Меню

Белок в моче.

AD
29 дек 2006, 14:19
0,132 промили нашли. Позвонили, напугали, что нужно срочно госпитализировать. А другой врач (не из ЖК) говорит, что у меня нет поводов к такому высокому белку. Потому что отеков у меня нет, внутренних тоже, потому что тогда была бы большая прибавка в весе, а у меня нормальная. Не знаю, удастся ли в эти праздники где-то пересдать мочу. Расскажите, кто что знает, от чего это может быть. И насколько это страшно.
29 дек 2006, 14:28
Анализ пересдать обязательно. Например в Инвитро. Соблюдаа все рекомендации по гигиене: В стерильную емкость, а не банку из-под майонеза, подмыться, влагалище заткнуть ватным тампончиком. Отсутствие отеков не гарантирует отсутствие белка в моче. Соблюдайте диету. Ничего жареного, соленого, перченого. белок в моче часто бывает у беременных, но это не есть гуд.
29 дек 2006, 14:28
в любом случае, следите за весом и давлением в праздники и в случае скачка веса или повышенного давления вызывайте скорую, потому что белок в моче может свидетельствовать о начинающемся гестозе (уровень белка, если я ничего не путаю, у Вас довольно высокий). Если найдете, где пересдать анализ - пересдайте, конечно. Я бы легла в больницу, но я пуганая ворона....
29 дек 2006, 16:08
Обязательно найдите где перездать анализ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потаму что если анализ верен и в моче действительно белок в больницу надо обязательно. То что у вас нет внешних отёков и большой прибавки в весе ещё ни о чём не говорит, а есть ли отёки внутренние покажет только вскрытие. По люлбому в этом вопросе важне анализ мочи, а не наличие/отсутствие отёков.
29 дек 2006, 22:21
Оттеки не всегда, когда белок в моче. Вам нужна строгая диета. И персдайте анализ, может ошибка.
29 дек 2006, 16:06
аналогичная ситуация! у меня 38-я неделя, сдавала мочу в ж/к, 2 раза (с разницей в 5 дней) сказали, что белок зашкаливает (0,290), нашли билирубин, кетоновые тела, сказали, что нужна срочная госпитализация. Поехала в свой роддом, сдала мочу там, белка только следы (0,033), ни билирубина, ни кетона. Сделала КТГ, отличный (9 баллов). Врач сказала праздновать спокойно НГ и приезжать рожать в январе! :)
29 дек 2006, 21:50
... и у меня подобная ситуация. В ЖК сдавала анализы и белок был = 0,3, и биллирубин, и кетон.вещества. Врачиха запугала так, что по ее словам, уже спасать оставалось только меня - о ребенке и речи не идет... 2 раза лежала по этому поводу на сохранении и оба раза диагноз - гистоз не подтвердился! Так, что лучше белок пересдать в др. лаборатории, т.к. многое зависит от реактивов... Так же, если срок позволяет, можно сделать доплеровское исследование, оно тоже может показать есть ли гестоз или нет.
29 дек 2006, 17:15
помню, на сохранении лежала в р/д при 15 б-це, так они у меня белок в моче обнаружили 0,5, что ли (на 35 неделе) - кесарить хотели экстренно. потом выяснилось, что лаборантка ошиблась - белоа был 0,05 Вы анализ-то пересдайте
29 дек 2006, 19:21
Ой, ну где ж я пересдам 30-го числа-то :((( Инвитро только 2-го будут работать...
29 дек 2006, 20:33
Главное, успокойтесь. Это вполне может быть ошибкой. У меня было несколько разных анализов за несколько дней. Тот же белок находили, каждый раз разный. А если хотите пересдать срочно, то поищите в инете. Он-клиник посмотрите, склиф, арт-мед, ну и так далее по поиску.
03 янв 2007, 18:50
Девочки, всем большое спасибо. Пересдала в Он-клиник 30-го, 31-го результат - белка не обнаружено. Ура :))) Всех в наступившим Новым ! годом! Счастья и здоровых детишек! И легких родов. Но что за ***-ки в этих ЖК сидят. Ведь если они,например, перепутали мой анализ с чьим-то еще, то ладно я пересдала и успокоилась. А если кого-то действительно нужно было госпитализировать, а этот человек решит, что у него все в порядке?...
03 янв 2007, 21:59
Очень за Вас рада. Еще одно подтверждение, что в лабораториях часто ошибаются. Вас тоже с Новым годом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325