Меню

отпуск во время Б

AD
01 янв 2007, 21:12
девочки, решила поделиться, может кто не знает! каждая беременная женщина имеет право взять очередной отпуск, приурочив его по времени к декретному (до либо после), вне зависимости от того, сколько она проработала на данном предприятии. начальство не имеет права ей отказать (при условии, конечно, что она свой отпуск не отгуляла еще) Статья 260. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации. пример: декрет начинается 15 марта, подаешь заявление "предоставить очередной отпуск с 15 февраля" это если отпуск месяц. я учитель, у меня 2 мес был :) и справку о Б принести. всем удачи!!! просьба к модераторам, НЕ ПЕРЕНОСИТЬ ТОПИК В "ПРАВОВЫЕ", это актуально именно беременным, а они туда редко лазеют :)
02 янв 2007, 00:57
да знаем мы, знаем:)
02 янв 2007, 11:23
это оч. хорошо :) а я вот в свое время не знала, и чуть было не пролетела :( и на работе у меня не знали ,пришлось статью из тк тащить, доказывать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325