Меню

После кесарева

AD
Anonymous
29 дек 2006, 12:18
В январе ожидается плановое КС - муж замучил вопросом: "Когда уже будет можно заняться полноценным сексом?". А правда, через какое время после операции можно?
29 дек 2006, 12:21
через стандартные 4-6 недель ,когда прекратятся лохии.
29 дек 2006, 12:21
Как и после ЕР - в среднем через 6-8 недель рекомендуют. Но всё зависит от вашего индивидуального сосотяния, как после операции всё будет заживать, как будет вокрощаться матка.
29 дек 2006, 13:21
угу
29 дек 2006, 12:53
как закончаться выделения. У каждого по разному, в среднем через 6-8 недель
29 дек 2006, 15:17
Я через 2 месяца
29 дек 2006, 19:47
Нам через месяц разрешили. Обычно как заканчиваются выделения, идёте к врачу. Он подтверждает что всё ок, и вперёд.
Anonymous
29 дек 2006, 19:48
хоть сразу, главное с Презиком с первой секунды:) после КС это комфортнее, чем после ЕР
Anonymous
30 дек 2006, 22:29
ХА-ХА-ХА!Не смешите людей!Почему все,кому делали КС никак не хотят признаться в том,что КС переносится гораздо тяжелее чем ЕР?????Что в этом постыдного?У меня первые ЕР,вторые-КС.Могу сказать,что после КС не то что сексом заниматься,ходить тяжело первый месяц!
30 дек 2006, 23:19
А почему Вы не хоитите признать, что у всех индивидуальные ситуации - как с ЕР так и с к/с? Лично я например возобновила интимные тношения как только лохии закончились - дней через 9 после к/с. И ходить больно мне было только первые 2 дня.
Anonymous
31 дек 2006, 13:08
я вам очень сочувствую:( у меня не было никаких проблем ни с сексом, ни с передвижением:) Скажу вам больше - на ЕР я не ходок:) Натюрализм со всеми прелестями оставлю за вами!
Твикс
02 янв 2007, 17:46
Странно, а у меня несколько знакомых, рожавших в разных клиниках и в разные годы, жаловались, что после как ЕР раз ходить-сидеть было больно. Может все-таки сойдемся на том, что ощущения у всех разные, да и роды у каждой проходят по-своему? :))
02 янв 2007, 22:23
А мне так все понравилось!!!! Я встала в тот же день, а через день уже вовсю шуршала по отделению (лежала вместе с ребенком в отдельной палате, т.е. надо было еще за деткой ухаживать). Через неделю выписали, делала все по дому, кроме выноса коляски на улицу. Кстати, автор, я задавала такой же вопрос перед НГ:) В общем, мы тоже начали через 6 недель.
03 янв 2007, 16:15
Мне лично не совсем понятно Ваше Ха, Ха, Ха т.к: 1. Да тяжело было первые два-три дня МАКСИМУМ!!! 2. У меня лично лохии прошли уже через 2 недели 3. Любовью с мужем занялась ЧЕРЕЗ ДВЕ С ПОЛОВИОЙ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ КС!!! 4. Еще ЕСТЬ ВОПРОСЫ??? Могу откомментировать, но только за себя. 5. НАДОЕЛО ПОВТОРЯТЬ У ВСЕХ ВСЕ ПО РАЗНОМУ!!!
03 янв 2007, 17:23
Я не могу ничего сказать насчет ЕР, но после КС на третий день уже прекрасно двигалась, носила малого, готовила кушать и т.д. Но у всех по-разному - моя подруга после КС месяца два как инвалид себя чувствовала. Видимо, зависит и от организма, и от врача и т.д. (с транслита)
03 янв 2007, 23:30
а я в чем -то поддержу анонима.. сексом мы занялись недели через 3 после того как пришла домой (после КС выпустили на 5й день).. но.. боли были долгое время... после операции 2 недели еле ходила........ остаточные явления.. ну... не знаю.. еще недели 2-3 были.. иногда как схватывало -дышать не могла от боли.. так что дейстивтельно - все у всех по разному
Anonymous
30 дек 2006, 23:45
через 2 месяца!!!
29 дек 2006, 13:46
У нас через 5 недель случилось с прервативом(обязательно),тк процесс заживления длится 6-8недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325