Меню

Токсикоз

AD
29 дек 2006, 00:47
Почти месяц провела в больнице. Второй день дома. Лежала на сохранении по причине кровенистых выделений. срок маленький. очень мучаюсь, либо тошнит что даже воды не выпить, либо сьем чего нибудь и все обратно, из-за этого даже потеряла в весе. ПОМОГИТЕ, есть ничего не хочется и не лезет, чем питаться, ведь что-то есть надо, что делать.
29 дек 2006, 01:27
Было тоже самое. Недели 3-4 совершенно не ела, можно так сказать, то орешки, то ещё что-то, в общем на что могу смотреть в это время. Похудела. Потом незначительно лучше, хотя бы на кухню спокойно могла заходить. Ну и постепенно лучше и лучше. Прошло всё только в недель 16. Не помогало ничего, к сожалению. Попробуйте Хофитол 3 раза в днь по 2 таблетки. Некоторым помогает. Вообще, когда желудок голодный, от этого ещё хуже. Когда поешь, и это обратно не лезет, становится легче. Так что если хоть что-то будет получаться есть, кушайте. Ну а в худшем случае, потерпите. Я сейчас с ужасом вспоминаю. Удачи!
04 янв 2007, 16:43
Потерпите чуть! Попробуйте киви,киселёчек сварите из клюквы,яблочко потрите... А,лучше всего - детские пюрешки - они такие вкусненькие и витаминов в них много. Вобщем - всё перетёртое - лучше "входит" и не тошнит! :))
29 дек 2006, 03:00
А в больнице по поводу токсикоза капельницы не делали? Можете попробовать сухариков или сушек,от них обычно не тошнит. Мне помогли капельницы с глюкозой и с эссенцеале, но это в больнице! Сочувствую Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
29 дек 2006, 10:28
Держитесь, было такое же состояние, причем, отпускало постепенно, а не ровно в 12 недель, как мечтала:)Худела стремительно, помогли немного имбирные таблетки, врач рекомендовала, но это БАД, многие скептически относятся. Говорят, еще помогает капнуть имбирного масла, положить рядом с собой и кушать натуральный имбирь (вроде, корень).
29 дек 2006, 10:42
Мне во время токсикоза в самом начале хотелось дико и ПОМОГАЛА клюква и Щавель (хотя, говорят, что этого нельзя, но, вроде, (ТТТ) все ОК). Надо сказать, что подташнивало всю беременность при условии, что желудок пустой. Т.е., вроде как и тошнит - есть не хочется, кажется, что обратно полезет, НО, когда поешь, все прекращалось, становилось ТАК хорошо!!! :) Главное было есть часто и небольшими порциями - тогда было все ок. У каждой Б. женщины своя история борьбы с токсикозом. :) Я бы сказала, что я его перенесла легко.. некоторым вообще, ВЕЗЕТ и они обходятся без этого "товариСЧа"! :) Удачи! Всё проходит, пройдет и ЭТО. :)
Очень помогло - проснувшись,сладкий чай черный прямо лежа.Полежите 5-10 мин и уже потом вставайте с кровати.Чай готовьте заранее вечером. От сладкого повышается сахар в крови и организм начинает работать и впитывать то, что в него кладут.Удачи и здоровья !
и еще, кушайте по-немногу, но часто, типа яблоко, иогурт, печеньку и прочее, желудок НЕ ДОЛЖЕН быть пустым.
30 дек 2006, 01:13
Утром, не вставая с кроватки, стерильзую ваточку смачиваешь водичкой и на язычок капаешь по чуть-чуть...через полчаса чайную ложечку водички глотаешь, минут через 15 столовую ложечку и можно скушать маленький кусочек печенья, полежишь немного и поднимайся, вот только не стоит сразу чистить зубы МЯТНОЙ пастой, купи детскую, сладенькую. Мне помогало реально.
Да, на меня тоже МЯТА и МЕНТОЛ действовали. Прямо позывы вызывали...
30 дек 2006, 15:07
Средство от токсикоза: вечером выпить столовую ложку ЭНТНРОСГЕЛЬ лучше покупать в пасте в банке. Энтеросгель это сорбент он проходит по организму не всавываясь сам а собирает отравления в себя и выходит с калам я его даже давала по реком врача новорожденнлому малышу когда выводили аллергию
30 дек 2006, 16:25
Мне в предыдущую беременность волшебно помогал сок грейпфрукта. Попьешь, и можно пожевать что-то. Сейчас - он же или сок томатный с солью и черным перцем. Попробовать ведь ничего не стоит! Мандаринки сильно помогают. Вчера пошли в ресторанчик, так я почти ничего не сьела, даже обидно. Надо пока перестать ходить, перевод денег. Да, кладу на ночь мандаринки у кровати, потребляю по мере надобности, ну и сок грейпфруктовый в стакане ставлю. Советов вам много дали, попробуйте что-нибудь и обязательно расскажите, что получилось.
31 дек 2006, 15:02
Сочувствую!Но это надо пережить.
03 янв 2007, 23:24
Девочки, огромное всем спасибо, кто откликнулся. мой муж даже со мной советы читал и поддакивал.К таблетка отношусь настороженно и употребляю в случае крайней необходимости. Капельницы мне в больнице конечно ставили,это конечно хорошо. Поедала галеты, но обьелась и больше не могу их видеть. Выписали меня из больницы, как раз к новому году, думала буду грустно лежа наблюдать как все чмокают за столом. Несколько дней перед праздником посидела рядом с тазом и унитазом (уж извените за подробности, но хочется с кем то поделиться), а потом наготовили всего-всего и вроде потиху начала есть. НО теперь новая проблема, все съеденное проваливается моментально, и через 5-10 минут опять хочется есть и начинает тошнить как будто два дня не ела. Муж прикалывается, типа это ты поела а теперь бэбик хочет. Ну так в меня ведь столько не лезет начинает тошнить от избытка еды в желудке. Вот так и живу.
да-да,было точно тоже самое.кушайте по чуть-чуть,но ЧАСТО.Буквально каждые 40-50мин.
04 янв 2007, 12:09
Точно так же было - вторая стадия токсикоза - его заедание :).Это уже полегче, только нужно аккуратнее, я например, сразу и потерянное и сверх набрала.
04 янв 2007, 17:12
первый раз у меня был тааакой токсик с 8 по 20 неделю!ела через два дня по крошке.потеряла в весе,но зато потом набрала 20 кг к концу Б.и ребенок родился 4090кг!
04 янв 2007, 20:02
Пейте соки, ешьте морковь, яблоки и груши. И терпите, терпите, терпите...Если токсикоз появился, то нужно просто ждать, когда пройдет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325