Меню

что это может быть?

AD
Anonymous
31 дек 2006, 12:43
Девочки, идет 31ая неделька. На днях обнаружила на коже на бедре сзади (над коленным суставом) странное пятнышко. На ощупь шершавое, розовое и чешется. В размере не увеличивается, клоны вроде не появляются. Грешу на аллергию на сладкое. Может такое быть? Хотя я и сладкого-то не особо ем, хм... Вобщем понятное дело что надо врачу показаться, а лучше срау дерматологу, но к нему только после праздников. Что думаете?
31 дек 2006, 12:59
Если розовое и чешется, то это может быть и лишай. Только не пугайтесь! Животные в доме есть? Просто аллергия это обычно россыпь из прыщечков небольших, а вот когда одиночный и чешится, то очень похоже на лишайчик... Помажьте йодом и старайтесь его совсем не трогать.
Anonymous
31 дек 2006, 14:15
животное дома есть, только она (кшка) у меня за все свои три года жизни даже на порог форточки не вылазила на лишай действительно похоже...но ему неоткуда взяться, тем более на ноге я прям озадачилась совершенно..
31 дек 2006, 14:46
У меня (исключительно беременной меня) и у сына такая фигня бывает зимой вылезает, думаю то ли от сухости воздуха, то ли от избытка одежды. Помогают масла-крема достаточно жирные, часто и густо. У Даньки где попало вылезает, а у меня периодически в разных таких нежно-складчатых местах, особенно над пузом.
31 дек 2006, 21:54
Екзема - от сухости или раздражения ( в том числе аллергическое). У моего сына постоянно. И у меня зимой. Жирные крема, но для чувствительной кожи. Помогает хорошо. НЕ волнуйтесь :) (с транслита)
01 янв 2007, 01:53
А у меня именно россыпь красных пятнышек сзади под коленями, которые чешутся, а когда чешешь, начинают болеть. Через неделю проходят, а где-то через месяц-пару -опять. Аллергия?
01 янв 2007, 03:01
Это может быть, так называемый, розовый лишай. Причины - гормоны, витамины.Организм приходить в норму и все это пропадает.
01 янв 2007, 19:18
оспидя, то глисты, то лишай.. 8-0 девчонки, ну все ведь в порядке! :)))
02 янв 2007, 01:53
Лишай - достаточно частое явление. И в общем-то не страшное. Главное - не запускать, а если на все махать рукой можно и до серьезных проблем довыращивать.. так что я б так не говорила априори, что все в порядке...
02 янв 2007, 12:38
:)
02 янв 2007, 12:32
Во время беременности из-за гормональных изменений в организме может быть все, что угодно! Главное - не пейте таблетки никакие самостоятельно. И если эта штучка не прогрессирует - не дергайтесь, да и к врачу - стоит ли??? Ведь врач начнет лечить. И слава Богу, если он окажется грамотным и лечение будет с учетом Вашей беременности. К ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению даже гинекологи зачастую назначают препараты опасные для беременных, что бы вылечить фиговину, не мешающую беременности... А уж дерматолог...
02 янв 2007, 12:37
не, к врачу надо, чтоб определил :)
Anonymous
03 янв 2007, 14:46
СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ однозначно.
03 янв 2007, 15:08
Угу, уверенно поставить диагноз по интернет может себе позволить только аноним =)
04 янв 2007, 12:56
Мазь "тридерм" называется, у меня тоже самое было, ходила к дерматологу - анализ показал - лишай. Тридерм помогает и никакого йода, всё сожжёте.
Anonymous
04 янв 2007, 13:12
гормональный он.
05 янв 2007, 14:51
ничего подобного
Anonymous
05 янв 2007, 14:56
подобно-подобно.
05 янв 2007, 14:58
Хватит ругаться. http://www.webapteka.ru/drugbase/name1508.htmll
05 янв 2007, 15:08
Противопоказания Мазь/крем ТРИДЕРМ противопоказан больным, имеющим в анамнезе указания на реакции повышенной чувствительности к любому из его компонентов. Применение при беременности и лактации Безопасность применения глюкокортикостероидов местно у беременных женщин не изучалась, поэтому препараты этой группы должны использоваться только в том случае, если потенциальная польза для матери оправдывает возможный риск для плода. У беременных такие препараты не следует применять в больших дозах или наносить на обширные участки кожи. Не установлено, возможно ли при местном применении кортикостероидов появление их в грудном молоке в заметных количествах. В связи с этим в период лактации следует прекратить грудное вскармливание ребенка или использование препарата матерью. хотя бы в инет не поленились бы залесть!!!
AD
AD
05 янв 2007, 14:58
Точняк гормональный http://www.apteka-ifk.ru/art/15648/ И Б у него в чётких противопоказаниях.
05 янв 2007, 14:59
:) офигеть мы с тобой одновременно...
05 янв 2007, 15:06
А потаму что мы академические зануды =)))
05 янв 2007, 15:27
:D
05 янв 2007, 15:11
Говориться: с осторожностью при беременности!!! На обширные участки кожи нельзя!!!! В общем я всё сказала. Каждый хочет быть правы, я понимаю.
05 янв 2007, 15:14
Читать умеем? "Главная | Лекарственные средства | Гормональные препараты | Тридерм, крем туба 15г
05 янв 2007, 15:18
прочитала, согласна, нельзя принимать в 1 триместре - у автора 31 неделя!!!!
05 янв 2007, 15:22
Вы доказывали, что НЕ гормональный. Имейте смелость признавать ошибки. Ваши слова? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25333879
05 янв 2007, 15:30
Я написала, что согласна!!! Вы наверно плохо читаете.
05 янв 2007, 15:36
написала я все правильно!!
05 янв 2007, 15:37
Какая ж вы смешная =)
05 янв 2007, 15:50
не понимаю в чём, в том что я отрицала, что препарат гормональный? А всё остальное копирывала для вас с того же интернета? Я пользовалась этим кремом уже не раз. И при беремености также лишай вылазил один раз. Еслиб я не пользовалась, я б и не советовала. А если бабы созданы, чтобы покрывать друг друга и смеяться - ну есть такие. Очень жаль. А мазь очень хорошая.
05 янв 2007, 15:15
В той ссылке, которую привела я говориться что Б - противопоказание и чётко указано, что формакологическая группа - ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПОРАТЫ. Мне всё равно кто прав, я просто дала ссылку =)
04 янв 2007, 15:16
Девочки, знаю, что гормональными мазями во время Б баловаться не стоит. А поповоду ситуации: у меня тоже кот домашний (на улице лет 5 не был). Периодически такие пятнышки (не больше 1,5 см в диаметре) появляются, особенно когда кожа сухая, как правило в одном и том же месте. Не отрицаю, что это лишай или аллергия. Но он меня не беспокоит и без всяких "примочек" проходит за дней 7. Советую внимательно за ним наблюдать, если будут ухудшения, тогда к врачу идти... Опять-таки наставиаю на субъективности своего мнения:-)
04 янв 2007, 20:31
Да не лишай не фига, я сладкое по жизни не ем, просто не люблю. А вот в третьем триместре как пробило, ну и сожрали с дочкой за 4 дня 4 подарка новогодних ее по килограмму каждый. Так же на ноге, около колена вылезло пятно розовое, чешется жуть, шелушилось.Намазала йодом, пошла к врачу, она говорит"Господи, ну чего вы такие тёмные то? если чешется так сразу и лишай?" Дерматит. На сладкое. Не ела 4 дня - побледнело, чесаться перестало, пропадает. И ничем не мазала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325