Меню

Альпы. Можно ли ехать?

AD
01 янв 2007, 22:01
Всех с Новым годом! и вопрос такой. У меня 16-17 недель беременности. Беременность ОЧЕНЬ сильно долгожданная...получилась с помощью ЭКО. Мы с мужем еще летом купили билеты, забронировали отель на горнолыжном курорте (Альпы). Врач сказал, что, в принципе, может меня отпустить..но против только по той причине, что если что случиться (не приведи Господь), то там мне никто уже не поможет. Я, в принципе, очень хочу поехать..(естественно, не кататься) чтобы подышать свежим воздухом, покушать вкусненько..и вообще быть рядом с мужем. Но сомнения все равно есть..а вдруг что?ь Был ли у кого-нить такой опыт? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
01 янв 2007, 22:25
С Новым! :) Врач прав- если не да Бог что- зарубежные медики могут сохранять только валерьянкой и лежанием... :( Поэтому на вашем месте я съездила бы просто в хороший загородный отель :)
02 янв 2007, 00:09
Я только что ездила. Не совсем в Альпы, но в Швейцарию. И не кататься. Хотя я, была бы возможность - и покаталась бы. На таком сроке, думаю, не должно быть особых проблем. 2 триместр... А кроме того - там же не Африка, если что, есть врачи. Только за деньги... ПОложительных впечатлений масса, но единственное - очень сильно болела голова от смены высоты.
02 янв 2007, 01:49
А в Швейцарии горы уже не Альпами называются? :) Прожила там 4 года - была уверена, что Альпы :) (с транслита)
02 янв 2007, 23:26
Я имела в виду, что ездила не в сами горы, а просто в Швейцарию. Скорее, на озера. Я сама живу в Пиренеях и гор мне хватает:)
02 янв 2007, 23:52
В Швейцарии еще горы Jura есть, они в основном во французкой части и в немецкой (отделяют страну от Франциии), а Альпы во всех 3 частях Швейцарии есть (отделяют от Франции, Австрии и Италии)..
03 янв 2007, 08:49
Да я была во всяких горах Швейцарских :) А Нюшатель - моя мечта :) (Мы во Фрибуре жили) (с транслита)
02 янв 2007, 00:38
я бы поехала :) У нас знакомые едут завтра, я бы их там с удовольствием повидала, если бы не 40 неделя :) А так бы месяцем позже или раньше (т.е. уже с детенышем) - с огромным удовольствием :) Тем более, что еще и по снегу очень скучаю :)
02 янв 2007, 00:45
Я бы не поехала... Такой ценой далась Б. и вот ни за что не стала бы рисковать. Но если все же решитесь, то зайдите к ЭКОшкам и узнайте может кто посоветует спец. врачей в той местности, куда вы едете. С Новым Годом, берегите себя!!!!!
Anonymous
02 янв 2007, 13:17
Я бы в такой ситуации не рисковала. Кто знает, что может случиться на этом самом куроорте? Да и до нормальной клиники добраться будет не так уж просто (в смысле по времени). Настраиваться, безусловно, нужно на лучшее и гнать от себя мрачные мысли подальше но, как говорится, береженого Бог бережет :)
Anonymous
02 янв 2007, 02:04
Я побывала в похожей ситуации. Я из Франции три года назад на первом триместре беременности поехала в Россию, в октябре. Врачи не запрещали, а поездка была запланированная. Сразу же в России почувствовала себя плохо, простудилась. Дальше - было хуже. Вы ведь знаете, на первом триместре в России ничего не выписывают, чай с малиной, говорят, пейте. А у меня беготня по бумажкам была. Вобщем, много писать не буду, получился абсцесс серьезный, в России мне его вскрывали, но антибиотики не дали, раз беременная. Муж звонил каждые пол-часа, требовал, чтоб вернулась. Тут тебя, говорил, сразу вылечат. Я неделю не ела, ослабела очень. Абсцесс снова вернулся, видимо, воспаление сильное было.Но когда я вернулась во Францию, одно упоминание, что я беременная, и такой непростой случай - меня все врачи швыряли один к другому. В один день, в субботу, мы обьехали ПЯТь! дежурных госпиталей , и каждый раз, узнав, что беременная, врачи вежливо улыбались и нагло, бесцеремонно выпроваживали нас с мужем. По разным причинам. Проблем на свою задницу здесь никто не хочет, поверьте. Так прошла еще неделя. И только тогда подошла очередь на УЗИ, и там мне сообщили, что ребенок умер. Когда он умер, я так и не узнала - в России без антибиотика после вскрытия абсцесса, или уже во Франции. Уже задним числом мне стали говорить, что смена климата - это плохо, что перелеты - тоже не самое необходимое в беременности..... Время прошло, у меня есть уже другой ребеночек.... Но поверьте мне, того я тоже не забыла. И еще - я беременею , по-моему, даже просто от пристального взгляда мужа, выносить для меня проблематично, но если вы делали ЭКО..... вобщем, вам самой решать.
02 янв 2007, 12:25
Я бы поехала. Просто берегите себя и будьте осторожны. Срок хороший для возможных поездок. Опасно в начале и в конце Б. Тем более, что Вы там будете отдыхать, получать приятные эмоции. Вам с малышом это пойдет только на пользу. Я бы дома без мужа за эти дни просто с ума сошла. От расстройств было бы куда больше вреда. Кстати, я тоже еду в Альпы. :) Мы должны перед самой поездкой поймать О., так что у меня там должен как раз протекать период имплантации. А я даже еще не решила, что готова отказаться от лыж. :)
02 янв 2007, 15:30
Я тоже экошка и ни за что бы не поехала! Тоже думала, может на НГ на родину поехать, но как подумала, что что-то может случиться, сразу же вопрос отпал сам собой. Хорошо, если все будет ок, а если что-то пойдет не так? Вы себе потом простите? Вы же этого так долго ждали, будут еще в Вашей жизни Альпы, и не раз. У моей подруги после поездки в Австрию кровотечение и потеря ребенка, хотя на лыжах не каталась. До сих пор себя корит... Оно Вам надо????
02 янв 2007, 18:28
а на каком сроке была подруга? и что кокретно повлияло на это?
Anonymous
02 янв 2007, 18:50
16-17НЕДЕЛЬ.Перелёт.С мужем и дома можно побыть.
02 янв 2007, 20:55
Срок точно не помню, но меньше, чем у вас. Ну кто может сказать, что повлияло - факторов много: самолет, смена климата на горы, на машине ехали довольно долго. Кто уж тут скажет. Зачем Вам рисковать, тем более, что беременность все-таки экошная, а не своя. С мужем можно и дома время провести, ну а деньги потеряете, и бог с ними. Подумайте, если вдруг что не дай бог, как все выдержать по-новой?
Anonymous
03 янв 2007, 01:44
Конечно можно!
03 янв 2007, 06:49
В 5 месяцев ездила - 30 минут подьёмником в горы от ближайшей дороги, других путей кроме подёмника нет, вру - лыжи или вертолёт :). Я не каталась, но наслаждалась природой. Горячий бассейн на улице в морозную ночь, парная (укутавши грудь и живот) на несколько минуток. Завтрак с видом на горы. Красота, короче. Если беременность протекает нормально, думаю, не стоит себе отказывать, тем более, с рождением ребёнка не скоро появится шанс отдохнуть спокойно! (с транслита)
Я бы не решилась на такую резкую смену климата
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325