Меню

Судороги ног

AD
30 дек 2006, 05:13
Девочки, у меня сегодня ночью были такие дикие судороги на ноге. Я думала, что сойду с ума...чуть отпускала и с новой силой хватала. Муж массажировал ногу, но результат был где то через полчаса. Орала на всю квартиру. И сегодня еле ступаю на ногу, очень болит мышца.Знаю, что это от нехватки кальция, принимаю специальные таблетки с кальцием. У кого есть положительный опыт, как можно быстро снять судорогу.
30 дек 2006, 07:12
у меня, помню, была та же проблема! к сожалению я не знаю ср-в чтобы быстро снять судорогу, но мой врач мне посоветовал, как можно судорогу предотвратить (мне помогло): ноги нужно держать приподнятыми (на подушке, когда ложитесь спать или просто сидите перед телевизором), и ступню нельзя вытягивать носком вперед. удачи! (с транслита)
30 дек 2006, 21:33
У меня то же самое с ногами. Я пью магне Б6 и калций. Помогает))) Еще массаж душем контрастным помогает...
30 дек 2006, 21:42
Та же проблема. Но у меня судороги были и вне беременности. Спасает только теплая вода. Иногда несколько раз за ночь хожу в ванную отогревать мышцы на ноге.
30 дек 2006, 22:44
значит мало кальция, значит нужно 2-3 таблетки в день и плюс магне Б6 и плюс возможно калий, если не принимаете комплексных витаминов. у меня прошли через 2 дня как начала дополнительно кальций пить к комплексным.
Дело по-моему не в кальцие, а в магние, но могу и ошибаться(вопросом интересовалась очень давно). Способ снять не знаю:(
31 дек 2006, 00:02
Я не помню, что именно нужно - кальций или магний:) У меня тоже ноги сводило страшно. Пила месяц магний, месяц - кальций курсами, т.к. вместе они не усваиваются.
31 дек 2006, 08:58
еще калий может быть.
31 дек 2006, 11:09
Мне ничего не помогало - не иголками колоть, не вытягивать - судороги были страшные! Надо, ч.б. врач решал!
03 янв 2007, 16:02
ой у меня было такое, от переохлаждения еше может быть, вы смотрите чтобы ножки не холодные были без тапок не ходите, и спите в пижаме а лучше всего в гетрах или высоких теплых голфах очень помогает, а то кальций я пила а судорога всерано была начала утепляться и прошло.
04 янв 2007, 16:40
Положительный опыт ...весьма и весьма...так скажем сомнительный - но.послушайте: нужно,всего лишь навсего булавочкой чуть-чуть в икроножную мышцу уколоть - вот и всё ! :))) Удачи!
05 янв 2007, 21:50
попейте кальций D3 и магний В6
30 дек 2006, 16:35
В этот момент нужно потянуть носок на себя и растереть мышцу. Очень помогают Магне В6 и контрастный душ для ног перед сном
30 дек 2006, 16:48
мне всегда помогает - носок на себя вытянуть, а как вариант (не всегда возможный) покалывание чем-то острым под коленкой!
04 янв 2007, 14:12
Носок на себя, т.е. ногу на пятку поставить, и пощипывать икры на ноге. Мне это мама сказала, а ей бабушка. Я так делала проходит, но не сразу.
30 дек 2006, 21:20
Та же беда, проснулась от такой дикой боли, икроножная мышца каменная. Весь день болела как от растяжения. Снять судороги помогает вариант - потянуть носок на себя и размять мышцу, как футболистам на поле обычно делают. А предотвратить- только движением. Больше ходить, массировать струей душа и не поджимать под себя ноги, сидя в кресле или на диване.
31 дек 2006, 01:23
Если во время судороги добраться до ванной и сунуть ногу под тепленькую воду, то отпускает. - правильно поняла? Спасибо девочки
31 дек 2006, 10:07
Да, все правильно. Только так и спасаюсь. Набираю в ванную теплую воду и погружаю туда ножку.
03 янв 2007, 20:48
Мне тоже помогает теплая вода и шерстяной носок и под одеяло...
03 янв 2007, 21:54
У меня тоже бывает, не сказать, что дикая боль, но неприятно. Врач сказала, это от нехватки кальция, а возможно, от не оч хорошего кровоснабжения. Кроме движения, рекомендовала ванночки с морской солью
AD
AD
03 янв 2007, 22:45
мне помогал банан съеденный на ночь. серьезно.
04 янв 2007, 06:39
Девочки, кушайте бананы, только етим и спасюсь в ету беременность. В бананах естьпотассиум и я стараюсь есть в день по банану. Как толькопропускаю 2-3 дня, все опять по новой (с транслита)
04 янв 2007, 09:42
Посижу у вас на стульчике рядом: у меня подруга во время беременности неимоверно судорогами мучалась, наблюдалась в Питере, там ей судороги лечили препаратами железа. После второй инъекции прошло и больше не возвращались. Всем легкой беременности и здоровых малышей, и, плиииз, чихните на меня послюнявее...
04 янв 2007, 21:46
ЛОВИ АПЧИ-и-и-и-и-и--и-и!!!! Слюнявое (с транслита)
05 янв 2007, 07:39
Спасиби за чих!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325