Меню

12 нед.собираюсь к Те на УЗИ подскажите

AD
02 янв 2007, 02:41
12 нед.собираюсь к Те на УЗИ подскажите какое лучше делать УЗИ 2 или 3 Д,а еще скрининг делают ли сразу?И что такое скрининговое 3Д узи заменяет ли оно скрининг по крови? Помогите разобраться что на таком сроке нужно сделать.Заранее спасибо
02 янв 2007, 03:06
Делайте обычное УЗИ, оно там всё равно будет с элементами 3D. Скрининг - это анализ крови, который сопоставляют с данными УЗИ. Делать Вам его сейчас, на таком сроке или не делать - решать только Вам. От себя могу сказать, что я не делала и в этом моё мнение с мнением моего врача совпали. ИМХО слишком уж он часто обманчив и вреда от нервотрёпки приносит больше, чем сам тест. Опять же таки ИМХО, если по УЗИ в 12 недель (УЗИ у Тё) всё в порядке, то вполне можно обойтись скринингом в 18 недель. Но решать Вам и только Вам.
02 янв 2007, 12:47
Аппаратура нормальная и там и там, только на Каширке нет отдельного монитора для пациента. В 12 недель делают двухмерное, но недолго он и трёхмерном смотрит и фотки делает. На мой взгляд на таком сроке двухмерное даже более наглядно. По УЗИ брётся показатель воротникового пространства, который участвует в расчёте рисков в двойном тесте вместе с двумя гармонами. Кровь можно в тот же день сдать, если утром. Результат двойного теста в ЦИРе на следующий день готов. Делать или не делать - личное дело каждого.
02 янв 2007, 10:09
Дублирую свой вопрос из другого топа, так как там ответа не получила. Записана на УЗИ к ТЕ на Каширку, но есть опасение, что там более старая и менее точная, с меньшим разрешением, аппаратура, нежели в Марьино. Что скажете? Может, стоит подождать и идти всё-таки в Марьино?
02 янв 2007, 11:50
Я сама впервые поеду,сначала записали на Каширку,но я не смогла поехать и поменялась с девочкой,а у нее зпись в Марьино была.Мое мнение не апарат важен,а узист
02 янв 2007, 12:33
Нормальная аппаратура, уж точно не старая и не менее точная. Делала и на Каширке, и в Марьино.
02 янв 2007, 12:31
В 12 недель делают скрининговое УЗИ(вместе с двойным тестом(кровь) это УЗИ входит в так называнмое исследование по выявл. пороков развития). Даже если вы ничего не будете уточнять, Те все равно все посмотрит.
02 янв 2007, 14:53
Я в декабре делала УЗИ у ТЁ на сроке 11,5 недель и сдавала двойной тест. Очень понравилось,как он делает УЗИ, очень обстоятельно, со всеми подробностями. Мы с мужем ходили -так он вообще в диком восторге оттуда вышел))). На следующий день сдала кровь и через день получила результат скринингового исследования. Всё очень быстро. А 4Д измерение на таком сроке мне кажется еще рановато смотреть...
Anonymous
03 янв 2007, 00:11
Скажите а узи на 12 неделях делают уже не вагинально? А то хочу мужа с собой взять и стесняюсь если при нем мужчина так узи будет делать! Сколько стоило не помните?
03 янв 2007, 00:37
стоит 750р,а вот по поводу вагинально или нет не в курсе,спрашивала у девчонок говорят по разному в первую Б мне делали по животу,но не у Те
03 янв 2007, 01:33
На 12 уже не вагинально :)
03 янв 2007, 12:55
Делают УЗИ не вагинально, поверхностно)). Стоит УЗИ (простое, без допплера) - 750 руб.
03 янв 2007, 20:40
Девочки, а фотки Тё даёт сам или надо его заранее попросить? И ещё, запись на DVD делают только для 3D или при 2D УЗИ на 12 неделе тоже диск можно получить? Еду 9 января на скрининговое УЗИ и анализы на Каширку...
03 янв 2007, 23:19
Не надо просить, сам сделает фотографии и распечатает. Это входит в стоимость УЗИ. А вот за запись на диск надо доплачивать. Записывает 2D УЗИ с элементами 3D. На 12 неделях тоже можно сделать запись, я делала. Это одна из самых удачных записей будет - ребенок еще маленький, хорошо полностью видно.
04 янв 2007, 12:24
А запись на DVD нужно заранее заказывать? А то я записалась, не уточнив, что хочу запись на DVD. Надо ещё разок позвонить в регистратуру? Ой, ещё, а сколько стоит запись на DVD???
04 янв 2007, 21:45
Нет, не нужно заранее. Придете, и когда оплачивать будете, скажите, что хотите с записью. Стоит запись 250 руб. Только, по-моему, на Каширке на ДВД не записывают, только на видеокассету. Это вы уточните в регистратуре. По крайней мере так было 2 года назад.
04 янв 2007, 23:04
сейчас и двд есть, делала 2 месяца назад
05 янв 2007, 00:03
Спасибо, буду, значится, просить и DVD!
05 янв 2007, 19:07
Я то же еду 9 к Тё, а в паспорте есть фотки с УЗИ(Узи делал Тё)
05 янв 2007, 22:58
Такая симпатяшка, эта девочка на узишных фотках! Мы, конечно, сейчас ещё не такие большие, но, надеюсь, в следующий сторник тоже будем очень даже ничего выглядеть. Очень жду сеанс УЗИ-связи с моим пипиком! Во сколько вы к Тё записаны?
AD
AD
04 янв 2007, 00:43
Девочки, подскажите, пожалуйста, а где можно записаться на УЗИ к Те? Уже много в топиках про него читаю хороших отзывов, а вот как к нему попасть нигде не видела....
Anonymous
04 янв 2007, 00:46
2312715
04 янв 2007, 01:19
Спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325