Меню

Слизистая носа - болит!

AD
Сейчас уже 27 неделек. С 6 недели постоянно насморк, на 10 прибавились ещё и носовые кровотечения каждый вечер (с давлением все в полном порядке - 110-60, 120-70). Проблема в том, что ужасно от насморка (наверное) ужасно болит слизистая носа. Капать ничего не могу - не помогает. Врач гинеколог развел руками и отправил к терапевту. Терапевт - к лору. Пошла вчера к ЛОР врачу - там старушка лет 70 ти принимает. Всё рассказала, что и как, что болит - никакими каплями не могу капать - сразу же раздражение и боль, что дышать носом больно... она мне выписывает на бумажке - пиносол - 2 р.д. (и это притом, что капли на масляной основе с травами раздражают ещё больше и без того воспалившуюся слизистую) нет слов.. слёзы потекли - вылетела из кабинета - только в машине успокоилась.. может, кто сталкивался? чем помочь носику? :( а то это уже в разряд мучений перешло..
29 дек 2006, 22:57
нафтизин детский разбавь водой 1:1. Не должно щипать. Попробуй! :)
Cпасибо, завтра попробую. Сегодня до аптеки уже далеко.
29 дек 2006, 23:04
:)
04 янв 2007, 17:25
Не надо. Не слушайте вредных советов.
30 дек 2006, 05:30
Минералка очень хорошо без капель носу помогает дышать, только вот не знаю как слизистая отреагирует, возможно щипать будет.
А если пузырьки повыпускать? :)
30 дек 2006, 16:53
Все равно немного долбит, т.к. там же минералы вроде как. Но я только минералкой спасалась. А применение капель в прошлую беременность вызвало такую зависимость, от которой до сих пор избавиться не могу.
30 дек 2006, 15:26
Главное не капать сосудосуживающие средства (в том числе и детские). Можно попробовать капать Аквамарис, или обычную минералку. Есть ещё такой гомеопатический спрей Эуфорбиум Композитум, мне его моя гинеколог рекомендовала (у меня примерно та же беда что и у вас была). Ну а если начинается водопад из носа, то сначала промывайте нос минералкой или водичкой солью (пол чайной ложки на стакан водички), а потом брызгать Биопароксом. Это антибиотик, местный, беременным его можно, тоже моя гинеколог его советовала.
Спасибо. Спрошу у врача про эти препараты! :)
30 дек 2006, 15:59
Я спасалась Аквамарином.
30 дек 2006, 21:13
Мне помогал слабосоленный раствор (на стакан кипяченной воды щипотку соли, короче, соленность слезы называется). Пару раз промыла, оттечность сразу прошла, а вот боль слизистой, аж до слез прошибало, особенно на улице, на холоде, сняло облепиховое масло - по пару капель в каждую ноздрю и голову задрать, чтоб хорошо в носоглотку затекло. Лучше на ночь. Процедура малоприятная, но эффективная. Легкого вам дыхания. А вот Пиносол - это старущка ЛОР прогнала..
03 янв 2007, 23:06
Мне помогал Аквамарис и персиковое масло (от других масел ужасно щипало).
04 янв 2007, 00:05
на ночь - масло из абрикосовых косточек, днем аквамарис
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325