Меню

девочки кто удачно родил при АФС И ВА?Прочитала...

AD
ёлка
25 дек 2006, 01:18
девочки кто удачно родил при АФС И ВА?Прочитала сейчас статью что-то страшно стало .Якобы только 5% женщин встречаются с таким синдромом.И при Б. нужно очень тщательно наблюдаться у врача.Что у всех тех ,которых случается ЗБ есть этот синдром?
Anonymous
25 дек 2006, 01:20
АФС жутко опасен!
25 дек 2006, 01:22
А у вас АФС и ВА имеется или просто праздный интерес?
ёлка
25 дек 2006, 01:52
я сдавала на ВА -положительный .Б.еще не было.Если ВА есть ,то АФС тоже следовательно.Выше сообщение меня растроило ,даже напугало .И чего мне ждать
25 дек 2006, 11:28
Вовсе это не следовательно. Вам надо с врачём проконсультироваться, сдать на АФС.
25 дек 2006, 15:45
Не паникуйте. У меня ВА, а АФС нету! Я даже на тему родов не заморачиваюсь в связи с этим. Пью таблетки и на сегодня у меня ВА - отрицательно.
25 дек 2006, 15:54
Не знаю, мне АФСсразу поставили на основании положительного ВА, хотя антител тоже не было.
25 дек 2006, 19:04
Я отдельно на АФС сдавала, специально чтобы его исключить. Может у вас его и нет?
ёлка
25 дек 2006, 18:22
а что пьешь ?
25 дек 2006, 19:10
Метипред по утрам 1 таб. Беременела вообще без таблеток. Таблетки стала пить только с 9 недель. Правда беременела на кластилбегите и дюфастоне (были проблемы с О.), мужа спеманом поила:)). И с 10 дня задержки пила дюфастон, магне, потмоу что на 7 день задержки началась мазня, маленькая отслойка. Все прошло. Результат на фотках в паспорте:))) До этого пережила 4 ЗБ на ранних сроках. Я поняла, что главное матку (эндометр) хорошо подготовить и никакой ВА не страшен.
25 дек 2006, 14:21
У меня замершая была(вообще привычное невынашивание), но с АФС нет проблем. Не читайте всякой ерунды, по статистике из всех диагностированных(в смысле кровь на ХГЧ или УЗИ) беременностей лишь 40% заканчиваются родами - что ж теперь не беременеть что ли? Обследуйтесь - если у вас действительно есть проблемы с этим(что совершенно не факт), то беременность нужно и планировать и тчательно наблюдать с самого начала, тогда ее реально выносить.
25 дек 2006, 22:51
не знаю был или нет. Наверное нет, раз внимание не обращали. Но у меня было позднее кровотечение и терапевт сказала, что это могло быть из-за этого.
31 дек 2006, 00:31
У меня ВА был. Пила метипред, постоянно по врачам бегала, родила нормально, дочке уже 2 годика:)
ёлка
25 дек 2006, 10:45
девочки ,что никто не сталкивался с таким?
25 дек 2006, 11:45
У меня ВА и АФС,сейчас уже вторую Б хожу. Всю беременность придется колоть фракипарин или клексан, контроль гемостаза каждые 2 недели, ну естественно нужен хороший врач, спец в этом деле. В первую Б все прошло хорошо, единственное, перед родами гемостаз очень стал плохим, поэтому раньше кесарили. Сейчас тоже с первого дня на клексане, пока начало, но гемостаз уже успел попугать. Все будет хорошо, просто всю Б надо будет контролировать гемостаз, удачи вам!
ёлка
25 дек 2006, 12:38
а перед планированием Б.ты какое-то лечение принимала?Я кроме метипреда и аспирина ничего не пью.Аа еще циклофирон колола .Пол года лечусь а результата снижения нет.Я даже незнаю какого еще врача найти ,кот именно по этим делам.
25 дек 2006, 12:41
у меня АФП, врач говорит, гемостаз сильно ухудшится потом, сейчас 21 неделя и небольшая гипероагуляция, пока назначила курантил....грит, фраксипарин рано...
25 дек 2006, 15:05
Перед первой Б не лечилась, проблема всплыла на 8 неделе, быстро выправилось на фраксипарине. Метипред не назначали никогда, только фраксипарин и аспирин. Эту патологию не вылечить, можно улучшить гемостаз, но я не вижу смысла лечить полгода. Вторую Б( у меня обе экошные), я начала ставить фраксипарин, пиявит в начале протокола. До этого ничего не делала, все по ходу. А вообще на фраксипарине все прекрасно уходит и ВА, но иногда бывает выскакиает, но очень слабоположит. Вам надо беременеть на препаратах и дальше корректировать. Я смысла не вижу в том, что вы уже полгода лечите. Вот допустим улучиться у вас сейчас гемостаз, но как только вы забер., он тут же начнет опять плыть. Врачей могу посоветывать конкретных на мейл. А так сильные врачи по этой проблеме в Цире, на Опарина, Женский центр на Арбате(сеченовские врачи). Удачи вам!
ёлка
25 дек 2006, 18:30
спасибо я не из России.
26 дек 2006, 13:29
Ж-Анна, а Вы всю Б кололи фраксипарин? У меня тоже перед протоколом был пиявит, потом колола клексан, чередовала с пиявитом. Сейчас фраксипарин.Еще назначили иммуноглобулин человеческий. Напишите поподробней, какими лекарствами корректировали ВА. Самолечением заниматься не собираюсь, просто хочу иметь информацию по этому поводу.
AD
AD
26 дек 2006, 15:13
Можно вопрос: где Вы покупаете пиявит? Нашла только в одной аптеке Москвы на Каширке((( Не знаете, можно ли его заказать где-нибудь с доставкой?
26 дек 2006, 16:25
В 4 роддоме, там и гемостаз сейчас сдаю.
26 дек 2006, 17:08
Спасибо!
26 дек 2006, 16:22
Да, всю Б колола фраксипарин, потом клексан( на фраксипарин началась аллергия)+аспирин пила. Иммуноглабулин только 2 кап, тоже почему-то на него аллергия. Вообще ВА быстро уходил на фраксипарине. Вообще анализ на ВА делала не часто, самые главные показатели были РКМФ и Д-димер, их я делала каждые 2 недели, ведь именно они показывают, насколько опасна ситуация для масика и мамы. Не переживайте все будет хорошо!
26 дек 2006, 14:56
Здесь еще напишу... несоглашусь точнее с написанным. Если ВА высокий, надо скоректировать до Б!!! Мне предлагали длительное лечение расписанное на пол года, но я хотела быть Б уже "вчера", поэтому прошла процедуру по очистке крови-Плазмоферез. ВА снизился после 3-х сеансов. Почти до конца Б проблем не было с ВА, правда сначала я была на вобензине (недель до 26 кажется), а потом пила Вессел ду ф. Вобщем обошлась без фраксипарина в живот.
26 дек 2006, 16:46
У меня до Б ВА был иногда отрицат, но в Б очень резко все менялось. В Б моих врачей уже волновало больше не мой ВА, а показатели гемостаза, именно РКМФ и Д-димер, ведь они показывают на сколько опасна ситуация. У меня они были очень плохие, меня даже кесарили раньше времени, боялись отслойки плаценты и тромбозов.
ёлка
28 дек 2006, 14:53
а у тебя какой показатель был ВА до Б.?Мне врач не назначает плазмоферез,а что это такое ?Мне кажется на метипреде и аспирине я далеко не пойду.Назначала она мне тоже вессел ду эф 5 ампул через день и все.И это все лечение.Как ты думашь иммунолог разбирается в этом ,может иммунолога найти?Мне кажется моя врачиха не знает ,что делать дальше.
25 дек 2006, 16:24
ВА - это показатель свертываемости крови? а чем это все опасно? У меня он тоже положительный. Потом в анализе написано: Един. Я так поняла, что единица. Сдала кровь еще на скрининг. Сказали там еще посмотрят. Но врачи то ли пугать не хотят, то ли не знаю почему, но никакой суматохи по этому поводу не подняли. Терапевт сказала, что это чисто мое и на ребенка не повлияет. А так курантилом лечится.
ёлка
25 дек 2006, 18:31
а в первую Б. ВА тоже был положительный
25 дек 2006, 23:36
не знаю, наверное отрицательный, так как мне вообще по этому поводу ничего не говорили. НО! У меня было позднее кровотечение и терапевт сказала, что это могло быть из-за этого.
25 дек 2006, 18:13
У меня АФС, а вот ВА в разных лабораториях то находили, то нет. Как с этим бороться вам выше уже написали: низкомолекулярный гепарин (у меня фраксипарин был) + я еще тромбоасс пила. И постоянный контроль гемостаза. Родить с этим реально.
ёлка
25 дек 2006, 18:33
спаисбо, всем кто откликнулся
26 дек 2006, 13:01
Девочки, всем привет. У меня тоже положительный ВА. ЭКО беременность. С самого начала колола клексан, потом стала чередовать с пиявитом. Сейчас колю фраксипарин.Это все мне назначали в ЭКО центре моя врач, а сейчас я встала на учет в ЦПСиР на ул. Кедрова, врач назначила мне на 12 неделе капельницу Гамимун Н (10%) человеческий иммуноглобулин. Никакой информации не могу про него найти, кроме описания, где написано, что неизвестно как он влияет на Б и принимать только по жизненно-важным показаниям. Что-то страшно. Может кто-то что-то знает про этот препарат или принимал его, напишите. Врачу своему доверяю, но я у нее недавно, хотя мне ее порекомендовала моя врач из ЭКО-центра.
26 дек 2006, 18:40
Мне капали иммуноглобулин. 6 лет хождения по врачам без определенного диагноза, в ЭКОклинике обнаружили повышенные АФА. В течении всей беременности ставили 4 капельницы иммуноглобулина, когда анализы показывали повышение антител(и анализы и капельницы в ЭКОклинике). В ЖК по поводу моего АФС ничего не делали, на сдачу крови по поводу АФА не отправляли, только периодически посылали на непонятные консультации к ревматологу, который отделывался лишь подписью "беременность под строгим наблюдением, группа риска". Еще с начала Б. был аспирин, со 2-го триместра актовегин. Беременность была на удивление легкой, без токсикозов и прочих неприятностей. На 36-й неделе доча стала плохо набирать вес(отставание было где-то недели на 2). Лежала на сохранении неделю, капали актовегин, глюкозу (и что-то еще, уже не помню) В 38 недель родила доченьку, вес небольшой, 2810гр 8/9 баллов, рожала сама. Врач сказал, что была оч.плохая плацента(или АФА, или подхваченный вирус на 35-й неделе), из-за нее и проблемы были с набором веса.
26 дек 2006, 14:43
Я выносила и родила :) доче уже 4,5 мес. Первая была ЗБ, поэтому ко второй Б готовилась и постоянно была под контролем врача, постонно контролировала ВА. Но если у вас повышен ВА - это еще не значит, что АФС есть. Это немного разные вещи, ВА один из признаков АФС, так мне моя доктор объяснила.
а где вы наблюдались?
26 дек 2006, 16:21
Девочки, извините, вклинюсь - есть такие, у кого в первую беременность не было никаких проблем, а во вторую нашли АФС? Бывает ли, что с АФС вынашивают спокойно без всяких препаратов? В первую беременность я не сдавала на АФС, попросту не назначили, спокойно выносила и родила. В эту гинеколог предложила сдать на АФС и гемостаз, оказались положительными антитела (но не к кардиолипину, а другие) и гемостаз не очень. Назначили метипред - выпила таблетку и живот начал болеть, не сильно, но все же((( Больше не принимаю. Может пронести или все же принимать?... Вообще я должна что-то чувствовать, или АФС безсимптомно проходит? Кроме того, принимаю курантил, и сейчас назначили пиявит.
26 дек 2006, 16:40
Я, насчет метипреда не могу сказать. Я как-то спросила у врача почему мне не назначили метипред, она сказала, что фраксипарин в этой ситуации лучше. Никогда его не пила. Если у вас гемостаз плохой, то обязательно надо принимать препараты, т.к. это может привести к отслойке плаценты, тромбозам.
26 дек 2006, 17:08
Хм... моя гинеколог грозит мне фроксипарином, говорит, попробуем пиявитом вначале, уж очень не хочется колоть, но, если не поможет, то будет фроксипарин. А метипред как бы отдельный препарат для нее, с фроксипарином не связанный и не заменяющий его. Мне почему-то так не хочется его пить(((
тоже экошка
26 дек 2006, 19:11
Ж-Анна, у меня к вам вопрос. Я живу не в Москве, а в моем городе врачей, которые бы могли мне помочь, нет (мне прямо так и сказал акушер-гинеколог). Мол, вам только в ЦИР на Опарина. У меня тоже АФС, плюс пожизненный прием антикоаугянтов. Как вы думаете, всем ли одинаково на Опарина прописывают фраксипарин при АФС? если да, то я и так буду колоть фраксипарин, и значит, не надо ехать...Или стоит все-таки ехать в Москву во время беременности и наблюдаться там?
AD
AD
26 дек 2006, 19:41
Знаете,я вообще-то наблюдалась у Сеченовских врачей. Но была и на Опарина, в Цире.Везде, в моем случае назначался фраксипарин. Но мне больше понравились Сеченовские врачи, с ними и рожала. Если у вас плохой гемостаз, то как вы его будете контролировать в вашем городе? Есть такая возможность? У меня дозы постоянно меняются, бывает, что маленькие дозы как вода. Гемостаз надо контролировать каждые 2 недели, ну если у вас действительно серьезные проблемы. Удачи вам!
29 дек 2006, 22:45
Можно я Вам тоже отвечу? Я наблюдалась на Опарина, но меня не сажали на фраксипарин. Пила метипред.
30 дек 2006, 08:59
Странно конечно, при плохом гемостазе все-таки фраксипарин назначают, может у вас он не так плох был. Мне, например, один пиявит не помогал, вроде дополнения. На Опарина меня консультировали врачи из отделения невынашивания, они эту проблему знают хорошо. Наверное, у вас по-легче случай был.
29 дек 2006, 22:44
Я такая. Первая беременность без АФС, вторая - АФС и плохой гемостаз (кстати, про Пиявит: только Пиявит мне помогал налаживать гемостаз во время Б. Чего я только ни пила - и Курантил, и Тромбо-асс, а помог только Пиявит). АФС присутствовал абсолютно бессимптомно. НЕ лечить его я побоялась, потому что у подруги, только что к тому времени перенесшей ЗБ оказался АФС.
29 дек 2006, 22:58
Спасибо, что ответили. А метипред Вам не назначали? Мне почему-то совсем не хочется его пить...
ёлка
30 дек 2006, 01:04
я тоже метипред пью ,но еще не Б.
30 дек 2006, 01:17
хех... у меня-то уже есть ребенок, знать не знала ни о каких афс... сейчас начитаюсь вас, и снова попробую начать пить этот метипред... Вы не могли бы объяснить - метипред тоже регулирует гемостаз, или он вообще для другой цели предназначен? потом, я смотрю в топе, у Вас ВА положительный, а это серьезно, а у меня ни пойми что 2 из 8-ми антител, причем только в анализе на Опарина, а в ЦИРе и Инвитро на эти антитела даже не делают анализ(.
30 дек 2006, 09:05
Странно как то у вас,я бы у специалиста лучше бы проконсультировалась. Сходите на разовую консультацию, может у вас все ок, если гемостаз хороший ВА нет, так ну его этот метипред, может и не надо его вам. Мне кажется в Б самое главное - это гемостаз, на сколько он изменен. Если тут все ок, то нет повода для беспокойства.
30 дек 2006, 11:23
Не знаю нсчет ЦИРа, а в Инвитро не делают этот анализ развернутым, поэтому зачастую он у них не показателен. У меня, например, были положительны антитела к кардиолипину и еще чему-то и еще 2 слабоположительных. А в Инвитро у меня все чики-пуки - хорошо и без проблем.
30 дек 2006, 11:20
Назначали метипред (я там выше написала). Я стала пить его за месяц до беременности. А в этот месяц у подруги случилась ЗБ на АФС, в общем, я решила не рисковать. Тут вопрос доверия врачу. Знаете поговорку: два врача - три мнения?:) В ЦИРе одна научная школа, на Опарина - другая. Мой врач гинеколог-эндокринолог, тоже специалист по невынашиванию (я к нему обратилась с проблемой щитовидки), постоянно в каких-то исследованиях участвует, в общем, не из тех, кто сидит на одном месте и только и делает, что пациентов принимает. Но его точка зрения не единственная, и есть другие высококлассные специалисты, которые думают по-другому. А нам, пациентам, остается выбирать путем проб и ошибок "своего" врача. У меня с этим врачом, Слава Богу, ошибок не было:)
ёлка
26 дек 2006, 21:35
я что-то не очень пойму ,если есть АФС и ВА ,то можно заболеть ревматизмом? ВА -это что уже пожизненно?
27 дек 2006, 17:29
расскажите, а откуда берется положительный ВА? Не было в первую Б. у меня ничего подобного. Какова причина заболевания? Неделю назад сдала скрининг, интересно готов или нет?
ёлка
27 дек 2006, 23:13
девочки сегодня была у врача с результатам ВА-ОПЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.Ну что за зараза :-( .Опять назначила пить метипред и аспирин ,дозу метипреда увеличила до 1 таб.Не буду пить надоело.Врач говорит ,если хочишь отохни ,если хочишь пей сейчас.Ну что это за отношение?Я ее еще спрашиваю может какие-то другие лекарства помогут ,потому что эти не помогают,а она горовит ,нет только эти пьются при ВА.Уже намекает мне на ЭКО ,а я категорически против ЭКО,не хочу подвергать себя ударным дозам гормонов и тем более ребенка ,кот .будет у меня в утробе.Вот думаю может гомеопатия мне чем -то поможет.И наверно на лапару пойду в феврале.Неужели из-за ВА я не могу заБ? И еще я врача спросила ,если ВА у меня есть ,то и АФС,а она говорит это одно и тоже.Значит я читаю в инете ,что это чуть разное ,а она мне твердит ,что это одно и тоже.Кому верить?
27 дек 2006, 23:37
я конечно не делала до Б., но я так понимаю (вернее я ничего по этому поводу толком не понимаю), что за такой короткий срок он у меня не появился из ниоткуда. А заБ. я за один месяц! Так что значит можно с ВА заБ. Я вот тоже не люблю врачей, у которых свое видинее болезней и проблем, которое расходится с общепринятым.
ёлка
28 дек 2006, 00:07
а как у тебя в анализе было написано ,когда ты сдавала на ВА ?Результат? У меня было написано так- 40'(полож)и все.
28 дек 2006, 00:14
просто написано положительно. И в последней колоночке написано "Един." Там должно вроде быть кол-во проставлено что-ли. И потом еще приписали, что надо на скрининге перепроверить.
ёлка
28 дек 2006, 00:10
больше никаких анализов по АФС я не сдавала,только было написано полож. и все .Помоему есть какой-то более развернутый анализ.
31 дек 2006, 11:22
Суть может одна и таже, но вот лечение разное. При АФС более ударные дозы препатов используются. Например декс и др. Мне кажется, что метипред в этом случае попроще. Моя врач была просто счастлива, что у меня АФС нет. Проконсультируйтесь еще с кем-нибудь.
28 дек 2006, 00:24
Что-то я еще раз почитала более подробно про ВА и вообще не пойму откуда у меня положительный. Ну ничего ко мне не подходит, кроме вот этот анализа...
ёлка
28 дек 2006, 00:34
может тебе надо в другой лабаратории пересдать?
AD
ёлка
28 дек 2006, 14:54
ДЕВОЧКИ ,а чем именно опасен ВА?
28 дек 2006, 17:02
Кровь гуще становиться и начинается тромбоз мелких сосудов. Т.е. мась не сможет получать питания и кислород в достаточном кол-ве, в результате может случиться ЗБ. Т.к. я только с 9 недели стала пить метипред (я так думаю), то до 18 недели малыш по размерам был меньше акушерского срока на неделю. Потом выравнился.
28 дек 2006, 18:27
Ообычно при положительном ВА плохой гемостаз. Ну из-за плохого гемостаза происходят ЗБ. Тромбозы плаценты, отслойки. У женщины, не дай Бог, может случится тромбоз. Моя врач говорила,с таким диагнозом находишься в группе риска инсультов и сердечных болезней вот так. Елка, а вы кроме ВА проверяли гемостаз, ну,Д-димер хоть раз делали? Вы из Москвы?
ёлка
29 дек 2006, 17:16
гемостаз я не проверяла ,врач говорит не надо,Д-димер тоже не проверяла .Мне врач ничего не назначала.А я самостоятельно могу сдать гемостаз ?Так в лабаратории и сказать,хочу сдать на гемостаз?Я не из России.
30 дек 2006, 09:11
Да тут тяжелее. А у вас таких специалистов нет? Я думаю есть, но как найти, да? А если в отделениях невынашиваемости, или так нельзя..
29 дек 2006, 23:19
Не буду с вами спорить, но у меня гемостаз был при этом отличный.
ёлка
30 дек 2006, 01:08
а вы сдавали гемостаз до Б?
31 дек 2006, 11:22
И до и во время сдавала.
28 дек 2006, 18:41
Я выносила с АФС (ВА в норме всегда), но далеко не с первого раза.
30 дек 2006, 13:18
У меня кроме АФС еще и ДВС поставили. ВА не было. Выносила нормально, а вот после родов как и предсказывали в статьях, ливанула кровь.
03 янв 2007, 01:06
Ромашка,а вы у Полуховой в МЦВРТ вели беременность?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325