Меню

Жду второго. Муж расстроен - не того пола.

AD
Беременная
21 дек 2006, 20:42
Девочки, даже не знаю как сказать.Это крик души, что ли. Хотя я вообще-то всегда стараюсь держать себя в руках. Я в полной расстеренности. Доченька есть, ей 3 годика. Вот беременна вторым, срок 23 недельки, сегодня сказали, что мальчик. Я с самого начала знала, что жду сыночка. Но меня никто не слушал, муж отказывался даже думать об этом. Сказал, что толко девочку и никого больше. Даже когда зачинали, делали детку за 2 дня до овуляции. Никто сегодня кроме меня и моей мамы не обрадовался. Муж вообще ходит угрюмый и не разговаривает. Рос без отца, воспитывали моего мужа мама и сестра. Про мальчика слышать ничего не хочет. Я же люблю своего сыночка, я видела сегодня как он чмокает, шевелиться, ручкой машет. Ну как, как можно не любить свою кровинку? Под их влиянием (мужа, свекрови и его окружения) пока точно нам не сказали пол, я уже стала склонятся, что девочка, да, и никто другой. Что девочка - это то что нам надо, другого не надо. Я сегодня обрадовалась и расстроилась одновременно. Посмотрела на мужа, а он чернее тучи. Муж до безумия любит дочь, хочет еще одну. Ну что, ну как себя теперь мне чуствовать? Я плачу, и одновременно улыбаюсь как дура, вспоминая, как сегодня мой сыночек причмокивал. Теперь его страхи начали передаваться и мне, а до этого я была твердо уверена, что сын - это то, что я хочу. Помогите, не осуждайте, знаю, что эта тема не однократно поднималась! Спасибо всем, кто не пройдет мимо, и найдет для меня минутку, поделиться своим опытом, и расскажет, каково это иметь сына!
21 дек 2006, 21:05
У меня первый сын. Вторую хотела дочь - неделю назад сказали что будет девочка. Сын это тот же ребенок, просто с крантиком. Ничего сложного в этом нет. Все зависит от того, что вы сами вложите в своего ребенка. Вам надо просто чувствовать себя мамой, которая любит своих детей. Попробуйте поговорить с мужем - почему он так категорически настроен против сына? У меня сын был против появления сестренки, было несколько разговоров, когда я по каплям вытягивала из него причины этого нежелания, теперь разговаривает с животиком, спрашивает как растет сестренка, придумывает ей имя. Сейчас вам надо перестать нервничать, поскольку это плохо отражается на малыше и поговорить спокойно с мужем. В конце концов - это он создал сына, ведь пол ребенка это целиком прерогатива отца. Я рада что у меня старший сын, нет ничего лучше его улыбки рано утром и слов "доброе утро, мама". Никогда не жалела что родила сына, хотя мы также растем без папы. Хочется пожелать вам сил и терпения с мужем. И пусть все сложится хорошо.
21 дек 2006, 21:42
У меня первый сынок, причем я всю жизнь думала, что у меня должна быть девочка, что от мальчиков ничего хорошего не жди и вообще зачем они нужны - непонятно. Когда на УЗИ сказали, что будет мальчик, я не сильно расстроилась, но и радости особой не было, хотя я чувствовала, что будет сын. Еще у брата мужа трое сыновей, а тут еще и у нас... Но время шло, солнышко в пузе подрастало, я сначала смирилась, потом настроилась на сына, а потом казалось, что иначе и быть не может. Когда же он родился и оказался у меня на животе, я испытала такое счастье, экстаз прямо, кто рожал знают, что сильнее этого чувства нет в принципе! И по мере того, как он рос, даже в первые недели и месяцы, я ловила себя на мысли "как хорошо, что у меня мальчик!" Очень люблю свое солнышко, и очень рада, что мальчик! Мальчики так радуют! И пап, кстати, тоже! Удачи Вам, пусть все будет хорошо!
Поздравляю вас с сыночком :)бред какой :-o разнополые дети мечта любой мамы. ничего привыкнет ваш муж и вот увидте будет любить сына не меньше чем дочь:)
Поздравляю с мальчиком!:) Главное чтобы детка здоровая была. Так и скажите мужу. Вот у меня возникла проблема со второй беременностью - так страшно стало, что могу потерять ребенка, даже словами не передать. Мне и раньше было все равно какого пола(просто интересно), а уж когда проблемы возникли, то ... Кстати жду второго мальчика:) Пихучий такой на сей раз получился. Мне когда сказали на УЗИ что мальчик - даже прослезилась от радости:) Это как первое знакомство что ли у нас произошло. Теперь думаю все время о нем, переживаю чтобы все было хорошо. И уже люблю его. Детки это же Божий дар. Их нельзя по половому признаку делить - этого хочу, а того нет, неправильно это как-то. А уж первого сына своего как обожаю - это ващееее:) Я его так и называю - 20 килограммов счастья:) Муж пусть не глупит. Ему Бог сына дарит, а он не рад. Неправ он. Желаю Вам здоровой беременности, легких родов, и одумавшегося мужа:)
21 дек 2006, 22:01
Поделиться опытом не могу, но постараюсь поддержать, тем более что у мнея подобная ситуация, только наоборот. Муж очень хотел сына, а УЗИ показало девочку. Он хотя вида не показывает и откровенно угрюмый не ходит, но видно что не счастлив. О ребенке рассказывает без особого энтузиазма, хотя и без неприязни. Были в магазине, выбирали вещи - вбирает все нейтральных цветов и стилей. В общем, в какой то степени отрицает реальность. Я пока не зацикливаюсь на этом, хотя не скрою мне несколько неприятно такое его поведенье. Поддерживаю выбор, поощряю все идеи связанные с ребенком. Расскаываю о своих отношениях с отцом, привожу в пример наших друзей с дочерьми. Надеюсь что когда родится дочка у него ейто пройдет, а если нет будем принимать более серьезные меры. Мне кажется надо дать вашему мужу немного времени смириться с ситуацией, а потом без нажима рассказывать ему как все поздравляют именно с сыном, как многие мужчины мечтают о сыне, позитивные истории об отношениях отца и сына, как они вместе смогут проводить время и т.д. Главное не ругаться и не обижаться, на мой взгляд. Хотя, согласна, очень хочется другого отношения со стороны отца. (с транслита)
25 дек 2006, 12:26
Ой, как похоже - мы вчера были на УЗИ, тоже сказали девочку, а муж мечтал о сыне. Надо бы мне у вас поучится терпению, я вчера так плакала, когда увидела его разочарование... Надеюсь, что время поможет и когда дочурка родится - он поймет, что она не хуже сына. Согласна с теми, кто написал ниже, что у них просто нет модели воспитания детей другого пола, поэтому и не знают, что с ними делать... Мой сказал - что будем делать сына до победного...Но это же бред, двоих мы еще потянем, но не больше. А вдруг и вторая девочка? Боюсь...
26 дек 2006, 21:24
:) Не бойтесь, все будет хорошо :) Мой муж тоже говорит, будем стараться до победного конца, но конечно всерьез обсуждать такие вещи сейчас пока нет смысла. Что касается девочек, конечно ваш муж полюбит девочку, куда же он денется? Ето же его доченька, его принцесса :) Рассказывайте ему побольше о том как девочки любят своих отцов, и о том какие у них прекразные и особые отношения. Плакать не надо, лучше помогите ему понять что девочки это не сбой в его "мужской" природе, а такой же очаровательный и нежный ребенок, как и мальчик, только обычно любвеобильнее :) У нас с момента УЗИ прошел уже месяц. Мой муж уже немного привык к мыски о дочери, уже шутит по этому поводу. Вчера сказал что надо будет винтовку прикукить к рождению дочери, будущих ухажеров отпугивать :) Переводите все в шутку и не расстраивайтесь по пустякам. Уверена что все у вас в семье будет отлично :) (с транслита)
27 дек 2006, 11:26
Спасибо Вам за сочувствие. Уже немножко успокоилась, да и муж вроде смирился...Видно, что он до этого даже мысли не допускал о дочке, а тут бац...Поэтому и был некоторый шок. сейчас привыкает. Верю, что у нас с Вами обязательно второй ребенок будет мальчик:)
Anonymous+
21 дек 2006, 23:16
Опытом с сыном поделиться не могу, т.к. у меня первая тоже доча. Сейчас пока растёт второй сюрприз в животике. Но меня просто поражает, как люди так умеют настраиваться на определённый пол? Кого Бог даст, тот и будет, главное - здоровый. Мы с мужем рады будем как второй дочке, так и сынишке. Вы молодец, что любите малыша не зависимо от пола. А муж свыкнется. И тоже полюбит малыша. Не унывайте. Просто попробуйте поговорить с мужем, пусть он поймёт, что сынок - это продолжение рода, это опора в жизни, это маленький мужчина, это футбол, рыбалка, и проч. на пару... Это здорово! Ой, пока Вам писала, сама сынку захотела :)
21 дек 2006, 23:43
Да Вы что, сын это же так классно!!! Я, когда была первым беременна, только о девочке думала, думала, что если скажут, что мальчик, то плакать буду :) А потом... вот кто бы мне сказал, что я и о втором мальчике буду мечтать. Нет, я конечно и девочке рада, но был бы мальчик счааааастлива бы былааааа...:) Всё у вас образуется и муж потом ещё корить себя будет за то, что дочку вторую хотел. Вот увидите :)
21 дек 2006, 23:54
Странная реакция, а он в курсе что пол ребенка от мужчины зависит?
22 дек 2006, 00:19
НЕ ГНЕВИТЕ БОГА вы оба плиииииз! Радуйтесь и молитесь чтоб был здоровеньким. На вашем месте (мужа и вас) мечтали бы оказаться сотни тысяч пар у которых проблемы с деторождением. Не бУхайте негатив в ребенка -- он всё чувствует :-/ Будьте сильной, и горой за своего ребенка!
22 дек 2006, 01:01
скажите мужу, что пол ребенка зависит не от женщины, а от мужчины....пусть задумается....вы не волшебник....прямо мужья пошли какие! все им не то и пол и имя...уф!
22 дек 2006, 01:05
Иметь сына-это здорово!!!! :) Ну что тут ещё скажешь. У меня сын 3 года, скоро будет. Немного больше хотелось ещё и дочь. Но ни я ни муж ни капли не расстроились узнав что будет ещё сынок. Да это же наш ребёнок, а какого он пола разве имеет значение? Лишь бы родился здоровеньким. Не расстраивайтесь, и на мужа не давите. Пусть подумает сам, переосмыслит всё сам. А когда малыш родится, а когда первый раз скажет "папа", а когда обнимет и прижмётся, ну как он его сможет не любить? Ещё вспоминать ему будете его кислую мину. Желаю Вам удачи!!!И Вашему сыночку!!!
22 дек 2006, 02:08
Ой, с ума сойти! Вам с мужем невероятно повезло - девочка и мальчик - это же такое счастье!!!
22 дек 2006, 06:53
объясните ему, что за пол ребёнка отвечает мужчина. Женщина не виновата. Вы же не в магазин за ребёнком ходили, он в нутри вас вырос, при совместных усилиях
22 дек 2006, 10:12
Я думаю, что проблема вашего мужа из-за того, что у него не было отца. Он воспитывался женщинами, а мужской модели общения, поведения во взаимоотношениях отец-сын у него нет. Видимо ему страшно. Как я поняла, глядя на своего мужа, мужчины хотят дочек, потому что их можно просто любить, обажать, а воспитание маленьких женщин - это женская забота. А вот мальчиков нужно воспитывать по-мужски. Эту ответсвенность они брать на себя побаиваются. Убедите его, что он будет замечательным отцом своему сынишке! Мальчики особых усилий в всопитании не требуют, такие же дети, как и девочки :) Их надо просто ЛЮБИТЬ. Искренне. мой муж мечтал о трех дочках...ничего, воспитывает двух сыновей, справляется. Любит их всем сердцем. Чего и вам желаю :) Депрессия у моего тоже была. С первым сыном ОЧЕНЬ ждал девочку. ДАже думать не хотел, что в пузике может жить мальчик. После узи был неделю в ступоре. Осмысливал. До последнего надеялся на дочь. После рождения сына, все стало на свои места. Он понял, что не поле детеныша дело. Со вторым на узи вел себя героически, шутил, радовался. А вот меня депресняк накрыл, который прошел с рожденим моего второго чуда. Все будет хорошо!
25 дек 2006, 09:06
ППКС!!! Просто муж автора боится ответсвенности и ему страшно, т.к. у него не было подобного опыта, он не знает, как себя должен вести отец СЫНА.
25 дек 2006, 12:47
А откуда он знает тогда, как должен вести себя отец дочери? Ну если в его семье только женщины были и он один сын-внук, то где ж он постиг то модель "отец дочери"? Тогда получается он вообще отцом не может быть по этой логике! Отцами и матерями не рождаются, ими становятся, вы ведь это и сами прекрасно занете. ИМХО расстраиваться, что жена беременна ребенком "не того" пола, право дело смешно, особенно, если исходит это от мужчины! Ведь именно он дает ту самую последнюю хромосому, которая и решает "пол" ребенка! Ну чего же на зеркало пенять то?
AD
AD
22 дек 2006, 14:45
не знаю, по-моему, в любом случае, интересно, когда дети разных полов. У меня первый - сын, кто второй там сидит, надеюсь, на следующей неделе Те скажет :-) Рада буду и второму сыну, так как знаю, насколько это интересно - растить мальчишек!
22 дек 2006, 16:03
У нас обратная ситуация - муж очень хотел сына, родилась Варька. Правда не было такого, как у вас - либо сын, либо вообще ничего, муж конечно был разочарован немного, но принял как данность. В итоге Варвару он, как мне кажется, любит больше, чем старшую дочь. Старшая была (и есть)исклбчительно мамским ребенком, младшая же - солнце, которое всех обожает, папа ей платит той же монетой. Так что, думаю, родите и все устаканится:)
22 дек 2006, 16:19
У меня таже реакция была(хотя не так сильно), хотя у мужа в семье одни пацаны(брат с 2 сыновьями, отец). Но он сразу сказал мне, что ему просто привычнее девочку воспитывать, а как настоящего мужчину воспитать он не знает, вот и растерялся. Может и ваш боится, что не справится, так это же наоборот будет-пусть себе и своим маме с окружением докажет, что он не такой как его отец-сможет воспитать достойного мужчину сам))))
Ой, у нас мальчик, второго муж хочет тоже мальчика, но я чувствую девка будет! Оставьте его пока в покое, мальчик - это СУПЕР! Он с ним по мужсеки сможет пообщаться, футбол посмотреть, в машинки-танчики поиграть и лет через 15 пивка Выпить!!! Ко всему этому ПРИДЕТ! С богом. В нашем случае, надеюсь только на тягу к противоположному полу :-)
Anonymous
24 дек 2006, 05:11
а Вы скажите ему,что главное-это ребенок и какого пола-неважно.главное-что это ребенок от любимого человека-от него.и что разнополые детки даются очень одухотворенным и творческим людям для самореализации)) и знаний.будет еще Вашего сынка учить змея в небо запускать))
Anonymous
28 дек 2006, 00:45
а такую хрень может нести только офигительно умная женщина... т.е. если дети однополые, значит родители полные придурки? не говорили бы глупости!
24 дек 2006, 21:58
Ничего лучше сына быть не может!Поздравояю! У меня уже есть 6,5 лет и жду второго..Бог даст! :)
26 дек 2006, 20:51
Странный какой-то, вы то в чём провинились, я уж про ребёнка молчу, думаю родиться, будет вылитый муж и он просто растает! Удачи вам и вашей семье!
29 дек 2006, 13:50
а у меня третий сын скоро будет. После узи рыдала так в ЖК, что сбежались все врачи, думали, что-то страшное произошло. Кстати, показался только в 32 недели, до этого прятался. Не думайте сейчас про мужа, он все равно полюбит родного ребенка какого пола он бы ни был. Я сейчас про пол ребенка не думаю, мне просто нравится, что кто-то родится, похожий на меня и на мужа... :) P.S. Когда доктор узнала причину моих рыданий, она предложила выход: не хочешь мальчика - сдай его в детдом, а себе усынови девочку... Почему-то мне показалось, что так я делать не буду :) Предложите мужу такой же вариант, наверняка откажется!
29 дек 2006, 21:08
ЁКЛМН, ну пусть сам на себя обижается, это ОН сам сделал ребёночка не того пола, которого хотел, т.к., как известно, пол ребёночка зависит от мужчины. А вообще фигня полная, что значит "не того пола"? Это ВАШ ребёночек, ВАША кровиночка, и какая разница будет это маленькая принцесска, или маленький принц?:-):-):-) Видимо это у вашего мужа тоже какие-то там гормоны играют, всвязи с вашей беременностью.;-)
30 дек 2006, 15:54
По-моему, он просто боится "конкурента", сживется и смирится в этой мыслью.
31 дек 2006, 15:44
вот поэтому я против узнавания пола ребенка. Мы не знали пол ни первого ребенка, ни второго не знаем. И очень рада, я . Хотя муж у меня без разницы грит лиш бы здоровенькое было. А эти УЗИ только нервы портят будушим мамам.На западе в некоторых госпиталях принципиально не говорят пол ребенка Я думаю муж успокоится и никуда не денется.
04 янв 2007, 21:24
Сын - это очень-очень здорово!!! Вот увидете, все его будут любить и гордиться им! а мужу будет стыдно, что он был недоволен его полом... да и вообще, это глупо не радоваться своему ребенку. Он есть такой, каким должен быть. А мужа, видимо, какие-то психологические проблемы, скорее всего, острый недостаток любви в детстве... Тем более, он должен дать сыну то, чего был сам лишен. поговорите с нимспокойно и откровенно, чего он боиться... Удачи вам! Всё будет хорошо! Главное, что ты сама будешь любить его больше всех на свете и восхищаться им даже больше, чем дочерью. У меня, по крайней мере так :). И по крайней мере, пока мой сынок маленький, а там видно будет...
05 янв 2007, 10:26
Фу... Ну как так можно. И Вы из-за этого переживаете?! Любите своего сыночка или дочу, какая разница. У меня муж тоже на девочку рассчитывал, а я очень рада и горжусь, что у нас будет мальчуган. И папочка наш тоже проникается постепенно :)
06 янв 2007, 23:18
Не переживайте, пожалуйста, все обязательно наладится!Как это отец сына не хочет?Захочет так, что отходить от него не будет)))вот увидите! У нас старший сын, 4 года, беременны вторым, с самого начала ждали девочку, только девочка и все!Даже старший уже запомнил что будет Соня....пошли на УЗИ, а нам говорят МАЛЬЧИК!Я была в шоке, муж улыбался несколько дней...Даже на небольшие неприятности в виде потери крупной суммы денег он сказал:да ты что, какой расстроился, у нас же сын будет!!!!!!!!!!!!! Так что не берите в голову, мальчики это так же здорово как и девочки!Ведь это ж наши сокровища!
07 янв 2007, 14:02
У меня сыну 11 лет, щас ждём второго. Муж тоже вначале расстроился, очень хотел дочку. А теперь радуется и любит нашего неродившегося ещё кроху так же сильно, как и я. Не переживай - всё будет хорошо. Муж привыкнет к мысли о сыне, никуда не денется:-)
07 янв 2007, 15:09
а у нас все до наоборот :) доча есть, хотел сына - на узи говорят - тоже доча... угрюмься - не угрюмься, кого "запулил" того и родим :) Муж расстроен - одни женщины окружают, "поговорить не с кем" :) у меня есть знакомый он еще до женитьбы своей твердил - только дочь!!! тоже рос только с мамой, но сейчас когда дочь ему жена подарила, уже про второго не так непреклонен :) может вам попытаться распросить его, что его пугает? ведь это ему помощник будет :), продолжатель рода :) Удачи вам и хорошего настроения!
13 янв 2007, 00:35
Мы тоже хотели девочку, у нас получилось. Будучи беременной,я и слышать не хотела о мальчике. Но если бы вдруг был мальчик, всё было бы совсем по-другому для меня. Грех такое говорить, но я бы любила его меньше. Не знаю, что вам сказать. Сочувствую.
Автор
13 янв 2007, 01:14
Ну и зачем такое писать?! В сочуствии я не нуждаюсь , пока во всяком случае. Для моих мозгов не понятно, как можно по-разному любить детей.....Сын-дочь - это дети....
15 янв 2007, 18:56
Можно. Спросите у своего мужа как...
AD
AD
Автор
15 янв 2007, 19:07
Муж мой уже мечтает о том, как купит железную дорогу и будет с сыном играть.....А недавно купил кораблики, якобы чтобы дочка играла , а потом добавил :"Ну, и сыночек же потом играть будет!"....я уже писала об этом в посте ниже.....
15 янв 2007, 19:53
Поздравляю, значит кризис миновал.Вот видите, как всё хорошо сложилось!
15 янв 2007, 22:35
еще не знаю :), это может только на первый взгляд:.....Вот когда рожу, там поглядим:)
13 янв 2007, 05:54
У меня дочь и про мальчиков я не чего не знаю, но про мужа у меня есть совет. Возьмите его на узи пусть увидет как чмокает и ручкой машет. Должен растаять. И беседу проведите на тему того что малыш уже в животике не чего не сделаешь, а нервничать и плакать вам вредно. Ну и про футбол с сыном, и про защитника для сестры. Покажите на улице на милого мальчишку мужу со словами скоро и у нас такой озорник будет. Вы ждете наследника и надо ходить с высоко поднятой головой. Не унывайте не может человек любящий дочку быть черствым и бесчувственным. Он свыкнется и потеплеет я уверена просто у него шок, как у ребенка который нашел под елкой машинку не того цвета которого Дед Морозу заказывал. Пройдет время и он поймет что эта машинка гораздо лучше чем та которую он хотел. Удачи вам! Здорового мальчика и любящего мужа, ну терпния.
15 янв 2007, 19:57
Вот уж бред! Пусть он на себя дуется, невежа!!!!! В таком возрасте уже пора знать, что за пол ребенка отвечает МУЖЧИНА!!!!!!! Его сперматозоиды деляться на мужские и женские, а не ваша матка ;)
16 янв 2007, 00:20
мой муж очень хотел мальчика (у меня дочка от первого брака, но она ему как родная), вот, говорим дочка у нас есть, теперь надо сына. в 14 нед нам сказали, что у нас девочка, в 16 подтвердили. в начале муж был расстроен, а теперь даже гордится и с гордость все говорит " У НАС ДЕВОЧКА". уверена, что и ваш муж смирится, а потом и гордится будет
Helen
16 янв 2007, 00:30
А у нас ( у мужа, я имею в виду) пока стадия расстроенности второй девочкой. Мне за нее так обидно! :-(
18 янв 2007, 01:11
вы мамаша успокоительное попейте,какя нафиг разница ?лиш бы здоровый был ребенок.совсем с ума посходили чес слово. Мой тоже мальчика хотел в начале ,потом хотел хоть крокодильчика,лиш бы беременность закончилась))) (с транслита)
Автор
18 янв 2007, 02:14
А мне то зачем? Вы видимо не внимательно читали:)
20 янв 2007, 01:24
Вы ему напомните - что ИМЕННО ОН был когда-то МАЛЬЧИКОМ! И именно от его отцовских чувств зависит - будет этот мальчик хорошим папой в будущем или станет таким кобелем, как его дед.
21 дек 2006, 21:35
Сочувствую. Ваш муж, похоже, просто не знает, как ему правильно воспитать мальчика, боится, что не сможет его полюбить, так как не было примера со стороны отца. Почему многие хотят ребенка определенного пола? Потому что нет модели воспитания ребенка противоположного пола. Начинайте сейчас мудро вести себя, готовьте мужа. Типа "Представляешь, как здорово - будем ездить на рыбалку, вы с сыном рыбу ловить, а мы с дочкой готовить". Короче, любые примеры, ненавязчиво, ориентируя его на то, что сын будет любить отца и помогать ему во всех мужских делах, будет ему другом.
22 дек 2006, 03:08
+1. Уверена, что муж просто сильно переживает, что не сможет стать настоящим отцом мальчику. Многие мужчины, если они в каких-то своих силах неуверены, просто с ума сходят. У меня с первой беременностью муж очень переживал, что не справится с девочкой и вообще не знает, что с ней делать. Старался скрывать, но все равно прорывалось иногда. Родилась девочка... Сейчас муж хочет еще одну, потому что "девочки - они такие четкие". Где логика? :) Понимаю Ваши чувства, но вам сейчас лучше вспомнить поговорку "вода камень точит" и потихонечку, почти незаметно капать мужу на мозги, что мальчик - это так же хорошо, как и девочка, и что он будет замечательным папой мальчику.
21 дек 2006, 22:21
У нас ни у кого мальчиков не было и когда мне на узи сказали, что будет мальчик было очень станное чувство.Как-будто у меня Инопланетянин :)По прошедствию 5 лет, представить себе девочку просто не могу, такие они хорошие мальчики.Моя мама, вырастившая 2 дочек, говорит, что раньше она думала, какие мальчики, что с ними делать, а сейчас смотрит, такие же детишки.Сейчас жду второго, сказали что вроде тоже мальчик:)Муж ваш странно как то себя ведет, главное чтобы здоровенькие были, а там какая разница кто.
21 дек 2006, 22:55
Странная реакция у вашего мужа. Просто неадекватная. Меня бы такое даже насторожило. У нас первый сын, второго тоже оба хотели сына-сын и родился, но если была бы дочка, то тоже радовались бы.
21 дек 2006, 23:23
надеюсь, это вы не мне написали:) У моего-то как раз нормальная:)
Anonymous
21 дек 2006, 23:24
Я бы тоже насторожилась, откуда такое хотение девочки?!
Anonymous
22 дек 2006, 00:18
Ну, начинается... Сейчас найдут кучу психологических/сексуальных проблем, поставят диагноз и посоветуют срочно разводиться, так как жить с таким "монстром" опасно для здоровья жены и детей....
Anonymous
22 дек 2006, 00:24
начинается, не начинается, а не читали где-то год назад в телефоне доверия, когда мама застукала своего мужа около новорожденной дочки?
Anonymous
22 дек 2006, 00:28
Ой, успокойтесь, ради Бога. Теперь из за того что вы что то прочитали в телефоне доверия года назад всех отцов дочерей нужно подозревать в перофилии и склонности к инцесту? Живите спокойно, таких мужчин, к счастью, не очень много.
22 дек 2006, 00:53
И что? А если я второго тоже мальчика хочу, то что? Или Вы про это ещё не читали в ТД и поэтому такое хотеть можно? :)
AD
22 дек 2006, 00:34
Странно, что бытует мнение, что все мужчины обязательно должны хотеть сыновей!? У моей подруги муж хочет вторую девочку, он конечно ничего не имеет против мальчиков, просто хочет вторую девочку, и всё :-). Автор, неприятная для вас естественно ситуация, я могла оказаться в такой же, муж хотел первого мальчика, родилась девочка, сейчас ждём вторую девочку, так я когда ещё планировали второго, затеяла разговор на счёт того, что не всегда желание в плане пола ребёнка осуществляется ;-), сейчас ждёт дочку с не меньшим желанием чем я. Поговорите с мужем, на эту тему, у вас эта "тема" может развится в чувство вины перед ним, глупо звучит, но.....А, в том, что когда мальчишечка родиться ваш папа будет самым счастливым, я в этом уверенна, не переживайте!
22 дек 2006, 00:57
Я очень хотела девочку. Уже лет 15 назад дала ей имя и не представляла, что может быть кто-то другой... А сейчас... У меня даже в голове не укладывается, что у меня могла бы быть какая-то девочка:-) Сынулька - такое счастье!!! Хотя, честно признаюсь, после УЗИ, на котором сказали про пол, ревела... Дурочка:-) Теперь наглядеться на свое счастье не могу:-)
22 дек 2006, 11:56
Растим двух сыновей - это так здорово.Иметь рядом маленького мужчину это так приятно любой маме просто ваш муж еще даже не подозревает какое счастье на него свалилось.А малышу сейчас важно знать что вы его любите а потом и муж ваш поймет что выиграл первый приз в лотерею.У вас все прекрсно и доченька есть и сынок будет.
22 дек 2006, 15:41
каково иметь сына?! Да это благодать Божья, моему сыночку 3 месяца, а я уже знаю что это мой самый главный защитник и помощник...хоть и сейчас он нуждается во мне только, но когда он вырастит он обязательно посмотрит в глаза маме, прижмет к крепкой мужской груди и скажет, мамулечка я тебя так люблю)) и чмокнет по-детски в щечку протерев щетиной по маминой щеке (ой, я даже и сама расплакалась) размечталась прям)) Не слушайте никого...дети это от Бога!!!
22 дек 2006, 16:10
Ваш муж ненормальный!!!!!!У меня сын 12 лет.Сейчас беременна 39 недель,второй мальчик!Я так счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А если бы была девочка,тоже были бы счастливы!!!!!И еще хотим ребенка,если будет 3 сын,так сын,дочь,так дочь!!!!Самое главное -дети!!!!!!
Мальчик супер!
23 дек 2006, 18:25
У меня мальчик,второго хочу тоже мальчика:)Очень,очень:)))))))
23 дек 2006, 21:01
Пол тут ни при чем - постарайтесь это мужу объяснить! :) Он боится что не сможет воспитать из него настоящего мужчину? Скажите, что главное - любовь родителей и ОТЦА.. И что, вообще-то, ТАК делать нельзя... Он не думает о том, что раастраивает Вас, ведет себя сам, как ребенок! :( Что теперь?! Это предлог поругаться с Вами, или что? Уже все равно ничего не изменишь. Пускай любит мальчика! :) У меня сын 1 год, 4 мес. Он ангелочек! :) И у Вас будет такой же! :)
24 дек 2006, 22:18
Блин, вообще не понимаю вашего мужа, ну как так можно? Что это за реакция такая?:-( Мы вот тоже хотели девочку, а получился мальчик, ну немножко расстроились в начале.... А теперь уже вроде привыкли и все нормально. Ждем когда он появится на свет с нетерпением!
24 дек 2006, 23:10
наверное у мужа комплекс,может переживёт его...
24 дек 2006, 23:50
какой то у вас не правильный муж.
Беременная(автор)
24 дек 2006, 23:51
Девочки, милые, спасибо, за добрые слова , за поддержку. Мужа не трогаю, даю возможность придти в себя. Уже несколько дней он мной почти не разговаривает, почти ничего не кушает. За почти 9 лет брака первый раз его такого вижу. Если честно , обеспокоена. Знаю как и что было в детстве. Родной отец его бил, сильно, и головой об стену, и до травм. Алкоголик. Плохо кончил (прости Господи). Но этот алкаш любил до безумия сестру моего мужа. Ее не трогал, вообще. Вот оттуда и пошло так сказать, по моим предположениям, мужнина уверенность, что мальчиков любить просто невозможно. Потом был отчим, душа человек, но он умер. Короче с отцом у моего мужа не сложилось. Вижу, что сильно переживает, вижу что плохо ему, а как помочь , не знаю. От разговоров уходит..... Ладно, время покажет..... P.S. Девочки, посмотрела все-все фотки (у кого есть в паспорте) с Вашими сыновьями.....они такие....такие сладкие.... Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
25 дек 2006, 01:42
у меня было подобное. мы хотели вторую девочку, правда, муж не впадал в депрессию. Родился сын, его полюбили все до безумия. А теперь его нет. мы хотим еще раз попробовать, но так, чтобы только мальчик....
Автор
25 дек 2006, 03:01
Господи, лучше б Вы это не писали. Мне еще хуже стало. Отрезвляет, должна сказать. Спасибо за Вашу историю, теперь мои мозги точно на место встали. Дай Бог Вам сына! И да простит меня Бог! А мужа в чуства я приведу.
25 дек 2006, 09:32
Господи, ну чтоже он у вас как ребенок, честное слово! :( Жутко расстроилась, прочитав Ваш пост - нельзя же так.. "не разговаривает" с Вами!! ЭТО ЖЕ БРЕД!!!! При чем тут его отец?! Обратитесь с мужем к психологу, но, честное слово, он не прав ЖУТКО! Мне обидно за Вас прям до слез. :( :( :( :( Держитесь!
25 дек 2006, 10:33
А может дать ему почитать то что мы тут писали? Или приводите его к нам сюда - пусть сам выскажет что его беспокоит и как... Говорят под новый год чудеса случаются - пусть они произойдут и у вас в семье.
25 дек 2006, 13:02
А мне кажется, что это лишь первичная реакция мужа, Вам совет один - держаться молодцом и не поддаваться! Я почти уверена, что когда отец возьмет Малыша на руки и осознает, наконец, что вот он НАСЛЕДНИК, что он как две капли воды похож на него, что он именно тот, кому можно передать все, чего он сумел достичь в своей жизни - вот тогда и придет радость! Настоящая мужская неподдельная радость! Я еще не встречала ни одного мужчину, который бы относился к своим сыновьям нарочито хуже, чем к дочери! НИ ОДНОГО! И вы тоже уверена не будете исключением! У меня ситуация такая была в семье - сначала мама родила нас с сестрой (мы - двойняшки), потом ждали третьего - папа хотел еще дочь, потому что ЗНАЛ, что он девочек можно ожидать и как их воспитывать, а как вести себя с пацаном он не имел представления! Но, слава богу в то время не было УЗи и заранее узнать пол не было возможности - они просто ждали... А родился мой брат - папин двойник и внешне и характером! Все детство мы ревновали немного папу. потому что он безумно его любил! И раз ваш муж УМЕЕТ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ, значит и этот кроха не станет исключением!
Автор
26 дек 2006, 20:49
Вчера муж почти себе под нос сказал, что купит сыну железную дорогу , о которой мечтал в детстве.....
26 дек 2006, 21:03
"лед тронулся, господа присяжные заседатели" :).
27 дек 2006, 10:17
Угу, процесс пошел. :)
26 дек 2006, 21:25
:) Все идет своим чередом :) (с транслита)
AD
AD
27 дек 2006, 12:12
Ну вот уже настроился, мой тоже так сказал, когда узнал, что будет сынок. Теперь у нас три сына и две дочки:)
15 янв 2007, 19:59
ну УРА!!!!!
26 дек 2006, 22:43
Даже не думайте расстраиваться. Такая реакция после УЗИ бывает у многих, и у женщин и у мужчин. Потому что пока что они любят больше свои фантазии, а не реального человечка. А когда он родиться - будет любимым, не сомневайтесь. Мой муж тоже первую девочку хотел очень сильно, родился мальчик, любит и восторгается им все время и даже на второго мальчика согласен, но ждем на этот раз девочку :-)
Автор
27 дек 2006, 01:42
:). Я тоже жду апреленка. У меня ПДР на 20-21 апреля:)
27 дек 2006, 11:10
У меня сыну 3 мемяца-это такое чудо-лучшее, что есть в моей жизни
28 дек 2006, 01:33
Поверьте, как только он впервые увидит сына, все изменится! У мужа еще будет время переосмыслить своб новую роль. Роль не просто отца, а воспитателя сына! Его растерянность вполне обьяснима. Не сердитесь на него, все у вас будет хорошо!
29 дек 2006, 14:20
Да это же прекрасно! у вас есть уже дочь и будет еще и сын!!! разнополые дети это просто мечта для многих! Можно еще понять, тех кто расстраивается из-за пола у кого 2 и 3 ребенок и все мальчики, а хотят девочку или наоборот! А у вас все супер! просто грех жаловаться
29 дек 2006, 19:08
Моему сыну 16 лет. И я его ни на какую девочку не променяю. Очень заботливый, умный, с мужем они сейчас лучшие друзья, у них общие интересы. Мы ждем второго ребенка и мне все равно кто ето будет. Если второй сын будет такой же как первый то о большем счастье я не могу и мечтать. Удачи Вам. Все будет хорошо! (с транслита)
29 дек 2006, 20:49
я думаю так-не обращайте пока внимания,думайте о малыше;)А когда родится-подрастет,будет бегать "папа,папа"(как мой с 1,5)-все ,от ребенка не оттащите.Мой муж тоже хотел девочку(правда не до такой степени) полтора года не подходил к малому,пока с ним на ночь наедине не остался(я в больнице была)-все !папу подменили!Чего и вам желаю;)
30 дек 2006, 12:16
Когда у меня был первый мальчик 14 лет сейчас я думала это так классно гордилась и все такое думаю все матери мальчиков такие мы ж будущие свекрови а сейчас у меня родилась доча доченька моя слатуля золотуля красавица и сердце мое смягчело я стала другой это видят все соседи родные и я я ее обожаю а мальчик что ж мальчик он вырос и отдаляется от семьи и ведь каждая женщина хочет не маменькиного сынка а настоящего мужчинку а доча всегда к маме ближе так что эт еще вопрос кто лучше А пивка то да действительно выпьют когда вырастет только надо ли это?
31 дек 2006, 00:18
У меня сын,я всегда мечтала о девочке.А сейчас уже рада буду и мальчику.Мальчишки - чудесные! Да вообще,ну какая разница - мальчик или девочка.Главное - это же свой,родной,ненаглядный малыш,самый любимый на свете.
31 дек 2006, 01:20
я тоже мечтала о сыне, сейшас жду второго сына (хотя хотелось бы и девочку иметь)- помоему сын-ето радость и гордость любого папы. ваш муж ето еше поймет, еше будет обожать больше дочери! (с транслита)
31 дек 2006, 10:55
Автор,поверьте!Вашему мужу еще будет стыдно за такое поведение!Уверена,что потом он полюбит мальчишку больше всего на свете!
31 дек 2006, 19:05
У меня второй мальчик, а муж очень хотел девочку. Так сильно расстроился, когда узнал про мальчика, что весь в лице переменился. И доставал меня всю беременность, что не ждет мальчика, сын у него уже есть. И ни разу к животу руку не приложил, чтобы почувствовать шевелюшки. Чего я только не выслушала за беременность... Все изменилось, когда родился малыш. он его увидел и все! Теперь и целует его, и сюсюкает, и таскает... Надеюсь, что все у вас наладится. Многим мужчинам надо увидеть, чтобы полюбить. Вы-то его уже чувствуете, а он нет.
Автор
01 янв 2007, 02:12
Спасибо, Ваши слова да Богу в уши. Буду ждать появления на свет малыша:) Спасибо.
Автор
01 янв 2007, 02:15
Спасибо, девочки! очень Вам благодарна за слова поддержки, за надежду, которую Вы в меня вселили. Спасибо, дай Бог Вам и Вашим семьям здоровья и счастья! С новым годом!
Автор
03 янв 2007, 23:58
Сегодня муж купил дочке игрушку......кораблики.....которые в воду запускаешь и они плывут. Дочке понравились. Сидит уже второй час в ванне с папой, кораблики пускают. На мой вопросительный взгляд ответом была фраза :"Нууу, для мальчика же потом тоже подойдет...." :)
04 янв 2007, 22:45
Прям до слез меня растрогал ваш пост :) Видите все потихоньку образовывается. А вы мужа поддерживайте ему ведь не легко, раз детство таким было, говорите ему, что теперь он сможет изменить все ошибки отца в своем лице. Что сможет дарить безусловную любовь сыну, ту которую сам не получал в детстве, и что она будет взаимной, на этот раз, и что все в его руках :) Сходите с ним в церковь, поблагодарите Бога за то, что он дарит вам сына и мужу возможность прожить заново "модель" отец-сын, полной любви взаимопонимания и прощения :)) Это такое счастье :)) Любви вам и мужу, радости, терпения, здоровья, смирения!!! И с Новым годом! Легендарным для вас, ведь в этом году родится ваш сыночек :)
Автор
06 янв 2007, 21:57
Огромное спасибо!
AD
AD
05 янв 2007, 01:36
Возьмите его на УЗИ! Если есть возможность, сходите на трехмерное!Он обязательно полюбит вашего общегомалыша!!!
05 янв 2007, 23:42
А мы решили не узнавать пол ребенка, а сделать сюрприз, ведь нам все равно- главное чтобы здоровенький малыш родился. Есть уже дочка, муж хочет сына, но и против 2 принцессы ничего против не имеет. Ведь главное, не то, кто родится, а главное, что это ваш общий и любимый ребенок. Глупо это отрицать, не понимаю вашего мужа.Он такой упрямый или , простите, глупый? Не расстраивейтесь, удачных и легких вам родов, думаю, что все будет отлично, как только малыш появится на свет и папа восмет его на руки. (с транслита)
05 янв 2007, 23:54
+1 абсолютно с вами согласна. вообще не понимаю, как можно категорически не хотеть ребенка какого-то из полов. ведь это все равно свой родной ребенок. представьте, как ему будет обидно, что его не хотели с самого начала. брр. страшно представить, что в принципе ребенок может родится с какими-нибудь отклонениями или проблемами со здоровьем, так что главное - чтобы был здоровым. прям не представляю, что муж автора бы отказался от сына или вообще не любил бы сына? короче, детский сад, надо срочно ему взрослеть, по-моему
Автор
06 янв 2007, 01:54
Девочки, да все уже успокоилось....почитайте посты выше.....Да и не стоит так категорично "детский сад" и все в таком духе. Нельзя так, ведь ничего не знаете о жизни, ни моей, ни моего мужа..... В моей семье все понимают . Сын-дочь - это дети. И нам не по 20 лет, и даже не 25 . Нам за 30.....И детский сад тут ни при чем.....Эх, девочки....
06 янв 2007, 20:35
Желаю вам терпения!
06 янв 2007, 20:39
да мне все некогда было читать. рада, что у вас все успокоилось. а судить мы вашего мужа можем только по тем его действиям, которые вы описываете, естесственно. на то и форум. по его реакции - сплошной детский сад, от возраста это не зависит, к сожалению. в любом случае - счастья вашей семье.
Автор
06 янв 2007, 21:55
спасибо
Автор
06 янв 2007, 21:58
Девочки, всем огромное спасибо! Счастья, здоровья Вам и Вашим семьям в новом году!
Anonymous
09 янв 2007, 01:50
up
Anonymous
13 янв 2007, 21:02
А я считаю, что не только на УЗИ надо взять, но и на роды. :) А то потребительское какое-то отношение: ой, не того пола, заверните, и заберите обратно... :) А так, подготовиться хорошо, пойти на роды, чтобы он увидел, как васё это происходит, как на свет появляется ЧЕЛОВЕЧЕК! Это же такое чудо! (с транслита)
Автор
14 янв 2007, 19:35
На первых родах муж присутствовал! Видел , как появилась на свет его дочка, слышал первый крик, помнит все до мелочей. На вторые тоже собирается, правда я не очень от этого в восторге. Но если хочет, пусть идет:)
16 янв 2007, 06:43
:))Рада, что у вас потихоньку налаживается. А мой муж, как большинство, наверное, мужей, хотел мальчика, тк не знал, как обращаться с девочками :) Я, вся родня и даже соверш незнак люди на улице ни с того ни с сего говорили мне, что будет мальчик. УЗИ ничего не показывало определенно. Один раз узистка сказала:"Вроде мальчик. А может, это нога!" :) Муж сказал, что если как нога, то это уверенный такой мальчик :)) Короче, за все время беременности сначала неск мес мы были уверены в мальчике, потом в девочке, а потом - ни в чем больше не были уверены. Во время всех этих метаний муж сказал - хватит уже! Я уже устал перенастраиваться! :) А имя мы, как ни старались, придумать только для дочки смогли. Для сыночка - как отрезало. Причем муж слегка гроссирует. Я тащусь - он комплексует с детсва :)Всегда и всем заявлял, что в именах его детей не будет буквы "р" - иначе как он будет с ними строго разговаривать? А имя мы придумали - Арина :) Другие из придуманных мной мужу категорически не нравились :) А это нра, но там же "Р". Короче - разброд и шатание в умах и чуйствах. И вот, уже к родам ближе, когда посл перед родами УЗИ з/о нам что-либо определенное, приходит муж под окна роддома и говорит: ладно, я решил- пусть будет девочка! ??? Почему, говорю, ты ж мальчика больше хотел? А он отв - я ей имя придумал! Какое, говорю. Арина! :)) В доче папа наш души не чает. Хотя, периодически отказывается признавать, что его ребенок - девочка :) Зачем, говорит, вы на ребенка балахон (сарафан то бишь) одели, не надо делать из ребенка девчонку! :))Но это у наш папы еще сложные представления о прекрасном :) И после НГ они вместе с дочей радостно выбрали в маге большой стреляюще-светящеся-чего-то там пистолет, увлеченно из него в гостях стреляли. А недавно наш папа провел неск часов за художественной росписью рамочки для фото, отлитой из гипса из детского наборчика :) Умилительное зрелище. Папа наш и живопись... :) И кто, в рез, на кого сильнее влияет? Папа на дочу, или она на него? Может, вашему мужу для уверенности почитать литературы на педагогические и психологические темы, пообщаться с друзьями-знакомыми - папами мальчиков. Ну, что-то в этом духе, чтобы изменить его психологический настрой. Наш папа проштудировал тонну лит-ры на предмет воспитания, лечения и тд детей - мандраж снимал, тк о детях имел весьма туманные представления и ооч боялся, хотя и пытался не подавать вида. Психологической уверенности ему это придало, надо сказать. Может, и вашему папе поможет? А потом, я думаю, он и сам поймет, что нет особой разницы в том как любить дочек и сыночков, это просто тени прошлого его пугают. Все у вас будет замечательно! Ни секунды в этом не сомневаюсь! Счастья вам и вашей семье!
Автор
18 янв 2007, 02:17
Спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325