Меню

Обнаружен гепатит С

AD
Марина
22 дек 2006, 23:00
Прихожу в ЖК вставать на учет по беременности, и тут меня огорашивают, что у Вас обнаружен гепатит С, я так и села. Откуда? Первые роды были всего год назад, все анализы были в норме. Правда было КС, и как они сказали "могли занести". Я побежала в платную клинику "Инвитро", там сдала анализ - не обнаружено. Вроде бы надо успокоится, а я не могу, а вдруг второй анализ неправильный?! Прочитала симптомы - упадок сил, тошнота - это у меня есть, но я думала, что это из-за беременности. Что скаажите?
22 дек 2006, 23:07
попробуйте третий раз сдать, но в каком-нибудь специализированном месте
22 дек 2006, 23:09
Ещё раз сдайте в инвитро и ткните результаты врачу в лицо!Поражаюсь врачам нашим, нет бы сказали сдайте ещё раз может ошибка не переживайте, а то сразу Гепатит С.Удачи Вам.
22 дек 2006, 23:13
ЖК зажигает! я рада, что приняла решение там не наблюдаться, не переживайте!!!!
Anonymous
24 дек 2006, 14:45
сдайте ещё раз.может как раз в первый в жк перепутали с чьим-то
25 дек 2006, 17:00
в ЖК банально могли перепутать анализы
25 дек 2006, 17:14
Ой, вы знаете,такая же фигня была. Сдала мазки, через неделю получаю результаты, там написано трихомонады у меня. Я в шоке! ОТКУДА??? Побежали с мужем еще раз сдали оба, приходит результат. что все чуть ли не стерильно у нас. А мне уже по первому мазку лечение назначили! Принесла врачу рез-тат, она руками развела, вязяла у меня еще один мазок и посев какой-то, в итоге опять выходит, что все стерильно. Вот, а хотели уже полечить меня, непонятно только от чего!:-) Так что перездавайте еще раз!
28 дек 2006, 16:16
У меня таким образом помимо гепатита С еще и сифилис "нашли"! Пересдайте и не заморачивайтесь! Если переживаете сходите на всякий случай к инфекционисту, там возьмут анализ на печеночные пробы (по крайней мере у меня брали) и или опровергнут или подтвердят.
01 янв 2007, 21:48
пересдайте анализ! если хотите быть уверены на 150% - не в инвитро, а в институте габричесвского или в на кафедре гепатологии ЗИЛа. там лучшие лаборанты и реагенты. мне точно также ставили в ЖК листериоз. сколько слез пролила, сколько анализов пересдала.... мне потом замечательная врач, к.м.н., говорила, что ложноположительные анализы во время Б сплошь и рядом случаются.
01 янв 2007, 22:55
Еще раз платно. И судить по результатам анализов (в ЖК перепутать могли). Еслип ерепутали, то врачу по морде этими же результатами. Не паникуйте раньше времени.
23 дек 2006, 20:51
у меня было также как у вас, в жк на 32 нед-полож, до этого на 12 и 22 -отр, я в инвитру-там - отр, при этом повтор в жк-опять полож, как я нашла информацию-во время беременности бывают часто ложноположительные анализы, поэтому пересдавать надо в других лабораториях-где реагент другой фирмы, если вы сейчас в жк повторите есть вероятность опять полож, не переживайте. Мне еще в роддоме брали-все отр. Не переживайте!
23 дек 2006, 21:57
Может кровь перепутали,у меня не гепатит,но тоже какую-то гадость находили!Я устроила огромный скандал,при повторном ничего не нашли
24 дек 2006, 00:07
Еще раз сдайте, мне вообще чуть не рак устоновили:)) но все обошлось, представляйте еслиб я не перепроверила, наверное от горя умерла б:))
24 дек 2006, 11:12
Это получается потому, что они кровь из нескольких пробирок сливают одну и делают реакцию (из экономии). Если обнаружено, ставят ВСЕМ один диагноз под вопросом и предлагают сдать повторно где-нить платно (Свои реактивы на каждого тратить не хотят)... Уроды!!! Их не волнует, что чувствует человек, поучая чужой диагноз... тем более беременная женщина! Рада, что у вас не нашли ничего повторно! Не парьтесь, всё ок!
24 дек 2006, 15:55
У меня так с сифилисом было :(
24 дек 2006, 13:11
Никаких симптомов не ищите, если у вас действительно реально положительная реакция на гепатит С, это совсем не означает, что вы больны, в 99% - это просто носительство и вы с ним можете спокойно прожить десятки лет. Но в вашем случае - это либо ошибка либо ложноположительный результат, что у беременных случается, надо ещё раз пересдать.
Anonymous
25 дек 2006, 17:08
У меня так было, в 28 недель сдавала, тоже говорят что выскочил. До этого не было, сдавала несколько раз. Пошла пересдавать в другое место, там отрицательный результат. Тоже нервничала жутко. Мне тоже сказали что они реактивы экономят.
29 дек 2006, 01:30
Лучше всего,пересдать анализы! Иногда бывает ложноположительный результат на какую-нибудь банальную инфекциюю Заранее не паникуйте. Здоровья Вам!
01 янв 2007, 11:43
У меня даже с резусом анализы путали, только в 30 недель "родили", что у меня отрицательный резус, а до этого все положительный ставили. на глаз, что-ли?. Потом такой кипиш подняли )))
01 янв 2007, 21:55
О, и у меня где-то около 30 недель резус "поменялся". правда, наоборот, с отрицательного на слабоположительный. А у мужа и группа и резус вдруг другими стали. После этого я в анализы вообще не верю.
AD
AD
Главное спокойствие, пересдать еще раз, где нибудь кроме инвитро, и пусть в поликлинике еще раз возьмут, главное пусть в обменку не вписываю а то потом фиг докажете что у вас нет гепатита!
05 янв 2007, 16:55
Сдайте в институте Габричевского он специализируется на вирусных инфекциях
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325