Меню

Срочно УЗИ - обычное или 3D?

AD
28 дек 2006, 08:10
Сегодня иду на узи, узнала только что, что там оказывавется и 3д делают. Вообще мне надо личико у пинунчика посмотреть, на плановом узи в 22 недели он закрывался ручкой. кто делал - расскажите, какие у 3д преимущества? Спасибо
28 дек 2006, 09:27
Я советовалась по этому поводу с врачём (супер-пупер врач). Её мнение такое: 3D - это интересно и красиво, но ребёнка напрягает гораздо сильнее и, к тому же, не имеет практической ценности. То есть, по её мнению, необходимые замеры удобнее производить при обычном двухмерном. Вот я и решила не ходить, а то и так за всю беременность раз 10 пришлось на узи быть.... а может, и больше...
28 дек 2006, 23:15
Так замеры они и делают в обычном "плоском" режиме! В плане исследования обычное УЗИ от 3Д не отличается, и картинку объемной делает компьютерная программа из обычной плоской картинки:-) для радости мамы:-) Следовательно напрягать ребенка 3Д более чем обычное УЗИ не может!
29 дек 2006, 07:57
Вы не правы. Извините.
28 дек 2006, 11:30
Какие преимущества? ОГРОМНЫЕ! :) Но только в плане радостных эмоций для мамы :) Если есть возможность- сделай обязательно! Личико увидишь, детки все-все разные :)
28 дек 2006, 12:49
Я бы не стала делать ради собственных эиоций. У Сирсов тоже написано, что лучше не надо объемное изображение смотреть, даже фото деалть.
28 дек 2006, 13:00
Это ты потому что своего мелкого на 3Д не видела :) Увидела бы- стала бы пищать от восторга! :)
29 дек 2006, 19:45
Ну я ж говорю - эмоции.Ути-пути и все такое. А если по мозгам - то не надо это:)
29 дек 2006, 19:48
По мозгам нам много чего не надо :) Особенно - сидеть часами в интернете :Р Ну конечно, меньше нужно воздействия такого давать. Но: хочеееетсяааааа! :)
28 дек 2006, 23:12
А почиму не надо?
29 дек 2006, 19:48
Ну там для объему два луча одновременно сканируют,т.е. ультразвуковое воздействие на плод одномоментно в два раза бОльшее. А поскольку полная безвредность узи не доказана...Вобщем, ради удовольствия я бы не стала делать.
30 дек 2006, 17:32
3d делается не только ради того, чтобы фотку получить, но на 3d можно увидеть некоторые пороки, которых на обычном не увидишь, например,лицевые аномалии и ещё немаловажно, что на нем можно увидеть обвитие, что также очень часто на обыкновенном узи не увидишь. Кстати сказать не знаю вот можно ли на обыкновенном определить степень зреости кишечника и легких. Во всяком случае все разы, когда делала узи на обыкновенном мне ничего по этому поводу не говорилось, а, когда делала 3d мне всё сказали.
04 янв 2007, 17:04
Я вас поддерживаю. Я делала 4D именно по этой причине. Должны были снять угрозу порока развития. И на обычном этого сделать не могли, а на 4D даже я видела, что все нормально. Успокоилась морально. И муж успокоился. А главное врачи сказали, что теперь уверены, что все хорошо. Да. Не дешево.
12 янв 2007, 12:28
скажите, пожалуйста, мне темной - чем 3d отличается от 4d ? :)
04 янв 2007, 17:01
А мы делали 3D узи и в полном восторге. Точнее 4D. Т.е. еще в движении. Делали совсем недавно. Ходили всей семьей смотреть. Как киношку. На экране огромном :) Так прикольно. Техника, конечно, сейчас суперская. Наши мамы нас видели только уже после родов :) Муж сразу начал как-то по другому относится к нам. Ощущение, что раньше не понимал до конца, что у нас уже есть малыш. А сейчас поверил до конца.
05 янв 2007, 12:53
где делали? :)
06 янв 2007, 22:12
в Юноне на Анохина. В Москве пока мало клиник, где можно сделать, а эта близко к нам располагается. Очень уютненько и комфортно. Стоит подороже обычного, то восторга больше :)
16 янв 2007, 13:41
Вы у кого делали? Мы у Кохно!!! Впечатлений масса. Всей семьей тоже ходили. Дома еще просмотр свекрам и моим родителям устроили :))) Муж был в шоке от техники. Так все подробно было видно!
16 янв 2007, 13:21
А я лучше покажу. 3д - это вот такие снимки: http://uzistudio.ru/gallery.php Всю Б туда ходила. Правда это в Новосибирске расположено.
29 дек 2006, 09:40
Рассказываю, как все было. Замеры мне делали в обычном, "двухмерном" режиме. Потом я спросила, можно ли фотографию сделать - тогда врачь взял другую какую-то штуку, какой по животу водят, и изображение было уже трехмерным. Чисто для фотки. Но мне не понравилось. На обычном узи видно контуры, очертания, а 3д хоть и объемное - но какое-то уродское. Черты лица видно, но они искажаются постоянно. Сфоткать трудно, я бы предпочла фотку "обычного узи"
AD
AD
29 дек 2006, 18:25
ППКС!Действительно,личико хоть и видно, но какое-то оно страшноватенькое,а на 2Д нет такого эффекта жутковатого.Сейчас 20 недель, наверное, на более поздних сроках будет лучше
29 дек 2006, 18:58
Ну, приехали! :) Скелетик смотреть нам не страшненько, а личико- жутковатое :) Думаю, это просто мы привыкли к 2Д :)
29 дек 2006, 19:06
Неа,не в том дело!Распечатали нам фото и 2Д и 3Д.На 3 - черепушка,на 2 - профиль почти узнаваемый.Вот тебе и супер-пупер техника.Так что,Алис, мои сомнения насчет личика подтвердились :(
29 дек 2006, 19:08
А где ты делала?
29 дек 2006, 19:12
Да в Отта,у меня там врач свой, узистку очень хвалят там, но у нас так вышло.Ну в 23-25 недель сердечко смотреть поедем, еще попытаемся разглядеть :)
29 дек 2006, 19:26
:) Соскучится успеешь - и малыш уже тебе не покажется "страшненьким" ;)
29 дек 2006, 19:32
Думаешь, за месяц успею? :)
29 дек 2006, 19:39
Конечно! Уверена! :)
29 дек 2006, 19:47
:)))
15 янв 2007, 20:04
ппкс. Мне не нравится. Даже неприятно. Я,собственно, и не делала поэтому. Сделала обычное - двухмерное.
30 дек 2006, 02:01
после 25 недели 3Д уже плохо получается (с транслита)
30 дек 2006, 15:05
Ну если отдельными местами - то вполне,мне врач показывал 25нед фотку личика отдельно - супер просто!Жду теперь 25недель.
30 дек 2006, 17:07
мне муж сюрприз сделал, на 32 неделе повел, так ничего не вышло (с транслита)
30 дек 2006, 17:09
Обидно!А денег много заплатили?
30 дек 2006, 17:34
бесплатно-все оформили через медизинскую кассу. муж врач с коллегой договорился :-) А платить было и не чего, т.к 3Д не получилось (1 фотка кое как размазано), немного 2Д нам показали (профиль лица как обычно), а потом мужа срочно вызвали на работу и мы ушли. Вообшем все заняло не больше 5 минут. В принципе нас гинеколог сразу предупредил, что шансов мало т.к ребенок очень большой уже и его вообше теперь видно только маленькими секциями, а на 2Д нужен охват большой. Ничего , через 1.5 месяза увидим, когда вылезет :-) (с транслита)
30 дек 2006, 17:10
А у нас на 32 нед. все суперски видно! :)
05 янв 2007, 13:11
А с какой недельки можно на 3D не знаете? :)
05 янв 2007, 13:22
Да с любой можно. Посмотрите снимки в галерее какого-нибудь центра, который 3Д делает. И выбирите что именно вы хотите увидеть.
05 янв 2007, 14:41
+1. http://www.art-med.ru/photo-uzi/
Мишка
04 янв 2007, 17:09
3D делают очень долго, полчаса, поэтому и вредно. у меня после него тонус начался, второй раз не пошла бы на него.
AD
AD
05 янв 2007, 13:06
Глупости. В Арт-Меде продолжительность одинаковая. Это зависит только от врача. Кто-то может и с двухмеркой час колупаться будет.
05 янв 2007, 13:08
Да, бывают ковырялкины..
05 янв 2007, 14:31
У меня все обычные УЗИ показывали две плаценты - ждала двойню. Родились детки с одной плацентой - из-за этого младший сильно пострадал - плацента начала отслаиваться после рождения первого :( Если б знали, что она одна, сделали бы КС, но дети бы не пострадали... Очень переживаю что не сделала 3Д :((( Делайте вывод о нужности сами...
05 янв 2007, 21:17
Наш папа все 3D узи сидел перед экраном замерев,как ребенок.Кажется даже не дышал.А малыш, малыш хлопал длинными ресницами,таращил свои глазища, строил уморительные мордашки. И сразу было понятно, что он очень похож на папу! А еще доктор посмотрел сердечко,почки, легкие, скилетик-все в норме. Даже глазки посмотрел-хрусталик! А в конце программа посчитала дату родов и предполагаемый рост и вес!
05 янв 2007, 22:31
Мне кажется ,что трёхмерное УЗИ это издевательство над плодом.Да-да,именно,плод ,а не ребёнок.Человек ведь ещё не родился,а вы нарушаете его гармонию ради собственного любопытства.Зачем фотографировать ,того кто ещё не родился?Не понимаю.......
Anonymous
08 янв 2007, 12:50
что думаете http://babystar007.narod.ru/EPB.htmll
08 янв 2007, 13:40
Чушь свинячья. Аналогично можно написать, что вредны звуковые и световые волны ВСЕХ диапазонов. Влияние есть, безусловно. Но не до такой степени. УЗИ как зв.колебания может вызвать раздражение рецепторов и сокращение мышц- тонус. Естественно, длительное влияние этого фактора будет вредным. Точно так же, как и, к примеру, просто громкого звука.
09 янв 2007, 01:54
Я всю беременность делала 3Д УЗИ. Были проблемы с беременность,поэтому УЗИ делать приходилось часто. Я очень переживала, не повредит ли это моему малышу. Врачи говорили,что более опасно-не делать УЗИ,если есть какие-то осложнения беременности или подозрения на патологию плода. Некоторым беременным по острой необходимости вообще делают УЗИ каждые 2 недели. А что делать,если хочется выносить и родить ребенка?!
09 янв 2007, 09:53
Делают через день, если надо :) Раз в 2 недели - это уже не срочно надо, значит :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325