Меню

Первые дни в роддоме с ребенком

AD
01 янв 2007, 14:57
Подруга так советует - Писать заявление, ч.б. лежать первые дни вместе с малышкой - Дескать, когда выйду из роддома, то буду все уметь-все знать(я пока то очень неопытная в Апсчении с младенцами). Но меня волнует вопрос - а если я буду себя оч. плохо чуствовать?! Хотелось бы послушать - у кого какой опыт???
01 янв 2007, 15:24
Не могу прям так советывать, т.к. у меня было кесарево, но я бы не смогла после операции быть с ребенком, тяжело.... И вообще это тяжело, слышала и от подруг которые сами рожили (ЕР). Я тоже долго думала над этим вопросом, боялась, что когда приду домой, ничего не буду уметь, а там подскажут типа если что... Ерунда, пришла домой и потихоньку начала познавать это самое общение! Кстати в роддоме вроде бы только приносили на кормление, но это гораздо тяжелее, чем дома делать все самой. Дома, как говориться, даже стены помогают.
01 янв 2007, 15:31
я потеряла очень много крови в родах. Но ребенка не отдала бы ( да и не было возможности). Ничего с ними делать в первые дни не надо: лежи себе и корми или спи :) Я так полагаю, что персонал может прийти и перепеленать? :) А представьте себе: в новом мире - совсем один. Я бы не вынесла :( Я с ней с тех пор вообще не расстаюсь :) Люблю больше жизни :)
03 янв 2007, 22:33
Вот и я тоже с того момента как родила, с дочкой не расстаюсь и не отдала бы в детскую ни за что. Опыта с грудными детьми до этого тоже не было, но я справилась без проблем!
07 янв 2007, 15:19
+1.Сынок был со мной с самого начала (и старшая дочка тоже). Но через двое суток к нам пришли и сказали, что у него сильная желтуха и его надо положить под лампу. Я этот момент очень тяжело переживала. Пол ночи плакала от того, что его нет рядом. Такие чувства и ощущения не передать, это пережить надо. И в первую очередь, настраивать себя на то, что будет все хорошо, а не наоборот
04 янв 2007, 02:18
Вот-вот, поддерживаю.
04 янв 2007, 19:48
ППКС, только я без кровопотери....
07 янв 2007, 21:30
согласна!!! я б ни за что не смогла отдать! нет ничего трудного и страшного, сразу привыкаешь, я лежала в палате, напротив которой детские боксы были, вот там стоял ор....блин, тут чуть закряхтел, ты ему сразу сиську и все ок, а так, типа не слышишь и нет проблем...
01 янв 2007, 15:48
я была в роддоме с сынулькой постоянно. довольна, потому что, действительно, научилась с ним хоть как-то обращаться. но дома все равно было тяжелее, так как 1) в роддоме кушать в столовую ходила, дома надо как-то успевать было себе готовить; 2) в роддоме пеленки чистые приносили, испачкала - в специальный контейнер выкинула, медсестра забрала, принесла новые - выстиранные, выглаженные, соответственно, дома - все самой; 3) в роддоме мой Ванюшка, в основном, спал, видимо, малыши после родов очень слабы, отсыпаются :-), а как домой приехали, так начались у нас бессонные ночи (очень мы животиком мучались)
01 янв 2007, 16:18
В роддоме сестры шутили, что младенцы в роддомах хорошо себя ведут и спят - чтобы их домой забрали, не оставляли. :)
01 янв 2007, 16:16
У нас и заявление не надо было писать :) Сразу приносили и все - сама-сама :) Я только первую ночь попросила забрать - после наркоза ничего не соображала. А потом как в 7 утра принесли на кормление, так больше и не отдала. Очень рада, что маленький со мной был, дома растерялась бы. А так, за три дня настолько привыкла, что дома уже никаких проблем :)
02 янв 2007, 04:47
Смотря в каком РД собираетесь рожать. Там где я рожала, все с малышами лежат, и это на мой взгляд очень хорошо и для матери, и для ребёнка в первую очередь. Ну а если плохо себя чувствуешь, то не изверги же там работают - побудет чадо первое время в детской комнате, а потом заберете, как сможете.
02 янв 2007, 15:57
:-) Мы лежали вместе, но на осмотр и пеленание отдавали деток в детское. Честно сказать, за 3 дня в роддоме я очень отдохнула:-) А дома очень быстро освоилась, что и как делать:-) Хотя таких мелких раньше даже в близи не видела... а в общем и из далека тоже:-)
у меня были тяжелые роды большая кровопотеря и я 2 суток не вставала вообще..ребенка не приносили..на третий день принесли лежали до 8 дня вместе (нас долго не выписывали) из за меня
03 янв 2007, 07:05
У нас без заявлений, ребёнка от матери не уносят ни на секунду. Да и я против раздельного пребывания.
03 янв 2007, 09:34
если роды пройдут хорошо, и чувствовать себя будешь нормально, то такое сокровище сама ни кому не отдашь.
03 янв 2007, 14:44
я лежала раздельно...после родов лучше силы набрать !! они вам потом пригодяться очень! а когда вместе лежат, то нужно постоянно скакать туда сюда к ребеночку.... в детской комнате вас и так потом научат, как и что делать с малышом, но вы туда приходить сможите когда захотите сами...а так он всегда под присмотром там находиться! а вам лучще в это время тож отдыхать!
04 янв 2007, 02:16
Ужас какой. Если роды прошли нормально, то просто глупо и эгоистично сплавлять ребёнка. Никто там с ним возиться не будет, а скакать с ним и не надо. Положили к себе, покормили и он спокойно спит.
05 янв 2007, 22:04
у меня очень даже нормально роды прошли,без единого разрыва даже,но сил небыло все равно.может у вас здоровие какое то особенное,но у большенство я думаю не преспособленны сразу после родов ,за ребенком ухаживать (с транслита)
05 янв 2007, 22:14
Скорей всего, это Вы исключение из правил. Большинство, как раз, ребёнка никуда не сплавляют.
AD
AD
05 янв 2007, 22:19
Ах, ну да, вспомнила:) Была у нас одна девушка 17 лет, которая сплавляла ребёнка, он у неё так орал - надрывался, что мы с девчёнками в палате не выдержали - пошли посмотреть на это "чудо". Оказалось, молодая мамашка так устала, что с ребёнком возиться не могла, да и когда ей, надо в окне повисеть - поговорить, да и звонков столько, а тут кормить надо;)
05 янв 2007, 22:23
ну может я и исключение) зачем в крайности кидаться?кормить приносили,всегда можно было пойти и посмотреть на ребенка ,в хорошем уходе за ним я не сомневалась,а первую ночь ,я вообше не помнила как провила,так что могла и задавить ребенка .(а вобоше тогда и выбора небыло,всех детей уносили) (с транслита)
05 янв 2007, 22:30
Лично мне спокойнее, что они рядом были. Я согласна, что роды разные бывают. Но как вспомню плач из детской...брррр, там их поили чем-то, чтобы спали и не рали. Я своих ни на секунду не отдавала, оба практически всё время спали и вели себя спокойно, видно чувствовали, что мама рядом:))) А раньше да, времена другие были. Я рада, что сейчас всё изменилось:)
10 янв 2007, 15:51
Да, у нас тоже такая мамашка была. Ей ребеночка принесли в палату на 2 день (желтушка была), так она в первую же ночь отнесла его обратно, так как он кричал, а ей спать хотелось (причем будили мы ее), а на следующий день она попросилась домой, но врач ей сказал, пока с ребеночком обращаться не научишься, не отпустим. Уж не знаю, как долго она там пролежала... :-)
04 янв 2007, 16:27
Сейчас в б-ве р/д малыша приносят сразу как очухаетесь после наркоза (если зашивать будут) так что успеете опыта набраться,да и лучше не в одноместной палате находится после.чтобы было на кого оставить,если в душ-туалет.да и девочки подскажут многое....медперсонал в конце-концов :)))
Anonymous
04 янв 2007, 16:40
я лежала с ребенком, потому что так хотела. Если бы мне было совсем уж плохо то не стала бы насиловать себя и своего ребенка.
05 янв 2007, 21:03
У меня палата "Мать и дитя" была. Я ничего не знала и не умела.. Научилась, но: бессонные ночи, плач младенца (когда я уходила на процедуры или в столовую)и разошедшийся шов (роды естественные)в результате кормления сидя (говорили-не сидеть). В общем много плюсов (душевное спокойствие-малыш рядом), много минусов.
05 янв 2007, 22:02
НУ про то что все будеш знать,ето смешно,нигиа знать не будеш))))Сечас не знаю ,как делала бы,но когда была молодая ,для меня ето было счастье ,что ребенка приносили только на кормление первые дни,я и за собой не могла толком ухаживать(пошла с голыми сиськами с ординаторскую ))))т.е. рубашка на мне была ,но почему то вся расстегнутая)))все ржали неделю)да и состояние было такое как в полу обмороке первую ночь,куда там за ребенком смотреть(((сечас у вас вроде папе разрешают сидеть в палате,или бабушке,так ето конэцно легче,а если самой....... (с транслита)
06 янв 2007, 14:11
Мне очень помогло в дальнейшем то, что мы после родов были вместе, во-первых, быстрее восстановиться, т.к. понимаешь, что этот маленький комочек требует очень много внимания и оазлеживаться некогда, во-вторых, наладить грудное вскармливание (все-таки ребенку мамина грудь, даже еще без молока, нужна постоянно), в-третьих, выработать свой собственный "режим" и понять как жить дальше, про уход за малышом я уже молчу. В общем, совместное пребывание с малышом после родов - это лучшее, что может быть для мамы и малыша, и если есть хоть малешая возможность провести эти дни вместе ее надо использовать.
06 янв 2007, 21:39
я как мама двоих деток за то, чтобы лежать отдельно
07 янв 2007, 21:47
Мои оба ребенка были со мной всё время, старший правда некоторое время был увезен на рентген, но все остальное время, включая ночь, были со мной. А так сестры приходили и пеленали, а я только кормила. У меня старший всю ночь плакал, не переставая, но я справилась. А младшего как раз будить надо было на кормление.
10 янв 2007, 18:17
это оч индивидуально: в свое время я тоже считала что ребенок должен быть только со мной и никак по-другому. в иоге после КС врач не разрешила мне оставить ребенка с собой (и слава Богу). В итоге когда меня выписали (за время пребывания в роддоме) я с ребенком проводила не более 6 часов в день. Сказать что я ничего не умела можно смело - я только несколько раз сходила посмотреть что и как с ним делать надо. Очень переживала как я буду с ним дома. НО когда оказалась дома всё как-то сразу само собой стало получаться. Оказалось что нет ничего страшного. Теперь я даже рада что смогла отоспаться в роддоме и немного прийти в чувства. И до сих пор помню слова врача: "Не переживай! Еще дома успеешь нанянчиться! А здесь пользуйся возможностью восстановить силы."
12 янв 2007, 19:27
У меня было КС.С 6 утра до 12 ночи была с малышкой,на ночь отдавала первое время.С 4-х чуток,как молоко пришло,оставила на ночь-с тех пор не расстаемчя.Безусловный плюс-это ОПЫТ по уходу,хорошая лактация,контакт.Я брала платную палату,т.е. мы одни были с малявой.Вопросы детским сестрам и акушеркам задавала,в результате выписалась подкованная.Но первое время,особенно на вторые сутки усталость была страшная.
13 янв 2007, 09:25
У меня КС было, и когда медсестра на следующий день после операции пришла и сказала - мы вам сейчас ребенка принесем, я вытаращила на нее глаза, потому что и встать-то могла еле-еле, не то что ребенка взять на руки. А сейчас я понимаю, что ребенка надо сразу забирать, и если есть такая возможность в роддоме, самой за ним ухаживать (подмывать, одевать и всякое такое). Ну разве только на ночь отдавать, но договариваться, чтоб кормить приносили. Если будет второй, так и сделаю. Несмотря на послеоперационный период.
15 янв 2007, 13:30
опыт общения никуда не денется, а если тяжело рожаешь то несколько дней отлежаться - дорогого стоит, как раз для того чтобы нормально ухаживать за малышом
01 янв 2007, 15:32
У меня было кесарево, после реанимации, к вечеру следующего дня, меня перевели в палату и принесли ребенка. Да, трудно было, когда швы болят, а приходится скакать подмыть-перепеленать, самой до туалета доползти. Швы кровили, гинеколог говорит -не таскай ребенка, а кто мне его таскать будет?! Пролежала в палате совместного пребывания 8 суток (из-за меня), не жалею. Это очень мне в дальнейшем облегчило жизнь. Все возникающие вопросы по уходы были решены еще в роддоме. А потом, наслушалась, как медсестры следят за ними в дет. комнате (дети орут - никто не подходит, лежат укаканые, обрыганные, а одна рассказывала, как добавляет в дет.пит. димедрол, чтоб по ночам спали!). Нет уж, он со мной - и мне спокойнее.
01 янв 2007, 16:08
Зачем ребенка перепеленывать, что-то я не понимаю? У меня доча сразу в памперсе была, и мне не надо было скакать туда-сюда, чтобы перепеленать. Конечно, после родов чувствуют все по-разному, но если не было чего-то экстраординарного, типа, реанимации и т.д., тогда в пребывании ребенка с мамой есть только жирные плюсы(даже если вы оч. устали, лежите себе, спите, сисю ребенку и все ОК, так можно сутками лежать :)) А вот когда ребенок отдельно, тогда и начинаются всякие докормы без разрешения(чтобы не орал), как следствие проблемы с животиком. Про психологический момент я даже не говорю, это давно все и так знают.
01 янв 2007, 19:50
Оч.мне интересно мнение на счети пеленок - почему-то мне со всех сторон твердят, что первые три месяца надо обязат. в пеленках - в марлевых подгузниках и проч. Муж ( у которого уже есть ребенок и он более меня опытен) сказал, что никаких памперсов - в пеленках и все тут!!! Какие же есть ЗА памперсы с первых дней жизни?
01 янв 2007, 19:56
Пеленать приходится все-равно, даже если в памперсе. Одели памперс, в пеленочу ребетёнка завернули. Из одежды была только распошонка тоненькая, никакой одежды ни для мамы, ни для малыша передавать не разрешалось, все 8 дней ходила в кровавой (швы кровили) и укаканой ночнушке, чистых, сказали, нет! А пемперсов в день уходила целая куча (ел по требованию, т.е. практически постоянно, каждые полчаса, соответственно и какал после каждой еды).
10 янв 2007, 22:29
Какой ужас! Как в тюрьме:-(
AD
AD
да в общем то одни плюсы, спокойный сон мамы и ребенка, отсутствие пеленочного дерматита, некоторые дети не просыпаются мокрые, соответственно сон в мокрых пеленках совсем не полезен для малыша, первые несколько месяцев ребенок может писать каждые 30мин - час, прикиньте как весело менять пеленки все время, так же какать могут по 8 раз в день. Минусов у памперсов, особенно в первые месяцы жизни уж точно нет. По поводу пеленания... тут надо смотреть какой ребенок, некоторые дети с первых минут спят спокойно когда их не пеленают, некторые (мой например) до 2х мес, мог спать только когда я из него поленце делала, а в 2 мес, отказался от пеленок, т.е. не засыпал пока не распеленается, руки-ноги повытащит и тогда блаженно вырубался. А вообще поинтересуйтесь у мужа, чем ему памперсы не угодили? По поводу прибывания с ребенком, у меня было КС, ребенок был недоношен, поэтому его перевели в дет.больницу, короче на руки я его взяла когда ему было 10 дней от роду. Проблем нет и не было никаких.
03 янв 2007, 14:31
мы прожили без памперсов и всё нормально. в 1993 г. они только стали появляться, купила одну упаковку ради интереса, но пользовальсь мало. мне 40 шт. хватило на год с лишним. в 8 мес. приучили к горшку. А в 1,6 пошли в ясли. мокрых штанов практически не было.
05 янв 2007, 16:47
А разве не считается минусом то, что ребенок потом никак не мождет к горшку приучиться?
Anonymous
05 янв 2007, 17:18
Так ребенка причать нужно, сам он не приучится. И говорить дети не будут, если их не учить! Вспомните случаи с девочками и мальчиками типа "Маугли". А тоже ведь человеческие дети, а говорить не умели, и даже после обучения и постоянных занятий с ними такие дети не могли говорить свободно и в такой же мере, как те дети, которых учили говорить с детства. А вы про памперсы! Научите и будет все ОК, про памперсы и не вспомнит.
05 янв 2007, 17:59
Дык это понятно ... Но вот многие сталкиваются с тем, что ребенок НЕ ПРИУЧАЕТСЯ!!! - горшок только по полу катает, а писать ни-ни ... У меня у подруги сидит-сидит .. Знает, что туда надо дела сделать, а все равно убежит, спрячется и в штаны наделает ... Как избежать таких проблем? И где, кстати, почитать про то, как научить на горшок ходить?
05 янв 2007, 19:48
Памперсы не имеют вообще никакого отношения к горшку. После обычных памперсов переходите на труски-памперсы, которые ребенок может сам снимать и одевать. Собственно они вообще ничем от трусов не отличаются, кроме того, что сберегают от промокания остальную одежду. Когда памперсы в течении всего дня остаются сухими - их отменяют полностью. Ребенка не надо "отучать и приучать". Надо просто объяснить что такое горшок и как им пользоваться. Когда мозги дозреют до понимания что именно говорит мама- тогда и пора писать на горшок. Сдерживающие сфинктеры созревают около 16-18 месяцев. До этого "приучение" пустая трата времени. И дрессировка мамы, а не ребенка.
05 янв 2007, 21:22
На счет созревания там сфинкеров - не согласна. Я знаю детишек, которые до года прекрасно ходят только на горшок и убирают за собой сами. Сама выводы делать покан никакие не могу - так со всем знакома пока только теоретически. Сама, конечно, буду только рада тому, что значительно облегчит жизнь )))
05 янв 2007, 21:34
:):):):) Обычно эти детишки "виртуальные". То есть свекровь рассказывает как муж уже в "шесть месяцев" писал только в горшок. А ещё есть такая "мамская амнезия". тут на форуме вы можете заметить как у мам "сдвигаются сроки" первых детских успехов. Но спорить не буду - всякое бывает:)
05 янв 2007, 22:11
про все успехи не знаю,но на горшок ребен0к начал ходить в год,днем всегда ,ночю иногда случались провалы,но обычно сразу после сна успевали схватить горшок))сам ребенок в год врадле делал бы ето,я всегда садила ее сама.начали мы в 6 миц.не от прогрессивности большой,а от того что памперсов тогда небыло,а стирать я ненавижу)))) (с транслита)
05 янв 2007, 22:23
ну да )))))) чуствуется какой та подвох , канешна ))) ... я просто передач всяких нагляделась как в три года детей не могут на горшок посадить да от соски отучить - вот и пытаюсь оградить своих ...
06 янв 2007, 01:29
это нормально, что ребенок в 3 года и сосет соску и не ходит на горшок :) Сосательный рефлекс может угаснуть и в 4 года. А рефлекс, что надо делать дела, сидя на горшке до 2-3 лет не появиться :) Дети все разные :)
06 янв 2007, 11:10
Нормально? ! А почему же тогда, когда, например, программу няня спешит по помощь смотришь, то там из этого делают проблему??? Я читала, что после 4х месяцев соска ребенку абсолютно ненужна и матери в основном суют ее, ч.б. отвязаться от ребенка - успокоился и ладно, а вместо этого надо с ним заниматься и успокаивать другими способами - заинтересовывать! То же самое с горшком - куда легке менятьб памперс, чем обучать ... Может я конечно, пока в облаках витаю, но мне кажется до 3х лет - это перебор!
06 янв 2007, 12:36
Что там в няне показывают я не знаю :) Но соска, по идее, ребенку ВООБЩЕ не нужна :) У него должна быть грудь. Сосательный рефлекс угасает в среднем в 2-4 года. То есть теоретически ребенок до этого времени должен что-то сосать. Одни сосут грудь, другие соску, третьи бутылку, четвертые пальцы-ногти-одеяла. С горшком тоже самое. До года - это точно мамины успехи - подловить во время ;) Но контролировать процесс сам ребенок может только к 2-3 годам. В Австрии, на горнолыжных стадионах для начинающих написано, что берут детей, которые могут обходиться без подгузника, т.е. которые могут контролировать свое тело :) Просто у одних это происходит раньше, у других позже :)
06 янв 2007, 15:58
Соска до 4х мес. нужна, ч.б. прикус сформировать и ч.б. небыло западания языка во сне. Ну и на прогулке, ч.б. ротиком не дышал.
06 янв 2007, 16:30
пощадите меня, я умру от смеха про прикус и язык! особенно ортодонты вам СПАСИБО за соску с прикусом скажут!
06 янв 2007, 16:48
Не прикалывайся! может там у знакомой знакомого ребенок начал прикорм с собственного языка!!!
06 янв 2007, 17:11
Ганнибал што ль? Жуть какой! Вот при эпилепсии язык западает это да! Но вот чтоб у здорового ребенка язык соской держать это мысль! Может скотчем сразу к подбородку?
лучше на резинку и за уши! Эх, молодешь! Всему учить нада *бурчит недовольна*
06 янв 2007, 17:26
и скотчем глаза заклеить, шоб мать-ехидну ребенок не видел!!!
06 янв 2007, 18:00
млин, Пупс, не шути так :-) тута народ доверчивый щаз как начнут спрашивать какую резинку широкую али шляпной достаточно? и как часто ее менять и можна ли ее сразу уже в родилке начать использовать от западающего языка?
AD
главное - простерелизовать сначала! И лучше резинку ношеную, от трусов, например, потому как новая опясная!
06 янв 2007, 18:29
от стрингов подойдет? али только от панталонов?
ну еси стринги размера 62, то в самый раз в 2-3 раза обмотать хватит!
06 янв 2007, 19:04
Хочу сказать, что своего опыта в данном случае не имею - опираюсь на статьи различные и прочее. Искренне не понимаю - что смешного. Объясните в таком случае неразумной!
06 янв 2007, 19:13
если верить всему, что написано, то можно с ума сойти. И потом не забывайте о таких вещах как реклама-заказная статья. Если вы не верите, то обратите внимание, что как правило на левой странице вы видете статью с откровениями, поражающими воображение про чудо-сОски-мэгаприкус и рядом на правой странице вы вдруг случайно увидите пустышки от Нук или Авент красоты неопсуемой. Зачастую журналы для будущих родителей содержат информацию с полярными мнениями по одному и тому же вопросу. Как выход стоит наверное копнуть глубже.Если ребенок продолжает сосать соску или палец больше положенного, то у него скорее всего сформируется неправильный прикус. Исследование, опубликованное в одном из последних выпусков JADA (Journal of the American Dental Association), опровергает мнение многих экспертов о том, что сосание соски или пальца абсолютно безопасно для детей до шести лет, т.к. это это естественный рефлекс. По данным исследования, проведенного Университетом штата Айова и Институтом стоматологии Токио, данная привычка увеличивает риск развития неправильного прикуса - выдающихся вперед передних зубов и перекрестного прикуса. Как показали результаты наблюдения за 372 детьми в течение четырех лет, риск возникновения перекрестного прикуса увеличился с 5,8% для детей, прекративших сосать соску в возрасте одного года, до 13% - в возрасте от двух до трех лет и до более 20% - если это произошло в возрасте старше четырех лет. Исследователи пришли к выводу, что в случае если ребенок продолжает сосать соску или палец в возрасте трех-четырех лет, для исправления последствий может возникнуть необходимость профессионального вмешательства. Дальнейшее исследование будет направлено на изучение влияния этой привычки на постоянный прикус. Источник: NewsWise http://www.dentalsite.ru/new.aspx?id=1872&theme=80
06 янв 2007, 20:30
Вы наверное меня не слышите - Я как раз читала, что соску НУЖНО давать лишь до 4х месяцев, а потом она не нужна и является лишь отговоркой мамочек, которые вместо того, ч.б. успокоить ребенка как то по-другому, считают, что легче сунуть соску ... вот о чем я ... У меня у подруги сейчас ребенок в год и пять прямо с ума сходит от соски - визжит так что уши закладывает. когда ее не дают. Я не думаю, что это нормально ... А сосательный рефлекс, думаю, будет достаточно реализовываться при грудном вскармливании.
06 янв 2007, 20:58
да потом решите нужна вам соска и до какого возраста. у меня ребенок ее не берет с рождения и я честно говоря очень об этом жалею, так как с ней было бы проще.
07 янв 2007, 15:08
да,дети с пустышкой спят лучше и успокаиваются
07 янв 2007, 18:20
я понимаю ... но не легче ли по-своему успокоить? погладить , спеть что-нибудь ...
07 янв 2007, 18:46
вы идеализируете материнство)
07 янв 2007, 21:14
Это плохо или хорошо?
07 янв 2007, 21:23
не знаю) просто все дети разные, кому-то прокатит спеть, кому-то нет. у моей знакомой одной дочку с рождения кладут в кроватку, она сама засыпает, и спит до утра. и ничего ей не надо - ни соски, ни мамы, ни песен. а моей - все бесполезно, я уже на все готова ради минуты покоя) в этом случае - соска не самый плохой вариант.
так может, лучше сразу кляп с хлороформом? Чтоб уж не дышал наверняка, а?:think
06 янв 2007, 19:06
:-/
06 янв 2007, 17:23
Простите, но эта такая глупость. БОльшей я еще не слышала :)
06 янв 2007, 19:07
У меня в журнале черным по белому написано. Я же не из головы беру :-(
05 янв 2007, 22:41
Хм, ну про 6 месяцев я бы точно не поверила. А вот про сдинутые сроки - это Вы зря. Действительно, всякое бывает в этой жизни. Я тоже здесь столкнулась с неверием успехов - пришлось видик выкладывать. Но обидно было, что люди, с которыми общаешься - не верили:(
07 янв 2007, 17:33
Да, да, не спорьте :) :) Подруга приучала своего сынишку к опрятности с самого ранья :) Днём в 1 год САМ просился на горшок (и пописать, и покакать), если не мог самостоятельно дойти до горшка (например, сидел на стульчике и кушал). Езжу к ним регулярно поглядеть, как выросли и чему научились )))
А двойня, стало быть, друг за другом убирает? До года?
06 янв 2007, 15:57
:)
AD
AD
Извините, вопрос у меня. А как они убирают? Сразу влажную уборочку или только пылесосиком? Спасибо:-)
06 янв 2007, 15:59
Чесслово - Девченка ходила с тряпкой и вытирала за собой че написала - не идеал канешна, но смысл понимала.
06 янв 2007, 16:46
Полы моют? с каким средством им больше нра?
Мистер пропер - веселей, в доме чиста в 2 раза быстрей!
06 янв 2007, 19:05
:-Ь
10 янв 2007, 22:33
Гы-ы-ы! А вы вообще детей до года видели???7
10 янв 2007, 22:57
Ващет да ... Но своего собственного мнения на эту тему пока не имею .. Пересказываю слова других ... Никак не могу успокоиться - оч. волнует вопрос как все будет и как себя правильно и грамотно вести.
01 янв 2007, 23:14
А какие "против" памперсов? Зачем марлевые подгузники и пеленки, если есть памперсы? Это то же самое, что твердить - лошадь - это экологически чистый транспорт, долой автомобили!
01 янв 2007, 23:17
в памперсах создается сильный парниковый эффект. следствие- резкий скачок МУЖСКОГО бесплодия. Т.к. у мальчиков при Т выше 38(если путаю, сорри) спермики гибнут. Я для себя выбор сделала :)
01 янв 2007, 23:46
Ага-ага :) Парниковый эффект в мозгах у тех, кто это выдумал :) Можно вопрос сразу, откуда у младенца спермики??? Они начинают вырабатываться только в переходном возрасте. Второй вопрос - почему тогда финны и другие любители сауны еще не вымерли? Там температуры повыше, однако. Мужское бесплодие от образа жизни современных мужчин.
15 янв 2007, 16:40
а парниквый эффект от обогревателя в комнате и 4х одеял...
02 янв 2007, 00:10
Бред сивой кобылы!!! Литературу нормальную по этой теме почитайте!!!
02 янв 2007, 00:56
:) ню-ню. я с поставщиками этих памперсов и разговаривала на эту тему. :) Это мое мнение, я его никому не навязываю. а то, что информация эта- не для всех- так компании продажи нужны :Р если честно, мне абсолютно плевать на рекламу и т.п. у меня есть свое мнени. хотите переубедить? не старайтесь :)
02 янв 2007, 12:24
Про бесплодие откуда данные? Еще не доросло до половозрелого возраста то поколение, которое первым перешло на подгузники без полиэтиленовой пленки внутри...
02 янв 2007, 12:31
Сказали, по замерам температуры. Официально у них она не повышается выше 37,5. Но это- официально.. :( В общем, мне сказали, что НЕ СТОИТ. В общем-то, спорить на эту тему я не хочу.
и правильно не стоит спорить. Стоит почитать когда в принципе начинается СПЕРМАТОГЕНЕЗ, сколько лет в мире используются памперсы, и почему Европа энд Америка не вымерла за последние 50 лет. А поставщики - этож всесплошь андрологи и педиатры. Кому как не им доверять здороьве ребенка.
03 янв 2007, 10:24
=D> ППКС!
03 янв 2007, 12:47
Что, все пыжитесь что-то доказать? :)
нет, вам бесполезно что-то докахзывать:-) Не перевелись еже женщины в русских селеньях, ттт!
06 янв 2007, 12:27
пупс, у нее большой жизненный опыт. ей постоянно попадаются мужчины, перегретые в памперсе!
AD
AD
06 янв 2007, 12:30
судя по тому, что вы небеременны, они попадаются ВАМ :Р
06 янв 2007, 12:35
судя потому что мы УЖЕ не беременны, нам они не попадались
06 янв 2007, 12:39
А что торчишь тут? Или я тебе так не нравлюсь? ;)
Гастроли ты даешь, а мы приходим, как на концерт:-D
06 янв 2007, 12:44
Вот заткнитесь тогда и слушайте :) А то ведете себя некулюторно прям! На концертах балаган устраиваете :)
15 янв 2007, 16:11
с восторгом и ужасом жду появления А-пузика в Кормлении и Детской психологии :)
вам одни ваши поставщики уже посоветовали пойло за 200 руб, гордо назвав его "вином":-D
06 янв 2007, 12:33
:) ты ненормальное существо :)
...сказала а-пузико, с нежностью глядя в зеркало...
06 янв 2007, 12:41
Ой, как долго "не пупс" думало над ответом! =D> Молодец! Как остроумно и ново! Само придумало, существо бесполое? =D>
02 янв 2007, 00:58
Какой выбор? как жить БЕЗ памперса?
02 янв 2007, 01:01
слушай, делай что хочешь :) в поликлинику и на ночь- памперс. в остальное время - марля. Это я для себя решила. На ваше решение мне чхать :) Никого убеждать не собираюсь. Оправдываться- тем более.
02 янв 2007, 01:32
Тогда чего Вы делаете за компом??? Это же страшно вредно!!!! Излучение там всякое и так далее. и мобильным наверное пользуетесь - вот ужас-то какой. А ребенок на улицу ходит? Там газы от машин, и вообще, экология у нас кошмарная. Пожалейте ребенка, езжайте в горы, в пещеру! :) Я тоже не навязываю, это я так, в плане последовательности принципов интересуюсь.
02 янв 2007, 01:59
+1, я тоже думаю, что жить в памперсах - это ужасть. все равно женщине постоянно с прокладками в трусах ходить, даже хуже.
02 янв 2007, 10:39
А че сразу - чхать? Я тут мнения спрашиваю - потому как для себя эту дилему еще не решила. Мне даже посоветоваться толком не с кем. Я вапсче не понимаю в чем разница. И еще - если у мальчика понятно какие могут быть теоретические проблемы, то есть ли такие же противопоказания для девочек?
02 янв 2007, 12:17
Для девочек сказали- без проблем :)
02 янв 2007, 17:07
ха-ха... Были у меня такие "энтузиасты" - и памперсы только а поликлинику и на ночь, и гулять каждый день по энному кол-ву часов на улице... Ага.. Всё так и было, пока не умотались до чёртиков... И памперсы в ход пошли, и прогулка на балконе через раз тоже стала нормой... Ой, благие порывы... дай Вам Бог! Конечно, если под рукой мама, свекровь и няня - может и получится, но вот, если одна, да еще и ребенок не первый....
02 янв 2007, 17:47
В остальное время можно и без марли, марля это капец, смерть детской коже и маминым нервам. Просто кучу ползунков, описал переодели, чего проще.
05 янв 2007, 09:07
когда я родила, я тоже думала, что хотя бы часть времени мой малыш будет проводить в марлевых подгузниках... хехе... на первых месяцах жизни менять марлевый подгузник приходится очень часто, настолько часто, что просто не успеваешь вместе с другими делами этим заниматься, тогда то и понимаешь, как удобен "памперс". А как выручает он на улице! я даже у своей мамы спрашивала: как, говорю, вы с нами в мороз-то гуляли, в марлях-то??? она говорит, что потолше марлю делали. а в наше современное время можно не переживать, что малыш мокрый и простудится.
05 янв 2007, 11:06
Марля БРРРР! Это как вместо прокладок во время месячных рогожку подкладывать. От марли сразу раздражение появляется. У памперса внутренная поверхность нежная, мягкая. Не остаются капельки на поверхности раздражающие кожу. Памперсом надо просто правильно пользоваться. Меять не раз в двое суток, а каждые 3-4 часа и после каждого покака. Можно и чаще. Самой себе на голову придумать такой геморрой? Нафиг надо? Температура там внутри абсолютно нормальная, никакого парникового эффекта - можно и самой проверить просто градусник засунув. А на сперматогинез, действительно не влияет. Он начинается гораздо позже. Как подтверждение: у мальчиков с крипторхизмом температурка-то побольше будет и никаких проблем с репродукцией. Создателю памперсов - нобелевскую премию :)
AD
05 янв 2007, 22:35
Ну, почему геморр? Я осознанно без памперсов детей выращиваю - не жалуюсь. Но марли и прочую дребедень тоже не использую. Ещё с дочерью я решила попробовать высаживать по признакам (в конце концов, памперсы всегда есть под рукой, в случае неудачи) - получилось. С сыном так же:))) Памперсов лежит целая куча неиспользованных:)))
Мимо шла
06 янв 2007, 13:19
Какая избирательность.:-) А не боитесь, что ночью и в поликлинике "в памперсах создается сильный парниковый эффект. следствие- резкий скачок МУЖСКОГО бесплодия. Т.к. у мальчиков при Т выше 38(если путаю, сорри) спермики гибнут". Или температура только днем поднимается?;-):-)
02 янв 2007, 11:33
подробно выясняла, как наши мамы-бабушки без памперсов справлялись. Большинство в одеяло при походе к врачу, например, клало клеенку. А еще мне тут достали и показали клеенчатые трусы для ребенка, которые выдавали в роддоме - тоже чтоб во время прогулки не протекало. Прикиньте, ребенок пописал, и все это в пеленке, затем в клеенке мокнет, пока вы с ним гуляете/ к врачу ходите / ребенок спит и др. Вывод - тот же парниковый эффект,только организован позаморочнее. Так что не нужно на памперсы лишний раз ругаться, ничего особенного от них не должно быть.
03 янв 2007, 14:35
а что так далеко пошли к мама, к бабушке? я родила в феврале 1993, тоже самае, что вы описАли
02 янв 2007, 17:43
Это ерунда не имеющая под собой никаких оснований. Если и есть какой-то вред от памперсов, то это еще никто не доказал. Вообще-то "спермики" у мальчиков начинают вырабатываться в подростковом возрасте.
А можно ссылки на первоисточник про парниковый эффект и скачок бесплодия? А вообще правильно! Я еще в Рожане прочитал, что если мальчики в мапмперсах, они потом на детских площадках бьются яичками обо все, что можно, а это, знаете ли, почище Стивена Кинга в оригинале!
06 янв 2007, 12:42
рыдаю про площадку!
порыдай лучше над Рожаной:-) Клянусь, так и написано! Хочешь, ссылку дам?
06 янв 2007, 12:45
хОчу люблю я страшилки всякие
06 янв 2007, 14:10
А у мальчиков прямо в младеньчестве спермики уже есть, может они уже и отцами могут быть? ;-) Советую аккуратней мальчиков переодевать, а то потом перед мужьями не оправдаетесь!!!!
02 янв 2007, 07:27
Лучше памперс, для мамы и для ребенка, чем мокрая пеленка между ног. Просто меняйте каждые 2 часа или час
02 янв 2007, 12:24
Мы с первого дня в памперсе(как и все малыши подруг), за 2 года не было ни разу опрелостей. А в роддоме(при 7ГКБ) разрешали приносить одежку для малыша, так что доча была в распашенке и ползунках(пеленать не приходилось).
03 янв 2007, 22:40
Я ни дня не пеленала, о чем не жалею, ребенок выворачивается из пеленок в считанные минуты, а вобще-то дети должны чувствовать себя свободно. Плюсы памперсов вы обнаружите как только попользуетесь ими один день после нребывания в марлечках и пеленках! Это ваше свободное время, сохраненные силы и спокойный ребенок. Надо посвящать свое время ребенку, а не стирке пеленок и марлечек!
10 янв 2007, 22:28
Ну, если вам нравится мазохизм - можно и в марлевых. А муж сам берется из менять и стирать обделанное белье? ИЛи вам это предоставляет?
10 янв 2007, 23:05
У меня у мужа уже есть дочь - он достаточно опытен в плане пеленок ... И сказал, что сам все будет делать и все оч. просто и все то он умеет и знает ... Просто мне кажется , когда он 134 назад за своей дочерью ухаживал, немного по другому все было ...Но я уже памперсы купила :)
10 янв 2007, 23:17
ТО есть, он лично берет отпуск по уходу за ребенком и будет это делать? ТОгда флаг ему в руки.
10 янв 2007, 23:24
Ну мы оба ЧП и сами себе хозхяева, так что не во времени дело ... То есть вы хотите сказать, что у пеленок лишь один минус - то, что их надо часто менять и стирать?
11 янв 2007, 00:03
У них много минусов. Ребенок мокрый, попка преет, он ограничен в движениях. Если на ночь тодже марля - и вы, ии ребенок лишаетесь нормального сна.
01 янв 2007, 20:01
в клинике, где рожала я, только пеленают ( в крайнем случае только дают одноразовые подгузники). Поясню для чего: для того, что бы контролировать пописы и покаки, а именно - хватает ли малышу молочка маминого. А дома только памперсы, конечно :) Ни разу не пеленали :)
02 янв 2007, 19:08
А памперс менять не надо что ли, а подмыть при этом. Меня, как человека не опытного пугает процесс подмывания, мне кажется ребёнка так держать страшно, вдруг соскользнёт. Я понимаю, что глупо, но страшно.
AD
AD
02 янв 2007, 19:11
Никуда он не соскользнет! :) Не переживай :) Мокрая будет только попка, а держать ты его будешь прижимая к себе(к руке) и обхватив ножки. Путанно объяснила, наверное... :)
хе, только попка? ага-ага, сколько видела мальчиков в марле, мокрые ониобычно были от макушки до пяток или все пузо, так что мыть надо целеком в этом случае.
03 янв 2007, 12:45
Не там смотрели :) Я работала в детской больнице.
и что? А я по необходимости держала ребенка в пеленках несколько дней, веселее денечков не припомню. А в детских больницах дети лежат в памперсах. Можете спросить в детском здоровье или в малышах до года, там к сожалению много мам, детки которых прошли через детские больницы. И мне когда сына перевели из роддома вбольницу первым делом сказали привезти памперсы, и по возможности 2 пачки, потому как отказнички были, а они тоже хотят с сухой попой лежать.
03 янв 2007, 14:58
Не всегда лежат в памперсах :) Может сейчас и хватает на всех, а раньше не хватало.
сейчас хватает;-)
03 янв 2007, 16:12
Рада :) И что? :)
01 янв 2007, 16:49
После КС в первые два дня помогал муж, я включилась к вечеру на второй день. Если честно, тяжело мне было только в первый, но малышка дрыхла без задних ног. Второй больше лентяйничала и притворялась:) А потом шуршала везде сама - и сполоснуть под краном, и памперс поменять, и кормить доставать из кроватки. Не жалею - приехали домой, надо было в режим вплести вечернее купание и готовку:) Ну еще ногти обрезать!!!! Пришел врач, а у меня даже вопросов не было - я все знала. Да и молоко пришло на 3й день и никаких заморочек со сцеживанием и др. фигней - кормимся по требованию, но в среднем через 2,5-3 часа (детка сама так решила)
01 янв 2007, 17:57
Здесь даже вопрос не задают, с ребенком или без. Только с ним. У меня были легкие ЕР, мне было совсем не тяжелщ за сынулей ухаживать. Но могу сказать, что не могла с ним растаться даже на несколько секунд ;-) Вот когда у нас начались колики, я не спала почти 2-е сутки, то тогда и попросила медсестру за сыном посмотреть, чтоб хоть пару часочков вдремнуть.
01 янв 2007, 18:29
у нас в одном роддоме с лежат, в другом без. я выбрала где "с" :) и ни капли не жалею.
01 янв 2007, 18:52
Было совместное пребывание практически с самого рождения ребенка. Сначала даже не знала, как взять из кувеза, боялась даже. К выписке считала себя уже супер-опытной мамашей - могла памперс поменять, на руки правильно взять :) А домой приехала - все равно растерялась, никого рядом нет, одна, потом наловчилась уже. Не представляю, что бы делала, если бы мне сверток на выписке только вручили.
01 янв 2007, 20:00
ЕР, мы с первых минут в палате вместе были, первый осмотр педиатра тоже, конечно в роддоме проще и обед принесут и пеленки, учись только с малышочком обращаться... детские медсестры сами приходили в палату, чтобы показать как помыть, перепеленать, давали рекомендации на будущее... если у вас будет возможность быть постоянно с малышом - это многому научит и дома будет проще. опять таки все зависит от вашего состояния и условий роддома.
01 янв 2007, 20:19
ради совм. прибывания а даже контракт заключила с роддомом (со мной в палате мама лежала), потому что была двойня, одна я могла бы и несправиться, осоебнно если кесарево пришлось бы делать... не жалею ни секунды, хотя деньжищи для нас не малые если бы не контракт, первого малыша мне бы вообшще не отдали (обвитие+лиц.предлежание+перелом ключицы. таких на совм. не отдают. как будто ему лучше одному в детской валяться ,чем у ммамы на сиське висеть!!!) короче я - ЗА совместное пребывание всеми руками и ногами!!!!!!!!!!!!
01 янв 2007, 20:29
В этом что-то есть.Если педиаторы учат,тогда будете всё уметь.Нас с соседкой учили соседки по боксу,а врачи только указывали чтоб с тумбочек всё прятали.Бред конечно!
03 янв 2007, 10:29
А врачам Вы не пробовали вопросы задавать? А не только соседкам по палате? А то, ведь в присутствии врача вы молчите, а потом их же грязью и поливаете... Кто Вам мешал заколебывать вопросами персонал???? Да и изначально к врачам и медсестрам надо как к людям относиться, а не тупой понт колотить... Тогда и к вам отношение будет человеческое. Сама сто пятьдесят раз убеждалась...
01 янв 2007, 21:59
Плановое КС. С дочкой вместе с первых же минут. В больнице была 4 дня, ,муж был со мной всё время, ночевал в больнице, только в последнюю ночь приэала моя мама и оставалась со мной на ночь. Вот, я встала уже через несколько часов, чуствовала себя хорошо, мне давали обезбаливающие, так что особой боли не было. Дочка была в люльке рядом с кроватью, что бы её достать не надо было даже вставать, но я всё равно вставала и ходила с ней по палате:) Медсёстры приходили, предлагали помощь, но мне не надо было. Если что рядом был муж, но он больше нужен был для услуг типо принести попить, купить в магазине булочку, смотаться домой за забытым костюмчиком:) (с транслита)
02 янв 2007, 18:56
Даааа,Монреаль и Владимир!Условия конечно же совершенно одинаковые!
03 янв 2007, 00:02
:) вот-вот ...
01 янв 2007, 22:53
Я давненько рожала первого, тогда совмесно и не слышала о таком. Но чесно говоря ни капли не жалела что без него лежала, отдохнула после родов, после кровопотери спать хотелось жутко я и спала по 15 часов в сутки. Ребенка конечно докармливали смесями что тоже тогда не обсуждалось, но когда пришло молоко не было проблем перевести его на ГВ, потом еле оторвала после года, молоко еще пару месяцев сочилось((( ( в этом деле главное настрой на ГВ я считаю) В общем не вижу ничего катастрофического в раздельном пребывании, как сейчас будет у меня - посмотрим - склонна к компромисному варианту ( если тяжко слишком - пусть лучше отдельно) Как говорил нам врач - девочки куда вы спешите ? еще успеете невыспаться ночами.
01 янв 2007, 22:58
Все же надо иметь два варианта, так как вы действительно можете себя плохо чувствовать. У меня после родов было позднее кровотечение. Когда мне надо было по идеи встать, то оно и обнаружилось. Очухалась после всяких процедур я только через полдня, но меня прилично пошатовало и я боялась в душ одна идти, а куда еще ребенка в таком состоянии? потом давление скакануло на третий день, тут тоже не до ребенка было. А все остальное время мы были вместе, единственное перепеленать и на осмотр отдавала.
AD
AD
01 янв 2007, 23:27
я лежала вместе с детенком,ЕР,но с эпизио. конечно же большой плюс-научилась с ним обращаться, ухаживать, но все равно было тяжелова-то, т.к. ночью он плохо спал, а днем особо не поспишь..а вот соседка по палате лежала после КС,она смогла ребенком заниматься только на 3-и сутки, а так ей на кормление приносили. все зависит от самочувствия.
02 янв 2007, 01:06
12 дней раздельно, осложнения после КС, не когда себе этого не прощу! Второго ребенка рожала сама, дома, и не на секунду от себя не отпускала
02 янв 2007, 10:36
Если будете себя хорошо чувствовать - конечно с ребенком! А так сейчас много вариантов. Можно на ночь отдавать - отохнуть. Можно в платной палате с мамой, например, быть - тоже неплохо.
02 янв 2007, 17:04
у нас в роддомах даже нет такой комнаты, куда можно ребёнка поместить, пока мама отдыхает... мне было тяжело, ребёнок спал очень мало с самого начала, вернее, засыпал часто, но именно спал помалу - я не успевала поспать сама; попросила один раз взять ребёнка в сестринскую, сцедила молозиво в бутылку, потому что с ног уже падала - всё равно через полчаса принесли и сказали "корми", а бутылка так в холодильнике и стояла ну, а дома вообще кошмар, муж через день вышел на работу с 8 до 8, мои родственники живут в другой стране, у родственников мужа свои заботы (с транслита)
02 янв 2007, 19:45
Я лежала с малышкой, хоть и потеряла много крови (на следующий день чуть в обморок не хлопулась), но сложностей с малышкой не было. ОЧЕНЬ советую лежать с малышом вместе. Мне кажется, без нее я бы чувствовала себя одиноко, да и дома начались бы сложности, а тут к выписке я уже умела с ней справляться.
аха я упала тоже в обморок..и потом ходить не могла(
02 янв 2007, 23:22
У меня дочка полторы недели лежала в палате интенсивной терапии, так я несмотря на швы в промежности дневала и ночевала там, чем приводила врачей в состояние тихого бешенства, а медсестры были только рады пока они дрыхнут ночью мы с другой мамочкой и за другими детками смотрели, и могли позвать в случае чего. А уж случаев я за почти две недели насмотрелась уж поверьте. Страшно когда ребенок начинает срыгивать и захлебываться тем что срыгнул, а медсестер митьками звали. Вот и приходилось бешено метаться по коридору и истошным голосом их орать. Я для себя решила что второго сразу после родов заберу, благо у нас практикуется совместное пребывание. Не смотря на никакое моё состояние. Я крепкая, выживу, а без ребенка с ума можно сойти.
04 янв 2007, 01:56
моя лежала в кувезе под капельницей.капельницу маленьким деткам ставят в вену на головке.иногда я ходила посмотреть как она.один раз как-будто интуиция подсказала,чтобы я туда пошла именно в ту минуту,прихожу,а моё дитё каким-то образом вытащила руки из пелёнки и схватилась со всей силы за катетер,у меня был шок и истерика.медсёстры были заняты в то время и неизвестно когда бы они смогли к ней подойти.после этого я приходила посмотреть на неё почаще,хоть и не разрешали.тоже считаю,что если всё нормально,то ребёнок пусть находится с мамой
03 янв 2007, 00:27
Я лежала с сыном. Было тяжело поспали только первую ночь, потом не спали вообще. Сын днем выспится, а ночью спать не давал. А днем не давали спать врачи и родственники. В итоге на вторую бессонную ночь звала медсестру. Она сына 3 часа качала, а я стояла рядом (сидеть нельзя было) и переживала от бессилия. И когда меня забирал муж, то мне было все равно где я и кто я. Я думаю, что если бы была возможность отдать малыша хотя бы часа на 3, то ничего плохого в том нет. И матери отдых тоже нужен.
03 янв 2007, 00:52
лежала сразу с ребенком, не понимаю как можно его куда то отдать. Вас не будет напрягать мысль что пока вы тут дрыхнете он орет не переставая в одиночестве? Или вы думаете что медсестры с ним там носиться будут? (с транслита)
03 янв 2007, 01:20
Девушка, не забивайте себе голову несуществующими проблемами, и подругам не позволяйте. Жизнь все расставит на свои места. Вот вы сейчас начитаетесь ответов, выберете самый подходящий для вас вариант и будете думать, что все так и будет, а потом, по независящим от вас обстоятельствам, все изменится, и знаете как вам будет трудно отказаться картинки, сложившейся у вас. Вы просто будьте спокойны и уверены в себе. Прислушивайтесь к собственному внутреннему голосу. Для вашего ребенка-это самый лучший вариант, и в этой ситуации и в будущем. Желаю удачи
03 янв 2007, 14:33
Лежала в 29р/д сразу с малышом, на ночь (дала 500р.) забрали, а потом до выписки в месте , ничего сложного нет
03 янв 2007, 17:21
Я лежала сразу с дочкой, НО, ничего страшного не вижу в том, чтобы побыть без детки пару часиков и восстановиться. Выберите роддом с совместным пребыванием и все. Тогда у вас будет выбор на месте, так сказать по состоянию.
03 янв 2007, 21:44
Я лежала отдельно, ну то есть отдавала ребенка на ночь и на переодевание и на осмотр врача,а в остально время забирала, кормила и просто он спал у меня в палате, очень удобно, хоть чуток выспалась, все равно всего 3 дня были в роддоме.
Anonymous
03 янв 2007, 22:25
Очень тяжело лежать вместе с ребёнком.Лучший вариант -брать его на некоторое время и когда устаёшь относить в детскую.Мой сынок ужасно мучился животом с первых дней пребывания в роддоме.Я не спала четверо суток ,трясла его,носила ночами по коридорам:(Если бы его у меня забирали хотя бы на пару -тройку часов,я бы не выглядела при выписки как Зомби!
04 янв 2007, 02:00
а представьте как ему было бы с мучающим его животиком в дали от мамы
04 янв 2007, 17:18
Ну дык ясен пень - главное, это хорошо выглядеть на выписке! ;)
04 янв 2007, 23:34
А что такое "дык пень"????Это ругательство или комплимент?!!!
05 янв 2007, 11:07
Ясен пень это идиоматическое выражение :)
04 янв 2007, 00:20
Ну я понимаю, что в роддоме можно ребенка отдать кому нибудь ради отдыха, хотя для меня это неприемлемо. А дома как? Если некому помочь? Соседям отдавать будете?
AD
04 янв 2007, 13:49
вот для этого в роддоме и отдают, чтобы хотя бы в самые трудные первые дни, не выдохнуться как лошадь в страду. Ребенку нужна адекватная мама, а не ходячая зомби. Каждый решает по состоянию. Никакого эгоизма.
04 янв 2007, 17:22
насмешили про самые трудные дни:) (с транслита)
05 янв 2007, 10:26
эти дни трудные не из-за ребенка, просто некоторые не легко рожают и нужно некоторое время, это смешно?
04 янв 2007, 20:03
Вы знаете ко всем моим подругам и ко мне приезжали мымы, бабушки, тети, сестры в конце концов чтобы помочь немного в первые самые тяжелые недели, передать опыт так сказать. Думаю без этой помощи справишся конечно, но будет гораздо тяжелей. А зачем это нужно если можно одним выстрелом двух зайцев убить - получить помощь, поддержку, хорошие советы и потрафить родственным чуствам близких))))
05 янв 2007, 19:37
У меня вопрос не так стоит. Слово - Отдать тут вапсче неприемлемо. Просто у нас в городе такая обстановка с этими роддомами - если заранее все детали не обговоришь и не решишь, то вапсче фик знает, что будет ... Я, если чесно, вапсче не представляю даже близко себе, что такое РОДЫ и как себя женщины чуствуют после ЭТОГО и если чесссна даже представить себе не могла, что в основном все с детьми лежат -= потому как у нас в городе это возможно лишь в платных палатах, где это стоит недешево... Вот я и думала, что видимо обычно то все раздельно лежат ...
04 янв 2007, 01:41
Я лежала с малышом, никаких проблем. После родов, конечно, козой никто не скачет, но если все нормально прошло и не было КС, то с ребенком совсем не сложно. Ну помыть его, покормить, посмотреть как он спит :)
04 янв 2007, 02:19
Смотря какие роды. У меня были очень тяжёлые роды и если б ребёнка забирали хоть иногда я бы не была как зомби след. месяц. (с транслита)
04 янв 2007, 17:23
то есть за 3 дня в роддоме вы бы выспались на год вперед?:) Завидую таким способностям организма:) (с транслита)
04 янв 2007, 19:58
Ну не 3 дня а 5 как минимум, а то и неделю можно провести на больничной койке после тяжелых родов то)) ни разу не слышала чтобы пинком под зад на третьи сутки
04 янв 2007, 23:49
у нас после кесарево через 72 часа выпускают, после обычных родов через 48 :) (с транслита)
05 янв 2007, 00:14
А моя знакомая из Калифорнии года 4 расплачивалась за обычные роды в самом обычном центре))) мда..
05 янв 2007, 00:15
в смысле? (с транслита)
04 янв 2007, 14:30
у меня были не самые легкие роды, но ничуть не пожалела что с малышкой вместе лежали, ни одной секунды, даже когда безумно хотелось спать...принесли нас в палату - ее сунули мне под руку,е стесственно я не спала - смотрела на свое чудо)) потом она проснулась...и если честно вспомнила я о том, что мне больно только на следующее утро))) а сначала такая эйфория была..качала малышку, ходила с ней.... и дома мы конечно все сразу умели..да и как представлю что моя малышка бы плакала там одна, а теплой и родной мамы бы под боком не было...
04 янв 2007, 16:21
Я сначала лежала с ребенком вместе, потом муж уходил домой, я отдавала часа на 4-5 ребенка в детское отделение и спала одна. Очень хотелось спать. Потом забирала его обратно. Детские сестрички забирали и возвращали без проблем. Но я рожала платно в 5-ом. Там детские медсестры очень приятные и прибывание с ребенком может быть любым. Совместно или раздельно. Сами выбираете. Малыш вел себя в детской спокойно. И приносили всегда чистенького и ухоженного.
04 янв 2007, 16:40
Дочка сразу после рождения была со мной, я и покушать то лишний раз не хотела в столовую идти, боялась одну оставить. Не представляю как можно быть отдельно от ребенка. Были ЕР, чуствовала себя хорошо. Дочка была спокойная, не плакала вообще ни разу, только кряхтела, а я спать не могла ночами сама, находилась в эйфории какой-то, все смотрела на нее, на живот к себе клала, когда она кряхтела, кормила по требованию а не раз в 3 часа. Я считаю если ес а не кс, то лучше быть сразу с ребенком.
04 янв 2007, 17:36
У меня ребенок первые трое суток лежал в реанимации.Я к нему бегала каждый час.Мне так хотелось быть рядышком.Заходя к нему сердце кровью обливалось,он такой маленький,беззащитный.Потом когда его наконец-то мне отдали,я его уже никуда больше не отдавала.Мне кажется что мама в первые дни должна быть рядом с ребенком.Разлука в эти дни стресс для мамы и для ребенка.
04 янв 2007, 19:07
Конечно писать чтоб с вами лежал!!!! Это же такое счастье!!!!! Да, вы не в лучшей форме будете, но для ребенка нжна только ваша сися!!!!!! Положите все что вам необходимо для ребенка рядом, и можете менять ему памперс не вставая с кровати(если уж совсем вам будет плохо). Но я после родов чувствовала себя восхитительно, мне уже при одной мысли что ЭТИ схватки закончились и малыш рядом, становилось тепло и радостно!!!! Я не отдавала малыша даже на обход педиатра на 2 часа как положенно, я приходила давала его на 10 минут пока врач его помотрит и забирала с собой в палату!!!
04 янв 2007, 21:04
У меня было КС с тяжелым осложнением, поэтому Ромастика мне отдали только на 7 день, до этого я ползала на него смотреть, благо было в соседнем блоке... Но мне было запрещено вставать, врачи временамисомневались, что я выживу. :) Жутко завидовала девочке из соседнего бокса, которой принесли ее сыночка через три часа после родов. Ели роды планируются естественные и пройдут нормально - берите малышастика сразу, всему научитесь и не в тягость будет. :) Честно-честно! Я очень надеюсь во вторые роды, буде таковые случатся (ттт), договориться, чтоб малыша принесли сразу. Пусть я ползать буду, как змея, зато спокойно будет.
05 янв 2007, 00:14
лежали вместе с малышом сразу после родов и считаю это самым правильным и лучшим:) кормила его грудью (и точно уверена, что никто ничем не докармливал), с первых часов держала на ручках, переодевала (все-таки опыт и домой приехала уже зная, что и как с кулечком делать:) хотя и с разрывами родила, но не чувствовала себя уж так плохо, чтобы не смочь о ребенке позаботиться если кесарево, то конечно лучше отдельно лежать, да и ЕР бывают очень сложными...
05 янв 2007, 11:22
Лежали вместе. Всему научилась. Никаких процедур без моего ведома. Никакого докорма. Положила ребенка под бочок и книжки читала или телевизор смотрела.
AD
AD
05 янв 2007, 17:27
Лежали вместе после кесарева. А организовалось это так - я взяла семейную палату, со мной была мама. Кесарево было под общим наркозом, поэтому в первую ночь малыш был в детском отделении, а я никак не могла толком проснуться. Но на второй день его уже привезли и оставили. Мама мне помогла колоссально, весь уход за малышом лег на нее (она с такой радость и нежностью это делала!), мне только подавала его кормить. Как только я начала вставать, то стала ей потихоньку помогать. Я изначально хотела быть вместе с малышом не ради того, чтобы чему-то научиться в роддоме, а просто не представляю как быть с ним врозь. В первые сутки извелась просто. Также очень беспокоилась за ГВ и пребывание врозь просто не рассматривалось! А насчет Вашего вопроса о плохом самочувствии - мне в роддоме сказали, что если хочешь быть с малышом, но плохо себя чувствуешь, то в любой момент его заберут в детское отделение и можно отоспаться.
05 янв 2007, 19:41
ОТ АВТОРА!!! Все это классно ... Я прям аж расстрогалась ... НО! У нас во Владимире такой сервис - ужасть!!! Когда на УЗИ просишь фото ребенка, то тебе отвечают - Родишь-увидишь и нехрена тут смотреть!!! ... Вот на след. неделе пойду ко врачу и отпишу, что она мне на тему совместного пребывания скажет!!!
05 янв 2007, 22:16
Ну и? У нас тоже фотки не делают и смотрят как на ненормальных, если попросить. Но о раздельном пребывании при нормальных родах и речи не шло.
05 янв 2007, 22:53
я после кесарева со вторых суток была с ребенком, но у меня это второй и рядом муж. я бы заявление написала, а если будете плохо себя чувствовать-всегда сможете попросить его на ночь забирать ну или днем, когда Вам надо
06 янв 2007, 03:41
после кесарева ребенок был полностью со мной (сразу после операции), забирали только на осмотры и ночью сдавала на пару часов сама в детскую, чтоб немного поспать. - было - ТЯЖЕЛО, даже очень.
06 янв 2007, 05:55
Я специально выбирало роддом совместного пребывания оба раза. Не пожалела ни на минуту. Кстати, если будет совсем уж плохо, сестры ребенка возьмут в детское, так что переживать не стоит.
07 янв 2007, 21:07
Если бы в случае неосложнённого течения родов у меня не было бы совместного пребывания, я бы ушла домой сразу после родов под расписку.
10 янв 2007, 19:57
я себя плохо после родов чувствовала, но с ребенком лежали вместе. первые сутки помогали нянечка и сестры. потом сама.
10 янв 2007, 23:27
Конечно лежать вместе с ребенком. Я это поняла на собственном опыте-за 4 дня приноровилась за ним ухаживать. Первые сутки я вообще боялась проводить с ним манипуляции. Я подумала, а если бы я дома одна без подготовки в роддоме с ним сразу оказалась0не знаю бы даже что делала.
12 янв 2007, 00:31
Мне сразу ребеночка дали и я очень этому рада.Действительно приезжаешь домой и все уже умеешь.И даже не представляю как бы я там без него лежала,хоть и по конртакту в хорошем роддоме,а все таки детки лежали в детской и орали у кого кесарево или еще что то,так что уж лучше сразу забрать.
12 янв 2007, 15:18
С первым ребенком отдельно.Со вторым вместе. Советую вместе!!!
15 янв 2007, 13:16
Однозначно вместе. Я до роддома и не знала,что делать с крохой, а там всему научили ,всё подсказали
15 янв 2007, 13:28
Я лежала с дочей с первого дня:-) :-) :-) :-) Было сложно первые двое суток, она капризнячала, молока не было, но я не за что бы не отдала ее:-) :-) :-) :-) В роддоме мы наладили ГВ. Домой приехали, как будто всю жизнь с ней были:-) :-) :-) Я за совмесное пребывание с ребенком сразу после родов:-) :-) :-) :-)
15 янв 2007, 14:27
Мы были вместе все время, и это супер и все на моих глазах, и привики и докорм ...
15 янв 2007, 14:34
мы с сынулькой тоже лежали вместе. Очень этому рада. А у кого роды были тяжелыми, деток забирали и давали мамам восстановиться. Со вторым ребеночком повторила бы совместное пребывание :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325