Меню

Одежда на выписку после КС

AD
02 янв 2007, 11:04
Озадачилась вопросом, в чем выписываться из роддома? Мне предстоит плановое КС, и меня пугает, что все штаны-юбки будут больно давить ремнем или резинкой на шов.Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт.
02 янв 2007, 11:34
В первую бер-сть я одела на выписку юбку. Подняла её повыше. Честно говоря, я выписывалась ещё с пластырем на шве, у меня сам шов особо не болел, даже если на него надовить. Болело скорее внутри. А вокруг шва кожа была вообще онемевшая первое время. А в этот раз собираюсь выписываться в своих беременных брюках.
02 янв 2007, 11:38
Хочу заметить, что живот после родов мало у кого сразу возвращается в прежние размеры. У меня дети по 4,2 кг рождались, живот каждый раз большой был и сразу после родов выглядел примерно как на 4 месяце беременности. Поэтому я выписывалась в брюках для беременных. Плюс шов от кесарева еще болезненный. Не заморачивайтесь на эту тему, Вам не до этого будет.
02 янв 2007, 19:26
Помню когда взвешивалась посл родов прямо в роддоме была жутко разочарована - из 13 кг ушло примерно 5 кг, а я то думала..)) так что не заморачивайтесь и выписывайтесь в беременых вещах, не прогадаете
02 янв 2007, 19:35
Я вот тоже так думала, в итоге штаны чуть не потеряла, хорошо, что была осень и пончо сверху всё это безобразие прикрывало, а дома одела добеременные штаны - всё отлично. Так что у всех по разному. ЗЫ: Правда у меня кесарева не было, может в этом случае всё по другому.
03 янв 2007, 14:34
повезло значит))))) вывод для автора - путь еще подтяжечки для нее захватят)))
02 янв 2007, 19:30
Шов был так низко, ниже линии бикини, что ничего не давило. Выписывалась в то в чём и записывалась:) в спортивном костюме. У меня пузо было как 6 месяцев где то:) У меня вообще живот долго уходил, может из за КС, не знаю. (с транслита)
правдаматкина
04 янв 2007, 23:38
уезжала в том же в чем и пришла:) сама села за руль, была в беременных брюках и футболке, на ногах мокасины. Давить на шов нереально, т.к весь живот был утянут послеоперационным бандажем
05 янв 2007, 14:46
я выписывалась в декабре, надевала беремчатые штаны с широкой мягкой резинкой и свитер свободный но честно говоря, не особо заморачивалась своим внешним видом,не до красоты было, побыстрее домой хотелось добраться
06 янв 2007, 01:17
берите просто юбку или штаны не на бёдрах и всё!
02 янв 2007, 22:20
Шов не беспокоил, т.к. надела бандаж, он достаточно плотный. По поводу одежды - у меня весь набранный вес ушел, а висящее безобразие, то бишь пузик, утянулся в бандаж. И все равно я пока влезаю только в джинсы стрейч, которые чуть тянутся:)
03 янв 2007, 01:03
Вес при выписке был только + 2 кг к добеременному, так что выписывалась даже в добеременных брюках, в которые еще и бандаж влез.
03 янв 2007, 01:43
у меня не было кесарева,но выписывалась я оба раза в до беременных брюках.Не могу конечно сказать,что на талии они сошлись легко,но тем не менее я влезла.
05 янв 2007, 22:04
А сколько набрали за беременность?
03 янв 2007, 02:00
Мой вес был тютель-в-тютель как до беременности. Но! Живот остался немного. Попробовала натянуть добеременные брюки - был дискомфорт. А вот в беременных - просто сказка! Правда они регулировались на талии. В этот раз другие брюки, без регулировки:). Однако думаю это будет удобнее, чем любые другие брюки...
05 янв 2007, 22:05
Сколько набрали, если не секрет?
Правдвматкина
05 янв 2007, 23:38
у меня тоже был +1 добеременного, НО произошло перераспределение :) живот 5 мес, грудь 6 размер, а попа, ручки, спина - исхудали. Так что беременные брюки первый месяц были единственной одежкой:)
03 янв 2007, 18:22
Я выписывалась в джинсах для Б.
03 янв 2007, 18:41
В чём пришла в том и ушла.Проблемма после кессарева сечения при выписке была не в том,чтоб штаны не потерять.Первый раз при выходе заставила себя разогнуться.До этого ходила Бабой-Ягой (буквой Г).Благодаря тому,что КС было запланированным,разрез сделали низко под бикини,совсем незаметно.А вот напарницу по палате спасали срочно и разрезали безобразно от пупа до писи...
03 янв 2007, 22:07
Стерильную повязку наложите на шов(можно под бандаж),чтоб ничего не тёрло.А брюки беременные оденьте,если животик уйдёт,то пояс туже завяжите.
AD
AD
03 янв 2007, 23:25
я одела "беремчатые" штаны...у которых живот высоко.. и блузку полупрозрачную.. которая в то же время скрывала штаны... т.е. и не давило на живот, и в то же время я хорошо выглядела ))
05 янв 2007, 18:11
Беременные штаны, т.к. живот, конечно, был, и беременную кофту, т.к. грудь в роддоме стала еще больше из-за прилива молока! В общем, в ту же одежду что и при поступлении :))
07 янв 2007, 00:38
я спокойненько выписывалась в беременной одежде, там как раз в районе талии все свободно :)
07 янв 2007, 12:34
я была в добеременной одежде, она мне велика даже была.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325