перед мужьями -оно надо? Но конечно все эти проблемы возникнут, если либо врач попадется фиговый(но тогда проблемы, само собой, возникнут и при ЕР, и при КС). И конечно же проблемы возникнут, если у женщины имеются какие-то проблемы со здоровьем, или в ходе родов, несмотря на советы врачей о хоть и не прямых, но относительных показаниях к КС женщина заартачится и потребует продолжения ЕР, о прямых показаниях вообще молчу. Естественно такие случаи я не беру. Беру в расчет нормальные роды относительно здоровой женщины. Всё конечно имхо, тем более, что я не врач:) так, рассуждения вслух;)
Anonymous
23 дек 2006, 16:09
рассуждайте, никто не против если вам от этого легче:)
23 дек 2006, 22:01
Ну, так тут все рассуждают и вы в том числе;)
правдаматкина
24 дек 2006, 22:23
справедливо:) про проблемы после ЕР можете прочитать в мамском здоровье. Как-то даже не удобно вам очивидные вещи озвучивать:)
AD
AD
Anonymous
21 дек 2006, 18:13
класс, т.е. боясь уколов вы сознательно пойдете на 5 дней антибиотиков+капельницы с сокращающим+обезболивающие+изумительной красоты укращение в виде шва? Ищите врача и договаривайтесь с ним насчет Кс по желанию, в России возможно все за ваши деньги, НО перед этим спросите врача прямо что вам предстоит в деталях и вы поймете что ЕР лучше не потому что естественные, а потому что меньше по времени с болью и меньше осложнений.
Anonymous
22 дек 2006, 18:12
меньше читайте справочники фельдшера 1907 года выпуска:) 5 дней антибиотиков сейчас не колят даже после 20-ти часовых операций:) А плановое кесарево по старку проводят за 20 минут, и антибиотик разово. Изумительная красота между ног после ЕР. Не сравнимо ни с чем:)
Anonymous
22 дек 2006, 19:01
это вы меньше рассказам верьте, КС по Старку в Москве делают 3 роддома, в остальных классика и пять дней антибиотиков, про остальные города России вообще говорить нечего...
Правдаматкина
22 дек 2006, 19:08
а кто сказал, что я в Москве?:) и вообще в РОссии?:) 3рд делают - и хорошо! к ним и нужно стремиться. Рассказы мне не нужны, я тетя с образованием и собственным опытом КС по желанию
Anonymous
22 дек 2006, 19:15
Если вы с образованием, то должны наверное знать, что большинство пользователей евы.ру в России, для них ваши впечатления от вашего КС по желанию абсолютно бесполезны т.к. КС по Старку в их роддомах невозможны. Но вы только вспоминаете справочники по акушерству(наверное сами почитываете?), вместо того чтобы задуматься на что вы толкаете ваших виртуальных собеседников.
Anonymous
22 дек 2006, 19:36
информация не бывает бесполезной. главное правильные выводы делать:) мы ж с половозрелыми, совершеннолетними, в трезвом уме и светлой памяти тут общаемся.
Anonymous
22 дек 2006, 19:41
но вы ведь даже не сознаетесь в какой стране находитесь, надо было сразу писать что ваш опыт не из России чтобы люди могли верные выводы делать.
Anonymous
22 дек 2006, 19:43
я 4 года на ЕВЕ:) читаю регулярно про нормальное КС и в России, и в Москве. Какой смысл моего сознавания?
Anonymous
22 дек 2006, 19:49
но вы же пишите об вашем опыте, о статистике вашего роддома - те кто с вами в одной стране могут воспользоваться вашим опытом, те кто находится в другой стране могут только принять к сведению что и так бывает. Про нормальные КС в России я знаю на своем опыте(или вы думаете что о роддомах где КС по Старку делают для развлечения узнают?), перед своими родами пришлось узнать очень много о наших роддомах и нормальных КС в них и мои сведения подчерпнутые здесь и на опыте сильно отличаются видимо от того что вы вычитываете в чужих рассказах.
Anonymous2
22 дек 2006, 19:55
вы сами посмотрите в топах на тему кесарева,все пишут,что всё прошло супер,никакой боли и т.д и т.п.все довольны.и большинство на еве живут в москве,где роддом можно выбрать,а не приехать в первый попавшийся.москва-это даже лучше,чем заграница
Правдаматкина
22 дек 2006, 19:58
Меня удивили эти заунывные песни, про уровень медицины. верится с трудом:) Даже скорее не верится:) Хотя я не в теме, российски акушерством и гинекологией пристально не интересовалась. ТОлько по рассказам смотрю, что всё не так плохо, как описывают сторонницы ЕР
Anonymous2
22 дек 2006, 20:09
я сама не в москве.но был опыт кесарева и в москве,и в другом городе РФ,оба раза всё было супер.просто надо докторов финансово заинтересовать,чтобы к тебе отнеслись как к родной.первый раз по контракту рожала,отблагодарили только врача который кесарил.второй раз тоже роддому платили,и всей бригаде лично,включая медсестёр.все остались довольны!:-)
Anonymous
22 дек 2006, 20:14
операция просто не из виртуозных :) а врачей мотивировать везде нужно! себе же дороже:)
Anonymous
22 дек 2006, 20:23
из того что все было супер не следует что техника проведения операции была именно по Старку
Anonymous
22 дек 2006, 20:30
но это и не означает, что только по Старку- супер:)
Anonymous
22 дек 2006, 22:11
только по Старку можно обоснованно не назначать после антибиотики, при проведении операции по другой технологии решение не применять антибиотики всегда несет бОльшую долю риска и поэтому принимается значительно реже.
правдаматкина
22 дек 2006, 22:46
Всё проще:) сейчас антибиотики нового поколения. и если раньше курс был 5-7 дней, то сейчас разовая блокада. кесарево по старкуделается и экстренно, когда был долгий безводный период - и прекрасно колят антибиотик, но не 5 дней как раньше и совместимый с ГВ
Anonymous
23 дек 2006, 18:37
совместимость антибиотиков с ГВ вы вспомнили совершенно зря - они уже очень давно совместимы с ГВ, но сколько дней их будут колоть зависит от многих факторов, в том числе от техники проведения операции. В любом случае даже если считать колоть антибиотики будут всего одни сутки исходя из боязни уколов выбирать надо ЕР - ведь при них антибиотики здоровой роженице вообще колоть не будут. Из всех ваших аргументов за КС логичным пока выглядит только аргумент о красоте того самого места, тут уж вряд ли чего можно возразить: красота требует жертв, если кто-то готов ради нее пойти под нож и потерпеть боль, уколы, рискнуть возможностью осложнений - это можно понять.
Anonymous
24 дек 2006, 22:17
еще как колят антибиотиик и после ЕР - чистки , кровотечения, разрывы 3 степени. И антибиотик. Так что не правило севсем, что ЕР- нет уколов. Тот же окситоцин - колят после ЕР, каждой второй. Анестезию тоже делают, многих "штопают" под общим наркозом. И промедрол колят в родах, типа обезболивают:) Сама боль РОДОВ не сравнима с послеоперационным состоянием после КС. Так что не идеализируйте картину вагинальных родов, они уже давно перестали быть природными и естественными
Anonymous
25 дек 2006, 11:48
здорово,т.е. вы противопоставляете ОСЛОЖНЕННЫЕ естественные роды и плановое КС по ЖЕЛАНИЮ без осложнений, считаете что такое сравнение корректно? При ЕР у здоровой женщины осложнения конечно могут возникнуть, но вероятность этого мала, а при КС вы основания для назначения уколов и капельниц, ручное отделение плаценты получаете автоматически. Про боль можете мне не рассказывать, у меня опыт ЕР и опыт КС - несравнимо легче ЕР.
AD
AD
Anonymous
25 дек 2006, 12:00
я противоспоставляю риски:) в Ер - может так , а может эдак. А КС всё по плану! В ЕР даже если всё идеально - промежность ратягивается всё равно, и шейка раскрывается больно. Поэтому КС - это быстро, надежно. Капельниц не было, катетор только в операционной( я его не помню), уколы тоже не проблема ( во всяком случае это не проблема по сравнению с родовой болью). У меня боли не было вообще, поэтому и рассказать вам нечего:)
Anonymous
25 дек 2006, 12:03
И после КС вы через пару часов уже бегали, легко нагибались и ухаживали за ребенком? В ходе КС тоже есть риски и вы о них почему-то забываете, и после КС бывают кровотечения и многие другие осложнения, но осложненные варианты настолько индивидуальны что их сравнивать нельзя, тем более в случае женщины не имеющей показаний к КС.
правдаматкина
25 дек 2006, 12:19
я и через 3 года бегаю только на беговой дорожке, по жизни хожу.нагибаться после полостной операции Зачем ? желательно дать шву возможность зажить:) отошла от наркоза, укололи снотворное, часа 4спала, подняли посидеть, через 5 минут проверили живот, сказали, что мочевой мешает сокращаться матке и надо дошкандыбать до туалета. Дошла, присела(!:)), опустошила мочевой, вернулсь в палату. Скзали, что если к вечеру расходишься - пойдем в детское. Расходилась:) утром уже была в палате с ребенком, а через 2 дня - дома. Ухаживала конечно:) и грудью кормила до полутора лет, и в 2 месяца на работу вышла.. рожать вагинально для меня был больший риск. Причем риск для себя и для ребенка Кровотечения чаще бывают после ЕР. О каких еще рисках вы хотите рассказать? Вы считаете , что у женщины не имеющей показаний к КС вероятность осложнений выше ?))
Anonymous
25 дек 2006, 12:30
Я спрашивала о первых часах: после ЕР я могла сразу не ограничивать свою активность и ухаживать за ребенком, после КС это было не так по-крайней мере 12ть часов. Для вас вагинально рожать был риск и он превышал риски от КС - поэтому для вас операция была наилучшим выходом(как и для меня во вторых родах), для женщины у которой нет показаний к КС риск от вагинальных родов ниже чем риски при КС (собственно именно соотношение рисков ЕР и КС при котором КС безопаснее для матери и ребенка и является показанием к КС).
Правдаматкина
25 дек 2006, 12:38
а я отдыхала первые часы:) спала, пыталась книжку " читать" :) у меня вагинально рожать не было ЖЕЛАНИЯ - отсюда и весь риск. Хотелось комфортных нетравматичных родов. Так и получилось:)
Anonymous2
22 дек 2006, 21:30
не знаю как это по старку,но если эта техника зависит от количества затраченного времени,то первый раз в москве операция длилась 30 минут,второй раз 50 мин
Anonymous
22 дек 2006, 22:10
техника зависит от того как принято проводить эту операцию в конкретном роддоме, время проведения при одной технике может сильно разниться.
Правдаматкина
22 дек 2006, 22:55
ох и загнули:) Методика на то и методика, чтоб быть стандартной. У неё есть ряд существенных отличий от классической, которые и снизили уровень осложнений. время проведения + - 5 минут( у одного хирурга) нов среднем не больше 30-40 минут. у опытных 20 мин
Anonymous
23 дек 2006, 18:29
ага, а если есть трудности с отделением плаценты то без разницы по какой методике матку резали - операция затянется и в пять минут это затягивание не уложится, но я не о том, просто по времени проведения операции судить о том какая была техника ее проведения нельзя.
Anonymous
24 дек 2006, 22:11
как это без разницы?:) одно дело 28 щвов накладывать и шить мышцы (!), а другое дело этого не делать. Трудности с отделением плаценты в КС - часто встречали? когда говорим о времени - говорим об операции без паталогий!
Anonymous
25 дек 2006, 12:14
это мы с вами в других ветках говорим о операции без паталогии, а девушка приводит в пример свои реальные кесаревы(30 и 50 минут) - вы можете по данным о времени определить как проводили операцию в ее случае? Вряд ли? Трудности с отделением плаценты при КС были у меня лично, они бывают не так уж и редко.
Anonymous
25 дек 2006, 12:23
могу:) она ж написала, что операция была без осложнений. что значит " Трудности с отделением плаценты"?
Правдаматкина
22 дек 2006, 23:01
осложнений не было? второй раз В этом методе хирург разрезает кожу , раздвигает мышцы, надрезает на см матку, спускает воду, и надрывает матку, чтоб достать ребенка, плаценту, потом антисептик. И всё. 2 шва - матка и пузо:) в выписке они пишут - Лапоротомия по Страк
Anonymous2
23 дек 2006, 13:11
нет,не было осложнений,всё прошло хорошо,у меня доктора суперские были,особенно анастезиолог,никаких последствий эпидуральной анастезии.посмотрела в выписку,написано КС по Дерфлеру,это наверное классическое,оно и длилось 50 мин,антибиотики кололи 3 раза.но в первый раз длилось максимум мин 30.может оно быть по Старку?,про антибиотики не помню,так как прошло больше шести лет
правдаматкина
22 дек 2006, 19:55
аминь:) добавить нечего.. меня пугают люди которые хотят ПОНЯТЬ, но не могут. Я чувствую своё бессилие. из-за этого и в медицину не пошла после унив-та.
Anonymous
22 дек 2006, 20:00
трудно понять людей с психологическими проблемами. Всего вам доброго.
правдаматкина
22 дек 2006, 20:10
особенно, когда не пытаешься это сделать:) и вам того же!
23 дек 2006, 17:58
Первый раз такое вообще слышу. Если у нас в Донецке, на Уарине такое уже не практикуется давно, сомневаюсь что в Москве так всё запущено.
Anonymous
24 дек 2006, 22:22
девушка сгущает краски:) Москва достаточно продвинута в этом смысле. Сейчас после аортокоронарного шунтирования выписывают на 5 сутки, и уже точно антибиотики не колят 5 дней ( 3 максимум) А плановое кесарево - не вверх хирургического мастерства:)
Любопытная
25 дек 2006, 12:48
а какие 3 роддома?
AD
Anonymous
25 дек 2006, 13:34
5й роддом(возможно и другие отделения Евромеда, на момент моих родов у них было еще отделение роддома при 67 больнице), 6й.
01 янв 2007, 16:53
А мне в Люберцах почему то делали антибиотик 2 дня?????????????????
21 дек 2006, 18:54
Девушка, ну родите под эпидуралом. Наркоза ведь все равно не избежать. Ну договоритесь, чтобы вам шарахнули большую дозу, которая не отойдёт к родам, рожайте тоже под обезболиванием -- скорее всего будет эпизиотомия, разрежут-зашьют опять же под наркозом, шов потом поболит, но это будет всего лишь внешний шов, а не на матке. А может, и без эпизиотомии обойдётесь. Но кесарево по желанию??? даже аппендицит не каждый согласился бы просто так вырезать, а тут же не аппендицит.
21 дек 2006, 22:07
После кесарева больно, больнее, чем после родов, и делают много уколов. А после родов вообще не делают.
23 дек 2006, 16:57
Это если ЕР идеальные без разрывов и без геморра :-) А то и после ЕР можно пластом 2 месяца лежать...
25 дек 2006, 13:40
Можно, конечно. И умереть можно (и от кесарева, впрочем, тоже). Но вероятность осложнений, из-за которых потом 2 месяца лежать, меньше, чем в случае кесарева.
22 дек 2006, 18:29
Я смотрела инфу по разным роддомам, так там было написано, что кесарево по желанию роженицы даже при контракте не делают. Смотрела здесь www.rodi.ru
25 дек 2006, 12:06
простите бога ради.. вы думаете, что вам КС сделают без укола (я сама их боюсь)? Плановое КС идет не под общим наркозом вообще-то... И потом, думаете, полостная опирация менее болезненна в плане восстановления после нее? Так что, подумайте, чего же вы больше боитесь? :)
Anonymous
25 дек 2006, 12:29
наркоз не зависит от плановости операции. Зависит от квалификации анестезиолога, есть еще и противопоказания У меня было прекрасное плановое КС под общим наркозом. Операция и послеоперационное состояние и рядом не стояли с родовой болью:) Так как орут в предродовом и родзале.. Или от радости встречи с малышом?:)
25 дек 2006, 16:52
+1
31 дек 2006, 19:36
А у нас на работе коллеге три года назад делали плановое КС под общим наркозом. Причем ей предложили на выбор общий наркоз или эпидуралку. Она выбрала наркоз общий. И ее врачи предупреждали, что после КС она будет гораздо хуже себя чувствовать, чем после эпидуралки. Она все равно настояла на наркозе, сказала, что пускай, очень боиться и не хочет этого видеть.
21 дек 2006, 17:12
Кесарево делают только по показаниям даже за деньги. У меня кесарево, вопрос о естественных родах не стоял, были показания. Вы думаете кесарево это лучше, моя сестра рожала сама через пару дней уже чувствовала себя нормально, а у меня кесарево болеменее чувствовала себя только на седьмой день (не п-ть не вздохнуть), соседка по полате на второй день гимнастикой занималась, сама рожала. Мне 20 лет смотрю на себя в зеркало и вижу шов на животе, не о чем не жалею но хотелось бы без шва обойтись. По этому если показаний нет лучше не уродуйте себя.
25 дек 2006, 12:23
вот блин... а я этим швом горжусь:)
Anonymous
25 дек 2006, 12:34
а я о нем и не помню. сбитые год назад коленки выглядят хуже. Я тогда побоялась швы наложить. как шов от эпизио и пери- так это не уродство, а очень полезное для женщины мероприятие:)
25 дек 2006, 12:49
быррр:( меня передергивает от мысли, что моя нежная слизистая могла порваться или быть резаной:(
Правдаматкина
25 дек 2006, 16:34
вот и меня тоже:) и не только слизистая
Anonymous2
25 дек 2006, 14:51
и я своим швом горжусь!!!
21 дек 2006, 17:28
это смотря какой хирург делает разрез. Мне сделали маленький, в складке под животом, даже не видно его уже. И ходить я стала меньше, чем через сутки. Бандаж сильный надеваешь и вперед
21 дек 2006, 17:31
Это и не только от врача зависит, а от структуры кожи у женщины. Просто у одних даже самый маленький надрез сделают и шрам потом всё равно будет виден, а у других всё заживает и не отличишь был он или нет.
Правдаматкина
22 дек 2006, 18:17
точно. режут по естественным складкам:) Через 2-3 года его нет, видно только на незагорелом теле. Растяжки на попе виднее, заразы:) у нас вообще через 5 часов подъем с кровати, проходка по коридору в туалет. Все живы. 3-4 дня - и домой. Бандаж - спаситель! соглашусь.
AD
AD
Anonymous
22 дек 2006, 19:01
а у кого складок нет где режут?
Anonymous
22 дек 2006, 19:19
у всех есть:) это не жировая складка, это линии на животе, примерно по линии роста волос
21 дек 2006, 17:31
А где Вы чивёте? Например в Канаде КС по желанию не делают вообще ни за какие деньги, врачи не будут рисковать своим дипломом. разве чтоможно договорится с врачём, что бы он создал "показания" к КС. Но я лично про такое не слышала. (с транслита)
Anonymous
22 дек 2006, 18:19
везде так:) создают показания для КС. Можно, например , купить справку у хирурга, что в прошлом были трещины таза. Ни один гинеколог не рискнет вашим здоровьем и своим дипломом - будет рекомендовать настоятельно КС
28 дек 2006, 08:10
Не везде, я имею в виду лёгкость "придумать показания". Я врачу своему сказала, что типо, я бы хотела КС... а он мне очень даже односначно сказал, будут показания будет КС, у тебя таковых нет, значит ЕР. Потом появились показания, тазовое предлежание и было плановое КС. (с транслита)
22 дек 2006, 22:57
Есть опыт ЕР полтора года назад, и опыт КС по показаниям - ребенок был косо расположен поперек живота ка-то. Однозначно при нормальном течении беременности и здоровье мамы лучше ЕР (я рожала с эпидуралом, в 6 утра в палате - в 10 как огурчик уже бегала). КС делала тоже под эпидуралом, но потом сутки реанимация, катетер в одном месте (фу), обезбаливающие и антибиотики. Вечером встала, ходила ночью сама в туалет, одела бандаж. Вот сегодня 5й день, и только сегодня почувствовала значительное облегчение, а первые 2-3 дня как 80-летняя бабушка
23 дек 2006, 16:47
А кто вам сказал, что Кесарево - это не больно? Мне когда капитальный катетр вставляли в вену, я чуть-чуть сознание не потеряла. Потом полчаса жуткой боли от неправильно вставленного катетера в мочевой пузырь, бесконечные капельницы и уколы. Потом страх за ноги, которые у меня отошли от спинальной анестезии только через 9 часов!!! Встать не можешь, мутит, знобит, тебе все время что-то колют, ребенка рядом нет, врачи постоянно давят на матку, подмывает сестра - тихий ужас. А через трое суток может быть осложнение в виде того, что встать не можешь, витамины в капельнице ставят, опять же матка плохо сокращается. А у меня в добавок кще и плацентарный полип нашли, чистили потом. Если бы не показания, ни за что бы не согласилась на КС.
24 дек 2006, 17:58
Лучше 20 раз КС (плановое, без показаний), чем 1 раз самой.
правдаматкина
24 дек 2006, 22:06
:)
25 дек 2006, 12:29
вы уверены? Я сама после вторых родов скакала как коза уже через 3 часа... :) Что-то я не видела ни одной такой же скачушей кесарюшки :)
правдаматкина
25 дек 2006, 12:42
Насколько помню, Сладкая делала кесарево без показаний, после первых вагинальных родов:) Так что видимо уверенна она вы скачете как козы, а мы сидим на попе с первого дня и с "узко-широко-сухо-больно ТАМ" у нас никакх проблем нет. Каждый выбирает , что ему ближе:)
Anonymous2
25 дек 2006, 14:57
а меня когда доктор перед выпиской на кресле смотрела,говорит-:хорошо мужу,у вас всё там так узенько,не то что после ЕР :-) я сразу вас вспомнила
правдаматкина
25 дек 2006, 16:36
приятно.прославилась я :)
Anonymous
25 дек 2006, 15:13
не то слово, пирожок пристойного вида:)
Anonymous
25 дек 2006, 15:20
у вас пирожок?
Anonymous
25 дек 2006, 16:09
угу:) а у Вас?
Anonymous
25 дек 2006, 17:19
а у меня шарлотка
Anonymous
25 дек 2006, 17:50
такая раскуроченная?
Anonymous
25 дек 2006, 17:54
такая аппетитная. а у вас наверное такая вонючая как пирожок с ливером :-o
Anonymous
25 дек 2006, 17:59
часто любуессся?:)) не фантазируй про меня! я другому отдана:)
AD
AD
Anonymous
25 дек 2006, 18:09
ладно,отвали,пирожок. пирожок шарлотке не товарищ [-X
Anonymous
25 дек 2006, 18:15
не комплексуй! кто-нибудь полюбит тебя и такой:)
Anonymous
25 дек 2006, 18:19
я тоже другому отдана,и уже давно. смотри,чтобы тебя такую не разлюбил,пирожкообразную,ещё в добавок вонючую,фууу :mda
Anonymous
25 дек 2006, 18:30
скучна:) от того и бессишься? учитывая ,что я делековата.. Думаю, есть смысл тебе сходить в душ:) Мужу - привет!
25 дек 2006, 22:40
Ага, я все перед родами (КС) с вами общалась, вы мне ооочень помогли морально:) Правда:) Может, помните, я тогда Тотошкой была;)
31 дек 2006, 03:49
Фигню говорите!:) Лучше самой! Ну разрывчик-разрезик есть, ну не шрам же поперек живота! + ребенок будет явно здоровее, чем не совсем естественным путем рожденный (да простят меня мамы, которые родили через КС!). Ну ведь вряд ли из-за прихоти своей рожали так.
Anonymous
31 дек 2006, 13:55
а с чего вы взяли,что дети менее здоровее после кесарева?у меня ребёнок красавец и умница,хоть рождён через кесарево сечение.это вы фигню говорите.и в чём интересно должно проявляться отсутствие здоровья?
31 дек 2006, 17:52
Я разве сказала об отсутствии здоровья? Я сказала, что могут быть менее здоровыми, чем рожденные естественным путем (при отсутствии осложнений, конечно). Ну вроде так считается, что ребенок, который рождался сам, более крепкий что ли, закаленный в трудностях, если хотите:) Не более того. Не обижайтесь:) Просто у меня много подруг, которые рожали через КС, хотя показаний не было. Но они просто боялись рожать сами. Я тоже думала, что мне по зрению будут КС делать, но хотела рожать сама. В итоге, обойдя нескольких окулистов, получила-таки разрешение на естественные роды, о чем нисколько не жалею:)
Anonymous
31 дек 2006, 18:08
а я нисколько не жалею о двух КС.а то,что считается,что дети роджённые через КС менее здоровые,это точно фигня.у меня старший ребёнок достаточно большой,чтобы по нему судить насколько у него здоровье в порядке.и физически и психически мы здоровы(ТТТ) :-)
Anonymous
31 дек 2006, 18:14
интересно,дети ваших подруг чем-то отличаются от ваших детей?
01 янв 2007, 04:50
Я думала (и вообщем-то продолжаю думать), что нет:) Но они сами заявляют периодически - ваша-то посильнее будет, ей и холод не почем, и съест что-то с пола - не страшно. А наши - слабенькие, потому что кесарята.
24 дек 2006, 23:08
После КС делают обезболивающие уколы и для сокращения матки тоже уколы!За 5 дней к уколам привываешь и не замечаешь.Мне делали укол даже когда я кормила дитишку. Если хотите КС,то лучше попасть ко врачу который "набил руку " на таких операциях,а не у того кто оперирует 1-2 в мес.Из личных наблюдений.
25 дек 2006, 17:58
вспоминая свои роды 15 лет назад... лучше бы кесарево. И полостными щипцами ребетенка тянули, и разрезали и порвали щипцами мне всё, и гиморой вылез (до сих пор мучает), и ослаб мочевой пузырь, и ребенок бедный с начавшейся асфиксией родился, синюшный, потом реанимация.. и куча-куча-куча всего..... ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ. Собрали по кускам буквально. Так что лучше, вот так вот рожать естесственно, либо через плановое КС без нервных срывов, и т.п. и т.п. и т.п...... также, как после кесарева, ни сесть, ни пукнуть, только лежать и т.п.Я лично после этого кошмара придерживаюсь кесарева. Мы были бы намноооооого здоровее с сыном. А эпидуральная - хорошая штука. В схватку делают - ничего не чувствуешь. Так что тут "бабка надвое сказала"...
Anonymous
25 дек 2006, 18:04
эпидуральная штука хорошая, но есть некоторая закономерность эпидураль- разрывы. И неонатологи эпидураль не очень любят. Дети вялые рождаются. а почему после КС сесть нельзя? Это первое, что делают через 4-5 часов. Сажают. Потом - ставят:) нужно поворачиваться с бока на бок, ходить и спать на животе. Никаких проблем вобще не будет. Ну и конечно же быть на 110% уверенным , что это лучшее для тебя и ребенка.
25 дек 2006, 23:48
Одной из четырех женщин, которые поступают в больницу, чтобы родить ребенка, делают кесарево сечение, и многим женщинам эта хирургическая операция приносит только вред. Изучение произведенных кесаревых сечений в 41 штате показало, что 475 000 женщинам оно было сделано без достаточных оснований; они могли иметь нормальные роды, а вместо этого подвергались большой опасности, так как смертность рожениц при кесаревом сечении в 2-4 раза выше, чем при обыч- ных родах. Каждый год сделанные без необходимости кесаревы сечения при- водят к 25 000 случаев развития серьезных инфекций, что означает 1,1 миллиона дней дополнительного пребывания в больнице. Наблюдения показали также, что в штатах, в которых доля кесаревых сечений особенно велика, детская смертность была не ниже, чем в других. Тогда как в Японии, стране с одним из самых низких показателей смертности новорожденных и грудных детей, кесаревых сечений делается очень мало. И что еще не показывает эта ужасающая статистика, так это наносимые многим женщинам глубокие душевные травмы, которые сопровождают физичес- кую боль.
Anonymous
26 дек 2006, 14:37
И что еще не показывает эта ужасающая статистика, так это наносимые многим женщинам глубокие душевные травмы, которые сопровождают физичес- кую боль.-поверьте мне,схватки куда больнее. и зачем нам читать статистику сша,если у нас здесь своя статистика.ни одна мамочка после кс не написала ничего подобного. может приведённая статистика тридцатилетней давности?
А у меня тогда что?
26 дек 2006, 00:11
Люди! Я тут почитала топ и ушла в офф - читаю про к/с швы на животе, в какой-то складке, которые прикрыты какими-то жировыми прослойками и т.д. и т.п. Не говоря уже про какие-то скобки и узелки...Простите за глупость вопроса - я не рвалась никогда у прокесаренных подруг и знакомых рассматривать лобки и животы, в баню не хожу. У меня шов после к/с совершенно не на животе, а в верхней трети лобка, ниже линии роста волос. Сижу в ступоре, думаю - а не было ли чего такого на операции нехорошего, что мне вот так сделали разрез? Может мой врач мне соврала что операция прошла идеально? Или мне просто повезло?
26 дек 2006, 01:40
Ну я думаю линия волос наверное тоже у всех разная, да и врачь каждый делает разрез по-своему. У меня разрез прямо соприкосается с линией роста волос. То есть под швом волосы, над ним их уже нет.
Anonymous
26 дек 2006, 01:56
А почему тогда пишут на животе? В складке? Лиично я мало у кого на животе видела лобковые волосы...Впрочем, я даже померяла - шов от пупка 14, от пресловутой складки - 6 , естесвенно вниз . Волосы есть и под швом и над швом.
26 дек 2006, 02:10
Может имеется в виду низ живота. Я допустим место своего шва не назвала бы лобком, а скорее низом живота. А вот что за складка понять не могу. А поскольку сейчас уже пуз большой, 32 недели, то складки никакой естессно не найти, пока не рожу. :) Могу только сказать что шов сейчас находится прямо под животом, но никак не на нём.
AD
Anonymous
26 дек 2006, 02:13
аааа :( У меня именно на лобке :( Буду тут сидеть ждать может есть такие же у кого как у меня шов такой как и меня. Наверняка же я такая не единственная...
26 дек 2006, 02:15
А чего вы так расстроились, главное что он не сильно высоко. Может так даже и лучше.
Anonymous
26 дек 2006, 02:21
Ну раз не так как у всех, я боюсь что были какие-то причины нехорошие о которых мне могли не сказать, почему так низко сделали шов. Если честно я думала так у всех, и абсолютно не переживала. Конечно визуально это здорово - могу позволить себе не переживать даже в самом открытом купальнике. Но может это несет какие-то негативные вещи? Например, где мне будут резать со вторым ребенком? Если такой низкий рубец - это исключение, то вряд ли так же...В общем я не сколько расстроилась, сколько растерялась... Я ведь только сейчас со 2ой беременностью стала заходить сюда, читаю про кесарево и похоже ни у кого такого как у меня нет :(
26 дек 2006, 02:31
Не знаю, но мне кажется у Вас совсем нет повода для переживаний. Если в первый раз Вам смогли достать ребёночка из того места, то и во второй раз будут резать там же. Мне кажется это скорее предпочтения врача, и это не есть ненормально. Мне помнится моя подруга рассказывала за свою приятельницу, у неё тоже шов был среди волос прямо, не знаю насколько низко, но знаю точно, что она рассказывала, что за волосами шва совсем не видно. Ей делал точно очень хороший специалист. Так что не переживайте за зря.
26 дек 2006, 14:29
да,не переживайте.наоборот считается чем ниже,тем лучше.в смысле вас доктор хороший специалист оперировал
31 дек 2006, 12:48
Если причины нехорошие - распахивают живот от пупка вертикально вниз. А так - наверное доступ новомодный :) ну в следующий раз могут повыше сделать разрез, если не пойдете к тому же врачу. Главное что ребенок и Вы живы-здоровы :)
01 янв 2007, 17:03
У меня тоже на лобке:) И это нормально. А во время следующих родов разрезают по этому же шовчику, ровняют краешки, и там же зашивают
26 дек 2006, 07:36
ну волосы ж по разному растут, у меня шов выше линии роста прям над лобком, а у подруги будто б на лобке (она просто полохматей). Но ниже лобка Вас бы и не разрезали, смысл? через кость что ли ребенка доставать? пилить ее? не волнуйтесь даже, все хорошо:)
Anonymous
26 дек 2006, 10:36
у всех примерно там:) это нижний сегмент матки. про жировые складки вы приувиличили. О таком тут речи не было скобки и узелки - это "шовный материал". Каждый врач сам выбирает лучший на его взгляд. Так что ничего уникального у вас нет:) Всё хорошо:)
26 дек 2006, 10:41
Не переживай, у меня шов тоже очень низко и про складку не поняла тоже.Могу носить махонькое белье не видно шва совсем.В РД на перевязках все медсестры восхищались швом и спрашивали, что за врач такую красоту навел))
28 дек 2006, 01:27
Почитайте-ка вот этот топ http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=153
Anonymous
28 дек 2006, 09:05
вы дали ссылку на раздел, а топик вероятно здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=830271&m=58
3 кесаревых
28 дек 2006, 21:22
И я добавлю свой опыт в положительную статистику на Еве. 3 кесаревых - ни одного осложнения, прекрасные дети. Старшей 14 лет. Только у нее были небольшие проблемы во младенчестве (тонус) как раз из-за того что я пыталась родить ее сама. А у остальных - ни-ка-ках проблем. Швы зарастают быстро, не видны, внизу ТАМ все цело идеально, и я горжусь своими швами тоже. Еще четвертого сказали можно если я захочу. Еще скажу так как последнего малыша родила недавно - кесарево очень сильно изменилось, а все представения о нем, в массах, остались на уровне 15 летней давности. Короче девочки не бойтесь. Все будет хорошо. Главное Ваш настрой.
Что б не закидали.
29 дек 2006, 14:47
я тоже ТАК рада КС! У меня болевой порог низкий. Я укола то боюсь, а тут роды! РОдила за 14 минут, роды для меня были сказкой.
31 дек 2006, 18:45
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325