Меню

Телегония

AD
автор
27 дек 2006, 18:49
Девчонки, смотрела тут книгу Н. Семеновой про глистов (сорри), и встретила у нее главу про вырождение нации. Хочу Вам процитировать отрывок из нее: " Хочу рассказать вам о женских гениталиях, как о запоминающем устройстве. программу на гениталиях женщины пишет всегда только первый мужчина. Все остальные, если даже видят детей, как истинно своих, должны в конце концов знать правду. Это дети первого мужчины матери этих детей." дальше идет ее предположение, что они как правило все подвыпившие соблазнители не одной девушки и именно они закладывают ее детям свой генофонд. поэтому наши предки презирали оступившихся девиц, не позволяли жениться на них своим сыновьям. далее: "Явление закрепления памяти о генофонде первого мужчины на гениталиях женщины называется телегония, первый мужчина, а не будущий отец ребенка, закладывает биологическую основу потомства женщины, вне зависимости, когда и от кого она родит. нарушивший девственность мужчина-генный отец будущих детей женщины." потом она пишет, что открытие телегонии было скрыто. и для одурачивания людей даже в энциклопедии писали, что это явление не подтвердилось. НО: это явление повсеместно используют в животноводстве все ученые, иначе (она пишет) не было бы ни лучших пород скакунов, ни отменных соболей и т.п. офф....Когда мы заводили свою собачку, наша заводчица тоже про это говорила, что она была оплодотворена по первому кругу, а которые "умудрялись" сделать это таки с другим кобелем, таких щенков с собокой просто отдавали в хорошие руки, т. е. от той собаки больше щенков элитных не заводили..... Извините, за такое сравнени и что все так длинно. Вобщем, кто что думает по данному поводу?
27 дек 2006, 18:56
а про науку такую "Генетика" - не слыхали?
27 дек 2006, 20:15
Я в свое время посмотрела про это явление на англоязычных сайтах и перестала волноваться. Давно дискредетированная псевдонаучная теория. ссылки, например, вот http://en.wikipedia.org/wiki/Telegony_(pregnancy)
27 дек 2006, 20:20
И если бы был смысл "скрывать" страшную-престрашную тайну о том, что телегония все-таки существует от народа... давно нашлись бы правдорубы и просветители. И опосля таких опусов я никак не могу избавиться от мысли, что авторы книг -женщины оччень редко пишут логично и продуманно. Хотя я и сама женщина :(.
27 дек 2006, 20:24
В её книгах вообще куча бреда написана, это один из...
Anonymous
27 дек 2006, 21:55
А если первый мужчина был в презервативе? ;)
28 дек 2006, 14:10
тогда гениталии запомнят презерватив и страшно подумать, на что будет похоже будущее потомство!
03 янв 2007, 22:10
РЖУНИМАГУ!
Anonymous
04 янв 2007, 17:21
:))))))))) "А ты вообще молчи, Рваная Резина!" (с)
Anonymous
06 янв 2007, 21:55
а откуда, по-вашему, берутся резиновые женщины?:)
Anonymous
08 янв 2007, 21:31
:))))))))))
валяюсь под столом!!!!!!!!!!!гы гы.!!!!!!ржуууууууууууууу
08 янв 2007, 00:47
Вы что про зеленых человечков с головами в виде гандонов забыли, ой не смешно это все!!! адназначно не смешно, пайду на ребенка пасматрю, кабы вспомнить какой фирмы презик был.
09 янв 2007, 02:20
ужос нах:):)
Наивные вы
28 дек 2006, 14:40
Любой презерватив не 100% герметичен. ВИЧ раз в 50 меньше отверстия в презервативе, так что он от венерических заболеваний не защищает. Когда началось массовое использование презрвативов, кол-во забеременевших и заболевших увеличилось, есть статистика. Производители на корбках обязаны писать о том, что презики не являются 100прцентной защитой от ВИЧ и беременности.
Anonymous
30 дек 2006, 19:45
Вы фигню написали. ВИЧ меньше поры лактекса, но это ВИРУС! Он и сотой доли секунды не проживет ВНЕ клетки. То есть вне молекулы спермы. Его невозможно оттуда выделить.
Anonymous
30 дек 2006, 23:10
А он со спермой и проходит сквозь отвестие в презике. Поэтому и огромное число беременностей с презиком.
Anonymous
30 дек 2006, 23:17
ЭЭЭ.. Не.. вы только что молекулу вируса сравнивали. А не молекулу спермы. Молекула спермы огромна. Это белок. Она точно в поры латекса не проходит. Это вам кто-то крепко мозги запудрил.
Anonymous
30 дек 2006, 23:44
А как тада беременеют с презиком? Да все там молекулы проходят, уже известно...
Anonymous
30 дек 2006, 23:50
тебе сколько лет, девочка? Известно ей. Подрастешь - приходи, я тебе расскажу как беременеют с презиком.
AD
AD
31 дек 2006, 00:33
Ню-ню... С презиком беременеют, не спорю, но явно не из-за того что сперматозойды через крупные поры проходят....:-) Просто презервативы должны быть качественные:-)...
А.
31 дек 2006, 00:46
..и вовремя надетые :), часто молодежь балуется-балуется с проникновением, а перед финалом решают натянуть противогаз, а в выделениях при возбуждении иногда тоже хвостатые водятся, шанс беременности, конечно, минимальный, но тут уж как повезет. Вот и удивляются потом: откуда, ведь не рвался, не соскальзывал, а результат есть.
31 дек 2006, 00:59
Спасибо что с молодежью сравнили, порадую мужа что он почти в 30 лет не умеет с презиками обращаться, дураки мы видимо, ничего о них не знаем, потом удивляемся беременности. Не обобщайте в общем
A.
31 дек 2006, 15:19
Не обижайтесь, плиз :). Я просто дополнила предыдущий пост, без подколки и иронии :). Может вам это и кажется странным, но это очень распространенная практика, когда надевают презерватив только в конце процесса, хотя фрикции с проникновением уже были. По такому же принципу и при казалось бы удачном прерванном акте результат получается. Знакома с еще более невероятной ситуацией, моя школьная подруга с парнем практиковала петтинг и прочие любовные игры с получением обоюдного оргазма, но без проникновения т.е. чисто физиологически оставалась девственницей. Длилось это несколько лет в школе и после, пока вдруг не выяснилось, что она ждет ребенка :). Вот где был шок, она долго не верила врачу, как девственница может иметь ребенка. Очень редкий случай, конечно, но оргазма парня у входа вагины оказалось достаточным, чтобы получился ребенок. Ттт, они уже и так собирались связать свои судьбы, все было к радости, хоть и незапланированной, но стресс был у обоих.
Anonymous
09 янв 2007, 02:24
то есть иными словами: где то по земле ходит Иисус??
31 дек 2006, 13:09
+1. И это тоже.:-)
31 дек 2006, 11:46
дайте формулу молекулы спермы!ну пожалуйста!Сенсация в науке, епть!!!
31 дек 2006, 11:49
И мне:)
31 дек 2006, 11:59
Я тоже стою, жду на это чудо полюбоваться =)
31 дек 2006, 12:08
нет, не дождемси...Ее скрывают от общественности- всеобщий заговор...Но теперь все стало ясно: МОЛЕКУЛЫ СПЕРМЫ, которые видимо встраиваются в ГЕНИТАЛИИ женщины, меняют их память (память гениталий)- после чего, все, прошедшее через эти гениталии напоминает ту самую молекулу спермы. Девушки, остерегайтесь!Гениталии - они все помнят!От них нет спасения!
Ира
07 янв 2007, 09:45
это точно. нам на курсах объясняли про ВИЧ, это тоже самое, что если кинуть теннисный мячик в окно.
30 дек 2006, 18:04
ржу, круто :)))))))))))))))
и уточнить цвет, размер и аромат
27 дек 2006, 22:15
Редкостая псевдонаучная чушня.
29 дек 2006, 22:41
Бред какой! Вот уж точно, а как насчет генетики? Побоку все книжки?
06 янв 2007, 22:23
Несмотря на достаточно давнее и практически единодушное опровержение существования телегонии научным сообществом, такие представления остаются живучими в обывательских кругах как суеверия, имея наибольшее распространение среди некоторых заводчиков животных, особенно собак и лошадей, а также среди некоторых верующих и националистов, которые используют телегонию в качестве аргументации недопустимости добрачных половых связей и/или половых связей с «инородцами».
Ира
07 янв 2007, 09:43
могу с вами согласиться. у нас поружка встречалаь с парнем, но заБ, сделала аборт. через несколько лет вышла замуж. родилась дочь, похожая на первого мужчину.
07 янв 2007, 22:23
не верю и всё тут!
ну вы даете!!
08 янв 2007, 01:17
Срочно объясните мне на кого будет похож ребенок, если девственности лишилась с вибратором, моего мужа это очень заботит!!!! У моей знакомой очень дочка слюнявая, что мама с собакой-боксером первый раз переспала???
Резинка
08 янв 2007, 01:34
Слюнявая? Это со специальной смазкой переборщили! Клубничкой не пахнет?
AD
AD
О УЖАС!!!
08 янв 2007, 11:02
Точна!!! у нее гемангиома в виде клубнички раздавленной!!! ВОТ ОНИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! БОЖЕ, КАКОЙ КОШМАР, У МЕНЯ РЕБЕНОК ОТ ВИБРАТОРА!!!!!
не орите Вы так! От вибратора- не от презерватива.
О УЖАС!!!!
08 янв 2007, 11:38
Так что теперь, отчество на Вибраторовну менять???? что родственн ики скажут, А МАМА МОЯ ЧТО СКАЖЕТ!!! КАРАУЛ, ВОТ ОНА РАСПЛАТА ЗА СЕКС ДО БРАКА!!!
Страшно подумать, что скажет свекурва!
О УЖАС!!!
08 янв 2007, 14:04
как жить дальше, смотреть в глаза соседям, жизнь пропала :-(
Ольга
08 янв 2007, 17:21
Сам автор телегонии, кстати, обьяснял телегонию совсем иначе:)) А Семенова вообще странный персонаж:) То про православие пишет, то про общение с тонкими мирами, то про реинкарнацию:)
09 янв 2007, 15:40
Вот мне кажется убедительный источник http://www.skeptik.net/ism/opponent/telegon2.html
Anonymous
09 янв 2007, 15:44
Эта ссылочка тут уже есть:)
09 янв 2007, 15:45
Ну и чего тогда просто так воду лить ни о чем
Anonymous
09 янв 2007, 16:10
Так поклонники телегонии (не автор, она просто пыталась разобраться) усё равно верят:) Хотя это дело личное...:)
Anonymous
09 янв 2007, 16:12
Правда жаль, если сторонники телегонии будут другим людям доказывать эту идею:)
09 янв 2007, 22:32
Полностью согласна, года два прочитала книгу, была потрясена этим открытием, доче обязательно дам почитать, когда подрастет.
Ольга
09 янв 2007, 23:04
Вы согласны с телегонией? Удивительно! Почему вы не верите генетикам и эмбриологам?
Ольга
09 янв 2007, 23:31
Скопирую сюда свой пост, который давала ниже. "1. Современные ученые как раз не находят никакой телегонии и никаких доказательств этого:) 2. Сам автор телегонии писал, что должно было быть оплодотворение:) То есть должна быть была быть беременность. Но современные генетики не находят телегонии даже после оплодотворения:) 3. Против телегонии выступает даже православная церковь:) Хоть и выступает за целомудрие:) http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.html http://www.pagez.ru/olb/292.php http://www.rusk.ru/st.php?idar=20018 http://www.eparhia-saratov.ru/txts/questions/q.htmll/txts/questions/10?n=20060905002 ________________________________________________ Прочтите, пожалуйста, выше данные ссылки. Кстати, сам автор телегонии обьясняет процесс совсем не так как Семенова:) "Его аргументы сводятся к явлению "наследования благоприобретенного признака". Ле-Дантек полагает, что плод, пребывая в утробе матери, оказывает влияние на ее другие яйцеклетки, находящиеся в яичниках, которые из-за этого приобретают некоторые черты отца. Впоследствии эти яйцеклетки, оплодотворенные сперматозоидами другого мужчины, могут нести черты первого, что отчасти отразится на ребенке. Надо отметить, что подобных взаимодействий ни современная генетика, ни современная эмбриология не знают. Влияние соматических клеток на половые никем не доказано."
Профессия такая
27 дек 2006, 19:00
Это правда. Открытие было засекречно, так как все было направлено на то, чтоб развратить народ. А сейчас только дурак этому не поверит, прочитав все доказательства и результаты исследований.
автор
27 дек 2006, 19:52
Но у нее написано эмоционально,, но неправдоподобно. Я поэтому и засомневалась вообще в этой книге. Хотя тоже считаю это бредом. Дети же на отцов похожи многие, значит и гены отцовы тоже. Дети состоят их молекул отца. Как может быть по-другому?
Anonymous
27 дек 2006, 20:08
Профессор Ф.Ледантек в 1899 году заявил, что телегония проявляется у людей даже в более ясной форме, чем у животных. Проводились исследования и опыты с интенсивным привлечением данных физиологии, антропологии, социлогии, статисктики. При связи женщины с мужчиной происходят генетические изменения в ее организме, которые влияют на ее наследственность и будущее потомство, даже если от этой связи она не забеременеет. В исследовании учавстовали и генетики и они подтвердили, что действительно происходят изменения на генуровне. Генетики говорят, что у блудниц рождаются уроды (нравственные или физические). Предки все это знали, от блудниц богатыри не могли родиться, потомство вырождается. "Блудник портит свой род".
27 дек 2006, 20:15
Будьте так любезны, дайте , пожалуйста, сслыку на исследования, желательно не позапрошлого века.
29 дек 2006, 22:50
Дайте ссылочку на исследования, действительно. Я вот биолог например, кучу разных книжек прочитала, генетику например. Генофонд женщины от первого полового контакта не меняется! Генофонд вообще не так просто изменить. Большей чуши я не слыхала в тех пор, как мне на полном серьезе рассказали, что вши живут у людей под кожей головы и вылезают при разных стрессах.
Anonymous
30 дек 2006, 17:30
Учебники, по которым вы учились, и не могли вам рассказать всей правды.
AD
30 дек 2006, 18:06
Анонимы-правдорубы, ёпрст... Страшно открыться, что ли? раз уж так за свою идею тут распинаетесь?
Anonymous
30 дек 2006, 19:29
Да ну, пристанут еще, потом не отвяжешься.
31 дек 2006, 09:44
ах, скромняшки! тогда и тему открывать не надо, мозг людям пудрить перед НГ. у вас дети есть? От первого мужчины? Если нет, на первого похожи? бред...
Автор
31 дек 2006, 17:04
Это не я вверху писала вам
01 янв 2007, 18:43
Вот прям все врут? И наши, и англоязычные? Кошмар прям какой!!! Видимо, вся проблема в том, что их издавали в этом веке, а не в позапрошлом...
Ольга
08 янв 2007, 15:45
"Надобно, чтобы случка сопровождалась оплодотворением; поэтому неприемлема никакая теория, объясняющая телегонию влиянием на самку сперматозоидов первой случки, оставшейся бесплодной" - так пишет автор телегонии:)) О том, что должно было быть оплодотворение:) Ни о каких просто половых контактах речь не шла:) И современные генетики не находят никакой телегонии:)
Ольга
08 янв 2007, 17:22
Генетики как раз телегонию отрицают:)
08 янв 2007, 07:39
я вот не похожа ни на мать, ни на отца. я сама по себе.
27 дек 2006, 22:16
Здравствуй, психолог =))))
Anonymous
27 дек 2006, 22:23
Привет:)
27 дек 2006, 19:11
Как много букафф...
27 дек 2006, 19:27
да ужж...
27 дек 2006, 19:34
Бред, ИМХО
27 дек 2006, 20:15
+1
27 дек 2006, 19:57
Не верю!
27 дек 2006, 20:31
Про телегонию правда,особенно подтвердилось когда был наплыв африканцев в Россию-с ними только переспали(соотв в первый раз),не беременели.А от мужей белых рожали африканцев когда в роду ни у кого негров не было-как это объяснить?
27 дек 2006, 20:42
Есть такая наука - генетика...
29 дек 2006, 00:24
Пролонгированного африканца - в студию !!! Потом думаете африканцы так прямо к себе и уехали?
30 дек 2006, 11:27
Хех, зачастую это объяснялось просто:) "Ребенок от мужа" таковым не являлся:)
30 дек 2006, 16:29
Во-первых, африканцы в России были еще до рождения Пушкина, во-вторых, если повспоминать генетику то станет ясно что иногда "виновата" в неожиданном цвете кожи малыша может быть его бабушка. Ну и фактор того что папа совсем не папа тоже исключать нельзя...
AD
AD
31 дек 2006, 12:38
Рожали, рожали темнокожих ребят, а что то темнокожих в России не так много. Может действително проше обратится к более разумным и правдоподобным версиям. (с транслита)
05 янв 2007, 18:09
Подозреваю, что негритят "от белых мужей" рожали непосредственно через 9 мес после Олимпиады, а потом клялись белому мужу, что да, было, но очень давно, ещё до тебя, ничего не знаю, всё телегония проклятая виновата :)))
08 янв 2007, 00:56
Очень удобная версия для обманутых белых мужей, просто зачепись, аффтар пиши исчо!!!
27 дек 2006, 21:39
Чушь! Преверженцы этого подхода основываются на наблюдениях за породистыми животными (собаки, лошади). Но мы во-первых не относимся к животным, у нас нет пород, и нас никто не силекционирует. Наш организ настолько не восприимчив как у селекционных животных. Может у них это уже мутация такая:))) И вообще природой это не предусмотренно.
27 дек 2006, 22:05
Делаю скидку на беременное состояние :))))))) Я представляю - первый мужчина негр, а муж голубоглазый блондин... Долгие предстоят объяснения :))) Извините, смеяться не могу - тонус :)
27 дек 2006, 22:14
ну так-у человека сразу нигер скажется:);)
Anonymous
09 янв 2007, 23:45
У меня как раз любовь с негром была :-) Замуж потом за белого вышла. Ребенок - беленький почему-то! Да и еще есть подружки, кто с неграми баловался, потом от мужей белых деток рожали. Лапша это для обманутых мужей, очень удобная.
27 дек 2006, 22:17
вы бы лучше другую закономерность изучили)) почему как полная чушь на форуме, так от анонимного автора?)))))) кстати, если идти по-аналогии с негритятами от белых отцов: вот если первый мужчина белый, а рожаешь от чёрного, ребёночек беленький, ага? бре-е-е-ед))))))
27 дек 2006, 22:31
причем полный:):):)
28 дек 2006, 01:18
не поверите,знаю семью где папа чернокожий а мама белая,четверо детей белые родились
28 дек 2006, 14:03
в это-то поверю, у меня тоже есть такая знакомая семья, только внуки у них потом темнокожие появились, вот уж точно прикол - мама с папой белые, а дети - негритята:):):) Но это же не телегония;)
28 дек 2006, 14:12
поверю) тоже знаю такую семью. папа чёрный, мама белая. двое детей. оба - вылитый папа. только мальчик чёрненький, а девочка белая. но при чём тут телегония?)))
28 дек 2006, 20:23
при чём телегония не скажу,так как вообще первый раз про неё слышу :-)
30 дек 2006, 16:30
а вот среди внуков возможны "сюрпризы"
Anonymous
06 янв 2007, 22:11
по телевизору показывали черную семью, в которой родились белые детки, и наоборот - белую семью с черными детками - по ДНК-Тестам в обоих семьях биологическими отцами являются именно мужья этих жен, которых и показали по ТВ. Вот это точно какой-то сбой в природе, но не телегония :)
07 янв 2007, 02:58
Это называется наследование рецессивного признака, а не сбой :)
Anonymous
07 янв 2007, 03:18
пусть так, но разве по сути это не сбой - это самое наследование рецессивного признака? Как вы это ни называйте, но ведь это не закономерность, а исключение из общей картины :) и телегония тут ни при чем :)
07 янв 2007, 11:26
Не, наследование рецессивных признаков это не сбой, это заономерность. Это один из необходимых элементов наследования и выживания видов. Бех этого каества в наследовании у вида очень быстро бы вся генетическая вариабельность свелась бы к абсолютному однообазию, практичеки одинаковым геномам у всех представителей. А это прямой путь к вымиранию - эфект от размножения был бы такой же как при инцесте. Так что наследование рецессивных признаков необходимо и является павилом, а не исключением.
Anonymous
07 янв 2007, 11:50
почти убедили, но почему дети белые у негритянской пары - белый ген рецессивный? Я не разбираюсь в этом, отсюда и вопросы :) Все-таки непонятно почему так происходит.
07 янв 2007, 12:35
Да, светлая кожа и волосы - это работа рецессивного гена. Для того что бы простенько объяснять как так получается, что у негроидов радиться белый ребенок, можно посмотреть образование резус принадлежности, схема та же самая. Доминантный ген тёмный, обозначается как (А), рецессивный светлый (а). При скрещивании тёмного (А) и белого (а) образуется пара (Аа) и поскольку доминантный А - тёмный, то он и будет определять окас и в основном именно он будет наследоваться потомством, хотя в потомстве будут и отпрыски носители рециссивного (а). Чем дальше по покалениям отстоит потомок от такого родителя-мулата, тем темнее он будет внешне, хотя генетически может быть носителем. И если встретятся два негроида-носителя с генами (Аа) то у них могут получиться дети вида (АА), (Аа) и (аа) - первые два вида сочетания родительских генов будут тёмные, а вот последний - даст тот самый рециссивный признак, светый и может оказаться очень даже светлокожим внешне, хотя и безусловно с негроидными чертами, ведь цвет это не единственный наследственый признак. Это очень примитивное обяснение, тут всё сильно упрощено, просто для того что б вы поняли принцип. Если смотреть на ситуацию с математической точки зрения, то существует, хоть и очень маленькая, но вероятность того, что встретятся два негроида-носителья массы одинаковых рецессивных признаков европиоидной рассы и при скрещивании смешаются именно геномы с этими рецессивными генами. Тогда родится очень даже европиоидный, о внешим признакам, отпрыск.
AD
AD
Anonymous
07 янв 2007, 12:41
Благодарю за объяснение. Доступно все изложили :)Теперь наконец поняла что к чему! :)
07 янв 2007, 13:22
Не за что =)
07 янв 2007, 23:10
Вам Тэххи популярно объяснила про рецессивные и доминантные аллели, тут и добавить нечего. Всё это такое же исключение, как рождение у двух гетерозиготных резус-положительных родителей (генотип аА у обоих) ребёнка с резус-отрицательной кровью (аа), или наследование внуком голубых глаз (аа) от бабушки, хотя мама и папа темноглазые, но опять же гетерозиготны (аА). Пример чуть посложнее -- потому что сложнее принцип наследования -- рождение ребёнка с первой (0) группой крови у родителей со второй (А), в том случае если оба родителя несут генотип 0А -- т.е. у них проявляется признак А (белок А -- вторая группа крови), но вторая аллель рецессивна ("пустая" -- нет белка -- первая группа крови). У меня с мужем вторая группа, у дочери первая. А вот если хоть один родитель имеет группу крови АВ (четвёртую), то его дети не будут иметь первую (О), даже если второй родитель имеет обе аллели ОО, т.к. родитель с группой АВ передаст ребёнку либо ген А, либо В, что в сочетании с единственно возможным геном О от второго родителя даст либо вторую (АО), либо третью (ВО) группу крови. Это всё закономерность :) но вообще не всё так просто, там есть множество более сложных процессов, и все они закономерны.
27 дек 2006, 22:57
Какой же бред сивой кобылы... Мрак...
27 дек 2006, 23:42
Про людей звучит, конечно, бредово. Но касательно, извините, собак... Действительно, если породистая сука "согрешила" по недосмотру хозяев с плебейским кобелем, то ее больше не будут вязать и с породистым, дабы не испортить племенные качества. Но объяснить это явление я не могу (может быть очень трепетное отношение заводчиков к "чистоте" любимой породы)
29 дек 2006, 22:57
На самом деле законы генетики распространяются и на собак, и на кошек и на прочих-остальных. С кем бы собачка в первый раз не согрешила, дальнейшее потомство будет нести генофонд настоящих, биологических кобелей-папаш, и на "первый блин" похожи не будут. Предоассудки это все.
Anonymous
30 дек 2006, 01:13
А почему бы не попробывать наоборот: первый раз повязать с чемпионом, а потом можно со всякой швалью. Почему нет?
30 дек 2006, 02:00
Это было бы слишком хорошо что бы быть правдой. :) Вязка с чемпионом дорого стоит. А так заплатит один раз с чемпионом, а потом вяжешь с местным Тузиком, а щенки все равно высокопородные :) Мячта! (с транслита)
02 янв 2007, 12:16
:)))))
07 янв 2007, 15:19
О, Боже! Начитаются где-то всякой чушь, а потом с умным видом - в массы! :) С детства у меня породистые собаки, большей ереси я не слышала, разве что, от автора этого топа!!! :)
28 дек 2006, 14:20
=D> только сейчас обратила внимание: главу про телегонию у человека автор обнаружила в книжке о... ГЛИСТАХ!))))))))))))
28 дек 2006, 14:29
а то, что автор свято уверен в том, что дети СОСТОЯТ ИЗ МОЛЕКУЛ ОТЦА http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25185573 - вас не удивило?Мне кажется, комментарии всякого рода к таким глубинным познаниям излишни. АФТАР ЖЖОТ...
28 дек 2006, 14:38
видимо, я успела упасть под стол до молекул :-D
Anonymous
28 дек 2006, 17:26
Двоечница!!!! Молекулы-это конечное то-из чего мы все состоим!!!
28 дек 2006, 17:30
да ты шо?От я темнота-то!И чему это меня пять лет на биолого-химическом факультете МГУ учили... Давай же, мой светлый луч, бухти - как корабли бороздят и про отцовские молекулы в первую очередь!А про отцовские атомы лекция будет?А про отцовские элементарные частицы?С позиций телегонии?
Anonymous
28 дек 2006, 17:35
ну просвети тогда незнающего, биолог! только попонятнее.
28 дек 2006, 21:05
опа. Так это ж Вы мне собирались про корабли и отцовские молекулы... А у меня знаете ли - нет свободных 5-10 лет, дабы учить основам назнакомых анонимусов :)
Anonymous
28 дек 2006, 21:39
Злая вы!
автор
28 дек 2006, 17:11
и чего здесь смешного. ну обратили внимание и обратили. зачем это писать-то. Вообще-то просили здесь всех кто хочет высказать свое мнение на эту довольно-таки спорную тему, а не искать опечатки и неверно выраженные мысли (про молекулы отца). Будьте попроще!!!))))
28 дек 2006, 17:33
да дело не в этом.Просто если вы хотите чему-то ПОРАЗИТЬСЯ от души, трепетнуть от ЭМОЦИОНАЛЬНО написанного текста - откройте любую желтую газету.Там вам и про мутантов и про инопланетян расскажут, и обоснованно и правдоподобно.За исключением, неверно выраженных мыслей, конечно. А вот когда пытаются науку частично вплетать-приплетать, да еще теорию массового заговора - это становится очень смешно - вот мы тут и веселимся. Не сердитесь, правда. :)))
AD
Anonymous
28 дек 2006, 17:37
ну тогда ладно! Просто нашла тему, думала интересная и можно обсудить, тут ни разу не обсуждалась, не вечно же всем имена обсуждать. Не интересная, так не интересная, давайте закроем тему про телегонию.
Anonymous
30 дек 2006, 01:15
Есть темы спорные, а есть однозначно бредовые. И не им надо быть проще, а Вам хоть чуть-чуть образованней.
30 дек 2006, 01:45
+1
Anonymous
31 дек 2006, 17:19
По-настоящему образованные люди никогда не говорят другим быть образованнее (видимо это у Вас обеих комплекс необразованности), к чему вообще все это про образование, Вам это покоя не дает что-ли?
31 дек 2006, 20:57
К тому что в приведённой теории имеется ряд грубейших ошибок, которые человеку образованному ясны. А на счёт того что "По-настоящему образованные люди" что-то говорят об образованности других или нет - тут вы не правы, никакой связи нет между образованием и тем какие коментарии и суждения люди позволяют себе в отношении других.
Автор
01 янв 2007, 21:01
ну может быть и нет. Но на счет того, что тема бредовая, Вы не правы: многие светила науки даже интересовались этой темой (хотя она на самом деле кажется бредовой полностью согласна), а вот Вы пришли и сразу наобум все отметаете, потому что Вам кажется, что вы гораздо умнее всех вместе взятых.
01 янв 2007, 21:26
Вы в своем первом посте спрашивали кто что думает по этому поводу. Вот и написали.
автор
01 янв 2007, 21:34
да я про другое, например, некоторые писали, что верят, так зачем тогда приходят кто считает это полнейшим бредом и трубят, что "это полный бред, а вам следует быть умнее!" Это чтобы обидеть?!
Ира
08 янв 2007, 07:42
можно ещё вспомнить биологию. пытались зебру скрещивать с лошадью, но всё равно рождались лошади. а через поколение у тех же лошадей родились зебры. извините, если не точно выразилась.
Anonymous
08 янв 2007, 15:55
Вы думаете генетики об этом не знают?:) Знают:) И знают почему так происходит:) Но к телегонии это не имеет никакого отношения:)
02 янв 2007, 19:55
Я отметаю эту теорию не "наобум" и не потаму, что мне кажеться что я умнее всех. Я её отметаю, потаму как она противоречит генетике, селекции, теории эволюции и ряду других естесственых наук, с которыми я, к счастью, знакома достаточно близко, что бы это оценить.
02 янв 2007, 20:25
глубоко согласна. хотелось бы видеть список "светил науки" которые этим интересовались. а вообще - интересоваться теориями - это работа научных работников, но вот что-то не похоже, чтобы был хоть один отдаленно ученый (уже даже не "светило"), который бы эту теорию подтвердил. зато семенова, очевидно, авторитет. бред - и про собак и про людей.
05 янв 2007, 16:46
А чем тогда объяснить то, что у животных это происходит? Животные вроде как тоже подчинены законам генетики.
05 янв 2007, 18:48
где у животных это происходит? это выдумали дремучие заводчики породистых собак, что первый "секс" суки с "неправильным" кобелем портит ее потомство, даже если вязки не наступило. законы менделя действуют на всех живых существах. их вообще на сладком горошке выводили, эти законы. а если кому-то в голову пришло, что половые органы что-то там записывают - то наздоровье. вся запись - от папы и от мамы и их генов. то есть там еще бабушки, дедушки и т.д.
06 янв 2007, 12:41
Разве что только больной фантазией не грамотного заводчика породистых собачек =)) Не происходит этого у животных и никогда не происходило, иначе бы никакой эволюции небыло, она была бы не возможна в принципе, если бы наследственность передовалась таким образом.
06 янв 2007, 14:46
Ну а как объяснить полосатых жеребят, которые появились у кобыл, которых когда-то спаривали с зебрами? Полосатые появились от обычных жеребцов.
06 янв 2007, 15:04
Не слышала ни об одном таком премере из источника заслуживающего хоть какого-то уважения. Объяснять с научной точки зрения желтопресные байки это не ко мне. Если у вас есть НОРМАЛЬНЫЕ ссылки на подобные факты - пожалуйсто.
06 янв 2007, 18:41
ооо, эта известная в кругах поклонников телегонии притча о жеребенке, родившемся у кобылы, покрытой конем, а не зеброй. чтоб тут все не расписывать - почитайте литературу на эту тему. есть еще примеры собачек и свинок. но, во-первых у млекопитающих есть такая особенность консервировать сперму, хоть и редко но это происходит и у некоторых - до 90 дней что ли. так что все же есть вероятность, что произошло именно это. во-вторых - бывают всякие вещи в наследственности и нет-нет признаки вылезают наружу через много поколений. это объясняют законы менделя (осн. законы генетики). вот когда сделают анализ ДНК таких зеброжеребят и скажут, что папа был вон тот рыжий, а дети - точно от вон того зебровидного получили какие-то гены, тогда и стоит говорить. по внешним признакам под науку подгонять сомнительные выводы людей в 18-19 веке- дело неблагодарное. ну очень меня веселит эта теория. хехе
Автор
31 дек 2006, 17:06
Не вам судить о моей образованности. что-то я смотрю на еве одни биологи собрались, умнички. а кругом одни дураки, ибо в биологии нули полные
Anonymous
01 янв 2007, 03:09
НУ тогда IQ ваш ожидает желать лучшего. Пардон, но Вы сами нарываетесь, то, что Вы пишите чушь несусветная. Над этим смеяться уже устали. Здесь уже не биология, а скорее химия органическая, которая как раз и изучает "большие" молекулы.
AD
AD
Anonymous
01 янв 2007, 15:00
вы хоть раз проходили IQ тесты?или понаслышке знаете?
Anonymous
01 янв 2007, 17:36
Мы проходили, кафедра психологии МГУ Вас устроит? А еще работу писали работу на тему "Синтез полиариленсульфаниламидных блоксополимеров", кто скажет что это НЕ органическая химия, пусть первый в меня плюнет.
Anonymous
01 янв 2007, 18:09
тогда не пойму при чём здесь IQ и органическая химия?один человек может быть образован в одной области,другой в другой,и упоминать чей-то уровень IQ незачем.
Автор
01 янв 2007, 20:58
Я могу Вам объяснить: некоторые товарищи тут всем кричат: вы не умные, вы не умные (что подразумевает: "А я сама то умная! ВАУ"), употребляют всяческие эпитеты (да еще и большими буквами написанные, типа ВСТРЕПЕТНУТЬ, эмоционально ТРОНУТЬСЯ и еще ряда других, не помню точно и посылать меня читать желтую прессу (ХА))и пр, а особенно им нравится упомянуть какую-нибудь заумную тему своего реферата или курсовика, а самое прикольное-так это вообще сказать, что ты из МГУ. А то что топ создавался для того, чтобы отчасти поржать и отчасти услышать мнение большинства, что это бред- им и невдомек наверное, они любят поупражняться в красноречии с теми, кто пишет языком попроще. Но сами о том не подозревая, обнаруживают полнейшую безграмотность.
Anonymous
01 янв 2007, 21:42
тут некоторые не могут без того,чтобы кого-то обидеть.особенно бесит,когда начинают умничать,учить,а в словах ошибок тьма тьмущая.и ещё на интеллект указывают.тупизм полнейший
Anonymous2
01 янв 2007, 21:08
МГУ!!! МГУ!!!! у меня соседка-двоечница бывшая-там учится, поднатаскали ее таки. Прикоольный топ
Автор
01 янв 2007, 21:04
А я уже устала поражаться Вашему "уму": ибо IQ и знания в определенных областях-суть разные вещи.
09 янв 2007, 01:17
ржунемогуууууууу :-))))
28 дек 2006, 14:28
По моему маразм. Не знаю как у собак. Но моя доча на папу просто ксерокопично похожа, и слава Богу что не на первого мужчину.
05 янв 2007, 18:24
Аналогично. Ксерокопия папы, и слава Богу -- теперь-то я знаю, что могла быть похожа на презерватив, да ещё и со смазкой.
Предположение
28 дек 2006, 14:33
Могу предположить, что у тех кто назвал здесь телегонию чушью, муж не первый мужчина.
28 дек 2006, 14:34
а первым был НЕГР В ПРЕЗЕРВАТИВЕ.Теперь вот сидим-трясемся и злимся на самих себя...
5 баллов! :-D
03 янв 2007, 16:05
ух ты! так вы обязательно нам расскажите, кто потом родится! делаю ставку на резинового пупсика черного цвета.
08 янв 2007, 14:05
Бейби Борн черного цвета.
09 янв 2007, 01:26
:-))))))
08 янв 2007, 01:24
Это еще ладно, а если вибратор был первым, то что дети будут робокопы или роботы из Звездых войн чтоли? ;-)
28 дек 2006, 14:44
действительно! вот бесстыжие, ещё и не скрываются за анонимусами!
29 дек 2006, 23:29
нуууу, если можете - предположите ;)
31 дек 2006, 13:05
А у вас первый и вы етим, конечно же, гордитесь!!!!!;)))))))))))Ну раз больше нечем.... (с транслита)
AD
AD
03 янв 2007, 17:20
а что это так страшно и стыдно - когда муж не первый мужчина? да хоть первый и единственный - чушь и есть. данные ребенку передаются из хромосом, которые берутся от того мужчины, с кем ребенок был зачат. а половые органы женщины никак никуда на ребенка записать внешность и "генофонд" первого мужчины не могут. нечем.
Anonymous
08 янв 2007, 15:57
А если первый?:)
Ксана
28 дек 2006, 15:24
а если уж на то пошло, то наши пре-предки брали в жены женщин с детьми:) это в славяно языческие времена think
28 дек 2006, 15:59
,Представляете как удобно. Нагулять дитенка и мужу сказать:"Любимый, наш сын не брюнет, потому что первый мужчина у меня был блондин." Чушня! А что делать тогда тем, кого, извините, изнасиловали или повторно вышедшим замуж? Я так понимаю, что тело женщины запоминает всех любовников? Даж е если тут что-то и есть, то выдайте, товарищи ученые, факты подтверждающие эту теорию. Я имею ввиду, покажите те следы присутствия других мужиков в ребенке от мужа.
автор
28 дек 2006, 21:39
Просьба модераторов удалить топик!
29 дек 2006, 12:45
1. Если хотите о чём то попросить модераторов это надо делать в рзделе "Жалобы и предложения", здесь в топе ваш сабж врядли будет замечен модеатором. 2. Топики не удаляются по прозбам авторов, а только блокируются или переносятся в другой раздел. 3. Прозьбы о пееносе и блокировке топов принимаются только от авторов топа. В топе созданном анонимно авторство доказать не возможно, по этому анонимные прозьбы игноируются.
29 дек 2006, 23:05
ТЕЛЕБРЕДОНИЯ!:-) Вот как это называется.
30 дек 2006, 16:05
:)))))Спасибо за топик! Я давно так не смеялась, аж слезы ручьями :)))) Особенно порадовала перспектива первой вязки с чемпионом и негры в презервативах :))))) Телебредония, это точно )))))))))) Особенно примечательно что эта чудесная теория приводится в книге про глистов!
30 дек 2006, 16:16
Ага, а по-моему у славян (древних) считалось нормальным брать замуж женщину с ребенком - т.к. она гарантированно могла принести потомство (уж даже не знаю, на кого похожее)!:)
05 янв 2007, 18:22
И поговорка была: "Клёваная ягодка -- слаще" :)))
06 янв 2007, 12:43
А если девка долго не тронутая ходила то отправляли "в лес на сучёк", девственность не ценилась.
06 янв 2007, 14:26
А ещё было "право первой ночи" во многих странах -- феодал дефлорировал невесту до мужа. Потому что девственность считалась чем-то мистическим и в связи с этим страшным, поэтому "опасность" по изъятию девственности принимал на себя сеньор, дабы не подставлять своих подданных.
07 янв 2007, 17:25
тогда просто районы одинаковых людей, всех как на подбор, должны были быть. И легко было бы определять - тот с длинным носом из одной области, та с большими ушами из другой:)
30 дек 2006, 23:59
эх, тогда у меня дети будут высокие ( не ниже 190см )красивые блондины с голубыми глазами..красота :) ( муж и я шатены с карими глазами) хорошо мне..а у кого первым был скажем армян, кавказец или еще кто выразительной наружности ...
31 дек 2006, 00:20
Тем тоже хорошо - метися европейцев с кавказцами оочень красивые, выразмтельные боюнеты и брюнетки.
01 янв 2007, 18:57
Ндя... мой первый тож красавец был, да еще косая сажень в плечах, богатырь! А Даник на папу похож, а с возрастом еще и тощий становится, опять же в папу... А вообще красота была бы! Ищешь себе первого здорового-красивого (можно даже с семейством его ознакомиться, пораспрашивать на предмет разных отклонений; хотя о чем это я? в сад всю генетику, врут книжки!) и все! Здоровое красивое потомство на всю оставшуюся жизнь гарантировано, рожай хоть от горбатого!
01 янв 2007, 19:07
:) топ плавно перерос в воспоминания о былом :))) Сидим, как бабульки на лавочке: ой, а у меня-то было!.. :))) Причем, каждой есть что вспомнить, кроме некоторых злых анонимусов :Р
02 янв 2007, 11:58
А где еще потрепаться, не с мужем же! А представь, как мне смешно, я биолог, а тут такие вещи прикольные пишут, как там, память гениталий? У кого это там есть, чем запоминать? А вообще, вот подумай, какая была бы красота! Главное, первого найти подходящей внешности, а потом выходишь за маленького, кругленького, но кругом положительного. Дети все богатыри-красавцы, да к тому ж несколько африканской внешности? Милый, это все телегония!
02 янв 2007, 12:14
:D Просто великолепно было бы! :) Трах-тибидох прям! :)
07 янв 2007, 22:32
Мне тоже интересно, чем гениталии запоминают.
AD
08 янв 2007, 09:44
Ну, блин, чем-чем.. видимо, у кого-то на шейке матки есть еще головка матки... :)
08 янв 2007, 12:30
И мозг там еще наверняка где-то спрятался.
08 янв 2007, 11:13
Клитором естественно, поэтому его мужики постоянно и дергают, шоб память о предшественнике отбить, элементарно!!!
08 янв 2007, 12:32
:-DD
09 янв 2007, 01:31
:-)))))
01 янв 2007, 19:03
смешно с вами! :))))
Anonymous
03 янв 2007, 15:06
я вот думаю, может мне от своего первого сексуальноего партнёра алименты на сына требовать. хоть какая-никакая, но коему мужу помощь будет, я ведь неработаю... только найти бы этого ,первого своего мужика... (с транслита)
03 янв 2007, 22:11
Версия,конечно,интересная и заслуживает внимания учёных-генетиков!
04 янв 2007, 00:41
Трах-тибидох просто! :)))
Ольга
08 янв 2007, 15:40
Современные генетики никакой телегонии не нашли:)
Anonymous
08 янв 2007, 15:51
Потому что не искали.
Ольга
08 янв 2007, 16:05
Как раз искали:) Но к вашему разочарованию - не нашли:)
06 янв 2007, 22:01
давно так не смеялась)
Anonymous
07 янв 2007, 10:38
Мой первый мужчина - он же отец моих детей. Слава Богу:)
07 янв 2007, 11:30
повеселили :D
07 янв 2007, 13:25
И у меня, Слава Богу, первый мужчина - мой муж, отец моих детей.
07 янв 2007, 15:24
Афтар жжот! :) Давно так не смеялась! Спасибо огромное!!! :)
07 янв 2007, 15:29
Ага, моя любимая тема за последние 10 дней. :)
07 янв 2007, 18:41
Нда, эта теория объясняет ВСЕ.
08 янв 2007, 11:26
Надо срочно прекращать новогодние праздники!!! Бедный аффтор!
AD
AD
"Не пальцем деланный" - это о ком?
это у кого первый был не палец
08 янв 2007, 14:06
а может первым был нипалец?
09 янв 2007, 05:32
Человек рожденный непальцем и непалкой считается гражданином Непала.:-)
08 янв 2007, 14:42
а я тут подумала - если телегония есть, то как она работает? из того, что тут написали, половые органы как мужчины, так и женщины обладают записывающе-воспроизводящими функциями. как этому мешает презерватив - неясно, но оставим пока этот вопрос. значит так, получается, что член мужчины несет на себе некоторую генную информацию (очевидно "нарезанную" на члене). при попадании в женщину, оставляет там эту информацию. первый вопрос - почему только первый мужчина? а остальные - или женские половые органы после "нарезки" затвердевают, навсегда записав информацию первого любовника? а если остальные и оставляют, то там такой бардак, должно быть. "нос от иван иваныча, рост от сергея игнатьевича" и т.д. причем, это записывает, очевидно орган, который непосредственно соприкасается с членом. либо, если не использовался презерватив, то запись ведется при помощи сперматозоидов. еще чудней. далее, ну записалась информация. происходит половой акт с мужчиной, которому суждено женщину оплодотворить. происходит это при слиянии папиного сперматозоида с маминой яйцеклеткой. то есть - либо все мамины яйцеклетки были еще тогда первым мужчиной как-то помечены (как? чем? - если сперматозоидом первого мужчины - то как его одного хватило на почти 40 тыщ и почему он их только пометил своей информацией, не оплодотворив, как вообще он их мог пометить? если - мамиными половыми органами - то где? яйцо просто не попадает в ту часть, которая, извините, членом "первого" была отмечена), либо при проходе через женские половые органы, все сперматозоиды папы "нарезаются" по информации коварного первого любовника. это миллионы штук за долю секунды. снимаю шляпу просто! думаю, действительно надо ученым отложить все дела и всерьез этой проблемой заняться. уж очень много в этой теории белых пятен. думаю - верная заявка на успех в получении Нобелевской премии.
08 янв 2007, 14:45
:D про БАРДАК ТАМ еще тот! :D
09 янв 2007, 10:21
Снимаю перед Вами шляпу! :) Ну Вы и заморочились! :-D Предлагаю, вам начать работу в данном направлении! :) Будем ждать награждения! :)
Ольга
08 янв 2007, 15:38
ЛЮДИ, прочтите вот эти ссылочки:))) 1. Современные ученые как раз не находят никакой телегонии и никаких доказательств этого:) 2. Сам автор телегонии писал, что должно было быть оплодотворение:) Но современные генетики не находят телегонии даже после оплодотворения:) 3. Против телегонии выступает даже православная церковь:) Хоть и выступает за целомудрие:) http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.html http://www.pagez.ru/olb/292.php http://www.rusk.ru/st.php?idar=20018 http://www.eparhia-saratov.ru/txts/questions/q.htmll/txts/questions/10?n=20060905002
Anonymous
08 янв 2007, 15:56
Ух, куда замахнулись! Врите да не завирайтесь! Православная церковь наоборот всех извещает о телегонии, выпускает об этом книги. У нас в монастыре даже батюшка проповедь про эту телегонию читал.
Ольга
08 янв 2007, 16:01
О том, что делает православная церковь в вопросах телегонии я в курсе:) Интересовалась:) И о книжке я в курсе. И о том, что потом были "круглые столы" между православными священниками и учеными:) А насчет врите, то прочтите хотя бы одну из ссылок:) Насчет религии там тоже есть:)
Ольга
08 янв 2007, 16:02
"Должно отметить, что телегонию опровергает и родословная Господа нашего Иисуса Христа. Родословная Спасителя содержит не менее четырёх женщин, которые имели первых мужей, не вошедших в эту родословную. Это, например, Фамарь и Руфь, о которых говорится: "Иуда родил Фареса и Зару от Фамари… Вооз родил Овида от Руфи…" (Мф.1.3,5). Но наиболее ярким моментом, который заставляет задуматься о ложности телегонии, является тот факт, что, согласно телегонии, реальным отцом Соломона был вовсе не Давид: "Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею" (Мф.1.6). Получается, что реальным отцом Соломона был Урия, который был первым мужем Вирсавии, на которой женился Давид, послав Урию на смерть. Стало быть, Вирсавия всех своих последующих детей, в том числе и Соломона, рожала с генофондом Урии. Тогда получается, что Христос по происхождению хеттей, ибо Урия был Хеттеянин. А это означает, что если телегонию принимать всерьёз, то у Христа совсем другая родословная"
Ольга
08 янв 2007, 16:04
Скопировала для вас с одной ссылочки, что давала выше: "Я только что прочитала книгу «Целомудрие и телегония». Мне стало страшно!!! И муж тоже хочет ее прочитать, а это страшнее для меня!!! Я объясню почему. У меня тоже были добрачные связи, но когда я полюбила своего мужа, я забыла обо всех мужчинах. Потом мы встречались, жили года 3 гражданским браком, потом расписались, а через три года юридически законного брака венчались. У нас есть 3-хлетняя дочка, она очень похожа на мужа и он ее очень любит. А после этой книги я боюсь, что он будет искать черты другого человека, будет отталкивать ее от себя, а она ребенок!!! Как мне быть? Получается, что все последующие мои дети будут не от мужа. А я хочу от него детей!!! Как исправить свои гены? Мы ходим в церковь, исповедуемся, причащаемся и ребенок тоже. Наш духовник знает, что мой муж не первый мужчина, и я в этом каялась на исповеди. Но как я могу еще исправить гены, как искупить свой грех? Помогите, не дайте появиться сомненьям у моего мужа, что это не его ребенок, и что следующие дети, тоже не его!!! Отвечает игумен Нектарий (Морозов), настоятель Архиерейского храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали". Брошюра, о которой Вы говорите, не отражает церковного учения о данном вопросе. К сожалению, Вы до своего обращения к Богу совершили в жизни немало ошибок. Но Господь был милостив к Вам и послал Вам человека, которого Вы по-настоящему полюбили и который ответил Вам тем же. Благодарите за это Господа, радуйтесь Его любви к Вам и сокрушайтесь о прежних грехах. Сокрушайтесь, но не приходите в отчаяние и не верьте так легко подобным «идеям», имеющим вид благочестия и научности, но на самом деле лишенным здравого смысла. У Вас есть муж, и Ваша дочь является его дочерью, и последующие дети (если Господь Вас ими благословит) будут так же его детьми, его и Вашими, и больше ничьими. Думаю, что муж Ваш здравомыслящий человек, и никакие сомнения у него не появятся – просто потому, что нет для них никакого повода. Помоги Вам Господь на всех путях Вашей жизни, на пути жизни семейной, а самое главное – на пути ко спасению."
Anonymous
08 янв 2007, 17:24
Дело в том, что законы телегонии не действуют на покаявшихся женщин. И если они исповедуются, грех действительно сотрется и ребенок будет "чист" от предыдущих мужчин. Понимаете, здесь все так тонко и этот батюшка мог просто не знать подробностей телегонии. Она в большей степени касается духовной стороны.
ироничный глюк
08 янв 2007, 19:15
Э-э-э...в первом посте- автор вычитала про эту телегонию в книге о глистах. С каких пор подобное чтиво затрагивает духовную сторону?
08 янв 2007, 19:35
тема все интереснее и интереснее! глисты - как переносчики телегонии. надо бы ученым и этот пункт рассмотреть давно я так не веселилась! :)
08 янв 2007, 19:42
Автор, думаю, может пояснить, для чего там была эта глава или статья.
08 янв 2007, 19:45
тааак вооот ГДЕ записывающий аппарат размещается...А мы все в половых органах, пардон, ищем...Велики и неисповедимы тайны природы!
08 янв 2007, 19:54
ну да, никто ведь не проверял, заражаются животные или люди при этом глистами. может это только в случае обмена глистами происходит? надо написать ученым письмо, авось упомянут в трудах, и потом нобелевкой поделятся. ;)
08 янв 2007, 20:17
Сенсационная тема,которая получает нобелевскую премию в 2007 году: "ТЕЛЕГОНИЯ как результат генетическо-гельминтологической рекомбинации (обмена участками ленточных червей двух организмов-хозяев), как важнейшего, ранее упущенного, звена эволюции" Ленточных - пАтАму что больше Фсего на ДНК похоже :))) Мендель и Дарвин, взявшись за руки нервно рыдают в коридоре,памятник Лысенко восстанавливают...
Anonymous
08 янв 2007, 20:19
ну вы и жжете девчонки! :))
AD
AD
08 янв 2007, 19:44
БРАВИССИМО!Нет слов, остались только лозунги! А покаявшаяся лошадь после грехопадения с зебром очистится от скверны, дабы не поторять в потомстве полосатых коней??? Есть ли в животном мире причастия и исповедальни? Автор топа - спасибо Вам от всей души! - самый прикольный топ конца 2006-начала 2007!!!!!
09 янв 2007, 01:46
Ой, я не могу, ща описаюсь (пардон) ТААААААК я давно не смеялась. Браво!
Ольга
08 янв 2007, 21:07
Об этом я тоже читала:) Но если вы внимательно прочитали ответ женщине-недевственнице, то увидите, что речь шла о том, что телегония вообще "не отражает церковного учения о данном вопросе", "Сокрушайтесь, но не приходите в отчаяние и не верьте так легко подобным «идеям», имеющим вид благочестия и научности, но на самом деле лишенным здравого смысла."
09 янв 2007, 14:58
где траву брали?
10 янв 2007, 07:19
ТО есть, в результате покаяния гены чужого мужика уходят, как вы выражаетесь, из гениталий?
Ольга
10 янв 2007, 12:21
Да в телегонии у автора вообще речь не о гениталиях шла:) Уж сторонники телегонии придерживались бы хотя бы самой телегонии:)
08 янв 2007, 19:42
Совсем разные вещи.
08 янв 2007, 19:50
нда, только, подозреваю, что ваши ссылочки втуне пропали, ибо тех, кто уверовал в телегонию голыми фактами и наукой не проймешь, неет. телегонисты, вопрос. ну произошло спаривание, появились у кобылы, кошки, и пр. детеныши от неправильного папы. так на том же все и закончилось!! израсходовался сперматозоид-то. как он может повлиять на остальные яйцеклетки, которые сидят себе в яичнике и даже не созрели еще. и в глаза этот сперматозоид не видели? какая у вас на этот счет теория.
08 янв 2007, 19:59
зато теперь я знаю, как добиться, чтобы первый ребенок был похож на маму. Надо потерять девственность в результате мастурбации...
08 янв 2007, 20:08
обломись, обсуждали уже - будет копия ПАЛЬЦА или НЕПАЛЬЦА...Увы - без вариантов.:(
08 янв 2007, 20:13
или подручного средства. что страшнее - палец или фаллоиммитатор? а палец - это когда ноготь вместо лица? ну там и прочее. хотя, при добавлении определенных ароматических добавок в процессе, наверное, можно добиться, что каки будущих детей будут приятно пахнуть. клубничные каки. хихи. эксперементируйте товарищи! от нас скрывают правду - надо ее добиться! даешь ароматные каки и детей-пальцев / -непальцев - (нужное подчеркнуть)
08 янв 2007, 20:21
Фи, как несерьезно! Каками круг возможностей телегонии не ограничен! Думаете, что суперменов и человеков-пауков не бывает, что ли???Этта все обман и заговор! Деушки, берегите промежность, бдительно охраняйте ее от проникновения - не зря наши предки носили стальные пояса верности - шоб ничего не заползло!!!!
08 янв 2007, 20:24
чайка, вы седня просто рулите! человек-паук - как я раньше не подумала. вон оно что... а это, как специалист скажите, возможен ли сбой в работе телегонии, если заниматься сексом в море. вот думаю, отпугнет ли соленая вода ленточных червей от обмена фрагменами тела (они же - составляющие ДНК). а то есть способ предотвратить страшную развязку бессовестным дамам, у которых муж - не первый. правда, вряд ли забеременеть получится. ой, и что-нить еще может заползти. опасности нас подстерегают со всех сторон!
08 янв 2007, 20:36
поправлю, коллега - рулит тут автор, мы с Вами - лишь присутствуем со своими догадками на диспуте великих.Щаз придут серые и все нам объяснят. Я думаю, ТАМ все предусмотрели: и в море спрятаться от всевидящего ока телегонии невозможно!Хитренькая вы какая - счас бы все сразу побежали с неграми в море!И что бы тогда, я вас спрашиваю, стало с миром??? Но - выше нам серым по желтому сказали, что единственный способ спасти мир от очередного мутанта с ногтем вместо лица можно, НЕМЕДЛЕННО (не обсохнув ткскть) прибежав в соотвествии с религией в храм, синагогу или березовую рощу и тщательно покаявшись.То же самое, видимо - если заползло.А как же - целостность записывающих органов непоправимо нарушена, согласны?
10 янв 2007, 07:03
Гы! ПОйду, порадую мальчика Мишу из города Гомеля неожиданным потомством. Глядишь - алименты стрясу.
Ольга
10 янв 2007, 12:31
Интересно, а с мужей сторонниц телегонии можно стрясти алименты?:) Вряд ли они за девственников замуж выходили:) Надеюсь, что женам-сторонницам телегонии мои слова не принесут массу неприятных эмоций.***Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Сам автор телегонии говорил, что должна была быть беременность у женщины для того, чтобы проявилась телегония. И о гениталиях не говорил совсем. Обьяснял телегонию явлением совсем другого порядка. Сторонники телегонии даже из понравившейся идеи сделали просто "гон":) Если уж не верят современным генетикам, то хоть бы не коверкали идею:))***А вообще (обращаюсь к сторонникам телегонии), генетики НЕ находят никакой телегонии! После всех проведенных опытов... И даже церковь против! И даже те священники, которые "за", считают, что покаянием можно все исправить:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325