Меню

восстановление фигуры-опрос

AD
Ana
31 дек 2006, 10:48
Помогите, очень для меня это сейчас актуально :) родила первого, задумываюсь о втором...очень интересует: 1-после 1 беременности через сколько восстановился вес и фигура-живот и талия ? 2-после второй беременности они вообще восстанавливаются-тогда через сколько это происходит ? или живот подтянутым уже не будет?.. 3-что делали для восстановления-какими средствами-массажи, упражнения-какие, крема-какие?
31 дек 2006, 11:01
1. вес сначала после родов был такой же как и до беременности. За год ГВ набрала 10 кило. Так что реально восстанавливаться фигура начала после окончания ГВ. 2. видела что восстанавляваются. По крайне мере буду сама стараться. 3. у меня были диета+спортзал. Правда сработало это опять же ... см.п.1
31 дек 2006, 11:02
1- после 1 родов вес был меньше, чем до беременности еще в роддоме, талия была не та, конечно, но восстановилось все где-то к 9-10 дочкиным месяцам. Восстановилось очень хорошо, вообще нельзя было догадаться, что я была беременной. Хотя и набрала почти 5 лишних кг на ГВ живот был очень даже ничего. 2- вот сейчас после 2 родов прошло почти 6мес, вес меньше, чем был до беременности, тоже еще в р/д ушел, сейчас -5кг от добеременного веса. Но вот живот...в одежде- не подкопаешься, а так- кожа какая-то дрябловатая, не страшно, но не подтянуто. Говорила со своим инструктором, он сказал, что живот у меня отличный, что восстановление происходит в течение 1 года. Так что надеюсь. Чтобы кожа подтянулась очень помогает обливание холодной водой, но я не могу обливаться ей. 3- качаю пресс каждый день обязательно, в выходные хожу на аквааэробику(после 1 родов ходила в бассейн просто плавала), в еде себя не ограничиваю, каждый день растираюсь в душе очень жесткой щеткой- вот и все.
31 дек 2006, 11:04
Ну у моей мамы двое детей, а фигура и в 55 отличная, животик плоский. Так что на воторй вопрос совершенно точно ответ - да, восстанавливаются.
31 дек 2006, 11:19
+1 :)
31 дек 2006, 11:55
1 - после первой беременности талия не восстановилась, была 60 см, осталась 63-64 см :(, вес восстановился через 2 недели, а через 2 месяца был на 5 кг меньше чем до беременности ( до Б был 52кг, через 2 мес 47 кг, рост у меня 169), фотки живота до и после родов есть в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/50140/3.html правда я через 2 мес не фоткалась - времени не было на это... но там есть фотка через 5 мес после. 2 - пока ответить не могу, но уже набрала 7 кг - итого 54 кг на 18 неделе. 3 - ничего не делала, никаких кремов, никаких занятий...
31 дек 2006, 14:06
собираюсь пройти мезо и озонотерапию,плюс массаж.надеюсь поможет от пузика избавиться :-)
01 янв 2007, 20:57
три Б, третья - двойня после первых двух худела хорошо, но после второй происходило это дольше (года 1,5), но и поправилась во вторую меньше (не в плане веса, а общего вида - не такой массивной была, как после первых родов) в третью Б все в пузе было (+20кг), сама стала еще худее, чем была, к добер.весу вернулась через неделю после родов :) сейчас, правда, расслабилась, жру все подряд, чтоб молочка побольше :( уже пару кг набрала точно. деткам 6 мес
31 дек 2006, 12:30
В первую Б набрала 22 кг, сбрасывала очень тяжело.Свой добеременный вес вернулся через 2 года,постоянные диеты, аэробика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325