Меню

Выделения... что делать? :-(

AD
30 дек 2006, 00:47
Щас увидела, коричневатые выделения, срок 19недель! Подскажите, что это такое, очень ли это опасно и что делать???? :'( :'( :'(
30 дек 2006, 02:49
К врачу бегите! Чем раньше тем лучше!
К врачу быстренько. Коричневые выделения если можно так сказать лучше алых, но не являются нормой.
31 дек 2006, 01:14
Идите к врачу срочно! Или вызывайте врача на дом! Понятно, что под НГ не хочется вдруг попасть в больницу, но лучше перебдеть, чем недобдеть!
30 дек 2006, 00:51
Нет ничего страшного и не стоит бить панику. На маленьком сроке часто такое бывает. Отпразднуешь новый год хорошенько, а после выходных запишись к врачу.
30 дек 2006, 00:54
Ничего себе на маленьком. Что же тогда не маленький? Когда уже в роды вступишь что ли? Автор, решайте, конечно, сами, но могу сказать только что коричневые это не так страшно, как алые. У Вас ещё какие-то симптомы есть? Живот не напряжён, не тянет? Можно позвонить в 03, они проконсультируют хотя бы.
30 дек 2006, 00:58
Живот вроде не тянет, вот что то болит маленько правый бок! Ходила седня на каблуках высоких, а так скользко оказалось на улице, вот шла всю дорогу в напряжении, чтоб не подскользуться, может из-за этого?
30 дек 2006, 00:55
Правда ничего страшного, а то я прям переживаю так!!!??? :-( А из-за чего это случается?
30 дек 2006, 01:37
Правильно делаете что переживаете. Вам надо не кушать утешительные байки с форума, а как можно скорее обратится к врачу, как минимум сходить на УЗИ. Кровяные выделения это угроза выкидыша и ничего нормального в них нет. Они конечно теоретически могут быть и от лопнувшего сосудика во влагалище во премя ПА, например, но чаще это именно угроза.
30 дек 2006, 00:55
Ну я не стала бы так уверенно говорить. 19 недель не такой уж маленький срок. Автору:Понаблюдайте пока, а если не прекратиться, то лучше скорую. Не дай бог отслойка.
30 дек 2006, 01:00
ОЙ НЕ ДАЙ БОГ!!!!! ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ У МЕНЯ ХОРОШО!!! :'(
30 дек 2006, 01:03
У тебя все должно быть ХОРОШО и обязательно будет ХОРОШО!!! :) Только к врачу надо обратиться как можно раньше! И не с такими выделениями сохранялись! :)
30 дек 2006, 01:11
а не может это быть связано с моей простудой? я в субботу почувствовала себя плохо, лечилась тока исключительно молоком с медом и пила чай с малиной и лимоном! вот тока в нос постоянно капаю капли, потому что дышать ваще не могу!
30 дек 2006, 01:16
Кстати, у меня были выделения кровянистые на сроке 30 недель. Меня конечно упекли в роддом на сохранение, но ни один из 4 врачей, которые меня смотрели, внятно не сказал что это.
30 дек 2006, 01:13
Конечно, все будет хорошо. Но все же лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Желаю, чтобы это была ложная тревога.
30 дек 2006, 00:57
Я в вашем случае позвонила своему врачу и поехала в стационар. Кровотечения/мазня на ЛЮБОМ сроке - повод для беспокойства и обращения к врачу!!!
30 дек 2006, 01:22
а по вашему 19 недель это полно? :) ребеночек еще формируется и могут быть разные выделения. Я не говорила,что не повод для беспокойства, но это вовсе не значит,что нужно среди ночи хватать трубку и звонить в реанимацию. Девушка, зачем Вы пугаете? - отслойка не проходит так безобидно. Сляжете с температурой и страшной болью - как минимум.
30 дек 2006, 01:33
Я не пугаю. Просто имеется не очень хороший пример на эту тему. И иногда надо хватать и звонить. Мне кажется самоуверенностью советовать подождать до конца праздников. Лучше перебдеть...
30 дек 2006, 01:41
Именно это это и значит - что надо как можно скорее к врачу, если ночь то лучше вызывать скорую. Какая температура при отслойке?? Вы о чём? Какая страшная боль? Отслойки как раз обычно начинаются совершенно не заметно, без всякой боли, просто мазня и всё. И 19 недел это же большой сок. На этом сроке уже давно сформирована плацента. Никаких кровяных выделений при нормальной Б быть не может, тем более на таком сроке. Кто вам такие глупости внушил???
30 дек 2006, 04:33
У моей невестки была отслойка, никакой температуры или болей или чего-то ещё кроме выделений не было. Она ждала тоже, думала пройдёт, пока кровь не хлынула. Зачем же до этого допускать, лучше подстраховаться.
AD
AD
Это враки. По собственному свежему опыту - плацента находясь в предлежании может давать кровотечения БЕЗ каких-либо болевых и пр. сопутствующих ощущениях. Просто идет кровь и все. И любой врач скажет, что беременной надо приехать на срочный осмотр и узи при кровянистых выделениях из влагалища.
30 дек 2006, 20:07
У меня отслойка как раз прошла без тонуса и боли. Кровяные выделения и воды отошли в 16 недель.Никто никого не пугает а предостерегает от своих ошибок.
01 янв 2007, 11:25
Температура и страшная боль приходят уже тогда, когда отслойка становится настолько обширная, что переходит в преждевременные роды и спасти беременность (на сроке нашего Автора) практически не представляется возможным. СтОит ли этого дожидаться? А 19 недель срок не то, не се: он достаточно большой с точки зрения формирования всех внутренних органов, но еще совершенно маленький, чтобы говорить о возможности спасения ребенка при преждевременных родах. На этом сроке только бдить и бдить. "Хорошо ли ты понял, что говорила тебе твоя мамочка?" ((с) - Киплинг) ;)
30 дек 2006, 01:36
Есть тоже свои минусы - при любом раскладе заберут в больницу, но что ЭТО - скажут только после праздников, когда врачи "напразднуются", а встречать нг в белых стенах, рядом с по-настоящему больными! - мне кажется, не самое желанное и на пользу точно не пойдёт.
30 дек 2006, 01:42
(под каждым сообшением есть кнопки "Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить" если вы будете нажимать на "ответить", то ваше сообщение встанет под тем сабжем, на который вы отвечаете. тогда всем будет понятно с кем вы говорите. Если же вы жмёте на "Написать новое сообщение на эту тему" в самом конце списак ответов, то ваше сообщение встанет в кнец, ни к кому собственно не обращенное)
30 дек 2006, 01:45
Спасибо за помощь новичку :) Есть простой ответ на твой вопрос - моя мама врач с 32-летним стажем. Думаю она немного понимает в отслойке :)
Anonymous
30 дек 2006, 01:50
мне очень неприятно писать именно вам и именно тут, но у моей сестры прервалась беременность в 20 недель в этом мсяце. Очень переживаем все. А началось с обычного несильного кровотечения.
30 дек 2006, 21:55
Кровотечение и коричневые выделения - разные вещи, или как, по-вашему?
30 дек 2006, 22:19
А коричневые выделения это не свернувшаяся кровь по-вашему? Что тогда? Очень интересно выслушать вашу версию.
30 дек 2006, 01:51
Это ответ на вопрос, кто вам внушил такие глупости? Ну что ж, если ваша мама акушер-гинеколог, то у меня три варианта - или вы её не правильно поняли, или она вам намеренно выдала такую информацию что бы не волновать, или я ооочень сочувствую её пациентам - вести Б у такого не квалифицированного врача большая беда.
30 дек 2006, 01:54
Кто вам такие глупости внушил???
30 дек 2006, 01:57
Да я уже поняла и свой сабж отредактировала.
Anonymous
30 дек 2006, 01:54
"Кто вам такие глупости внушил???" вот он вопрос :-)
30 дек 2006, 01:58
Мне кажется Вас преследуют какие-то другие мысли, если Вы судите о неквалифицированности врача заочно. Вот только мне кажется вряд ли не специалиста будет назначать зав.отделением. Из ее немаленькой практики была всего 1 смерть и то не по вине врача. Хотя зря я,наверное,Вам все это говорю. Сколько людей,столько мнений. Думаю, Вам тоже было бы неприятно прочитать про маму то,что Вы мне прислали.
30 дек 2006, 02:02
Пардоньте, я не сужу о квалифицированности врача, я выссказала ТРИ предположения того, почему у вас от этого врача такая информация и только последнее из трёх было о низкой квалификации. А о моей маме можете писать что угодно, мне это параллельно, чесслово =)
30 дек 2006, 02:05
не сужу о людях,если не знакома с ними лично. Возможно у врачей есть такой момент - чтобы не нервировать пациента лишний раз ничего не говорят. Давайте лучше по теме поговорим
Anonymous
30 дек 2006, 02:04
Вы новичек и еще не знаете тут местных барышень.Увы,это форум и хамок тут предостаточно.Не обращайте внимания,и не дискуссируйте даже.себе дороже.Причем девушка беременна и сами понимаете умнее всех,гормоны.Простите её просто.Скоро Новый Год-веселый праздник.Удачи Вам!!!
30 дек 2006, 02:09
Спасибо, я так и подумала :) Вот сама не люблю спорить, но иногда вынуждают, хотя реально понимаю, что толку никакого от этого не будет - у каждого свои случаи и свой опыт. С наступающим! :)
Квалифицированный врач НИКОГДА не будет ставить диагнозы заочно.
30 дек 2006, 21:54
Тогда в Швеции все врачи неквалифицированны.:-) Понервничала перед праздниками - вот и результат. Забросить все, лежать, не нервничать.
AD
AD
Если ставят диазног при подобных симптомах по-телефону, то да. Ни тут ни в России не встречала врачей, которые ставили бы диагнозы заочно. Более того, когда попыталась проконсультироваться по-телефону, получила в этом отказ, и совето обратиться к врачу очно.
30 дек 2006, 01:58
Знаете, как сказала врач моей маме, когда ее клали на сохранение: праздники будут потом, когда родишь. А в больнице всеж спокойнее - врачи рядом.
30 дек 2006, 02:00
ох,девчонки,лежала я в том году в больнице как раз на праздник, с врачами была беда, даже уколы друг другу сами кололи, видимо,в больницу попала совсем гавеную.
30 дек 2006, 02:06
Вы там беременная лежали? Вроде бы врачи к беременным более ответственно относятся, чем просто к пациентам. Все же в каких то критических ситуациях лучше в больнице. Наверняка найдется хотя бы один адекватный врач.
30 дек 2006, 02:12
Нет, не по беременности лежала. Но ведь в больнице пациенты лежат по разным отделениям и специалисты у всех разные - у переломаных свои, у беременных свои. Вы хотите сказать, что гинекологи и акушеры самые внимательные по мед.профилю? вряд ли...от людей все зависит... а врачи у нас в последнее время за бесплатно ничего делать не хотят, их внимание приходится покупать.
30 дек 2006, 02:31
Да конечно, от людей зависит. Но все же в роддомах не так все замирает в выходные и праздники, как в обычных отделениях. По крайней мере и обходы есть, и процедуры (УЗИ, КТГ) если что делают. По крайней мере так было, когда я лежала на сохранении в роддоме.
Больница в данном случае это не минус, а помощь врачей и мониторинг.
30 дек 2006, 11:02
Автор, когда вы последний раз делали УЗИ? У вас не было низкого предлежания плаценты? Это может быть из-за этого. Вам надо как минимум УЗИ сделать, 19 недель - уже серьёзный срок, тут шутить не стоит.
30 дек 2006, 17:09
Спасибо всем за поддержку и советы. Сегодня с утрица бегала в ЖК, врач сказала есть небольшой тонус и отправила на УЗИ, там вот что написали: плод в головном предлежании, локальный гипертонус задней стенки матки! Хотели положить, но я отказалась, 3января схожу на прием! А выделений вроде (слава Богу) нет!
30 дек 2006, 17:14
Очень рада, что у Вас все хорошо. Берегите себя и малышика, побольше отдыхайте. С наступающим новым годом!
30 дек 2006, 17:19
Ну, слава Богу, что все хорошо! :) Поменьше физ.усилий в предпраздничной суете! :)
30 дек 2006, 20:18
От гипертонуса может. Если он уже такой, что есть выделения, то вам нужно лежать, как можно больше лежать, плюньте на подготовку к НГ и ничего по дому не делаете!
30 дек 2006, 22:58
оооооооофффффффффффффффффф Тэххи,очень рада за тебя,поздравляю от души!!! Я из июнят 2006. Слушай,ты как-то говорила,как называется беременная забывчивость\рассеянность.Как? Хочу узнать проходит ли это ??? А то мозги,как-будто отняли и не вернули.
31 дек 2006, 00:35
Привет =) Спасибо за поздравлялки =) Я тебя помню, конечно, как ты сейчас? У меня вот двойня, муж говорит это тот наш июнёнок всё таки родиться решил =) А как эта фигня беременная называется я не помню... я вообще не помню что знала её какое-то специфическое название =)) Вообще возвращается всё на круги своя со временем. Ща расскажу то что помню =) Во время Б в мозгу формируется так называемая "доминанта беременности", достаточо обширная область коры головного мозга занимается очагом возбуждения и занимается только вопросами берменности, на физиологическом и в идеале на уровне мышления тоже. Этот механизм создан природой для того, что бы самка не занималась ерундой, не рисковала жизнью, не отвлекалась на социальную стайную жизнь. По этим же причинам в начале Б возникает сонливость - что б из гнезда поменьше вылазила, и повышенная тревожность тоже для этого. К родам, доминанта беременности по идее замещается родовой доминантой. Она налаживает физиологию и эмоциональное состояние в родах. Все часто говорят что для успешных родов нужен правильные настрой заранее, вот это как раз про эту самую доминанту - адекватно осознающая своё положение женщина способствует формированию и грамотному функционированию этой доминанты, а женщина боящаяся, рефлексирующая, паникующая, отрицающая наоборот препятствует. После родов остепенно этот очаг угасает и мозг обратно получает весь свой ресурс в своё личное пользование. По идее, если я правильнео помню, на это уходит от нескольких месяцев до полугода. Но мозгу, как и всему остальному телу нужна тенировка, что бы живот подтянуть нужо пресс качать, а что б мозги на место вправить, если они сами не вправляются, тоже упражнения нужны.
31 дек 2006, 01:28
Спасибо,дорогая!!! Так популярно обьяснила,что я даже поняла:) Ага,двое,за тебя все девчонки радовались!!:) Желаю тебе благополучных,легких родов,здоровеньких малышей! И с Наступающим!
31 дек 2006, 11:07
Не за что =) Да, меня до сих пор поздравляю, хотя уже 7-ой месяц идёт. Так приятно!! Передавай всем привет, с новым годом!
31 дек 2006, 01:01
Слава Богу,что выделения прекратились.У меня начиналось все то же с мазни,потом вроде нормально,а потом кровотечение.Кололи фолликулин и этамзилат,сказали лежать как можно больше.Все СЛАВА БОГУ прекратилось.Не хочу Вас пугать,но держите этот вопрос на контроле,звоните врачу в любое время суток,с этим шутить не стоит.И не слушайте никого,что при отслойке высокая температура и боли.ВРАНЬЕ!Все протекает безболезненно,говорю по собственному опыту.Беременюшки,берегите себя и своих пузожителей.С наступающими праздниками!
31 дек 2006, 11:41
Скажите, а ЖК работают в праздники, кто знает? Дежурный врач может быть, были выделения коричневые 3 дня назад, сейчас вроде нет, а вдруг снова появятся, срок 10 недель., даже не знаю что делать, скорую вызывать?
31 дек 2006, 11:47
Моя ЖК не работает, по крайней мере приём у участковых точно не ведется и анализы нельзя до 10-го сдать. Вам лучше на узи попасть, а там по результатам уже решаь нужна ли больница или нет. Частные заведения, в которых можно это сделать в праздики работают, так что обзвоните по справочнику.
31 дек 2006, 15:44
сделала сегодня УЗИ, очень сильно выражен тонус(угроза прерывания ), прописали но-шпу, свечи с папаверином, дюфастон.
AD
31 дек 2006, 15:50
:) Все будет хорошо! Главное- лежать побольше! Пусть все бегают с приготовлениями. А ты- ЛЕЖИ :)
31 дек 2006, 20:51
И физический и половой покой! Всё будет гуд! С новым годом =)
31 дек 2006, 19:43
Всех ДЕВЧОНОК и их МАЛЕНЬКИХ ПУЗОЖИТЕЛЕЙ с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ВСЕМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
31 дек 2006, 20:44
Спасибо, буду лежать.НГ не важен, главное чтобы с малышом было все в порядке. Всех с Новым ГОДОМ,желаю самого главного здоровья.
31 дек 2006, 22:24
Все будет хорошо.Я почти месяц лежала.Кушать не готовила,мама приезжала.Не стирала,не гладила,не убирала-все это делал муж.Он даже когда дома был кормил меня в кровати,а вставала я только в туалет.И потом,помолитесь,попросите Бога,что б все было хорошо.У меня все наладилось,Слава Богу,чего и Вам от всей души желаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325