Меню

Сильно простыла... Помогите!

AD
02 янв 2007, 10:57
Ну, вот, все люди как люди, а я умудрилась 1 января заболеть :( Жутко простыла, вчера и сегодня сильный кашель, прям разрывает горло, болит ужасно, больно глотать. Мышцы даже побаливают. Лежу в кровати второй день. Вся разбитая, ужас :((( Прям до слез обидно. Температуры, правда, нет, хоть это радует. Срок беременности - 23 недели. Подскажите какие-нибудь безобидные для беременности способы излечиться - чем горло пополоскать, что можно выпить? Чай с медом, лимоном, с клюквой не спасает как обычно, нужно что-то посильнее. Всех с Новым Годом, не болейте!
02 янв 2007, 12:02
Та же ерунда... :( Первого слегла с температурой, кашлем и больным горлом. На ночь выпила фервекс - немного легче стало. Всю ночь мучалась от того, что горло болело :( Сегодня сходила к врачу - выписали какие-то таблетки - сказали, беременным можно. Сейчас пью и сплю как сурок. У меня срок 38-я неделя. Вчера лежала как в бреду, так мысли приходили: вот, сейчас рожать погонят... не знаю почему так думала...
02 янв 2007, 12:15
полоскать можно сода+соль+пара капель иода каждые 2 часа. В первый день облегчения особого не будет, просто помягче боль, но потом зато боль не возвращается. Можно стопангин пшикнуть.будет высокая темп. - 38 и больше - можно парацетомол в детских дозах. И иммунитет поддержать деринат капли, оциллококцинум. От кашля - растирки грудь и спину растирать, наверно, ингаляцию какую-нибудь можно.
02 янв 2007, 13:19
Оциллококцинум - очень хорошее средство!!! Горло полоскать еще можно ромашкой, каждый час, прополис здорово помогает - его с жевательной резинкой можно жевать и много жидкость теплой пить. Выздоравливайте и больше не болейте!!!
02 янв 2007, 13:47
Полоскать горло можно хлорофилиптом спиртовым (1 чайная ложка на стакан воды) и фурацилином (5 таблеток на поллитра воды). Мне это врач прописывала, когда заболела в 18-19 недель. Полоскала каждый час, чередуя один и другой раствор. Побольше теплого питья. Очень хорошо клюквенный морс. Еще мне врач говорила пить какао с молоком, ни кофе, ни всякие несквики, а обычный наш золотой ярлык, т.к. он очень смягчает и обволакивает горло маслами.
02 янв 2007, 13:48
а фурацилин точно при беременности можно? Че-то я так боюсь лекарства обычные принимать...
03 янв 2007, 15:45
Можно. Мне самой врач прописывала. К тому же вы его не пить будете, а полоскать горло. Для большей достоверности, когда покупала, еще и в аптеке уточнила, можно ли беременным.
02 янв 2007, 13:56
Оленька, с Новым Годом!!! Я потеряла твой телеофн (точнее старый телефон умер вместе с записной книжкой, а на сим-карту я не записала, балда). В нос и горло - биопарокс по инструкции. Полоскать Малавитом, настойками календулы и эвкалипт, фурацилин каждый час (чередуя). Пей теплый морс пополам с водой. Хоть АВ и категорически протви средств влияющих на иммунитет, я в разные простуды использовала и оцилококцинум и свечи Виферон (самые слабые, 10 дней на ночь по одной). А в нос еще можещ=шь капать Пиносол. И промывай его почаще Аквамарисом. Поправляйся поскорее!!!! Целую
02 янв 2007, 14:19
Любаша, привет! И тебя с новым годом! Телефон скину через асю или смской. Спасибо за советы, пойду лечиться! Как приеду домой (я у родителей) спишемся!
02 янв 2007, 22:36
Полощите горло Фурацилином, заварите для полоскания горла шалфей, ноготки. Полощите каждые пол часа. Ещё хорошо наполоскать горло, и съесть не запивая толстую дольку лимона без сахара (даже не съесть, а ссосать). Как отхаркивающее очень хорошо пить молоко со смальцем (это нутряной свинной жир, намного лучше помогает чем молоко с обычным маслом) и с мёдом, потом откашливается хорошо. Можно попринимать гомеопатический АГРИ (схемка там на упаковке написана). Ну а если без лекарств не обойтись и насморк, то есть гомеопатические спреи (например Эуфорбиум композитум), ну и Биопарокс (хоть и антибиотик, но местный, при беременности его можно, безопасный он для малыша). Удачи! Поправляйтесь поскорей!
02 янв 2007, 22:49
Фурацилин тератогенный (хотя я почитала сейчас - говорят что нет.. может перепутала с чем-то?) в любом случае, к нему давно вся флора устойчива. Пусть будет хлорфиллипт.
03 янв 2007, 01:46
люголем помажте горло,шею меновазином и обматать тёплым шарфом.От кашля горчишники(ячейками).
03 янв 2007, 15:11
мне помогали леденцы от кашля( холс с медом)-они безвредны!попробуйте меня от кашля только они спасли!
03 янв 2007, 16:03
мне всегда очень помогает полоскание горла соленой водой - надо делать почаще, можно за один день горло вылечить, если делать каждые 1-2 часа. я и нос так полоскаю, хотя это еще менее приятно. я вот тоже только что вылечилась - в аптеке велели купить леденцы типа тюнс и ничего больше. у меня в итоге все попало в бронхи, здорово помог рецепт из детсва - горячее молоко в нем ложка меда и немного сливочного масла. пару раз попила, на сдедующий день стало все отходить. побольше жидкости пейте - чай с лимоном и медом например (или сахаром, если мед неприемлите). только аккуратней с чаем - его беременным много пить тоже нельзя, купите себе какой-нибудь травяной чай без кофеина. я так и делаю, чай настоящий только изредка пью. ну и леденцы, как выше советовали, очень хорошо помогают на короткое время. только много их тоже не съешь - сладкие, заразы, мне зубы жалко.
03 янв 2007, 16:09
Девочки, спасибо! Горло полоскаю раз в час-два фурацилином, календулой, ромашкой, делаю себе ингаляции с содой и эвкалиптом - вот это вещь! Полоскать водой с солью не смогла, т.к., простите, затошнило от этой смеси. Сегодня уже получше себя чувствую, спасибо за советы! Надеюсь, за сегодня-завтра себя на ноги поставлю!
07 янв 2007, 00:59
Хорошо наверно что срок большеват.Я в прошлый новый год тоже заболела, кончилось плохо, так как кашляла целый месяц сильно. в феврале выяснилось что замершая (регресирующая)беременность.Так что сейчас одеваюсь как капуста на улицу и в непогоду не выхожу. Так что девочки берегитесь и дай вам всем здоровья.
07 янв 2007, 16:06
ой... напугали :( А у вас на каком сроке было, уж простите за вопрос. буду беречься, и вы себя тоже берегите!!! С рождеством!
07 янв 2007, 23:10
И мне страшно стало, я тоже сильно простыла, болею уже почти 3 недели. Никак не могу вылечится,уже 14 неделка беремонности, а страшно. Тоже полощу солевым расствором, вчера начало стрелять в учо, боюсь, что начинается отит, пойду к врачу. После полоскания легче, но под вечер все опять начинается. Соседка принесла инфракраную лампу, делаю прогревания. Пойду на процедуры.Не болейте! (с транслита)
08 янв 2007, 14:45
у меня совсем срок маленький, только задержка 8 день- еще на узи не была :( простыла видимо :( утром просыпаюсь второй день с отекщим горлом и насморком :( глаза слезятся но температуры нет... это очень плохо?
08 янв 2007, 15:22
это бывает у 80% на таком сроке. И температура небольшая может быть (37,5). От прогестерона все. Поправляйся!!!
AD
AD
08 янв 2007, 16:21
серьёзно? не знала :) спасибо, что успокоили :)
08 янв 2007, 19:52
Оля,в аптеке продаётся чай от простуды.Мне очень помог,пила во время лактации.Правда,5-6 чашек в день, 2-2,5л.Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325